Перейти к публикации

Полезные сообщения

Manzhurka, и я посмотрела твой график! Ура! вот это ты себе подарочек к 8 марта сделала!

Нас выписали. Ванночки с ромашкой не помогали, пришлось левомиколем мазать. Сдали анализы, врач не позвонила, значит результат нормальный. Будем теепрь лучше следить за хозяйством :D .

мурмурёныш, мне кажется, что в манеже манюня уже не захочет быть. Я своего с 4-х месяцев приучала к манежу: сначала просто лежал ,потом сидел, потом вставал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, я имею ввиду манеж- кровать,чтобы спала там вместо колыбели...

 

Вы спали в манеже?незнаю,нормально ли это,что так низко спать будет... Но блин и другого инварианта я не вижу

 

А я и не догадалась зайти в профиль!)) многие же не ведут дневник! Да,Марин,вот так подарок! Поздравляю!!!!! Какое счастье!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Манжурка, тихонько поздравляю))))

 

Мы на даче в манеже-кровати спали. Нам как раз было 7-10 мес. Нормально спал. Ну как нормально, в смысле, без разницы с домашней кроваткой))) правда там без матраса, а жесткое такое дно. Мы стелили одеялко, и так спал. Но мы ж и не постоянно там были. Днем в коляске бывало спал еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kotяра, мы и в этих целях тоже думали использовать,ведь часто уезжаем к родителям.надеюсь разницы нет и будет тоже спать в манеже

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем =)) Очень приятно, даже осознание приходит, когда поздравляют =))))

Так куда Оксанка делась? Так и не поняла я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kotяра, очень клевые фотки! Ну хозяюшка у вас настоящий растет, мама небось отдыхает целыми днями? =)))

 

Юльетта, ого, совсем покинуть? По каким-то особым причинам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kotяра, Илона! Классные фотографии! У меня прям настольгия по тому времени,скоро Ясёна мне тоже будет порядки наводить .возраст такой забавный, но и очень сложный) ты отлично выглядишь! Сыночек лапочка,моднявый парень)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, с девчонкой тебя! Будте здоровенькие и счастливо доносить малышку в пузеке до срока!!!

Manzhurka, ой, как радостно!!! Поздравляю тихонечко с малышиком в пузеке!!! Действительно,повторный бэбибум среди "наших планюшек-спкяшек" ))))

Kotяра, классные фотки! сынок помощник растет!!

Матафора, Юля то же не разговаривает совсем. "мама" говорит только , когда на ручки надо или пожалеть и звучит это больше как призыв к действию, чем обращение ко мне. Вот недавно стала на собачку говорить а-а-а (типа ав-ав-ав). за то "на соем" говорит много и безумолку ))) Мне кажется это нормально!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ага, помощник)) за этим помощником потом заново убирать все надо)) но я все равно даю вволю поубираться)))) вообще, приучаю конечно к порядку, знает где место у всех вещей и игрушек))) поиграем в одно, убираем на место, только потом берем другие игрушки))) ну стараемся так..

По речи тоже не особо, слова все те же, только подражаний больше стало. Говорит мама, папа, дядя, баба, дай, отдай, де (дед), бу (будь здоров), бывает по слогу повторяет слова... Звуки многих животных показывает, больше 10 точно, чихает, кашляет, храпит, самолет, вертолет, машинки, горячо, холодно, пить, ам (кушать), высморкаться, какать, и т.п... Почти все сопровождается жестами... Наверное, это нормально))) но до нормальных слов нам еще далеко, тем более до фраз!

В принципе, уже многое можно понять , что рассказывает и показывает. Понимает уже все, если ему надо)))

А период и правда сложный такой! Характер проявляет свой ужасный, мужнин))) упрямый и вредный!!! Настырный до безумия! И хитропопый тоже))) змееныш) но очень ласковый при этом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar,ох бедный Платоша(((( выздоравливайте!!!

