Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, А он на что одевает сандали? на носки? колготы?

я на асосе на французской версии, там в два раза дешевле, чем в российской. Там просто надо настроить браузер, чтобы он автоматически вещи ловил и их не выпускал из корзины, тогда удается неплохие вещи отловить. У меня тоже бывает, что не подходит - отправляю обратно. Тут накладно только отправка обратно, но, в принципе, если задача стоит не одно платье купить, а вообще капитально гардероб обновить, то все равно выгодно намного.

С платьями, конечно, сложнее всего. У меня вот верх и низ разных размеров, поэтому в общем-то по отдельности еще можно стандартных размеров взять, то вместе приходится сильно думать над фасоном.

Вот если вещь не подходит, странно, что не просят прислать ее обратно :)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш,  у Юли то же ножки потеют в обуви, одеваю всегда сандали на носочки. Свекровь принесла тряпичные макасины с резиновой подошвой, в них за 2 миин, носки мокрые стали. А другие детки летом носят. Думаю это вегетососудистое.

Ссылка на это сообщение

Metafora, мариночка,классно! Ты уже вся в предвкушении))) прям чувствую,как тебе не терпиться на работу!

 

Романтика, вот я и думаю,что что то сосудистое или ещё чего,витамина д не хватает. Незнаю..но не очень это хорошо мне кажется..

Ему всегда жарко .одеваем всегда чуть полегче,чем надо.в садике нам всегда говорят,чтобы потеплее одевали.но он часто мокрый и так...ноги плотные, в шапке тоже часто потеет.ещё погода такая ужасная,не знаешь,как одевать...но болезни у нас от одежды не зависят .порой они даже не гуляют,а его бацилы накрывают все равно.

 

Metafora, да да сандалии на носки.колготы намулицу носит,тоже ножка потеет в осенних

 

Сегодня ходили в пк,несколько девочек насть видели( это к теме про имена))) и мальчика Ваню и Ясю.( наверное Ярослава так называют))) в пк как всегда нет пентаксима,пойдём платно.обзвонила несколько клиник,везде нет вакцин. Кризис очень чувствуется.в магазинах тоже часто нет того,что нам нужно.такого никогда не было. В некоторых магазинах к вечеру пустые прилавки.очень непривычно такое видеть.

 

 

Погода у нас ужаснейшая,ураганистый порывистый ветер.крыша ходит ходуном.Стёпа лает постоянно на такие звуки.гулять невозможно. Ледник.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,очень хочу на работу, с ума дома начала сходить, особенно, в такую погоду, когда не погулять даже. Уже бы наверное туда побежала, но вот летом мне не хочется совсем работать, хочется покайфовать с подросшими детьми на улице :)) А так вообще дома уже тупняк конкретный, дети уже друг другом занимаются, уже можно их смело оставлять на нянек/бабок/сады, справляться с ними легко. Да у меня даже муж уже подумывает, чтобы на лето уйти в декрет :)))))

 

У нас пустые прилавки можно наблюдать только в каком-нибудь магните, потому что там все дешево. И там закупаются сейчас все.

 

мурмурёныш, у меня Светка тоже все позже делала, но физически она сейчас развитее намного чем Игорь в этом возрасте. Что уж тут говорить - она на самокате катается абсолютно правильно, держится руками, толкается ногой, рассекает тут у нас по коридору, что аж думаю, что ей на лето тоже придется покупать. По спорткомлпексу лазиет, я ее совсем не страхую, еще и горку им повыше подняла. Игорь в этом возрасте помню не отойти от него было отовсюду падал у меня.

Еще такая смешная. Зверей мне звуки ну никак не хочет изображать. Зато прекрасно показывает, как ползают черепахи, божьи коровки, прыгают зайцы и т.п.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Metafora, и неговори,летом совсем не хочется работать!

Меня тоже эти тупняки достали! Временами нечто,но иногда просто вешалка

 

Я тоже думаю,что раньше- позже ничего не значит. Да и видно,что она очень шустрая будет.Максим все рано начал делать, только его кроме машин до сих пор ничего не интересует) очень серьёзно всё на этом поприще.

