Перейти к публикации

Полезные сообщения

Юльетта, юлечка,мы уже начали дюфалак.прокакалась.сегодня 3 раза.пробку пробила.а два дня забыла дать,вот и такие шарики,ужас.я уже на максимкином опыте научилась,у него были тоже страшенные запоры и только дюфалак помог.представляешь,только через месяц приёма он первый раз пркакал сам.целый месяц на дюфалаке по 5 мл утром и вечером он не какал- только с микролакс! Яне тьфу тьфу помогает.

А от зубной боли помню вы какие Камилу пили.у нас таких нет.кто то аналог писал.??? Я сегодня ещё вибурколкуплю.она ночью,как Максим бороздит просторы кровати

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, ой незнаю,у меня не было такого опыта.да и пересыл наверняка дорогой

 

irabora, я помню Оксана максиму давала ,чтобы легче зубы переносил.им помогало. Вроде гранулы на основе трав( гомеопатия). Я у нас искала,ничего подобного не нашла

Ссылка на это сообщение

Нам очень хорошо помогал дантинорм от зубов! Прям спасение мое!!!! Жаль, я только после года его открыла для себя...

 

Аль, я похожа на тебя характером. Тоже видимо не в то время родилась((( и я очень доверчивая и открытая... Не могу по-другому, мне надо по-справедливости, по совести чтоб все было.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мы давали дентокинд, особого облегчения я правда не заметила. еще дентол-беби гель для зубов помогал, но ненадолго. вот нурофен реально помогает, но его часто нельзя

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки.спрошу ,что есть в аптеке.

 

У нас из магазинов постепенно пропадает банки бабушкино лукошко и гербер.а мы только их ели.стала давать агушу,сама тоже ела,мне не нравится(( на прилавках полно фруто няни и агуши(( так же не купить каши Хайнц, взяла беби( единственную безмолочную). Короче,все что мы ели- ничего нет (((((( я в расстройстве.

 

Доча вообще сильно беспокойная( с рук не слазит.сегодня ещё прививку поставили.и к вечеру щечки покраснели.может после банки фруто няни, первый раз дали.блин,чем кормить ребёнка? Вы какие баночки брали

?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да ты что!!! и хайнц пропадает?? только сегодня Светке заказала как обычно каши - все есть, причем я ж ей безмолочные беру, там даже какие-то экзотические есть с липой какой-нибудь. пора видимо запасаться...

А что ты ей из фрутоняни давала? Мы ели фрутоняню все фрутовые пюре, еще там очень много хороших овощных, особенно, мне нравились всякие смешанные вроде кабачок+цветная капуста и прочее. Вообще, я бы сказала, что фрутоняней у меня оба в основном и питались.

Еще баночки хайнца. Там вкусные кабачок и мясные. Мясные я только их брала, но вот он как раз редко попадается в оффлайн магазинах.

Хипп очень хорошие фрутовые+злаковые. Давала Светке вместо полдника, потому что ей молочку нельзя.

Агушу мне не нравилась, никому ее не давала. А гербер очень дорогой :( он и раньше то был дорогим, а сейчас наверное вообще как золото

 

Аль, давай я тебе каши хайнц перешлю?? сколько они хранятся закрытые, я не помню

 

мурмурёныш, вот смотри еще, вот это магазин, в котором я обычно все покупаю, там написано, что у них есть доставка по россии. http://www.***shop.ru/delivery/russia

может тебе попробовать выяснить, может они тебе организует как-нибудь по-простому доставку, закажешь там какого угодно питания

 

заблокировали ссылку, там где звездочки - там слово mladenec

Ссылка на это сообщение

Мы ели почти все банки, и фрутоняню много, кабачок исключительно спеленок, другие ему не нравились. Хипп постарше уже ели... У нас наоборот много всяких новых каких-то появилось, но я не сильно вникала...

А каши нам хайнц нравились, или нестле. К остальным я как-то не приспособилась, комочками у меня разводились.

