Перейти к публикации

Полезные сообщения

Юльетта, играют.сейчас у них в основном игры типа приставания друг к другу .она ему покоя не даёт,все пристает.он прячется,в Куку с ней играет,мутузит её, пытается таскать. А она прям в восторге,когда её мучают.в ванну просит,чтобы я с Яной пришла. Она сидит на мне,он там плещется,развлекает её и они ржут.они постоянно вместе смеются.у них там свои приколы.сейчас он иногда даёт ей свои игрушки со словами:" она поиграет и потом отдаст".

У максима к Яне какое то чувство собственничества.в саду не даёт её никому трогать.мне иногда тоже говорит: это моя Яна. Всегда про неё спрашивает,никогда о ней не забывает. Заботливый брат получился.

 

Kotяра, неговори,очень все похоже! Прям описываешь всё, как и у нас было.помню это чувство,как рвало мне крышу. Конечно мы их любим, но как вынести такой тиранизм без сигареты? Я до сих пор вспоминаю ,как самое тяжёлое время.вот с рождения и до двух лет у меня был хронический стресс.к двум годам стало легче,и я решилась на второго.в год с небольшим у нас вылезло 16 зубов.потом был разрыв около года и в 2 с чем то полезли последние.а я уже беременная была.обманул меня))))). Он их очень тяжело перенёс. Запоры,болезни,ночами кричал. Ужс. Не помню толком как было,но помню, что когда вылезли все,я перекрестилась,что все закончилось.

У меня Максим с самого рождения был крикливый,я каждый раз его оправдывал зубами,до конца не верила,что от них так можно истерить.но сейчас глядя на Яну, которая была спокойным ребёнком, а как полезли эти злрщастные зубы,её как подменили,я уже точно знаю,что зубы всему виной.у неё вылезли 2 нижних и набухли верхние.я офигеваю,как она мучается,прям видно,что они ей покоя не дают.бедные дети.и как у нас раньше безболезненно лезли, я не понимаю.наши родители никогда не верили,что максима беспокоят зубы. Типа у нас все без проблем прошло.сейчас глядя на Яну, мне мама сказала: теперь верю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, Игорь недавно сказал - Света - моя детка, а не твоя. Она в моем животике росла :D Ну он ее воспитывает так, конечно, постоянно поучает, а она его нацеловывает :)))

Светка тоже истерик жуткий сейчас, террор мне тут устроила по полной. Вообще она более активная, я вот думаю, что была бы она первым ребенком, думаю, на второго бы я сразу не решилась бы точно. Надеюсь, что с зубами это у нее тоже пройдет. Еще она очень стеснительная и вообще не особо людей любит, очень необщительная. Еще так постоянно на всех смотрит, типо вот дураки собрались тут в песочнице и копают, типо заняться больше нечем что ли :D :D Насупится, разворачивается и уходит :Crazy: Вижу в ней многое от себя :))) Игорь все же больше в мужа, спокойный такой, совершенно невозмутимый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, Юленька ты с пузяшей просто обворожительна!!!! :flower:

Спасибо за поздравлялки.... Что Юля умеет?... я даже не знаю... Бегает, ходит, говорит очень мало: мама, папа, баба, пи (слово с многими значениями: пить, я пописяла, птичка), ув-ув (собачка), сь-ь-ь (кися), ж-ж-ж (машинка). Прикольно говорит в тему ой и ай, звучит смешно )))

Она у нас совсем не девочка, ей не нравятся цветочки, жучки, ковыряться в песке то же не любит. Ей бы поноситься кругом, нравятся животные, машины. Любит обниматься и целоваться, книжки полистать и порвать иногда ))) Игрушками играть не любит, повторяет все за мной: берет веник и швабру, в последнее время любит залезть на стул и помогать мне по кухне. Вот на днях вместе варили суп и резали салат, она на разделочной поверхности хозяйничает, а я ючусь с доской на аппендиксе между мойкой и печкой )))) Потом даю Юле порезанные овощи, а она их перекладывает с доски в миску.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Все детки так подросли! Время летит.

Илона, ну у вас и погода... А у нас погода очень переменчивая. То лето жаркое, то дожди. Вот вчера так хорошо было: гуляли долго после сада. А сегодня дождь. На выходные тоже передают непогоду. Все никак не выберемся в деревню.

Ссылка на это сообщение

У меня у знакомых есть дети, по которым вообще не видно, что зубы лезли!! Они случайно замечали... Для меня же каждый зуб выстрадан! И дневные укладывания меня выматывают жутко... 14 кг очень тяжело на ручках таскать((

Хочется верить, что второго когда-нибудь все же захочу))) так здорово, что у вас у всех почти по двое))) читаю вас, и мне хочется)) а как на своего посмотрю, так нафик-нафик(((

Муж хочет усыновить, и самим уже не рожать ...

 

На даче оказывается уже все растаяло. Будем хоть туда выбираться....

 

Романтика, какая доча молодец! У нас бы этот салат был по всей квартире разбросан))))

 

У меня сын начал первые слоги всех слов повторять... Ну или не первые, но по одному слогу как-то... Ссь - кстати, это у нас яички, любит их очень! Хоть и вредно куриные...

Двойные слоги это всего несколько слов, штук 10 наверное... Многое просто звукоподражание... И жесты...

 

Ссылка на это сообщение

Kotяра, у меня Игорь реагировал на зубы только соплями, я вообще от него психов никаких не видела ни на зубы ни вообще ни на что:)) Здорово, что говорить начали! у меня Светка говорит только мама и тити (тигра), в остальном только мычит. Ну может еще при большом желании изобразить котов, экскаваторы и т.п. А так жестами общается в основном. Очень смышленая, сообразительная, почему мычит - непонятно :(

Вообще какая-то другая, сколько, кстати, ни смотрю у всех дети все равно разные получаются. Так что если у вас первый такой, то второй может вообще будет спокойный как танк.