Вот!у меня Максимка всё показывал,а изображать не хотел )) здорово, когда изображают!

Ссылка на это сообщение

мурмурёнышАндрея тоже ничего кроме машин не интересует.Играет только машинки,рисует только машинаи,в подарок машинки,из мозаики машинку.Пипец.Где взялась такая страсть.И речь плохая,по датски намного лучше шпрехает,чем по украински.Зато Мотька предложениями говорит типа КИЦЯ УПАЛА.Андрей в 1,5 даже мама не говорил особо,

Ссылка на это сообщение

irabora, и у нас тоже самое,именно страсть.и рисует и песни про машины и стихи.у него уже огромная коллекция.на улице все марки знает,даже без знака скажет,как называется.просто помешан.

Ириш,а Андрею сейчас сколько? У нас сейчас стал хорошо разговаривать. До трех практически не говорил.отдельные слова только были.У вас ещё языков много. Для плохо говорящих это конечно ещё сложнее

Ссылка на это сообщение

Слушайте, у мужиков это похоже в генах :)))))) У меня Игорь просто помешан на строительной и дорожной тенхнике, разбирается во всех нюансах. Сегодня с упорством маньяка пытался научить Светку из чего состоит бульдозер. На улице постоянно с этими машинами в песочнице и дома уже девать их некуда, мультики только про машины, рисует тоже сплошные экскаваторы.

Зато Светка девочка-девочка. Зайчики, божие коровки :)) Вчера даже снимали как они танцуют. Игорь носился как лось. Светка же ручки так сложила и крутится так вокруг себя, еще и глазками так постреливает. Обхохочешься :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora, ахаха! Клевая светик!))

Марин,точно не все такие.может у нас тут клан?))) у знакомых сыновья совсем не такие,ну максимум мульты про машины,технику смотрят.а тут просто клиника! И не дай бог мотоцикл купить.муж принёс- выговор получил,чтобы больше мотоциклов не покупал,только машины)) ну и да,технику всякую тоже конечно...

Тоже сядет возле Яника с машиной и рассказывает про неё, где что и какого цвета.ей пока интересны все максима игрушки.но больше всего она любит музыкальные игрухи, ножками дрыгает,визжит,песни поёт))чего Максим особо не любил

 

Марина,показывай видео!))

Ссылка на это сообщение

Аля, Платон тоже потеет сильно. Голова под шапкой и спина часто мокрые. Мы не знаем что такое кофта и свитер. Майка, водолазка и куртка. В сильные морозы еще вязаная жилетка. В сад лего одеваю, многие дети намного теплее одеты.

А мне нравится работать! Нравится темп жизни+деньги! Если б сын не болел ,то было бы все круто! Весь день в движении, общении, мозги варят. Но за декрет отупела. И тяжело было встряхнуться от этой тупости. И еще этотакой кайф вести свою тему, суетиться, просто кайф.

Так что девочки не бойтесь, выходите по возможности на работу!

Минус моей работы - спецодежда белый халат. Наряжаться нет смысла.

 

Я почуствовала этот кайф от работы, ощутила свои деньги. Поэтому в сто раз сильнее не боюсь, что прийдется уехать. Без бабушке не смогу выйти на работу. брррр ,в страшном сне такое не хочется даже увидеть. дай Бог, чтоб не пришлось бросать все

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

katushkastar, да,кать,я одеваю тоже как себя, но спина часто мокрая.в сильные морозы не потеет только

 

Да,кать,я боюсь на работу .я почти социопатом стала) очень страшно.

А у меня настольгия по белому халату.мне нравится,когда на работе спец одежда,а не ходят все кто краше другого.хочу все- таки попробовать поискать работу хотя бы приближенную к моей профессии. Химик я в душе

Ты молодец катюш,я очень за тебя рада,что ты зажила полной жизнью

 

Я сегодня оставила максимку дома.у меня уже страх конца недели.как только пятница- щаболеваем.а нам на прививку в субботу.пересидим на всякий случай.