 

Памперсы у нас очень подорожали((( от 1450 до 1900 наши японцы(((

Ссылка на это сообщение

Я удивлена, что у вас пропадают продукты. Ладно у нас. Выбора детского питания почти нет. Раньше у нас был классный магазин с огромным ассортиментом каш ,банок, смесей, но в нем закрылся этот отдел.

А про цены вообще молчу.

У меня мания. Устала я от болячек. Хочу вовысит иммунитет сына. Для начала купила в фирмеСибирское здоровье витаминизированное дражже, планирую еще сироп. Заказала закваски, буду снова йогурты сама дома делать (йогуртница поломалась, буду под подушкой ставить), еще очень хочу закаливать. Летом насушу всяких листиков, веточек малины ,вишни, заваривать зимой и пить. Зарядку делаем. Как думаете, у меня вавка в голове????

Ссылка на это сообщение

Kotяра, я у нас памперсы за 1000 брала. До нового года столько и стоили. Потом их начала по 1300 продавать, но я стараюсь по акциям брать.

 

katushkastar, я в закаливание слабо верю, вижу детей у нас на площадке, которые круглый год полуголые, гуляют по 6 часов в день и обливаются холодной водой, но как только попадают в детский коллектив - точно также переваривают все эти инфекции. Мне кажется, в лучшем случае можно добиться, чтобы болели просто легче.

 

Кстати, я ж тут Светку свозила к пульмонологу, вот и чего я ее раньше не свозила, назначили ей адекватную терапию. Они недавно вирусом у меня опять болели и впервые за последние полгода Светка болела без этих спецэффектов в виде кашля, обтрукций и не знаю чего.

Ссылка на это сообщение

У нас детского питания полно, ничего не исчезает, но цены капец! Стыдно сказать, но мы до сих пор банки фруктовые едим, сын никакие фрукты не хочет есть, пусть хотя бы баночное лопает. Покупаем Чудо чадо одесское, соки и пюре, больше всего нравятся, на агушу сыпет его. Памперсы ужас какие дорогие стали, но нам без них никак(( в день 2-3 по-любому уходит

 

Metafora,Марин, что за терапию назначили?

Ссылка на это сообщение

Юльетта, ей назначили кетотифен курсом. Ну это что-то типо антигистаминного для вот таких вот астматиков то ли не астматиков, у которых оври запускает аллергические реакции. На уровне бронхов действует. Оно имеет накопительный эффект.

Вот Игорь как только заболел - я ей сразу начала давать. Потом она заразилась где-то через неделю и вообще ни разу не кашлянула, просто обычные сопли, просопливила неделю и здорова. Вот она осенью как переболела каким-то жутким вирусом с обструкцией с тех пор постоянно банальные сопли к такому кошмарному кашлю приводили, надо было ее еще тогда вывезти ее к пульмонологу, а не надеяться на наших педиатров.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет всем!

У меня что-то вообще не хватает времени на бп, даже на почитать.((

Мы тут взяли цыплят 55 шт, плюс рассадой все подоконники заставлены. Ну и дети дают жару.

Натан в востррге от цыплят! Первые дни, когда они были такие маленькие и пушистые, так вообще не отходил от них. Сейчас ходит кормить их и знает, что у нас бройлеры и испанки.))

Стефа уже шустрик.)) Всюду ползает, залезает в шкафчики, ящики.))

Натан правда её лупит частенько, хотя и видно, что любит и жалеет. Надеюсь, что скоро будут играть, как у Марины.

 

Аля, я пробовала камилу. Это вещь! Эффект почти как у нурофена, только это гомеопатия. Но стоит дороговато и у нас её тоже нет.(( я берегу её на крайняк, когда уже ничего не помогает. У Стефы 2 зуба, пока использовала 7 ампул (ампула как у энтерожермины), еще 3 осталось. У вас же Финка рядом, может оттуда можно заказать? У нас в июнятах девочка так вит д заказывала какой то европейский.

