Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Метафора, ты считаешь забить на аллергию и давать молоко, пусть будет шершавая и периодами обсыпанная? Или не давать и забить морально?

 

Есть еще вариант аллергена: манка. Варила только на молоке. Может такое быть? Белый хлебушек кушаем нормально. Коробочные каши с манкой не давала. Была одна 7 злаков, но по составу там в основном манка была, на нее сыпало, но я подумала на молочную составляющую, т.к ели её впервые.

Ссылка на это сообщение

Романтика, я не давала.постепенно пробовала по чуит- чуть,смотрела на реакцию.когда реакции не стало тоже давала редко.потом чаще и чаще.к трём годам организм полностью адаптировался

Ссылка на это сообщение

Романтика, ну сначала надо определить степень реакции. Бывают разные молочные белки. Может быть реакция на молоко и может, например, не быть реакции на кисломолочку или творог. Может быть реакция на многомолока. Надо пробовать разбавлять. Ну и реакции могут быть разные. Может обсыпать вообще всю. Может одно пятно на 5 минут появиться. Может быть на магазинное реакция, а на детское не будет. Или на козье.

У Светки на реакция абсолютно на всё, кроме масла в выпечке. Ну и вообще в принципе вот что-то запеченое с творогом или молоком она еще может съесть без реакций, ничего другого и не даю пока.

Новую кашу не давай. Дай старую проверенную на молоке например.

Ссылка на это сообщение

Со степенью все понятно: накопительная, через неделю становится шершавой кожа на щечках и руках и появляется первая сыпь на левой ручке. Потом на обоих руках, бедрах, вокруг ротика, щеки после сна алые. Через 2 недели у меня рука не поднимается давать молоко. Сходить все тоже за 2 недели, сначала сыпь проходит, потом шершавость и наконец сухость кожи.

Уже писала, что на кисломолочку реакции нет, два вида коробочных каш на молоке тоже нет.

Марин, ты пишешь забить. В твоем понимании забить и не давать молоко или забить на слаботекущую реакцию и давать?

С ГВ мы слезли.

Ссылка на это сообщение

Романтика, я забить имела в виду на сдачу аллергенов. Там этих молочных белков очень много, а анализы до 3-х лет не показательны. Если ты уверена, что это на молоко - не давать, конечно. Молоко не так уж и нужно на самом деле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ау!

Мы сегодня первый раз гуляли: 8 дней дома сидел. А погода наладилась, так захотелось гулять. Вышли, близко к людям не подходили.

Как у вас дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Юльетта,  глянула на твою линеечку и подофигела - уже 28 неделек, 3 триместр!!! С чем собственно вас девчонки и поздравляю!! Ух, как время летит!!! Растие здоровыми и легкого 3 триместра. Какие очучения, переживания? Делись своим счастьем!

 

Чет совсем опустела темка ((( Мы тоже редко заглядываем, гуляем 2 раза в день. Ни на дом, ни на форум времени нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Романтика,ой, Наташ, и вправду третий триместр уже)) время летит, только успеваю недели отсчитывать. Живот уже большущий у меня, все так удивляются, когда узнают, что только в августе рожать. Пока не представляю как я с двумя буду справляться, сын последнее время такой капризный стал, истерики появились, все что ни скажу - наоборот делает, кризис трех лет что ли? И внимания моего требует постоянно, сам не играет, на улице тоже чтобы я его постоянно развлекала. Каждый день жду прихода мужа с нетерпением. В садик нам направление пришло, в ясельную группу попадаем. Предлагают идти с августа или с сентября, я не знаю как лучше. Два события накладываются получается, и рождение младшей, и сад. Боюсь не столько адаптацию, сколько болячек(((

Ссылка на это сообщение

Юля, ты не переживай, справишься с двумя, куда денешься! Вот настроишь себя, что сложно будет, а получится легко! Так всегда получается. А через год, как у Марины, самостоятельная банда будет )))

Моя мадам тоже капризулит, сегодня на прогулке 3 показательные истерики устроила. Но у нас зубик идет. Это я себя так успокаиваю ))))

А на счёт сада, может на май-июнь получится пристроить? Мне говорили, что в садах проявляются места после выпускного.

 

Фото девчачего пузика в студию!

Ссылка на это сообщение

Привет девочки.да,пропали все что то.мы болеем,у Яночки темпа неделю уже держится. Вирус,горло красное.утнас лето,а мы дома сидим.один раз не выдержала пошла с ней за Максимом в сад, так она ещё больше разболелась .

 

Юля,держись там.да конечно,у него возраст такой.у них бесконца кризисы.летом у нас поменьше истерик было в том году.доходила до августа хорошо.гуляли очень много.в сентябре максюша в сад пошёл. Яна от него до сих пор ничего не цепляла.а он болел всю зиму.Максим сентябрь октябрь вообще не болел.началось все с ноября.так что не переживай вообще.

 

Юлечка ты обворожительная пузяка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юля,у меня как Яна родилась мне в 100 раз легче стало,вот честно.я наслаждалась первыми её месяцами. Максим за то лето очень повзрослел,к её рождению он был абсолютно взрослый ребёнок.проблем вообще не было в этом плане.с двумя проще,веселее,интереснее.максиму она только на пользу пошла.ты сейчас не думай о том,что будет, наслаждайся последними месяцами,неизвестно когда это ещё повториться))) а там всё само разрулится.при том,что это будет так естественно,как будто так всю жизнь и жила)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, не знаю, у меня ни разу не болели по одному. Все Светка цепляет за Игорем, это как повезет. Но старшего все равно надо попробовать в сад, может нормально будет. Да и к тому же всяко иммунитет тренировать надо.