 

Девочки, как думаете.у меня после первой беременности образовалась шишка на ноге. Уже 3 года .выглядит ,как чирий .и после второй беременности образовалась вторая,только на другой ноге.в воскресение я записалась на удаление.теперь переживаю,не опасно ли это для Яны? В прошлый раз мне косметолог моя отказала,сказала,закончить кормит,приходи.после гв я много родинок удалила. Сейчас лето на носу .с этими шишками даже шорты не одеть.а кормить я не хочу бросать.как думаете,местный наркоз вреден ?космитологу я не буду говорить про гв

 

Шишка обычная,типа дерматофибромы,точно не знаю

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, может попробуешь давать смесь пару дней, а сама посцеживаешься? Если ты не будешь говорить про ГВ, то наркоз может быть любым.

И еще. Может отказ от удаления был связан не с наркозом, а гормональной активностью во время ГВ, все таки все эти образования, родинки опасная штука.

Ссылка на это сообщение

Романтика, может быть и правда...что то я не подумала. Она говорила мне,что на месте удаленной родинки может начаться пигментация из за гормонов на гв.просто у меня гормоны куда лучше во время гв,чем с поликистозом.раньше удалять ничего не могла,келоидные рубцы образовывались.впрошлый раз сразу после гв побежала на лице удалять,все хорошо зажило.там ещё и молоко толком не ушло .

Смесью не вариант,у неё запоры начнутся.а если скажу про гв,она мне снова откажет.а к другому врачу не хочу.я ей доверяю и привыкла.знаю точно,она минимум наркоза вкалывает.в прошлый раз из за болевых ощущений добавляла несколько раз.как бы порционно,пробует,когда не больно будет.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я тоже удаляла родинки, когда ГВ закончила. Очень довольна, все прошло без проблем, не понимаю, чего раньше этого не сделала. У меня огромные родинки были на лице и еще какое-то образование на груди, которое еще и выросло за беременности и ГВ.

На ГВ я усиленно лечила зубы, потому что они вообще развалились за двое родов. Так вот наркозы зубные меня очень плохо берут. Я бы сказала, вообще не берут. Вкалывали лошадиные дозы и ничего. Но самые сложные зубы только сейчас буду делать, потому что там вообще все надо наркозами заливать всю челюсть и еще и внутрь что-нибудь принять :Crazy: :Crazy:

У тебя ГВ уже все равно не в таких объема как в самом начале.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я тоже самый настоящий химик.

 

Люблю свою работу, правда сейчас в коллективе тяжело, неервов много, но стараюсь не обращать внимание.

Я лечила зубы во время гв, говорила врачу, он использовал какой-то дргой наркоз.

Ссылка на это сообщение

Metafora, о точно Марин, ты же зубы делала! Прям успокоила!

А я лет с 12 удаляю родники.у меня их навалом.на лице много удаляла.потом где то лет в 20 я удалила себе родники на лице и спине.на лице еле зарубцевались( слава богу!), а на спине образовался келоид! Сколько лет я с ним мучалась! Несколько раз иссекала,обкалывала гормонами! Но из за спкя он не хотел рубцеваться,рос,чесался,болел сильно! Больше я ничего не удаляла,боялась,как огня.И когда я забеременела максимкой он втянулся и зарубцевался. После гв сразу побежала пользоваться моментом,пока гормоны в норме.и надо вот так,шишки повылазили(( склонность у меня ко всяким образованиям.у бабушки и мамы тоже чего только не было,так же удаляли.мама вся в ролинках,а у бабушки такие же шишки на ногах были.

 

katushkastar, на работе вообще всегда нужно абстрагироваться от всего и заниматься работой) мне всегда это помогало) правда,все- равно в душе часто осадок был .коллектив он и в Африке коллектив,а особенно если он женский

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у меня тоже всякие образования постоянно. Что только уже ни удаляли. И бородавки со стоп и с колен, и папиломы какие-то. Родинок тоже очень много. И мне когда удаляли, сказали что одна, скорее всего, перейдет в келоид. Но келоида не образовалась, все без следа вообще прошло.