Про питание. У нас практически всё есть, что и было, только дороже. Хайнц есть, причем продают по акции, вторую пачку каши за полцены, так как сделано в РФ. Я кстати Стефу кормлю молочными кашами. Беру милупу и нестле (тоже попадаются акции вторая -50%). Из банок брала гербер, спеленок (кабачок просто супер, и фруктовые в тетрапак персик, груша), фрутоняню брала Натану те, что миксы кабачок с капустой, кпртошкой, брокколи. Стефе из фруктовых беру спеленок грушу и чудо-чадо яблоко-персик, еще иногда гербер чернослив. Эти ест хорошо. Овощи сама варю, заморозила цветную, кабачок, брокколи. Еще есть в магазинах тыква, сельдерей. Готовлю в мульте на пару.

 

Юльетта, у нас с подгузами уже лучше 1 в неделю.)) Одеваем на сон и всегда сухой. Но стоит не одеть и лужа обеспечена.))

Еще не поздравляла вас с девочкой.)) Это классно!

 

Катя, я думаю, что закаливание не помешает. Болеть у нас сейчас вообще не выгодно.

Я йогурты делаю в мульте, а раньше в термосе делала. Посмотри закваски на сайте закваскин ком. Они дешевле виво и гуд фудз, а по вкусу лучше намного. А починить йогуртницу никак?

 

 

 

Ссылки скрыты.

Жулики вместе.))

Стефа в 9 месяцев

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Metafora, Марина,спасибо!! Да ты что,ещё не хватало тебе заморачиваться из за каш! Будем кушать,что есть! Агуша мне тоже не нравится( фруто няню пока попробовали цветную капусту.

Проблема в том,что у нас по детской карте можно закупаться .обьехали все магазины везде нет обычных банок и каш,со всякими сливками и остальным эксклюзивом пока стоят.заказать в каком нибудь интернет магазе,думаю спокойно можно.попробуем пока так,не пойдёт- буду заказывать.спасибо Марин,что предложила помощь!

 

Юльетта, Юля! Стыдно?))) у меня Максим только начал их есть,как Яночке стали покупать! Раньше никогда не ел.фрукты тоже плохо ест,поэтому я этому рада была.а агуша ему не нравится(было учень удобно по карте им обоим брать.

 

Metafora, ничего себе,как хорошо,что вы к толковому врачу сходили! Дай бог,окончательно отпустит

 

ВБХ, спасибо!

И вас всех с праздником!

В эту пасху куличи печь не буду,времени совсем нет. А так хочется своих куличиков.в прошлом году,будучи беременной, я оторвалась по полной!с самого зачатия был страшный синдром гнездования))))))

 

Maria♥, Маша,привет,ты совсем пропала! Стефа- красавица! Как всегда модняша!)

Ой,у нас тоже начались шкафы,ящики Максимовы с игрушками! Тоже лупит ее,жадный до жути,все его,не дай бог что то его взять.вредный.

Про финку ты мне вещь сказала! Спасибо! Поищу,как время будет.

У нас тоже два зубика( нижних), но видимо у неё десна свербят.по ней сразу видно,что именно зубы её тревожат,до этого была спокойным ребёнком.

Ничего себе Стефе 9 месяцев!!! Я только опомнилась! Нам уже почти 8! Ого! Вы уже ходить пытаетесь?

Максим уже ходил в этом возрасте,у меня это в голове не укладывается,что мы дожили уже до этого возраста.только родились наши крохи..

Натан такой большой,его и не узнать! 1000 лет не видела) тоже такая причёска моднявая)

Ссылка на это сообщение

Юльетта, Юля то же плохо ест фрукты, сама варю яблочное пюре из дачных яблок, но ест через раз (все зависит от сорта яблок), сырые яблоки не любит, недавно бананы начала сама есть, до этого только перемять в пюре надо было. Если надо поскорому даю чудо-чадо ябблоко-грушу, яблоко-сливу. Все кислое наша мадама не воспринемает )))

 

А у меня сложилось впечатление, что Хайнц как завезли прошлым летом больше не завозили. Все даты летние, стоят на полках и мартовские 2014 г. Срок хранения 1,5 года у них. И в прошлом году почти каждый месяц где-нибудь акция на каши Хайнц 1+1=3 выскакивала (мне как раз на месяц хватало), а с нового года пусто! НО цена именно на эту кашу остается на уровне, опять же + к тому, что старая закупка!

