Перейти к публикации

Полезные сообщения

Аля, ужас какой!((( пусть Максимка поправляется скорей!

 

А у нас видимо уже ночь была)) не видели солнечного затмения))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

аля, как Максим? А как Яна? Что уже умеет?

Марина, а вы как? Расскажи про своих шустриков

Юля, как животик? Имя выбираете?

Девочки, вы уже открыли сезон песочниц?

У нас очередной этпап жуткого интереса к жд дороге Икеа. Еще наша страсть мыльные пузыри.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!! Давно ничего не писала, все читаю)) у нас все нормально, в садик так и не ходим, дома не болеем!!! Ттт. Вот путевку в муниципальный должны совсем скоро дать, там и пойдем, боюсь опять болячек, но это нетзбежно((( деткам всем желаю скорее выздоравливать!!!

Катя, как Платоше в саду?

Марина, ты правильно Игоря из садика забрала, я так же поступила. Мы ходили дней по 6 в месяц(((( а денег я вваливала за полноценное посещение. То есть вот вам постоянно больной ребенок за ваши денежки. Плюс еще столько же на врачей и анализы. В муниципальном не так обидно болеть, хотя болеть совсем не хочется.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Болеющим - скорещйего выдоровления. Димка тоже заболел. Вчера рвало весь день, потом пошел запах ацетона, сегодня рвоты нет, но темпа 38,6. Ждем-с врача

Ссылка на это сообщение

Kattarina, в саду бываем не часто ,поэтому отвыкает. Первый день идет как на каторгу. Потом легче. Думаю, если бы меньше болел, то привык и все было нормально.

Kattarina, хорошо, что можете бода посидеть, окрепнуть и отдохнуть от болезней и лекарств

Manzhurka, ой, какой кошмар, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня Игорь тоже слег :(( Вообще жесть, он кашляет так, как не кашляла даже Светка в свои худшие обструктивные времена. Сегодня уже откашливаться начал, но зашпарила температура, нос не дышит. Второй раз он болеет после ветрянки и это самые тяжелопротекающие болезни, которые я вообще у него видела. Я не знаю, то ли вирус прицепил, то ли с прошлого раза еще просто не долечился. Сидим, тоже ждем врача. Боюсь, что этот вирусняк и Светке скоро прилетит :((( Ночью вообще не спала, слушала этот адский кашель.

 

Manzhurka, на ротовирус похоже

 

Kattarina, нам уже не помогает даже вывод из садика, ветрянкой просто добили иммунитет

 

katushkastar, у меня уже играли в песочнице, когда тепло было. А сейчас у нас снег лежит. В песочнице классно! Игорю очень нравится со строительной техникой играть, а Светка ему песок загружает в самосвалы :))))) и куличи лепит и пищит от восторга :)) светка вообще продвинутая, уже на самокате понимает как ехать, на улицу выходит только с машинкой толкалкой. Представляете картину, Игорь едет впереди на самокате, я за ним бегом и за собой тащу Светку на машинке :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Девочки, расскажите что-нибудь позитивное. Не могу, эти болезни меня убивают и депрессирует, уже среди соплей-кашлей не вижу никакого позитива.

Ссылка на это сообщение

Да что ж такое, детки болеют((( выздоровления всем!!!

Мы вчера ходили пролески собирали, весна, красота, тепло так было. Пару фото покажу

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки,да что же это такое(поправляйтесь!!!!!

Марин, кошмар какой, бедный Игорь ( у нас тоже это была самая тяжёлая болезнь.только на 5 день антибиотиков температура спала.всю неделю держалась больше 39. И два дня 40.1. Сейчас мы бодрячком .

Максим с Яной вместе постоянно возятся.Максим забирает у неё любую игрушку,мешает ей играть,постоянно что то пакастит.мелкая противная жопа.но главное, что живой))

 

 

 

 

 

Юлечка,вы красавцы)) у нас тоже была весна,а сегодня снега навалило.

 

katushkastar, катюнь,Яночка пробует садиться,ползти.совсем не долго.за ручки из сидячего положения встаёт.она все позже начала делать,чем Максимка.он уже в это время сам стоял в кроватке и полщал по всей хате) а она ещё в колыьельке спит.ну ползает, только по пластунски.на четвереньках стоит шатается

 

Немножечко позитива правда выглядим мы жутко на фоне болезни.ну хоть так))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,какие классные детки! Это счастье!

