Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш,я тоже все забыла про малышей! Сейчас думаю что нужно доче на первое время из одежды и у меня ступор. Подскажи плиз что летнему ребенку нужно? В чем выписывались?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльетта, юль,все зависит от погоды.у меня было на всякий случай одеяло белое летнее,если будет по прохладнее. И уже накануне родов,я поняла,чтоипогода хорошая. Мы вписывались в градусов 20 с небольшим в белом вязанном пледике.

Ссылка на это сообщение

У меня кума дочку с 7 месяцев водит. Сейчас ей год и до сих пор водит, сама ходить боится и все время за руку тянет чтоб с ней ходили, падать правильно не умеет, ползает медленно и неуверенно и все орет, чтоб водили ее. У кумы спина уже полетела полностью. Вот ну зачем себе так жизнь усложнять??? А для ребенка как вредны эти вождения. У меня Тима очень не любил чтоб его водили за ручки, да я и не стремилась, да, пошел поздно в 1,1 только, но сам! Ползал все время, потом по стеночке ходил, а потом раз и пошел. Единственное на улице тяжело было, зима, куча одежды, а он в коляске сидеть не хочет, только чтобы на руках его таскали. Только весной в 1,4 стал на улице ходить, но тоже сразу сам и довольно уверенно

 

мурмурёныш,а под пледиком что было? Человечек? Тоненький?

Изменено пользователем Юльетта
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

под пледиком распашонка,штанишки и лёгкая белая пеленочка.по любому не запарится.подходит примерно для выписки от + 15 до + 25, мне так кажется...я бы так одела.выше + 25 можно какой нить Костюмчик нарядный

 

Чепчик тоненький и тоненькпя шапочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥,такие детки хорошенькие, Стефа уже большая такая! Натан молодец, мы в горшок через раз просимся, говорить нормально не хочет, все слогами(( Маш, а вы в чем выписывались? И какие одежки на первое время пригодились?

Ссылка на это сообщение

Маша, такие детки у тебя милые! а Стефа модница такая!

Я тоже про малявок мало что помню. Гуляли с подругой (ее сыночку 5 мес), мальчишка спал ,проснулся и заплакал. Меня как током шибануло. Так страшно стало. Что с ним она будет делать?

Она тоже мне рассказывает про набор веса ,порции прикорма. Я не помню уже. В памяти осталось только ссамое важное и принципиальное

Ссылка на это сообщение

katushkastar, а я не то чтобы не помню, просто как-то не знаю. После двух детей сильно изменились взгляды. Подруга спрашивает, ребенок спит по 40 минут че делать, как спасаться? режим не стабильный и все такое. А у меня один ответ - не парься подруга, все пройдет, пройдет и это :D

Ссылка на это сообщение

Metafora, точно также.вот у меня сейчас как раз такой период,режим полетел,спит непонятно как.я даже не вникаю.ну так,значит так.скоро все поменяется все равно.стараюсь просто больше выматывать,гулять,когда это более выгодно и не переживают из за каких то истерики,как раньше))))

Ссылка на это сообщение

У нас свекры так любят водить малышню. Свекр Стефу в 7 мес уже пробовал водить, но я сказала чтоб не водил, типа на носочки встает и нельзя - перестал. Она и правда тогда ставала на носочки. Сейчас уже нормально стоит. Но водить её сейчас я не собираюсь.)) Пусть ползает.))

 

Аля, моя не ручная. Спокойно ползает себе, когда я занята, но лезет всюду! Вот вроде и спокойный ребёнок, но очень шустрый и любознательный.))

Ох, что ж у тебя с этим именем загвоздка? Мне кажется, что Яна ей очень идёт. И красивое имя, и не такое распространенное, как Аня. У меня вот бзик именно, чтоб было не "модное".

 

Юля, мы выписывались в бодике, штанишках и кофточке. И легкий пледик. Мне вот оочень нравился этот костюмчик. Но я из тех, кто не любит рюшечки и кружева на выписку.

На первое время у нас были бодики, ромперы или песочники, 3 человечка, . Кофточка на прохладную погоду, лосики (одевали уже вечером, когда ставало холоднее).

Вот нашла фотку костюмчика, когда то сестре показывала.))

Ссылки скрыты.

 

 

Вот Стефа в нем, еще около месяца его носили потом.

Это картерс, там есть много похожих.

Вообще пролистала фотки в телефоне - почти на всех она в бодиках, изредка в чем то другом.))

 

На самом деле, я Стефе вообще почти ничего не покупаю. Она донашивает всё за племяшками. Это просто супер, а то не знаю, как бы сейчас одевала двоих. Натану тоже повезло - отдали ящик вещей из Италии. Пока на год вперед мы одеты.)))

 

 

katushkastar,  я тоже уже боюсь новорожденных.)) Уже забыла, как их держать и т.д.))

И да, за вторым меньше циклишься на всяких деталях типа, что когда вводить, как именно делать и прочее.))