 

Kotяра,мы наверно на таком же уровне разговариваем(( слогами по-прежнему((

Андрюшка супер, такой забавный!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ого!!! ужас какой :((((( выздоравливайте! откуда отит вообще

 

Kotяра, у тебя так много говорит! молодец! фотки классные!

 

мурмурёныш, да, скоро у тебя дочка тоже начнет в личность перерастать, интересно, какая она будет :)))

У меня дети с каждым днем все больше и больше друг с другом играют. Еще и песни поют, я тут вообще ржу целыми днями :))))

 

Я свозила Светку к аллергологу-пульмонологу. Ну короче, ничего мне там нового не сказали. Что аллергик такой же как и я. Лекарства по сути как для астматиков и ждать и надеяться, что перерастет. Пока ей назначили что-то не очень сильное, очень надеюсь, что поможет болеть без этих обструкций. Ну и жить без котов, плесени, пыльцы, ковров и прочего. У меня и так этого нет, сама все на это в соплях по колено.

Ссылка на это сообщение

Катя поправляйтесь.

И у нас отит и ангина.девочки,я такого страха наверное никогда не испытывала.с субботы у нас температура каждый день держалась.3 дня назад начали антибиотики.и эти три дня он пролежал пластом.температура ничем не сбивалась.падала совсем на чуть- чуть и по новой.сегодня 2 раза сбивала темпу 40.1. Под вечер у меня уже руки тряслись.темпу сбила.вроде на улучшение пошли.теперь после лечения пойдём мазок с горла брать,чтобы досконально все пролечить.повторение меня пугает до онемения рук

 

Metafora,  будем надеяться,что перерастет!

 

Metafora, у нас немного по- другому это выглядит, но они играют и Яна песни уже поёт!!))))),в сравнении с Максимом,шустрая,позитивная,ну очень общительная!а дальше я могу предвидеть!) уже вижу,что шагу мне не даёт ступить и ходит за маминой юбкой.ещё она очень любит приставать к максиму.прёт к нему,как танк.не оторвать .сейчас он болеет,а она его доканывает. Приходится часто уходить с ней от него и он один лежит((( если я её оставляю,она кричит и мешает ему спать.приходится таскать её, уходить в другую комнату вместе с ней.вот он самый тяжёлый момент,когда я очень нужна максиму,а вожусь с Яной ((( сбивала ему темпу,обтирала водой с уксусом,а её в колыбельку ложила.чуть ли не выпрыгивает оттуда,на диване тоже кувыркается и к нам ползет,то на максима карапкается,то на меня.я так морально измоталась сегодня..хочется на ручки))))

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

Metafora, видимо все запущено. Сегодня снова 39. Антибиотик поменяли.ждём дальше.вроде ему полегче.покушался немного наконец.

У вас было сейчас затмение? У нас резко поткмнело и солнце,как в дымке.это оно и есть такое затмение)))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, в саду как обычно вирус цепанули.потом погуляли пару дней,намулице было очень тепло и солнечно,не смогли удержаться и началось осложнение.гланлы огромные в гнойниках и отит.читаю в нете,именно ангина и уши могут давать такую темпу 40 и выше и держится даже на антибиотикам 4 дня.у нас сегодня 4 день на антибиотмках.завтра будет видно.мне так страшно.с у утра сбила темпу 39. Сейчас опять чувствую горячий.выглядит ужасно, осунулся.

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

Я тут посмотрела табель посещаемости в саду, куда Игорь ходил, среднее количество дней в месяц у ребенка - 10. Ну т.е. это реально по полмесяца ходят, полмесяца болеют. Особо стойкая девочка там была - 15 дней посещаемость.

 

мурмурёныш, вряд ли осложнение от того, что вы гуляли, скорее всего какая-то гадость сидит в горле.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, пусть Максимка быстрей поправляется! Как же это страшно, когда детки болеют (

Мы сегодня наблюдали солнечное затмение, его было видно без спацсредств, так как у нас небо было затянуть нетолстыми тучами и можно было видеть сквозь них невооруженным глазом ))) на вид буд-то кусочек солнца откусили )))) На месяц похоже.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...