Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас праздники невеселые. Платон заболел: температура шарашит. Восьмого марта только то и делали, что измеряли темпу, пили сиропы, чаи... Но это фигня, так жалко, что завтрашний ДР отменяется. Так хотелось устроить детский праздник. Уже почти все было готово...

Ссылка на это сообщение

Максимку с Днем Рождения!!!!! :JC_goody:

Девочки, всех с праздником!

 

katushkastar, о боже, Кать, ну вот, видимо, потому что погулял мокрый :(((( выздоравливайте! праздник можно перенести. Как он сейчас?

у нас тоже праздники - это был полный п...ц. У Светке на фоне ветрянки моментально развился бронхит, я вообще не спала все эти ночи. Такое ощущение, что просто иммунитет отказал полностью. Что бы я ни делала - у нее этот бронхит все нарастал и в ночь на 8-ое у нее началась обструкция. Слава богу, в этот же день, видимо, уже ветрянка отступила, высыпания прекратились и температура спала и она начала выздоравливать сама собой. Сейчас уже вроде бы все нормально.

 

Я, короче, Игоря забираю из сада до лета. Буду ждать, когда уже дадут место в муниципальном саду. Надоело вообще, болеют постоянно, а я за это деньги еще плачу.

Ссылка на это сообщение

Metafora, мы ровно в год переболели ветрянкой. Я принесла, причем - не болела в детстве. Сама просто помирала. У Димки была сильная ветрянка, но перенес хорошо. А на 5-ый день содрал пупырышек и зараза попала. Вот неделя ада потом была...

 

Привет всем! =)

 

Ой, Оксана, с прошедшим ДР сынишки! =))

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение

Юльетта, да как обычно, беродуал, много пить... Но вообще говоря, не помогает вообще ничего, пока не начинает проходить насморк и куча этих соплей не лезет в бронхи. Вот тут главное до этого момента дожить и не уйти совсем в обструкцию с одышкой, втяжением ребер и прочее. Вот последние орви проскакиваем.

Аллергик, что с нее взять :((( Я точно такая же была. Меня в первый год, как брат в садик пошел, отправили на полтора года жить к бабушке с дедушкой, потому что точно так же бронхит на бронхите. А потом ничего вроде, переросла.

Ссылка на это сообщение

Приветик,как я соскучилась за вами.Во-первых,спасибки,что не забыли и Анджея нашего с вареньем поздравили.Мы еще не отмечали))Всех с весной!!!!!У нас погоды чудесные стоят.Я хожу на практику.Езжу к старичкам,старушкам,помогаю.С некоторыми просто болтаем.Коллектив не очень хороший попался,но это всего на 3 месяца.График неплохой.Я два дня болела,влежку лежала с гриппом,а дети не заразились.Андрей в сад ходит.Все супер.Правда там аж 7 педагогов,они сменяют друг друга постоянно и это его напрягает,впрочем как и меня.Сдаю ребенка одной,гуляет с ними другая,а забираю у третьей.Это так,чтобы дети к 1 человеку не привязывались.Тьфу,тьфу,малышня моя не болеет ,даже соплями за зиму только 2 раза переболели.Андрей себе выработал потрясный иммунитет,а у Мотьки он с рождения крепкий.Я с ними еще на больничном ни разу не сидела.Что еще?А,в свое 3летие Андрей отказался от дневного сна.Теперь он засыпает в 19.30,я ему пою песенку и все,отбой до утра.Мотя по -прежнему спит отвратительно,просыпается иногда по 2 раза за ночь поесть.Матвей уже фразами говорит,простенькими,конечно.Типа чень дай-печенья дай.Очень хитрый,сообразительный,капризуля и вредина )))Вот.Фух.А вы как поживаете.Юля,как пузик?Катя,с прошедшим Платошу.Пускай выздоравливает.Аля,как твои?Марин,да чтож за напасть с обструкциями.Должна перерасти.Ох уж эти аллергики.А свету так и сыпит на молочку?Как там Илона с Андрюхой?Кого забыла)))?

 

А еще я занялась бегом.))))))Весна ведь,хочется быть еще красивше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Аля, Юля, расскажите как вы лечили воспаленный писюн. Нам срок до понедельника вылечить. Ромашкой ванночки делаю, толку нет. Хирург только это рекомендовал. Уролога детского у нас нет.

