Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яночку с полугодовасием! Ура))) большие какие))

 

Всех с днем влюбленных!!! Счастья и любви вашим семьям!!

 

Мы все болеем((( у всех темпа под 40... И пурги достали уже!!!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, слава богу! И слава богу,что с мужем наладилось.у нас с мужем тоже настал нелёгкий период,может тоже переживём)))

 

Девочки,спасибо за поздравления. Да,мы уже такие большие,я совсем в это не верю,кажется, вот только её не было,а уже с нами живёт полноценный человечек со своим характером и у него уже даже сложились отношения со всеми членами семьи))) такой маленький и разумный человечек) на второе чудо смотришь уже совсем другими глазами))

 

 

Всех с днём святого Валентина!!!!!!!!! Любви! Любви!!! Море любви вашим семьям!!!!!!

 

Kotяра, Илона!!! Ничего себе,поправляйтесь скорее!!!

 

Metafora, какое радостное событие))) ты так написала))) Марин, а как она у вас началась? Это страшно? Я помню,что у меня везде чесалось и мне говорили не чеши,иначе ямочки остануться. И не красивая будешь,а красота требует жертв.это ещё после того контакта? Откуда?период то уже ого- но прошел

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, если ты это помнишь, ты наверное уже в более сознательном возрасте болела? У ветрянки инкубационный период 21 день, у нас получилось две недели. Да, это представляешь, только один день, даже полдня коллективе больного ребенка и готово.

Пока только Игорь заболел, теперь еще ждать сколько-то, чтобы и Светка. Игорь пока нормальный, у него вчера появился один прыщ. Сегодня с утра встал, уже штук 6 и температура 37,6. Больше никаких симптомов нет пока.

Да я уже просто настроилась сейчас отболеть. Куда хуже посреди лета болеть ветрянкой или на новый год или когда я на работу выйду. А щас то чего, слякоть, мерзко, сижу с ними дома все равно.

 

Kotяра, грипп??

Ссылка на это сообщение

Metafora, да,мне было около 5 брату где то 4. Меня отвезли к бабушке в Красноярск, а брат остался в Питере, и через какое то время она проявилась,переболели одновременно в разных городах))кстати,лето было

Понятно..да и вообще лучше в детстве,чем во взрослом возрасте,тогда она тяжело переносится.поправляйтесь,главное чтоб легко она у вас прошла.

Ссылка на это сообщение

Марин, пусть детки легко ветрянку перенесут! Ацикловир вроде дают...

 

Грипп, не грипп .. Кто его знает((( до этого у нас папа уже два раза болел... Первый когда, я еще писала про астматический приступ... Я вроде так, немного фарингитом мучалась... А тут прям жесть(((( сначала Рюха затемпературил, но 1 день, остался небольшой кашель, потом папа двое суток в отключке, еле сбивала ему эту темпу, потом я, но у меня выше 38,6 вроде не поднималось, сейчас снова Рюха((( вот только что померила 39,5 опять((( цефекон не помогает((( даю нурофен опять... Хотя вчера нас на него посыпало по ходу... Раздели ребенка, а он весь леопардовый в пупырку((( потом спало вроде.. Сейчас перешли на свечи нурофен... Жалко попу (((((

У меня горло офигевает, я его прям выплевываю((( жесть(( глотать и дышать больно((( темпа ниже 37 не спадает пока.. Ломает всю((((

 

Ссылка на это сообщение

Kotяра, выздоравливайте!! есть еще свечи анальдим, шикарно сбивают высокую темпу.

 

Metafora, с ветрянкой вас)) я даже не знаю что нужно при ветрянке делать, лечить как-то или она сама проходит? знаю только что зеленкой можно не мазать, никакого терапевтического эффекта от нее нет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kotяра, кошмар какой, на грипп похоже, у нас тут повсюду эпидемия гриппа. Выздоравливайте!

 

Юльетта, да ничего не делать, поить надо, как и при всех вирусах. Зеленкой мажут только чтобы помечать новые элементы. Но я знаю, что если тяжело переносится - то ацикловир принимают.

Если честно, то я даже бы не заметила ветрянки, если бы группа не была на карантине. Его хоть и высыпало, но вообще очень мало, я бы даже внимания не обратила, а температура вообще спала. Посмотрим, как дальше будет.

Светка бедняга, все вирусы за Игорем собирает.

Ссылка на это сообщение

Я вообще не понимаю,почему ветрянке особое место отводится в списке болезней?))Та же розеола или грипп намного тяжелей проходят.А у мелких детей папуски оспы в основном и не чешутся.

Ссылка на это сообщение

irabora, потому что она заразна очень. Вряд ли я в ближайшее время сунусь на детскую площадку или в магазин куда-нибудь, потому что знаешь, что 99% заразятся не болевшие ветрянкой. А это могут быть и беременные женщины или если даже дети, мало ли у кого какие обстоятельства, может люди в отпуск собрались, а я им тут ветрянку принесу.