Как Платон? Вы сейчас в садике или еще дома?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Maria♥, незнаю маш,что за бзик.хоть убейте меня.незнаю....

Моя с неделю уже,как залезла ко мне на руки и не слазит.плачет постоянно на руках тоже извевается.может это реакция на зубы. Что скорее всего.до этого всегда могла одна играться.если Максим дома,ещё можно их двоих оставить,он её отвлекает,а Максим щас в саду и она одна постоянно плачет.вчера целый лень не могла уснуть.я ей нурофен дала и наконец то поспала.

 

Ой,маш,я вообще себя недомамой чувствую,она только максимкины вещи и носит,ну и крестная и друзья нам что то дарили.я только на рождение что то покупала.бабушки ещё нам дарили вещички.мы с мужем ни одной вещи за эти месяцы не взяли.сейчас думаю при купить ей к лету модняшек.ну девочка она,ей нужно быть красивой)) хотя и Максимка всегда стараемся одевать.но много уже давно ничего не берём- только по необходимости.в первый год было много что куплено лишнего,чтоини разу не одели.

 

У нас до этого она полностью стопой вставала, дердишь ее и она топает,а последнюю неделю на носочки всегда встаёт, что это значит?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, нам девчачье от племяшки осталось. У Светки огромный шкаф со шмотьем, больше чем мой :))) Правда, мне кажется, ей надолго не хватит, племяшка тощая, а Светка, чувствую, мощная девка будет, ей впору вся Игорева одежка с этого возраста.

У меня Светка очень психовала на зубах! Вот особенно на первых, караул вообще был. Нервировала и меня и Игоря.

Ссылка на это сообщение

Самый полезный совет подруги звучал так: "Есть некое божество, которому поклоняются все мамочки. Зовут его АнуЕго Нах )))) Что не получается, не ладится, вспомнила про божество и полегчало" ))))))

 

Я Юлю водить за ручки стала рано наверно. Месяцев с 9-10... Но нам когда делали массажи и гимнастику, там ее водили с 4-5 мес под мышки (у Юли опоры на ножки не было), и под ножки толкали, чтобы ползла (прям гусеницей собиралась она, потом распрямлялась). И сами такие упражнение каждый день делали. Поэтому водить на улице в обуви стали еще в августе (все равно зарядку дома делать), за то на руках не таскали совсем. В принципе компашка в которой мы гуляем там все деток водили. Детки между собой прикольно общались )))) Правда одна девочка с 6 мес в обуви сыночка водила (мне кажется все же рано), в итоге он у нее САМ пошел ровно в 9 мес. Прям побежал, без всяких поддержек. Ну а мы дома чуток поползали, походили вдоль стенки, перебежками от опоры до опоры и сами пошли в 10 мес и 3 недели. Правда я ее еще долго поддерживала, то за руку, то за капюшон, т.к она у меня падать правильно не умела. Помню она так сильно нос счесала за неделю до дня рождения! В общем мы в свои 1 год и 5 мес, уже 4 вида обуви сменили: сандали, кроссовки, деми ботинки, зимние сапоги. Всю зиму носились по снегу с лопатой и ведром, все очень удивлялись,что Юля годовас, она легко на 1,5 года смахивала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Темка заскучала...и нас немножко тогда

Ссылки скрыты.

 

 

наше пасхальное яичко

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто помнит, Оксана про алергопробы писала, что до трёх лет каким-то способом бессмысленно сдавать, результат не точный будет. Разговор этот помню, но не помню это она про кровь говорила? И какие вообще алергопробы бывают?

Я Юле неделю варю кашу на козьем молоке. Вчера заметила шершавость кожи, а сегодня сыпь на ручке. Вчера еще давала кефир с супермаркета. Блин, не верится что аллергия на коровье и козлье молоко.

Изменено пользователем Романтика
Ссылка на это сообщение

Романтика, не переживай,может организации ещё не готов.мы до двух лет вообще молочку не ели.сейчас сырое в лёгкую пьёт. Так же были и шершавость и щеки по вечерам горели.как накопительная была,когда я сама наедалась молочки.сейчас заметила,у Яны так же.стараюсь меньше налегать.

Ссылка на это сообщение

Романтика, мне кажется, с аллергией имеет смысл заморачиваться, если совсем уж атопический дерматит или сильно сыпет непонятно на что или астматические приступы.

Бывают аллергопробы по крови, бывают "царапки" по коже, но они реально не очень показательны, тем более до трех лет все меняется постоянно. Могло и на кефир сыпануть и на козье, да на что угодно.

Если бы реально была сильная аллергия на коровье и на козье молоко - ты бы это точно заметила! У меня Светка как детектор, можно составы на ней проверять :)))

Вот недавно дала котелки из покупного индюшачьего фарша. Считаем до трех и Светка вся в пятнах. Вот откуда там белки коровьего молока??? Либо месили в таре, где молоко было, либо что-то добавили.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...