Ссылка на это сообщение

katushkastar,Катя, мы вылечили за 2 дня, раствор Декасан 3-4 мл набирала в шприц без иголки и к дырочке писюнчика подставляла и промывала чтобы вся бяка из крайней плоти вымылась. После этого точно также левомеколь вводила (это вообще препарат номер один при баланопостите). Так 3 раза в день. Если больно писать, то можно левосин, он еще с анестетиком. И ванночки еще делала ромашковые 3-4 раза в день

 

irabora,Ира, привет!!! Пузик растет, завтра на второе скрининговое узи, может скажут кто прячется в домике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Катя мы всегда делаем фурацилиновые ванночки. Таблетка на пол стакана воды.первые пару дней делаем часто,несколько раз в день по 10 минут.воспаление снимается быстро.потом перед садом и после- мажем левомиколем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, все никак написать не могу(((

 

Оксана, если вдруг заглянет, с прошедшим днем рождения Максимку!!!

Ира , тезку с прошедшим днем рождения тоже!!!

У кого-то еще др вроде был, забыла((((

 

Ира, молодец какая))

 

Мы температурим со среды ((( кроме темпы ничего((( только истерики((( зубы ли...

 

Юленька, с девочкой!!!! Урааа!!! Я так и знала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юлечка!!!! Ура!!!!! Ну у нас с тобой прям по плану всё!)))) поздравляю!!!!! расскажи подробности, как все было!)))) какие чувства испытала?)))

 

Мне тоже все никак не написать толком,времени совсем нет.но я читаю!

 

Мы снова болеем.на грипп похоже.загнулась сегодня вместе с Максимом.оооочень плохо((((

 

Ссылка на это сообщение

Юльетта, с девчонкой вас!!! а вы кого ждали? :)) вот у меня муж второго ждал мальчика и когда оказалось, что девочка, даже как-то растерялся :)))

 

irabora, вы молодцы!

а у меня Светка ничего вообще не говорит, кроме мама и мяу, ну еще может сказать да и нет на своем. Я уже даже как-то волнуюсь за нее. Хотя посмотрела и Игоря по записям в этом возрасте - тоже ничего не говорил. Зато она просто фантастику показывает в других областях - умеет сморкаться, дуть пузыри, прыгать на двух ногах. Сегодня уже осваивала даже самокат Игоря :Crazy: Девка - огонь просто!

на молочку ее сыпет, но меньше. В принципе, она может вполне себе съесть и сырник и пирог с маслом, чистое молоко я ей, конечно, не даю. Да и все остальное тоже не особо из-за этих бронхитов. Её надо обследовать тоже на аллергены, когда маленько подрастет еще. Да и меня тоже. У меня сколько аллергий - вообще не счесть, а я вообще ни разу анализы не сдавала и до сих пор точно не знаю, на что это у меня.

Я тоже по спорту вдарила. Осенью уже железно буду выходить на работу, начинаю подыскивать няню.

 

мурмурёныш, ого, да что же это такое :(((

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, у нас был период, когда Игорь буквально избивал Светку. Не мог спокойно мимо нее пройти, толкал, ударял - я думала я с ума сойду. А потом прошло. Мне кажется, ревности сейчас нет вообще. Они могут сцепиться по делу из-за игрушки - обычные потасовки-дележки. Игорь может требовать себе что-нибудь в духе "и мне такую же тарелку" и "мне такую же книжку", но вот каких-то проявлений прямо ревности я не вижу, наоборот, друганы такие стали!

А вот Светка, кстати, ревнует. Стоит мне Игоря обнять - сразу рев :))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

irabora, Ира,какая у вас жизнь насыщенная)

Андрей так рано засыпает,обалдеть просто.мне даже в мечтах такое не виделось.

Не помню поздравила ли я андрюшу,помню,что хотела...с прошедшим вас! Здоровья ему крепкого! Пусть так же радует маму! Не болеет и будет самым счастливым мальчуганом!)

 

 

Ничего себе,уже младшие у всех болтают,куда мир катится!))) да,что говорить,у меня Янулька тоже может выдать)) и песни любит петь)))

 

Марина( манжурка) привет дорогая.вы там за вторым пошли? У нас ревность очень редко проявлялась со стороны максима.мы стараемся не доводить до этого.вроде тьфу тьфу,все хорошо.они любят друг друга)))

 

Metafora, Марин,и ты туда же! Успокойся,мать! Она у тебя очень хорошо разговаривает! Нифига себе мяю и мама! Нам с Максимом такое только снилось в вашем возрасте! Вообще даже мысли не допускай,что что то не так! Вон она какая развитая,сама пишешь!