 

Подгузы жесть как подорожали!!! Я тарюсь по много на акциях. Мы уже полгода как 2 в день используем, иногда с прогулки сухой приносим, экономим )))

 

Маша, умничка, и на хозяйство время хватает и на деток! Натан и Стефа милахи! Пусть здоровенькие растут!

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  нет, ходить еще не пытается. Я и рада, а то вообще ничего делать не смогу, придется водить её.)) А прическа Натана это моя головная боль. Не дает себя стричь. Один раз парикмахер ему красиво подстригла верх, так муж через месяц сделал ему ровную челку! Теперь жлу, как отрастет, чтоб опять поправить. А Стефа вообще лысик. Я уж думала подстричь ей пушок, чтоб волосы сразу жестче расли, но жалко эти 3 мм.))

 

Романтика, спасибо!

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем! Постараюсь не расплескать инфу, на которую хотела ответить =))

Про имена - Дима у нас укоренился сразу, как только узнали, что мальчик. Сначала проскакивало, что надо было все же Колей назвать (папа Коля, очень много у меня с ним связано было... За пару недель до беременного цикла повесили в комнате икону Николая Чудотворца. И сейчас все на Диму смотрят - ну вылитый папа мой, говорят. Но имя Коля мне вот вообще не нравится.

Девчачьи имена очень нравились Ольга и Елена. Но после моей начальницы Лены имя мне разонравилось категорически. Нравится Настя очень. Муж фанатеет от Мирославы.

 

Далее, Аля, про Судак. Может нам так "подфартило", но за пол км от моря начинало пахнуть тухлой рыбой, прям сильно. В Турции-Египте-Греции я такого ни разу не замечала. Море мутное, но вроде не сильно грязное. Мы снимали жилой сектор. По деньгам вышло недешево, кстати. В Новый Свет, к сожалению, не удалось съездить, хотя многие советовали.

 

Аля, про фигуру. Ну ты и наговариваешь на себя, обалдеть! =)))) Не нашла вообще ни одной складки на теле у тебя! Платье вообще шикарно сидит!

 

Подгузов я много закупила по акции. Пользуемся трусиками Либеро. В упаковке 50шт. Была акция, что если берешь от 3 упаковок, стоит это все дело 750р! Накупила 9 пачек :girl_haha:

 

Про работу. Раньше я считала себя карьеристкой. Пока не столкнулась с бесплодием, тогда на первое место вышли семья и дети. Сейчас Я понимаю, что я очень хороший исполнитель, но не более. Таким как я карьеру особо сейчас не выстроить. Поэтому буду искать работу рядом с домом. Пофиг на деньги, лишь бы поближе к детям.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, маш,вот со вторым так и есть.я сначала не хотела,чтобы закончился тот самый новорожденный период.зубы не хотела,чтобы спать спокойно.садиться- чтобы колыбельку на дольше хватило.это с первым все хочется побыстрее)пока лежала ,было легче,сейчас нигде не оставить,постоянно на руках.у меня когда Максимка пошёл, мне легче стало в том плане,что орать меньше стал а тут ребёнка пол года было не слышно не видно- халява и тут уже одну не оставить.постоянно с ней,постоянно на руки брать .меня это стало напрягать) про ходить,я думаю она у нас не скоро пойдёт. Кстати,у меня с Максимом такого не было, чтобы я в загибку с ним ходила.он как то сам в основном.помню,многие на спину жаловались .с дочей,чувствую буду за ручки ходить,она прям вся мамкина.сильно тактильная.у тебя как??

 

Manzhurka, здорово про имена.мы вчера с мужем разговаривали про имя дочи,он только на Аню согласился и то,говорит,я незнаю,как буду привыкать.он привык Яна. Но у меня что то грызет.отпустить не может

 

Спасибо мариночка,я последние папу месяцев активно занимаюсь спортом,очень надеюсь,что хотя бы со стороны буду выглядеть прилично.

