Перейти к публикации

Полезные сообщения

Я тоже в этот раз на мочеполовую систему думала. Тмпа высокая без других признаков. Хотели сегодня анализ мочи сдатьт, а он не хотел писять. Завтра дубль два будет.

Оксана с Максом путешествуют сейчас: в Швейцарии были, сейчас возле милана отдыхают. Ему там очень хорошо дышится.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar[/bу нас месяца 3 назад было все сам,сам,сам.Сейчас прошло.Одевается сам,но приходится постоянно подгонять,ест сам,конечно.Ну скорей самостоятельный,чем нет.На горшок сам все делает.

Ссылка на это сообщение

Ариша сама всегда на горшок, одеваться может сама, но медленно, я не выдерживаю, помогаю, а то постоянно отвлекается. Покормить иногда просит ее))) а так сама ест. Игрушки сама не собирает, только если пригрозить что отдам обратно в магазин и т.п. Сама и без проблем открывает и достает сок и вкусняшки)))) прячу поэтому это все))

Ссылка на это сообщение

katushkastar, на горшок сам все, а одеваться - смотря что. Сам штаны одевает-переодевает, шапку. Со всем остальным я помогаю, не получается у него еще. Ест сам, руки моет сам, сам все включает-выключает. Сам может книгу почитать, наклейки поклеить, поиграть.

Но он меня постоянно дергает в плане - привяжи крючок, позови машинку в гости и прочее. Еще и последнего, сижу за компом - мама, ну что ты все сидишь и сидишь, сидишь и сидишь, ну поиграй уже с Игорем.

Ссылка на это сообщение

Вот сегодня оделся сам полностью,даже комбез,только молнию не смог.Но его постоянно надо мотивировать и напоминать.Я его давно приучаю к самостоятельному одеванию,так как с марта я на практику,времени с утра их собрать и развести-одного в сад,другого к няне -в обрез.яПоэтому дрессирую)

Ссылка на это сообщение

У нас самостоятельность как у младенца- кушает сам только любимые блюда, остальное ноет, чтоб кормили. Одеваться сам вообще не хочет, на горшок не просится вообще. Играть сам не любит. Очень тяжело еще с ним

Ссылка на это сообщение

irabora, так в том то и дело, что проще и быстрее одеть самой. У меня Игорь еще такой разява, он вообще медлительный во всем! мне даже на улице его постоянно приходится подгонять, постоянно где-то застревает. Муж ругается, что надо самого заставлять одеваться, а я представляю, сколько у меня Светка будет париться, пока я его дождусь :))))

 

А вот Светка растет забавная. И горшок принесет-унесет. И руки сама об полотенчик вытрет. И столик за собой протрет. И одевать-снимать все пытается. И стульчик принесет - сядет :)) Умора.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас всё сам,кроме одевания.поначалу нравилось самому,сейчас понимает,что мама оденет быстрее .потому что в саду всех заставляют самим одеваться.надоело видимо.

 

Мы пару дней наконец то выходим погулять.у нас мороз и солнце.это просто словами не передать,как это здорово.дожди,сырость,серость - просто достало. Правильно Оксана тогда писала,в Питере,как в подвале.и последние 2 года- самый настоящий подвал.

В садик пока не собираемся.пусть правда окрепнет.вчера решили в бассейн с Максимом ходить.нужно теперь до поликлиники дойти, взять направление на энтеробиоз.

 

Катюнь,Оксана вообще к нам собирается? Или мы все её уже достали? Последнее время правда,я бы сама не выдержала и ушла бы((ничего себе,они там путешественники

 

 

Ссылка на это сообщение

Платон ничего сам не одевает и не снимает. Говорит: я еще маленький. Горшок я держу, а он стоя писяет. Сам никак не хочет.

мурмурёныш, я что-то не могу на свою страницу в ФБ войти, поэтому не знаю последних новостей от Оксаны.

Теперь немного о грустном...

