Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, Аль, мы с мужем очень много были в Крыму. Нам там всегда очень нравилось. Конкретно в Судаке мы были проездом, но в основном базировались в Гурзуфе и Новом свете. А так вообще облазили все побережье, больше всего в Гурзуфе все же понравилось. Но, мне кажется, в связи с экономической ситуацией народу жесть сколько там будет в этом году. Мы как-то в августе поехали - не очень прикольно было.

Вода лично мне не показалась грязной. Ну разве что в Ялте. Ну уж всяко, мне показалось, почище, чем на наших стандартных сочах каких-нибудь. Еще там очень классно полазить по горам - вообще мечта, правда, с детьми уже не поскачешь особо :)))

 

Романтика, Новый Свет, конечно, шикарно! Но мне там нехватало как-то цивилизации, как-то скучновато было. Хотя может с детьми самое то было бы.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Романтика, конечно,ты же романтика!)))) а нашим фифочкам египетские пятизвездки подавай со "всё включено"))) жена моего брата не поняла нашей Абхазии)))для меня понятие грязно,это когда мусор в море плавает,как в Сочи.когда плыла бутылки,стаканы и всякий мусор руками разгребала беееееее. Тем более с детьми поедем,хочется чтобы море было кристально чистым, как например в Абхазии))

Спасибо за отзыв))))

 

Девочки а сколько ехать примерно от судака до нового света.реально будет остановиться в новом свете,а мужу ездить на работу в судак?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, маршрутка ходит очень часто, минут 20, если не запамятовало. Там одну гору переехать только, правда серпантин ужасный!

Многие живут в Судаке (жилье дешевле), а в Новый Свет ездят купаться и на экскурсии, там реально природа красивая. Я фоты даже достала, ностальгирую )))

 

Романтика, конечно,ты же романтика!))))

эх! есть такое. Изменено пользователем Романтика
Ссылка на это сообщение

Романтика, ой спасибо! Щас подумаем,посоветуемся!

Я сейчас тоже фотографии Абхазии просматривалась!!!! Янемогу!!! Это был рай!)))) время будет фото выложу

Ссылка на это сообщение

Вид на Новый Свет с горы Сокол

5480026.jpg

От туда же на Судак

5467738.jpg

Набережная

Окресности

5443162.jpg

5487194.jpg(Царский пляж)

5462618.jpg

Грот Галицина

5451354.jpg

Изменено пользователем Романтика
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,Аль, конечно езжайте!!! Крым невероятно красивый! Мы в Судаке проездом были, мне понравилось, море чистое, я бы с радостью поехала! И мое личное мнение - Болгария и рядом не стоит по природе, да и сервис там ничуть не лучше Крымского. У мужа родители постоянно ездят в Болгарию, каждый раз смотрю на фотки и думаю - что их там привлекает? Море мелкое, гор нет, пейзаж однообразный

Ссылка на это сообщение

Юльетта, Юля,спасибо за совет!

Вчера с мужем разговаривали,он переживает,что кто то из детей там заболеет и ему придётся быть с нами.а командировка важная,нужно работать. Блин,о болезнях совсем думать не хочется

 

Девочки,выложила немного Абхазии в профиль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, красотища какая, так на море захотелось!!!

Я вот по этой причине боюсь куда-то вообще ехать, лично у меня на этих югах всякие отравления вечно начинаются, но я хоть таблетками закинусь и нормально, а детей не знаю, по идее их тоже надо на море вывозить, но сейчас я согласна только с ними на мальорку :))) на которую нет денег нифига

Хотя вот некоторые ездят - и нормально. В мне кажется, таким мелким самое место на даче у бабушки :))

Мама мне предлагает скооперироваться со свекровью и посидеть с детьми и отпустить нас с мужем на неделю куда-нибудь отдохнуть, просто мечта.

может тебе еще прихватить маму или свекровь с собой?

Ссылка на это сообщение

Metafora, ох, мне б таких понимающих бабушек! Хотя в варианте с нашими бубулями я бы ребенка через неделю не узнала :)

мурмурёныш, Как красиво! Мне бы тоже в Абхазии понравилось!

Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин, вот и мы с мужем постоянно болеем кишечными инфекциями ! Ни разу без рвоты с поносом не обошлось.а многие и правда ездят и отлично! Ну что за фигня((( так хочется с детками на море(((( максима по этой причине и не брали с собой, но он уже не на груди был,год и девять ему было.