А у нас проблема с выбором имени, мне не нравится ни одно женское имя. Да, есть нормальные, но чтобы душа лежала к какому-то, такого нет. С Тимой сразу как-то выбрали, а тут перебрали возможные варианты и ничего не понравилось, пока отложили этот вопрос на несколько месяцев

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юля!!! Выбор имени- моя больная тема!! С Максимом так получилось,что мужу нравилось,мне нравилось Ваня. Вобщем,уступила я,потом очень долго привыкала.окончательно привыкла к максиминым год и 8))) а с дочей это просто до паранойи дошло .те имена которые раньше нравились,со временем разонравились( уж слишком долго я её ждала!)) во время б так же как и у вас,особо душа не лежала и не стали загоняться.и вот время рожать,а я и по имени её не называю,как то и трепета нет,жду девочку и девочку.особо даже чувств не было.может это гормоны были.и вот несколько дней до родов начинаем пепебирать имена и все раздражают.я замучилась.и вот снится мне имя Яна.я проснулась,сразу в описание имени ,смотрю значение " дар божий" или " божья милость". Я это имя не рассматривала,поэтому задумалась.и вот рожаю.... Потом допишу.

 

Акушерка спрашивает,как зовут.я : наверное Яночка .сомневаюсь.меня перевозят в палату и там знакомлюсь с девочкой Яной.я говорю ей,вот так дочку думаю назвать. Она- называй, бла, бла,крутое имя,я обожаю его.я все- равно думаю.как то душа особо не лежит.короче думала думала.и так приехали мы домой без имени.там всем семейством начали имена перебирать.порешили Алиса. Но язык не поворачивается её Алисой назвать.уже и пили за Алису)))) опять прошли дни,а она у нас то Алиса,то василиса,то ещё кто.надо ехать за документом,а я все сомневаюсь.начинается внутренняя истерика..начала спрашивать максима,он на каждое имя орёт, нет и все!!! Говорю,а Яна? Он: да,Яна. Я опять сомневаюсь.ну как то столько имён много красивых,почему именно Яна))) хотя этот вопрос был и про Алису и про Марьяна и тд))) допишу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Metafora[/bблин,может воздух у вас какой-то не такой,сухой что ли?Ничего позитивного особо нет,я пашу,как Папа Карло.8 часов в день.Дома малыми надышаться не могу,так скучаю((

Ссылка на это сообщение

irabora, воздух сухой - это факт, но у меня везде отключены уже батареи и стоят увлажнители, т.е. я не знаю, что еще в этом плане можно сделать. Тут еще проблема закроешь окно, включишь увлажнитель - так дышать нечем. Откроешь окно - так воздух сухой. :Crazy:

 

мурмурёныш, ой, какие классные!!! у меня Светка тоже начинала все позже делать, однако в физическом плане она сейчас более развитая, чем Игорь в этом возрасте

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,прикольно)) у меня еще такая ситуация- мне нужно имя без буквы Р - картавлю я))))) это обязательно условие))) хватит мне мужа Ромы и детей Романовичей)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, у меня вот после ветрянки в тяжелейшей форме иммунитет вообще слетел. Сейчас восстанавливаюсь только.

 

С именами беда-беда у нас. Очень много Максимов, но другие мужские имена мне не нравятся что-то. Нравится Леша, но муж не даст так назвать - моего бывшего звали так =)))) А вот девчачьего вообще ни одного имени.

Ссылка на это сообщение

Я потом нашу историю допишу с именем!

Юля,вам очень под отчество идёт имя Яна) и тоже короткое имя и с ударением на первую букву.я думала про имя Юля тоже) есть такая биатлонистка сейчас Яна Романова.я каждый раз дочери говорю,ну хоть не отчество Романовна,так хоть мужа ищи Романова)))))

 

Manzhurka, Марин, Максимов очень много.но мне было плевать на популярность.они для меня один единственный.и кстати,в садике,среди знакомых,на площадках, мы одни максимы.в поликлинике только можно встретить ещё, ну и в интернете)))

Вот у меня среди знакомых много Алис, поэтому тоже нас держало.муж из за наших знакомых не хотел так называть.а мне очень нравится это имя.но в итоге она совсем не Алиса.

