Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, ух ты, ты молодец!!!

Да нормально, сопливые только. Очередной "сопливый" вирус. Если бы не Светка, отправила бы и такого Игоря в сад, но за нее реально боюсь. Опять если эти сопли на сопли и еще на сопли - та еще веселуха.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох опять детки болеют((( я сада боюсь как огня, это ж будут болячки бесконечные((( и хорошо если просто ОРЗ на 5 дней, а если с осложнениями, ангины, бронхиты, аааа((((

Девочки, у вас в России по сравнению с Украиной, вообще дешевые лекарства! Дюфастон к примеру ровно в 2 раза дешевле, у меня муж ездит каждый месяц в Белгород за лекарствами для меня. Вчера вот мне дюфастона на 4 недели привез, сэкономили прилично так

 

мурмурёныш,Аль, очень красивая шапочка, ты молодец! Когда только успеваешь?

Ссылка на это сообщение

Metafora, конечно лучше пересидеть.мы на той неделе пересидели день и сопли прошли, спокойно в сад пошли,потом в бассейн хорошо сходили.теперь чуть что,буду дома оставлять.так на выходных сами лажанулись,из жары вышли в сырость,ещё и по магазинам(( идиоты.сейчас перекрутила лимон на мясорубка,залила медом и даю с утра по ложке( говорит: фу какая гадость)

 

Юля,еле получается,набегами вяжу.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Платон опять приболел... 4 дня в сад отходил.

Как у нас дела? Херово. Нашу фирму на 3-х дневную неделю переводят. Очень в зп потеряю. И вообще вопрос о сокращении и закрытиии производства стоит. Еще ждем наступления. Наши хозяева сказали, если придет ЛНР, даже если бомбить не будут, то под ними мы работать не будем, сразу закроют нас. Вся промышленность под угрозой закрытия. Вот кто налоги будет платить? Как жить?

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Ух, разболелись малыши! Надо это время сопливое пережить, весной-летом проще будет. Я вот все в поликлинику не соберусь. В год к специалистам не ходили, чуйка у меня - подцепим обязательно бяку! Сидим пока, все равно врач говорит сейчас это необязательно (реформа медицины у нас!). Пойду летом!

А у Юли алергия оказывается на коровье молоко! Причем до года я и не подозревала, давала молочную кашу быстрорастворимую детскую и ни каких проблем не было. Потом в год решила варить каши сама на молоке, покупала молоко детское в супермаркете, начались высыпания. Я и не поверила сперва, что на молоко. Педиатр сказала попробовать другое молоко (брали на молочной детской кухне), та же фигня. Причем сыпет медленно, может неделю без высыпаний вообще, потом ручки, щечки краснеют и шершавыми становятся, потом и ножки ((( Между пробами давала снова молочные коробочные каши и все сходило. А вот недавно попробовала новый вид каши с коробочки и на тебе!!! Блин, я уже не знаю что с этим делать! Даю сейчас фенестил! Безмолочные каши она не ест!!!! Ревет во всю!!!! И кормлю грудью я уже из последних сил!!!

Девочки, как с молоком быть????? Молочные смеси №3 давать пить и варить на них каши? Но в них всех кокосовое и пальмовое масло!!!!!!!!!!Бесит!!!! Искать козье молоко? Или заменять ночью кисломолочкой или компотами, а каши коробочные давать? Но с сосанием бутылки ночью у нас проблемы - не берет! Я прям в расстроенных чувствах!

Ссылка на это сообщение

Романтика, ну это у вас еще не сильная аллергия, если хоть что-то может молочное и кисломолочку есть. Думаю, перерастет скоро. Светка вообще от одной наномолекулы белка козьего или коровьего сразу как леопард становится. Я до сих пор ей даю коробочные безмолочные каши, иногда, но редко очень, досыпаю туда смеси с расщепленными белками. В остальном она полностью на нашем столе, только исключено все молокосодержащее. Ну ничего вроде, зато она овощи с мясом хорошо ест.

Какие каши она до этого ела? Если ела нормально, то может пусть и ест дальше. А зачем ты ночью хочешь ей еду давать? У меня Светка тоже бутылки игнорировала, так она и не ест ни на ночь, ни ночью.

Ссылка на это сообщение

Романтика, незнаю что и посоветовать.я бы давала хоть что,то что ест и на что нет аллергии.мой вообще до двух лет не получал молока ни в каком виде- молоко не пил,каши особо ни ел,смеси тоже не ел.если поест молочную кашу,потом проблемы со стулом начинались.к двум годам организм стал принимать по немного молоко.сейчас сырое пьёт спокойно.и детское ничего мы никогда не ели,сразу на общий стол.лишь бы чтотто ела,не переживай. Мой ел только мясные блюда и все.ночами компоты пил

 

Metafora, Марина какой фирмы каши даёшь.? Я Яне хочу вводить,но блин помню,только Хайнц более менее мне нравилась...

 

Романтика, да не переживай по поводу пальмого и кокосоваго масла,что в них плохого? Особенно для ребёнка ? Я понимаю старикам вредно.да и вообще совсем скоро она будет есть полностью взрослую пищу,главное сейчас чтоьы хоть что то ела.поверь,я бы все отдала тогда, лишь бы мой ел эти каши,смеси и всё то где содержится это масло.очень страшно когда ребёнок нифига ни ест ,смотришь на эту кожу да кости и думаешь -на чем свет держится.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я ей хайнц даю, у них у единственных безмолочные каши более или менее по вкусу. Есть у них еще и безмолочные гипоаллергенные, без сахара и прочего. Мы с них начинали. Потом перешла уже на всякие, где добавки есть - она их лучше ест и ест до сих пор.