Родители у нас работают.с собой точно не вариант.да и отдохнуть оттродителей хочется.они у нас везде)))

Вы конечно езжайте! Сколько ты уже безвылазно с детьми сидишь! Отдохнуть надо!!!!!

А на Мальорку это где? Почему туда, там кишечных инфекций нет?))))это не Испания? Мы думали о Испании,но по финансам не узнавали пока и загранников нет у нас.надо делать

 

Залезла к своей знакомой в фото,они постоянно с детьми куда нибудь ездят и у неё двести фоток с Мальорки))))) круто там!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Мы были на Майорке с Андрюшкой,когда ему 7 месяцев было.Это островная Испания.И на Мальте были,каждый день в кафешках питались и Андрюху там кормили.Но мы ездим не в сезон,рано весной или поздно осенью.Туристов 20 процентов всего,поэтому подцепить инфекцию ноль процентов,да и каждое заведерие трясется над каждым поситителем.Я б никогда в жизни не поехала в 35 градусную жару ,ни в Европу,нив Крым,даже на дачу к бабкам.Конечно всем плохо от переездов,жары ,фиговых продуктов,хранящихся непонятно где.

 

Мы вчера Рюхе днюху отмечали,11 взрослых и 9 детей.Чуть дом нам малышня не разнесла.А яж выдохнула,когда уехали)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мы летали на Майорку, когда Даше было 1,5 года. Были там месяц. Сначала на севере острова, потом на юге. Весь остров объездили на машине. Там потрясающе красиво! Вода бирюзовая. Это был сентябрь, но было очень тепло. Никаких проблем с едой не было. Муж и дочка прилетели больные, муж принес вирус с работы, как раз перед вылетом, его только в самолете и накрыло и первую неделю они у меня лечились. Отлично отдохнули :) В прошлое лето просидели в Москве, так как только квартиру взяли в ипотеку и делали ремонт. И в это лето тоже с отдыхом пролетаем, так как я боюсь беременная летать, тем более на последних месяцах :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо за советы. Муж загорелся майоркой тоже.будем думать.весной мы уже не успеем,наверное сентября тогда придётся ждать.боюсь я инфекций.вы мне мозг на место поставили.

 

 

Ссылка на это сообщение

Мы тоже осенью планируем отпуск... Уже боюсь загадывать правда, собирались перед нг еще...

Я тоже хочу европу, но не знаю как там с курсом будет... Потянем ли... На крайняк турцию думаем..

Ссылка на это сообщение

irabora, ну вот на даче у бабки в 35 градусов как раз рай! Там деревья, тенек, ветерок. А в квартире полный мрак, вообще невозможно в такое пекло находиться в городе

 

Романтика, мне уже все равно узнаю я детей или нет :))))) пусть делают с ними че хотят, лишь бы были живы-здоровы :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И все- таки так хочется на море((( а до сентября пол года, если в конце ехать(((

 

Марина,я сейчас тоже такая пофигистка стала во многом.неивникаю ни во что,главное,чтобы все живы были и какали))))))))))))

Тут ездила в мегу,при купила себе вещей.уезжала на 6 часов.на следующее утро просыпаюсь и понимаю,что мне в душу запали одни штаны.целый день у меня из головы не выходили .я обзвонила мужа,маму,всех,чтобы пришли по раньше и я поеду за штанами))никто не мог. Вечером мама приходит раньше,я говорю что не позвонила? Она: да у нас случайно так получилось.ну вобщем я оделась и пронеслась в мегу.у метро понимаю,что молока не оставила Яне!!! И перед выходом она спала,поэтому давно не кормилась.Это вообще дожиться надо.а дорога туда только час. Звоню маме,так и так.она: ну что,будем кашей кормить и банками. У меня садится телефон,быстро рассказываю,как заваривать кашу.вобщем приехала я через 3 часа.все живы,здоровы.поела банку,кашу,попила чай)))) сразу покормила и она уснула.поймала себя на мысли,нифига я пофигистка стала)) зато все довольны )) и у меня новые штаны,заодно и платье чёрное купила,давно хотела.а тут смотрю висит, дай заодно померю.очень торопилась,отдела,даже толком не рассмотрела как оно на мне,главное размер подошёл.а дома померила, оказывается вырез сзади!!!!!)))))) я была в шоке

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

на обратке ещё пробка была небольшая вот меня трясти начало.звоню, мама не берет.телефон сел.я неслась,как сумашедгая.потом пол ночи уснуть не могла)) вот уперлись мне эти штаны)

 

Девочки,а где вы были на Майорке.я смотрю у знакомой пальма де Майорка и ещё какая то.места разные.это разные районы,отели?или как у них там?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, платье красивучее! такое обязательно должно быть у каждой женщины!