 

Юльетта, юль как тебе например Полина Романовна, Милена Романовна, Алиса, Анастасия, Ульяна,Алена, Анна! Кстати клевое,Анюта) так ещё подумать надо

 

Ева Романовна ещё.

Я очень часто встречаю сонь,они везде,почти каждая вторая соня.очень много даш,ева тоже стало распространенным,насть,ульян,василис.

Мне ещё понравилось любаша и надюша,но муж не согласился.а вообще мне почти все имена нравятся)))) Валерия,Александра, василина,Марианна,Нелли,Эмилия( Эмили).кстати,как тебе Эмилия Романовна?))мне Эми нравится,но нам по отчеству ну совсем никак.не люблю имена как Амалия, Эвелина, Эмануэль,Мишель и т.д.

 

Продолжение.вобшем едем мы оформляться.до последнего сомневаюсь.в загсе мужа спрашиваю,ну что,точно Яна? Он не сомневаясь: да!. Записываем! А внутри не отпускает.как так? Почему? Я за всю жизнь не думала об этом имени.и начались суровые будни.дочу по имени не могу называть.язык ломает.начинаю примерять другие имена.проходит месяц,второй,третий..примеряю...жду когда внешне поменяется и я пойму. Она меняется.и почему то похожа на Яну и хоть ты тресни.проходит пол года.не могу привыкнуть.мучаюсь.страдаю.мужу. предлагаю сменить имя,сама незнаю на какое... Гормоны...крыша едет...иногда отпускает,потом снова.случается истермка.всем говорю,не могу привыкнуть,буду менять.а имя само нравится и ей подходит,но незнаю почему так.родители мужа ( бедные) переживают ,что мать с ума сходить.говорят,привыкли к яночке,и не прелставляют ее с другим именем.если менять,то хоть на близкое к яне.остаются варианты ульяна или марьяна начинаю называть её марьяшей,мне не трудно, тк она и была чаще всего до рождения марьяшей)) Максим начинает бунтовать,что ему не нравится марьяша,что некрасиво и тд,она Яна и орёт благим матом))). Стараюсь называть не при нем.и само собой получается,что забываю и называю Янулей, Ясенком,Янотиком и тд от Яны. Опять бунтую.нет,она не Яна и опять само как то разруливается в пользу Яны.итог...до сих пор привыкаю)))))иногда пролетает яшка- марьяшка.все уже внимания не обращают))) это клиника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мы то же любим одевать на голову пластмассовый ковшик )))) папа научил ))))

 

Юльетта, А мы назвали Юляшей сразу как с УЗИ вышли. Как-то думалось, что в пузеке мальчик и имя Егор было уже припасено, а тут сюрприз девчачий! Вышли и говорю мужу, что про имя даже не думала и не одно девичье не нравится, ну разве что Юля. Ему понравилось, так она у нас с 20 недель Б Юленька )))

С отчеством вашим красиво сочетается имя Оля. Ольга Романовна!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Романтика, так здорово у вас.я очень хотела,чтобы у меня так было, именно душой почувствовать кто она.сон подсказал.и я почувствовала это тепло. Но разум начал бороться. А я сильно верующая,не стала сопротивляться знаку свыше.и Максим тоже держал.поэтому побоялась что то менять.теперь приходится привыкать к имени,раз уж сразу ни к одному любви не возникло)) а у вас очень хорошо получилось)

 

 

 

 

Юля,какие тебе имена нравятся?

Из наших перечисленных мне кажется самые прям идеально подходят Полина, Ольга и Яна

 

Потом оказалось,что Яна это женская форма имени Иван. У нас с мужем оба брата погодки Вани.и родителям это понравилось и начали её иванкой звать.я вообще чуть с катушек не слетела.вобщем всем угодила.все такие счастливые.они же мечтали о внуке ване .ну подумаешь получили Ивану женского рода. Девочки,простите за долгую писанину.столько уже накипело с этим именем.вот такая получилась история.посмотрим,что дальше будет.подруги её называют яшка,ясена.в поликлинике Янушка и Яночка. А я и марьяшей зову. Душа так просит иногда.прям само вылетает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, такий классные!!!!