Вообще говорят, что она иммунитет сажает сильно.

Ссылка на это сообщение

irabora,у нас было подозрение на мононуклеоз, к счастью, не подтвердился, но я тогда перешерстила на эту тему много инфы. Вроде все не так страшно. Проходит сам как и любой вирус, лечить не нужно ничем. 95% взрослых имеют иммунитет к нему, так как болели когда-то в своей жизни, но часто вообще бессимптомно или как обычной простудой и поэтому не знают об этом

Изменено пользователем Юльетта
Ссылка на это сообщение

katushkastar, да у Светы теперь не знаю, сколько ждать. Я хоть с ней в раздевалку в саду захожу, но с заболевшей девочкой она напрямую не контактировала. Теперь, наверное, только от Игоря заразится, очень неудобно, лучше бы уж вдвоем сразу леопардовые ходили. Игоря сыпануло так прилично. Но на лице почти нет ничего, все на теле, ничего не чешется, симптомов больше никаких. Прыщики мелкие какие-то. в общем, у него какая-то халява просто.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки.. Сегодня получше вроде , ттт...

 

Рюха конечно канючка и истеричка, горло болит, сопли густые зеленые уже.. Ночью спал стоя или сидя на мне... Но хоть без темпы! Три дня температурил, классика.... Никакие фероны я ему не давала, хотя руки чесались..

У меня от этих болезней, температур и недосыпов башка отваливается, пошевелиться больно, и глаза болят((( тем более, все вместе болели.. А сами понимаете, болеющие мужики это пипец! А я в любом состоянии вставала и к ребенку, да и по дому что-то делать надо, а то засрались совсем.. Ну, мужа пинками тоже заставляла помогать конечно.. Но с ребенком он не помощник((( Рюхе только маму надо, когда плохо(((( папа это только поиграть... Ему ж не объяснишь, что мама сама еле на ногах стоит((( еще ж зубы эти лезут!

Устали еще дома сидеть(( месяц можно сказать безвылазно, то одно, то другое(( циклоны вон один за другим... Снега по второй этаж, а то и выше!

Ссылка на это сообщение

Романтика, а мне кажется дети все в основном в легкой форме болеют

 

Kotяра, ужас какой, у меня такие же ощущения, когда вместе с ними болеешь. Вот что значит, переносить болезни на ногах, когда и ночью не спишь и днем с прыгаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Напишу про нас.мы про пили антибиотики от ангины,потом неделю просидел ещё дома( в общем- 2 недели,не считая до этого сколько мы сидели.неделя,через неделю). Сходил в бассейн в четверг.в пятницу погуляли немного.вроде все норм.в субботу собирались отправить его к бабушке( вместе с ней на электричке), как тут же вечером у него поднимается снова темпа(я просто в отчаянии!). Что делать,снова сидеть неделю,снова сад отпадает.и это третью неделю дома!! Уже у всех крыша едет.сидим с ноября без вылазно! Свекровь говорит,нет,как хотите ,я его заберу.она отпрашивается на работе с вечера. Даю ему нурофен.темпа спадает.пшикаем горло( оно красное). И муж отвозит их на машине домой. Я так переживала,вдруг хуже.на утро темпы нет.даже погулять пошли.вобщем теперь Максим там до воскресения.муж в командировку уезжает.я с Яником одна.так непривычны тишина и спокойствие. Сходили вчера вечером в ресторан. Ночью мне стало плохо.болит поясница,ноги,живот.тошнило ужасно.сейчас сил нет.вот что это? Вроде не отравление,иначе бы лилось с меня.лежу и глаза закрываются.сил никаких.ночью болело в области придатков, поясница тянет,кишечник болит.хрень какая то.

Последнее время какие то напасти.

 

У меня сегодня у лучшей подруги (кресная максима)пункция была.я писала про неё.взяли 7 клеток.скоро посадка.меня аж трясло.позвонила,что проснулась,все хорошо.так хочется ,чтобы наконец все получилось.

Ссылка на это сообщение

Капец, Алька((( держись!! Может в легкой форме отравление?

 

А я бестолковая ((( мы ж не болели ни разу до этого((( не знаю как лечить его... Как нос промыть? Что от горла дать? Он вроде кашляет от соплей только, хз... Скорая когда приезжала, говорят горло немного красное... Но кашляет сильно((( я подавала бромгексин, но боюсь... А вдруг много мокроты, она выходит, а он не справится с таким объемом??? Сегодня не даю его... А он так кашляет, до блевачки((( днем почти нет , ну так кашлянет, и вроде откашливает... А ночью вон опять никак((( опять блевантосил((( спит же еще на животе, ноги подожмет, получается голова вниз(( вот он захлебывается((( я ему подкладываю одеяло, но он же ворочается, убегает((( видимо опять спать сидя буду...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...