Ссылка на это сообщение

да, женский коолектив это что-то. Особенно когда есть что делить. У нас с содной девушкой так получалось, что она была одна незаменимая, потом меня к ней взяли, она меня обучила и пошла в декрет. Потом я много всего еще освоила и стала я такая незаменимая, потом она вышла из декрета, а я туда пошла, передала теперь я ей все дела. Снова она стала такая крутая. Теперь я вышла, обязанности толком никто не поделил, вот и притераемся, я пытаюсь по-человечески относиться, а она характер показывает. Особенно сложно, тк начальник наш парень молодой, ему вообще неведомы женские склоки и разборки, тщеславие и подобное. Вот и приходится так работать

Ссылка на это сообщение

А у меня на груди была родинка темная и выпуклая немного. А во время Б она стала чесаться и шелушиться. Я как-то переживала, но просто решила наблюдать. В итоге когда шелушение сошло, она стала плоской и светлой. А вообще много родинок за Б появилось и папиломок.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я работаю в мужском коллективе и там все то же самое! ну а если девок берут, то я не знаю, все как на подбор по одному психотипу, категорически нельзя пересекаться на одной территории - растопчат, не заметят. И, главное, все такие милейшие люди свиду, а на самом деле акулы. Я очень быстро выстроила карьеру, потому что всегда чувствовала расстановку сил. А потом вот реально 90% времени у меня занимали именно какие-то подковерные игрища, подчиненные думали, что я, наверное, нифига не делаю, а кучу сил убивала на выбивание ресурсов людских, материальных, обходила всевозможные процедуры и людей, чтобы развивать направление, отстаивала проекты.

Вот выйду - тдм им там жару, после пережитого-то в декрете мне уже ничего не страшно :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

вот у тебя характер!

а я была жадная к успеху, карьере, своим темам, получала от этого огромный кайф ,стремилась.

А сейчас для меня это не так важно. Вернее не хочу идти по головам ,не хочу высовываться. Но понимаю, что кайф может вскружить мне голову

Ссылка на это сообщение

А я очень воспримчивая.мне нужно было родиться во времена наших бабушек,когда люди были весёлые, общительные и все на равных.для меня теперешняя жизнь чужда ,весь этот лоск,карьера и тд.я люблю простых,открытых людей,а не все это крысятничество. Женские интриги были и будут,но сейчас всё жёстко. Я конечно сильная и имею характер,на меня как сядешь,так и слезешь,но я стараюсь обходить конфликты. Не могу с людьми быть в плохих отношениях.поэтому по головам бы никогда не пошла.и себя в обиду не дам.я за справедливость.хоть она сейчас никому и не нужна.каждый сам за себя.от этого я страдаю. От своей же открытости к людям.о карьере я даже не мечтаю.упустила уже. Лишь бы хоть какую найти,чтобы не совсем противно было.

Ссылка на это сообщение

Девочки,у нас на зубах снова запоры овечьими какашками.ночью плачет,днем беспокойная,видно,что не дают покоя.. Чем облегчить жизнь? Я уже забыла,что вы мне советовали.записала куда то и не могу найти.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, нас спас дуфалак, только его по схеме нужно пить чтоб эффект был: начинать с 1 мл и каждый день добавлять по 0,5 мл, до тех пор пока не начнет сама нормально какать, то есть нужно найти свою дозу, у кого-то это может быть 1 мл, а у кого-то 15 мл. нам хватило 3мл в сутки, давать натощак. на этой дозе сидим недельки 2-3. следить чтоб поноса не было, если что уменьшаем. после этого также плавно слезаем с дозировки. это я у Комаровского схему нашла. нам очень помогла, после курса АБ жуткие запоры были и трещина в попе из-за этого((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...