 

На работе только и разговоров о войне. К нам подбираются. страшно очень.

Луганск заблокирован.

Тк я на работу вышла, теперь боюсь, что вдруг чего, а мы с сыном не вместе. Душа рвется на части

Вот в чем мы виноваты? Почему так? Верха что-то делят ,а мы страдаем.

Сегодня позвонила моя бывшая коллега, плачет, говорит, что в огород ее бабушки (она в другом городе живет, там еще ее родная сестра и племянница) попал снаряд, воронка на весь огород, стекла выбиты

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я сама не могу уже новости смотреть, сегодня читала в газете про последние события и рыдала((( что там делается, в Донецке(((( когда же все успокоится???

Ссылка на это сообщение

Катя,как раз смотрю новости! У меня сердце разрывается! Я незнаю в чем вы выноваты! В чем виноваты простые люди,дети!! Показывают кадры похорон мальчика Артёма, в чем он виноват??? Как достучатся до этих тварей!! Это так страшно.я просто не могу сдержать слез

Ссылка на это сообщение

Еще и мобилизацию объявили. Буду оформлять разрешение на выезд ребенка со мной без отца за границу. Муж сам предложил, значит и он боится.

 

Сегодня вышла из подъезда и слышу, что в лесу (а он через дорогу от моего дома) стреляют автоматы. Стою на остоновке (а она уже почти в лесу), опять стреляют. Очень тонкая грань между тем, что только слышны выстрелы и тем ,что попадает близко.

Изменено пользователем katushkastar
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, у тебя хоть стоя писает, у меня же наотрез отказывается.

Кать, да вообще какой-то ужас. Новости уже не смотрю давно, не могу просто. Обстановка в мире накаляется, все ужасно :(((

Ссылка на это сообщение

katushkastarКать,я сама на взводе.В Енакиево попали в дом,первый этаж,а родители на пятом(Я пока сообразила,чуть не сдохла,простите.В Горловке кассетными бомбами кроют,второй Славянск.Ни души,ни сердца у людей.Подонки.

 

katushkastarКать,уезжайте.Чем так жить,в постоянном страхе.Я не знаю,кто вообще в этой стране останется и еще захочет жить,трудится и детей заводить.У меня нервы сдают,если представлю,что мои дети спят в ванной или по подвалам.А если погибнут,уууу.Уезжайте.

Ссылка на это сообщение

Все, из города нельзя выехать без справки из военкомата. А чтоб ее получить надо пойти в военкомат и пройти медкомиссию, а это, как сами понимаете ,прямая дорога на фронт(((

Вот вам и свобода и права человека....

Ненавижу их всех

Второй день автоматные очереди слышны

Прогнозируют, что через неделю у нас будет жо*а

 

А я еще заболела, видимо грип. Мне так плохо никогда не было. Температура шпарит, все ломит. Малого бабущкам отдала, со вторика его не видела. Так соскучилась...

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Катя,кошмар! Твари!

Крепитесь,держитесь! Господи,пусть у вас будет все спокойно! Боже спаси и сохрани!! Когда уже это все закончится(((( сколько можно((((((( так страшно за вас(((

Поправляйся!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Катя, кошмар какой, я уверена, должно же закончиться все это, ну не может же бесконечно!!! мужа пряч!

 

irabora, Ир, чего родители к тебе не переедут??? хоть на время

Ссылка на это сообщение

Metaforaда у мамы даже загранпаспорта нет,да и не выпускают сейчас.Тогда они хоть в Тернополе ртсиживались,а сейчас за границы города не выпускают.Была бы возможность,я бы,конечно,к себе всех забрала,навсегда )))

Ссылка на это сообщение

Metafora, это геноцид...

irabora, вот скажи, это нормально из города не выпускать?????

Вырубали свет сегодня. Наверное опять в Счастье бомбили. Отопление у нас от эл-ва, квартира быстро остыла. Дай Бог здоровья тем, кто отремонтировал линии и у нас опятьт есть свет

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...