 

А у нас погода испортилась в хлам! Два дня была такая ветродувка, что с ног сносило. Вчера температура упала до 0, то дождь, то льдинки сыплются с неба. Сегодня все обледеневшее: провода, деревья в почках, тюльпаны на 10 см вылезли и все стоят глазированные. Ветром у нас во дворе провода посрывало, шифер, дерево повалило. И это за 2 недели до пасхи! Вот вам ранняя весна!

Ссылка на это сообщение

мурмурёнышПальманова на Майорке.Вообщесчитается южное побережье более красивым,хотя и на севере есть свои прелести.А какие там порта,яхты,бухты.Расстравила мне душу.Майорка просто восхитительна.Кстати аэропорт там мега огромный,пока выйдешь из него

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,очень красивое платье и фигура у тебя супер, молодец!

 

Вы тут про отпуск, ох не травите душу и я хочу)))))))) в том году были в Черногории, поняла что отдыхать и путешествовать с маленьким ребенком вполне можно очень классно! У Тимы только насморк небольшой был пару дней из-за того, что в холодной воде пересидел

 

Аля, посмотрела фотки Абхазии - какая красота! Жалею, что не попали туда, когда в Сочи отдыхали, оказывается туда загранки нужны были, а мы не взяли с собой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Романтика, у нас сегодня с погодой тоже самое! Я коляску боялась отпустить, Максим еле на ногах держался, ещё и машинку за собой вёз, которая летала в разные стороны)))

 

Мне сегодня воспитательница сказала,что у максимки всегда ножки потеют.я спросила про других детей,говорит,у других такого нет.почему так? Всмысле и в басаножках тоже

 

Спасибо девочки! Я давно хотела такое платье,а тут с бухты барахты нашла его) обычно так и бывает.когда ищешь никогда не найдёшь

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, может он более активный?

огого, какое платье!!! ты его просто так покупала или куда-то конкретно?

Мне вообще страшно рассказать, чем я сейчас занимаюсь :)) Я в последнее время заказываю всегда в инет-магазине одежду из англии, если не подходит, отправляю обратно. Так вот я так настроила у себя тут систему, что у меня автоматически вылавливаются распродажные вещи, вручную очень тяжело вылавливать еще и своих размеров - это надо караулить круглые сутки. Вот так я закупаю себе гардероб на выход на работу :)) Цены реально смешные, типо очень хорошее платье за тыщу рублей. Денно и нощно у меня комп работает и отлавливает для меня шмотье, муж в шоке :)))

 

 

У меня сейчас оба сопливые, тоже с утра вышли на улицу, капец ваще, ветер аж до костей пробирает, одели все зимнее, так продержались полчаса всего. Вечером уже никуда не пошли.

Ссылка на это сообщение

Metafora, он наоборот спокойный,никогда не носится.дома он всегда босой,ненавидит носки с рождения.может поэтому,что ему жарко в них.вечно ноги ледяные,но носки не заставить одеть... Иногда бывало,что ему холодно становилось,оденет тёплые тапки,чуть ноги согреются и тут же снимает..странно...

 

Юльетта, да, кожаные тото ортопедические.ему правда нужно полегче,но мне кажется в обуви в любом случае будут потеть.носки у него обычные,как у всех..у других деток не потеют почему то

 

Metafora, я о таком давно мечтала.может на корпоратив к мужу пойду,да и просто хоть куда)

ну ты молодец! правильно! Так и надо! Я тоже в интернет магазах сейчас зависаю.глаза разбираются,все надо! Не могу определиться.тут же детскую одежду смотрю-надо всё!! Все хочется! Столько времени трачу в пустую.и понимаю,что лишнего не надо и начинаются метания-эту вещичку или эту...уже голова кругом.

Я слышала,что есть такие магазы ,что можно в обратку отправлять,но что то я так ни разу не делала.смотрю в основном в оптовых закупках.а у тебя,что за сайт?

У меня брат вообще шустрит.скачал в маркете какое то приложение, там вещи дешёвые. Заказывает.вещь приходит.пишет,чтоине подошла и они деньги возвращают.а вещь остаётся.. Вот как так .но там тоже цены смешные..правда что вещи часто плохого качества.

Платья мне сложно по нету покупать,несколько попыток было- ничего не подошло.ткань плохая,сидит плохо.так рисковать не хочется..

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...