Выздоравливайте!

 

Игорю садик дали наконец-то! Возле дома! Попробую его туда прямо с лета отдать.

У Светки лезет два нижних клыка, это жесть, ни на шаг меня не отпускает, истерика на истерике.

Свекровь скоро приезжает, буду пытаться договориться по поводу моего выхода на работу.

Ссылка на это сообщение

Все- таки мне кажется,что ребёнок первые месяцы защищён иммунитетом. Да и конец лета,начало осени не бацильеые месяцы.а там и подрастет малышка,там уже не так страшно цепануть.конечно уже как повезёт.я говорю,что не стоит переживать именно за этот стык рождение- садик. У нас кстати как зубы пошли,так и начались то сопли,то слёзы.до зубов проблем не знали.а они у нас поздно пошли.сейчас началась вторая зубная история.)))) целая эпопея)) ребёнок мой мучается пипец как.постоянно,то нурофен,то вибуркол.а ето ещё только передние лезут.

 

Metafora, с садиком вас!

Моя тоже от меня не отлипает.ох уж эти зубы.у нас неделю держится температура.я уже незнаю,что делать с ней.стараюсь нурофен давать,толькл когда чувствует себя очень беспокойно.

 

Наш сад закрывается на ремонт и нас распределили по другим садикам.в том,где мы будем,с нашей группы от силы 3-4 человека. И воспитатели другие.так переживаю за него,как он будет.на следующей неделе уже идём в другой..неизвестно когда обратно,ориентировачно до ноября декабря.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!!

 

Юля, какие большие уже))))

 

У нас тоже клыки лезут, все 4 сразу!! Даже передать не могу , что происходит с ребенком(((( это просто маленький бес-истеричка! Мне никакой афобазол не помогает;((

У нас всегда зубы ужасно лезли.. На нурофене и вирурколе... Но клыкииииии это нечто!!! Пьем дантинорм постоянно!! И нурофен опять же...

Его все бесит , все раздражает.. Чего хочу, сам не знаю... То одно, вроде делаешь, а его это уже бесит((( договориться практически невозможно... Папа вообще в ауте...

На улице у нас еще куча снега, грязи, луж! Вчера вот еще снег выпал (((( с гулянки две свиньи с ним приходим, грязные и мокрые...

Записались в новый частный садик , но еще не ходили туда.. Мне кажется, там ему лучше чем у няни будет. Хоть и в другом районе он, а няня в соседнем доме...

На работу не знаю как выйду, вроде уже готова была, да у мужа машина сломалась, он на моей работает..

Жду лета, да работы... Пока как-то тяжко мне((

 

Ссылки скрыты.

Прогулка в начале мая

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Илона,зубы это жесть. У максима так же лезли,как и у вас.а самые жестокие были последние 4 зуба,которые сзади.я тогда закурила на них)))

Клевый у вас май,травке зеленеет,солнышко блестит)))

У нас недавно гроза была,так громыхало,ливень столбом,из окна ничего не видно было.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за советы. Будем пробовать в сад пойти, а там у нас бабушка если что для подстраховки есть. Если что будем место в саду держать, а сами дома сидеть.

 

Слава Богу у нас зубы все вылезли! Это конечно жесть(( у нас последние моляры сильно иммунку подорвали, тогда и пневмонию на этом фоне подхватили.

 

Илона, какая у вас погода жуткая! У нас долго весна не приходила, я уже не могла дождаться когда же станет тепло, будем много гулять, а то у меня от этих вечером длинных и получасовых одеваний на прогулку крышу срывало и депресняк накрывал. Понимаю какой сейчас у меня санаторий, сколько свободного времени, а скоро все это закончится, хочется все успеть переделать, уже 2 недели потихоньку генеральную уборку везде навожу.

 

мурмурёныш,Яночка чудо, такая большая уже!!! А с Максимом они играют как-то?

Ссылка на это сообщение

Аля, офигеть какая взрослая уже Яна!!!!! Уже 9 мес скоро! А вроде вот только родилась)) вот время летит))) такая пухляшка клевая)))) вы без зубьев еще?

Ой... У нас многое похоже с вами... Я уже курю((( а что тогда будет на последних зубах???????? Я думала клыки самая жесть..... Да хоть бы перерыв был!!! А то у нас с нового года шесть скопом лезло, последний моляр еще не до конца даже вылез, так теперь клыки(((( один прорезал десну уже... Или уже вылезли бы все 20!!!

Не представляю даже, чтоб я начала сейчас второго планировать.... Итак с ума схожу(((

Хотя люблю его до ужаса!!!!! Прям не думала никогда в жизни, что так можно любить )))) когда он в хорошем настроении , когда в любви признается, обнимает и целует, это просто экстаз!!!!! Он очень очень ласковый)))) ну и я отходчивая)) выведет меня, я аж трясусь от злости... А через 2 минуты зацеловать его всего хочется))) и он, хитрец, знает как к мамке подлизаться))) хитропопый, хуже папки)))))

 

Погода у нас вообще оторви и выбрось((( хочется хоть весны!!!! Но уже скоро)) у нас обычно быстро зима в лето превращается .. На мой др (7 июня) всегда уже лето)))))))) хотя и в 25-х числах мая снег еще лежит...

 

Завтра маму мою провожаем в москву... Хотим на дачу прокатиться .... Хотя помню, два года назад, я беременная была, мы на дачу приезжали, по сугробам через забор перелазили!! И на машине не проехать было... С Рюхой конечно это нереально...

 

Еще хотим в отпуск в сентябре! Но с деньгами такой напряг((((( отложить не получается (((( ну может хоть попозже получится... Хоть в египет...

 

Ира пропала куда-то....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...