У меня сейчас, кстати, Игоря тяжело накормить. Нормально ест только кашу и творожки, а остальное все под пытками либо только по особому голоду. Худым стал, смотрю на старые фотки и не верю, что это был он!

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение
А зачем ты ночью хочешь ей еду давать?

Хочу с ГВ слезть уже. Кормлю из последних сил. Но не знаю чем ночные кормления заменить. Она просыпается по 2-3 раза за ночь за сисей и попробуй не дать! Носить на руках и качать не вариант!

 

Пока как временный вариант решила давать каши те на которые не сыпало (кстати Хайнц молочные) и продолжаю кормить сисей. Вообще кормить коробочными кашами и смесью по цене накладно получается. Доллар вырос в 3 (!!!) раза, а все эти каши/смеси импортные, вот и цена на них взлетела до невероятных высот. А вообще Юля молочку очень любит, прям оторвать нельзя от творожка и кисломолочки, кашки на молочке тоже обожает!!!

Девочки, а сколько дней можно давать фенистил? И как быстро должны высыпания сойти, а то даю 5-й день, на щечках почти прошло, а вот бедра обсыпало вот-вот.

 

да не переживай по поводу пальмого и кокосоваго масла,что в них плохого?
Ну пальмовое вызывает проблемы с животиком к примеру. И вообще пунктик наверное у меня... И коробочные каши ищу, чтобы в составе было молоко, а не сыворотка + растительные жиры.

Вот к примеру нашла одну смесь (по-моему НЭНИ), там нет ни кокосового, ни пальмового масла и она на основе козьего молока, так цена за банку в 3 раза выше, чем у НАНа (((( Вот пока раздумываю над альтернативными вариантами.

Ссылка на это сообщение

Романтика,Наташ, не стоит заменять ночные кормления, потом лет до 3х мучаться будете, мое мнение - отлучать так отлучать, никаких замен. Дети в таком возрасте ночью в еде не нуждаются по физиологии, это просто привычка. В молоке ничего сверх полезного нет, спокойно можно без него прожить, согласна с Комаровским, коровье молоко для телят предназначается, а не для детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Романтика,Наташ, не стоит заменять ночные кормления, потом лет до 3х мучаться будете, мое мнение - отлучать так отлучать, никаких замен. Дети в таком возрасте ночью в еде не нуждаются по физиологии, это просто привычка. В молоке ничего сверх полезного нет, спокойно можно без него прожить, согласна с Комаровским, коровье молоко для телят предназначается, а не для детей

плюсуюсь,отучать и взамен ничего не давать.Мотя в почти 14 месяцев 2 раза за ночь ест-смесь.Я считаю это полным безобразием и в моральном и в физиологическом плане,т.к пищеварительная,как и прочие системы организма ночью должны ОТДЫХАТЬ.Но не имею моральных сил остановить это.Единственно,даю микропорции-по 100 грамм,чтоб совсем не нагружать.
Ссылка на это сообщение

Романтика, упустила вопрос про ночные кормления. Я заменила максиму компотом.потом начался кошмар.в 2 года требовал ночью бутылку, орал,пока не дадим.скакали всеми ночами с этими бутылками,он пил титрами.итог: отвезли бабушке на неделю,она отучала,несколько ночей терпела его оры и драки.потом мы несколько ночей подвергались насилию с его стороны.потом он сдался и мы стали спать спокойно всю ночь.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, вот, вот и мы тоже давали компот, тыщу раз пожалела. Носились посреди ночи с этими компотами. Потом заменили на воду и уже от нее он отказался. Причем, я когда его отлучала, я не заменяла компотами, все началось после ротовируса в год, когда мы его ночью отпаивали. Да и сейчас бывает, когда болеет с температурой, мы его ночью отпаиваем, так он наглеет и потом требует себе компотов.

А Светка у меня соскоманьяк. Но я ни капли не жалею, что не отучила и не собираюсь пока. Очень удобно. Ее можно уложить вообще в любое время без особых проблем, очень удобно с Игорем синхронизировать сны. И зубы лезут у нее, караул вообще, просыпается с воплями когда, я ей соску сунул и свободен. Я помню как у меня Игорь по 2-3 часа мог посреди ночи колабродить, ничем не уложить было.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за советы! Думаю еще месяцок покормить или сколько сил хватит, и уже слазить будем!

Юльетта, как твой пузяшек? Так время быстро летит! Уже большие!

 

Про фенистил вопрос актуальный!

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы растем))) пузик уже начинает потихоньку вылазить, именно Б, а то раньше один жирок был)) очень жду шевелюшек, прям не терпится вспомнить эти замечательные ощущения! Тима мне пуз целует, говорит ляля там, кормит ее (или его мы еще не знаем)))

 

Романтика,нам фенистил вообще не помогал, выписывали на 5 дней, нам больше кларитин подошел

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Романтика,просто сказали что у мамы в животике ляля поселилась)) он спросил: маленькая? Мы сказали, что очень-очень маленькая)))) и с маминым животиком нужно быть аккуратно, а то можно нечаянно лялю обидеть))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юльетта, как это трогательно! Это хорошо, что он с самого начала привыкает к мысли про братика или сестричку.

Сегодня забегала в ЖК по делу быстренько, прям с Юлькой на руках. Так прикольно было показать ее врачу, который принимал роды ))) Он начал вспоминать как все было... Эх, воспоминания нахлынули!!! Приглашал за вторым. Да, я и не прочь! Только вот желание с разумом пока в конфликте по этому вопросу, жду кто победит ))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, ахаха!это называется мужик! ))им всегда комфортно должно быть)))

 

Я вчера тоже захожу Максим лежит и Яна у него на животе хохочет,а он качает её туда- сюда.она ему руками то в нос,то в рот,он: фу какие руки мокрые!)))

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...