Юльетта, у меня та же ситуация с именами. Имя сына я знала с 15 лет, а вот для девочки.... Когда шла на узи, переживала страшно, чтоб пацан был. платоном всю беременность звала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, я с детства знала,что у меня будет сын Женя и дочь любаша))) муж категоричен.он с детства знал,что сын будет Максим.ему очень нравилос ь это имя, сам хотел,чтобы его Максом звали.когда была беременна Максимом, переживала,что мальчик будет.хотела Милену.если бы тогда родилась девочка,точно была бы Милена, без вариантов.мужу уступила в имени,потому что чувствовала,что его мечта сильнее моей))

 

Рядом с Платоном должна быть какая- нибудь Пелагея)))))) помню тебе Мария нравилось.

 

А как вам имя Диана? Юль? Диана Романовна?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мы с именем для обоих не могли долго определиться. Светку хотели назвать либо Настей, либо Светой, другие имена не нравились либо мне либо мужу. Долго она у нас была Светонастей :)))) Потом я все-таки решила, что она скорпион, скорее всего, жестковата в характере будет и решили ее именем как-то смягчить и назвали Светой. И, мне кажется, правильно сделали, она еще светленькая такая. Ласково я ее называю Светлячок :))

И с Игорем долго не могли понять. В общем-то даже имени Игорь не было среди вариантов. Смутил он нас сильно своими богатырскими габаритами :))) Потом решили и назвать его как-то, чтоб было что-то такое богатырско-фундаментальное и прямо хорошо ему имя подходит :))

 

Кстати, имя Женя мне тоже очень нравилось, но я так девочку хотела назвать, типо Евгения - красиво :)) Но мужу не нравилось, а мне было важно, чтобы имя и ему нравилось.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,Аль, интересная у вас история. Мы с Ромой сразу как узнали что мальчик, выписали имена, которые нравятся из справочника - Илья, Даниил, Олег и Тимофей. И начали подбирать, и как-то сразу Тимошка приглянулось, так с 20 недель его и называли, у меня даже видео куча есть, где Тима пинается в животике, а папа с ним разговаривает по имени. Когда родился, я даже в родзале сказала - здравствуй, Тимоша! Сомнений никаких не было никогда и сейчас вообще не представляю его с другим именем, так оно ему подходит. Хотя когда мы с мужем только познакомились, я сказала, что сын у меня Никита будет)) а вот родители наши в штыки имя приняли, помню мама ко мне пришла в палату на следующий день после родов и спрашивает как назовете? Я говорю - Тимофей. Она- ты шутишь?! Что это за кошачье имя? Я обиделась тогда. А сейчас все уже привыкли и нравится всем имя.

А вот с женскими именами засада. Мужу нравится Светлана, Татьяна, Ольга. А мне хочется что-то не такое распространенное, у меня всех подруг так зовут. Мария, Дарья нравятся, но блин эта буква Р :)

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Давно я тут не писала)) Мы тоже мучаемся с выбором имени для сына. Мужу нравится Павел. Мне Матвей. Еще были варианты Илья, Марк, Лев. Но так пока и не определились. С дочкой тоже до последнего сомневались)) Тем более оно очень популярное. Хотя имя мне очень нравится :) Никак по-другому как кроме Дарья живот язык не поворачивался назвать)))

А как дела у Оксаны с Максимом?

Ссылка на это сообщение

Юльетта, юль сейчас света,Таня,оля- редкие имена! Вокруг все даши,сони,милы,Алисы,василисы!! Это поголовно все! Как в наши времена были Таня,Катя,Маша.меня распространенность не пугает,меня останавливает когдаму знакомых ребёнок с таким же именем,как с Алисой у нас получилось.мы сейчас на массаж ходили и с нами маленькая Танюшка ходила! Аж непрывычно слышать было- такая редкость!!)))) светланок хоть изредка, но видела,но тань!!!!)))) мне и то и то нравится! И Оля тоже.а к тимошке очень подходит Танюшка) до родов ещё времяместь,может сон приснится или что ещё прилумает твой беременный мозг)))))

А про кашачьи имена и собачьи,мне вообще как то пофиг у меня пёс Степан. В роддоме тоже девки в голос орали,не надо Алисой, что за кошачье имя! Ну,бред!!ещё блаженной называли,типа как не имя какое то. Я однажды в детстве ещё,с мальчиком познакомилась и у его бабушки оказалась собака Альбина. Вот я ржала!)))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...