 

Была я в воскресение у своего косметолога.удалила она мне эти шишки,оказалось без наркоза каким то лазером с фотовспышкой.чувствуется прокалывания,больновато периодами, но терпимо.потом не выдержала,попросила пару родинок удалить.она была не против. Сказала,местный наркоз никак не повлияет на гв.нашла у меня несколько сосидиков ,сказала,потом так же можно удалить.после беременностей чего только не повылазило.живот,как из одного места чем больше худею,тем больше он похож на сморщенный изюм.расияжек куча

 

Покалывания*

 

Сосудиков*

 

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у меня Светка тоже тактильная, но я с ней так не ходила совсем. Просто вот не ходила - она и ползала, потом уже пошла совсем сама и очень уверенно, не надо было так ходить. А на улице сложновато было зимой. Сугробы, скользко, часто падала, но в целом ходила уверенно.Мне кажется, не надо у них стимулировать хождение. Чем позже пойдем - тем меньше надо втрипогибели потом ползать за ними.

Свекровь, я помню, приехала и давай с ней за руки ходить. Так Светка и от меня потом этого требовать начала! Влетело тогда свекрови :)) Ну правильно, она приедет на три дня и усё, а мне живи потом с новыми детскими привычками.

 

Maria♥, классные такие! у меня Светка тоже ходила лысиком, потом с проплешинами. Я поняла, что мои густые волосы забрал Игорь :)) Но сейчас вроде ничего, обросла, такая блондиночка стала :)))

Ссылка на это сообщение

Марин,ага неговори! У меня Максим как то так же сразу пошёл и всё. Ну попадал,потом осторожнее был)

У меня доча лысик! Такой светлый пушок,как ципленочек)))

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Про хождение.Максим пошёл в 8 месяца 3 недели( первые шаги), уверенно в 9. Ходил сам,где то за стены держался.но ножки его не готовы были.сами помните.и вот что мне с ним было делать.не давать ходить это невозможно. Для меня сейчас самое главное,чтобы ноги её окрепли до конца,пусть даже после года пойдёт,не важно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, не ну понятно, если сам ходит за стенки, что что ж делать, не привяжешь ведь. Я вот про то, что вот бывает начинают водить в 8-9 месяцев, а потом жалуются что спина болит. У нас такие на площадках сплошь и рядом. Вроде сидит ребенок спокойно в коляске, нет надо вытащить и водить, ну вот зато типо ходит.

Недавно к подруге ездила, родила 3 месяца назад. Смотрю на ребенка и вот не верю, что мои были такими маленькими!!! Прям как будто сто лет назад было. Надарила им кучу игрушек и почувствовала себя просто профи в этой теме :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora, я себя именно сейчас более опытной чувствую,а когда дочь только родилась,я все забыла,таким профаном себя чувствовала.как будто все в первый раз..на данный момент пока ничего не забыто.но очень быстро потом все забывается.помню подруга родила,а максиму 2 года было.она что- нибудь спрашивает,а я ей: я не помню уже.она: такое ощущение,что твоему сыну уже 16. Я: вот не поверишь,кажется,что так давно было,уже ничего не вспомню.

Так быстро меняются с ними возрастные периоды и кажется ,что эьл было давно.

 

Я помню,когда Максим начал дома ходить,я ему обувь ни сразу купила и молилась,чтобы он из коляски никуда не рыпался)))) мне в лом все это,вытащил,посадил обратно,потом истерика)) потом конечно все- равно приходилось на улице его за ручки водить.у нас он ещё в обуви не мог ходить из за деформации и спотыкался постоянно.а в коляске сидеть не хотел.поэтому гуляли мы чаще на сон.я по возможности старалась избегать этих хождений.

 

Особенно мне прикаоывало,когда моему уже за 2 года было,а меня подруга про вес спрашивала,как мы весили и сколько они набирают.в этом я уже вообще не ориентировалась. Ну и в росте тоже.когда Яне одежду выбирала будучи беременной,в размерах просто заблудилась.таким чайником себя чувствовала

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...