Представляешь,у меня Яшкин тоже прыгает.Максимка не прыгал вообще в этом возрасте,а она как на пружинах.думаю,тоже попрыгунья будет.ещё она из кружки очень хорошо пьёт.как видит,что я пью чай,прёт,как танк,вырывается,хватается мёртвой хваткой за кружку и тянет свои губешки.это такой ржач,видеть надо.к нам кто приходит- ржут в покатуху!))) вообще она обожает чай.бутылку ей даёшь и ребёнка нет несколько минут.спокойно дела можно делать))

 

 

Девочки,как думаете.мы вот- вот и вырастем из нашей колыбельки.хотим купить кровать- манеж,тк по см хорошо встанет на место колыбельки...думаю,нормальная идея?? Низко не будет? ( манеж с матрасом соответственно)

 

Оксана и правда совсем пропала..хоть бы отписалась хоть раз.как они там......максимко уже такой большой,может болтает там во всю..прям совсем она нас забыла...обиделась сильно((

 

Metafora, видишь,Марин,постепенно света привыкает к молочке.все у вас пройдёт потом.адаптируется организм.нам бы уже тоже надо вводить каши молочные,а мы все топчемся на одном месте,не можем нормально прикорм ввести...то запор,то живот болит.кишечник не может адаптироваться пока к такой пище.все у меня какие то сисочники.хотя трескает она хорошо.

Я очень хочу на фитнес ходить,но пока никак,занимаюсь дома на степпере.только хорошо похудею и организм начинает требовать жрать.прям сосёт. Хожу злая,нервная.Яна сразу капризничает.снова наедаюсь и всем хорошо.незнаю,как похудеть((( так,подтянулась немного только,но кг как уходят,так обратно и наедаются.застопарилась на одном весе уже пол года.

 

Ссылки скрыты.

вот у меня этот момент уже пол года продолжается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,Аль, я тебя хотела по поводу колыбельки спросить, нужная штука? У нас Тима спит еще в детской кроватке, пока ему там нормально, думаю еще на год точно хватит. Думала младшую в колыбельку или с нами спать будет, а потом купить им обоим двухэтажную уже. Места в квартире катастрофически не хватает, вещи малышки тоже негде хранить((

И какую коляску вы в итоге купили?

Муж у меня с самого начала был уверен, что дочь, он на узи даже не удивился ни капельки, ноль эмоций. А у меня такая радость при словах узистки: писюшка то девчачья)))

Изменено пользователем Юльетта
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юльетта, !!!!)))))))) я от этой писюшки тоже чуть от счастья не померла! Надо было нашатырем откачивать!!!!!

Колыбельная нам очень хорошо прослужила ( и до сих пор служит). Мы тоже живём в одной комнате.места нет.купили двухэтажную кровать. Максим спит на первом этаже. Часто болеет,просыпается.поэтому муж практически все пол года с ним и спит.Яна тоже ночью просыпается,я её к себе кладу. Так и спим практически всегда.но днём она всегда в колыбельке.на диване страшно,вдруг не услышу как проснулась и она упадёт.а туда положил и спокоен.да и ей там очень нравилось просто подлежать,а я пока дела делала.сейчас она начала подтягиваться,садиться и уже не оставить нигде.поэтому хочу манеж,чтоб хоть на немного можно было где то оставить и чтобы спала там. Максима на второй ещё рано( вижу по нему). Так он лазиет там,но спать точно рано.сейчас болезни отступят и будем по тихой отселять на второй этаж.может к осени уже будет там спать.а Яну посмотрим... Но пока такой переломный период,пока и максиму рано на второй и ей на первом тоже рано....она крутится по всему дивану. Поэтому чтобы уд совсем со мной не спала,хочу манеж, тк для кроватки места нет.а манеж хорошо встанет на место колыбельки...

 

Коляска тако Джампер икс.я безумно ей довольна! Афигенная коляска.компактная,маневренная! Но для крупного малыша на долго не хватит.мы сейчас почти впритык( но мы не крупные- нлрмальные).всю зиму отказались и как раз она сейчас будет ездить сидя и мы поставим прогулочный блок.нам она прям в самый раз подошла по развитию и сезону. У вас же вроде такая же была или что то типа неё?

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, ого-го :)))))))))))) я сначала не поняла, думала, ты перед планированием на узи собралась, а глянула в график :JC_goody:

 

мурмурёныш, Аль, я по поводу манежа не знаю, я тоже хотела, но они все достаточно низкие, но это надо вживую смотреть. Я в результате купила Игорю кровать большую, а Светку переселила в его маленькую. У вас маленькая туда не встанет? Места когда нехватает - это вообще жесть, я тебя понимаю. Как у вас сейчас здоровье?

Че там Светка перерастает, я не знаю, меня пугают все эти бронхиальные явления, записалась на среду к пульмонологу.

Ну я, кстати, тоже не худею, но подтягиваюсь. Мне бы хотелось бы похудеть на пару кг, но для этого надо отказаться от булочек и сладкого. Честно говоря профит по-моему не велик по сравнению с потерями :)))))

 

Юльетта, у меня тоже была колыбелька. До сих пор жалею, что не купила такую и старшему ребенку. Очень удобная вещь и очень уютная для ребенка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...