Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, я немного выздоравливаю. Вчера и ночью кашляла так, что чуть легкие не выплюнула. Очень боялась воспаления легких. Сегодня была у врача - нормально вроде

На работу не хожу, поэтому обстановку никто не накаляет, на душе легче.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Катя, поправляйся!! что у вас сейчас в городе? как обстановка? у нас все очень боятся войны. в город постоянно завозят военную технику, идет укрепление со всех сторон

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Юльетта, спасибо, девочки. Уже легче

Из лесу (там недалеко блокпост) часто сышны автоматы.

Больше ничего не знаю, выйду на работу, просветят.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ох, Кать, даже не знаешь, что и сказать. Ты хоть не пропадай, че там у вас происходит...

 

Я сегодня с двумя в пк ходила. Сначала они стояли обнимашки-целовашки, Игорь говорил Свете, что он ее любит. Аж прям вся очередь прослезилась :))) Потом начали в догонялки играть. Светка от Игоря, Игорь за ней, я за ними, кошмар, как тараканы по коридорам разбежались. Медсестра увидела нас, так без очереди к врачу пригласила :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Kattarina, Аришу с прошедшим Днем Рождения!!! Ура! Ура! Пусть растет умненькой и здоровенькой!!!

 

Вчера Игоря после долгого перерыва привела в сад. Вечером позвонили и сказали, что одну девочку вывели с ветрянкой. Группа на карантине. Вот так вот :think1: Сижу теперь жду эту ветрянку у своих.

 

Дети убираются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аришу с прошедшим днем рождения!!!! Успехов и крепкого здоровья!!

 

Девочки, страшно как про Украину((((( я новости не смотрю почти((( страшно((((

 

Мы тут с мужем болели недавно .... У мужа вообще ужас был(( он же астматик у меня, так такой приступ на фоне этих простуд((( со скорой откачали, куча уколов разных... С утра я с малым бегом в аптеку, антигистамины и беродуал купила, заодно и от простуды всякого, отхаркивающего... потом три дня капельницы и уколы в больнице, вот так за неесколько дней сняли обструкцию более менее .. Потом он с темпой свалился... Было у меня две ляльки((( пьет антибиотики ... Сейчас заставили его обследование пройти наконец, чтоб астму подтвердили, а то ж он у меня просто вентолином временами спасался.. Но приступ был такой, что и он не помогал совсем(((( сейчас на беродуал перешел, а то видимо привыкание пошло уже... Ну и действие разное же... Купили ингалятор, но пока не пользовался ... Вот думаю, надо запастись чем -то на случай приступа, да не пойму чем...

Вы ж прошаренные, девочки... Подскажите? Понятно, что у вас не астмы были... Но вот обструкцию чем снимаете?? Я все пропустила, когда писали((( но помню, писали...

 

Я ищу няню, частный сад, но пока безуспешно.. Не могу найти то, где было бы не очень страшно малого оставить... Хотя и надо -то часа на три...

Ссылка на это сообщение

Kotяра, мужу все же к врачу надо, к пульмонологу

Я Светке снимала беродуалом, как врач прописала. Но я знаю, что есть еще гормональный пульмикорт, тоже для ингаляций, это вообще тяжелая артиллерия на случай тяжелого приступа, потому что беродуал помогает не сразу. Купила на всякий случай несколько доз.

Ссылка на это сообщение

Kotяра,при обструкции небутамол или беродуал с физраствором в ингалятор. Про пульмикорт тебе Марина уже написала, это тот же преднизолон, ну или колят дексаметазон в/м. Это при сильном приступе. У Оксаны Макс на этих гормонах сидел

Ссылка на это сообщение

Дексаметазон ему и кололи.. Еще эриус в капельнице... И пульмикорт в ингаляторе пшикает... ну как пшикает, он в порошке... Вдыхает этот порошок получается... Ингалятор не такой, который большой, а маленький этот, ну как сальбутамол...

Пульмонолога у нас нет ((( вот терапевт к аллергологу-иммунологу направила... Сейчас сдаст все анализы и пойдет...

Но страшно блин стало тогда((( он вообще задыхался, разговаривать не мог почти((( всю ночь не спали тогда, он под утро уснул после скорой, а я все лежала рядом и слушала ...

Он же еще у меня такой вредный, и ответственный... На работу потом.. Не долечившись.. Вот и слег потом((( еще и курит много((

Ссылка на это сообщение

Kotяра,ну вообще астматики так и живут всю жизнь с этой пшикалкой, только нужно дозу подобрать и сразу пшикать при приступах, не допускать чтоб совсем плохо стало. А аллерголог должен попытаться выяснить аллерген, только это не всегда удается(( и курить конечно нельзя при астме...

Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю вас иногда, как раз про астму напишу. У нашего младшего как раз перед новым годом был ларингит с обструкцией, лежали в больнице. Там делали ингаляции: чередовали беротек с пульмикортом. Пульмикорт был в маленьких пластиковых как бы пакетиках, жидкий вроде. Вообще астма, конечно, серьезно. Лекарство подбирается индивидуально - как сам препарат, так и доза. То, что идет одному больному, может не помочь другому. Там же надо сначала обследование еще пройти. Насколько я знаю, в стационаре сразу проводят обследование и подбирают лекарство

Ссылка на это сообщение

katushkastar,недавно читала, что неврологи рекомендуют до 7 лет детям спать обязательно днем, для нервной системы необходимо. Мой спит пока (но мы еще маленькие) и надеюсь еще долго будет))) я до 9 лет спала)))

Ссылка на это сообщение

katushkastar, когда ходили в адик обязательно спала, так как рано вставала. Если рано вставать не надо , то может проспать до 12 дня, так и днем не спит, а то потом до 3 ночи не уложить. Короче, все зависит от времени пробуждения.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у меня спит всегда, может быть он бы и не спал, но мы со Светкой удаляемся в спальню спать и он идет. Даже когда дома - бужу их пораньше, чтобы режим мне не ломали. В сад когда ходит, так он не просто спит, его вырубает вообще капитально.

 

irabora, Ир, у тебя в муниципальный сад пошел?

 

Нам дали садик муниципальный, но далековато от дома. Отказались от него, вернулись в очередь. Скоро должны уже попасть в ближний к дому.

Ссылка на это сообщение

Девочки,у нас ангина.врач назначила антибиотики,бактерии и пшикать горло,можно мирамистином говорит.посоветуйте чем лучше пшикать,тамтумверде слабоват,у нас гнойнички.и какие бактерии реально эффективны по вашему? Нам раньше ничего не помогало,но мы уже года 2 никаких бактерий не пили

У нас сегодня очень тяжёлая ночь была,температура под 40 ничем не сбивалась,он плакал,ноги болели,язык почему то болел.рвало его.вобщем это ужас.

 

Катя,мой дома не спит вообще и очень давно.спит только в саду

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,горло любой пшикалкой,облегчающей боль. А гнойники сами уйдут через пару дней приема АБ

 

Мы пили линекс почти месяц, а проблемы с каками так и остались

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...