 

Еще она гоняет на самокате не хуже Игоря :)))) Вообще чума! Мы уже давно гуляем без колясок, они у меня гоняют на самокатах, банда самая настоящая :)) чувствую, мне скоро и себе придется покупать. Очень подвижная вышла девка :))) Игорь может по 2 часа сидеть в песочнице, а эта на месте вообще не стоит, бегаю за ней по всей площадке.

Везде их сейчас с собой таскаю. И по магазинам, и на дачу, и на футболы, и в рестораны с мужем ходим. Сдаем их в детский уголок :))) Со Светкой очень классно в магазины ходить. Помню Игорь от меня за вешалки все убегал, а эта мадам деловито рассматривает сумочки, обувь и т.п. :))) Подружка моя :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Романтика, мне кажется девочки становятся девочками позже. Я вспоминаю себя ребёнком, тоже куклы не волновали.играла в брата машины,роботы,в войнушки очень любила.когда постарше стала,нравилось коляску катать,причесывать кукол,делать им макияж.платья любила шить и вязать им что то.посажу их намарафеченных аккуратно в уголок и довольна как слон.какие то ролевые игры с ними не любила)))).

Юляша уже много что говорит,такая молодец!

 

Kotяра, конечно захочешь! Когда максиму было год и 7, я боялась забеременететь,как огня!

Илона,а почему муж хочет усыновить? Что им движет?

 

Metafora, очень интересно наблюдать за детками и сравнивать их.конечно у вас получился классный резонанс)))) невозмутимый игорь и настоящая деваха света)))как прям и должно быть)))

я вот тут тоже своих сравнивала. Поняла,что Яна тоже очень шустрая,наверное шустрее максима.хотя он был просто неугомонный,пёр как танк.был очень нетерпеливый,ему нужно было сразу родиться встать и пойти.Шёл на пролом и орал,когда что то не получалось.она- делает все тоже самое но молча.в максиме присутствует агрессия,в ней нет. Пока сложно представляю какая она будет. Максим с рождения практически не изменился,вплане настырности и тяжёлого характера.стал просто меньше орать))) она пока очень серьёзная, усердная,покладистая,общительная.пока сложно представить,что она такая и будет.но какие то основные черты уже видны.с Максимом они очень разные.но оба не спокойные.поняла,что причина моей усталости с Максимом его крики и агрессия,а не то что он неугомонный.вот такие дела...

Ссылка на это сообщение

Ой, какие детки все разные и такие интересные )))

Метафора, мне кажется Юля со Светиком очень по темпераменту похожи, не даром родились с разницей в 2 дня.

 

А мы разболелись ( Первая Юляшкина простуда с температурой ((( Болеем 6-й день, а вчера и я с папой слягла. Болеть вместе - это жесть! Вспоминаю Илону. Жду выздоравления.

Ссылка на это сообщение

Романтика, видимо и я не зря все сравниваю.мы же тоже с Максимом скорпионы) есть что то общее.

Выздоравливайте!

У меня Максим что то плохо себя чувствует,вялый, постоянно плачет.померила темпу 35.9 какая то слабость у него.сам тоже холодный какой то. Незнаю,что с ним делать,ревёт уже 2 дня.

 

Ссылка на это сообщение

Романтика, мурмурёныш, у меня тоже все болеют. Муж принес вирус, дети одновременно слегли в один день вообще и я за ними начинаю. Ну ничего вроде бы страшного, сопли-кашель как обычно. Погода-то какая мерзкая, так бы гуляли бы себе дальше, на солнышке грелись, а теперь приходится мариновать сопли дома :(

мурмурёныш, в целом, неугомонные могут себя занять хорошо, просто они активные и не могут долго за одним занятием сидеть. У меня Светка вот такая, но как-то меня это не напрягает до тех пор, пока она не начинает впадать в истерию из-за ерунды типо Игорь на нее косо посмотрел или мама в туалет ушла (о ужас и катастрофа):)))

 

Я, девочки, договорилась с бабушками. Осталось договориться на работе. Планирую выходить в октябре на 4 рабочих дня, сейчас вот пошла учиться по воскресеньям, уезжаю на весь день. Поняла, что у меня мозг хоть и отформатирован декретом, но соображает очень круто :)) Как будто его полностью перезагрузили и убрали из него все лишнее :))))

Ссылка на это сообщение

Metafora,ты молодец, снова в рабочую струю возвращаешься)) я вот съездила на работу декрет оформлять и такая тоска по рабочим будням напала, все-таки смена обстановки домашней и нагрузка мозга очень нужна

Ссылка на это сообщение

Девочки у нас в саду ветрянка,теперь точно ждать? А для Яны не рано болеть? Она у меня сейчас болеет,сопли,глаз слезится(( запор,плачет часто.

Максим в новный сад пошёл,пока в нашем ремонт.Говорит,не хочет в старый,что здесь ему больше нравится.смотрю по нему,сюда ходит с удовольствием и уходить не спешит.детки в нашей группе с 4 до 5 лет.воспитательница сказала,что Максим хорошо вписался.я смотрю,ему со старшими детьми проще.теперь пережмваю.ходить нам ещё пол года сюда,посмотрим что дальше будет

 

Metafora, Марин,да ты ваще мозг,тебя никакой декрет не отрафирует)))ну все,станешь полноценным человеком и жизнь заиграет новыми красками)

 

Metafora, да да,именно этотя имела ввиду,утомляют истерики,все остальное пофиг.у нас Яна не так на максима смотрит,если он не в духе,ей нельзя ему улыбаться)))) говорит:" не надо смотреть на меня и улыбаться!")))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, это же класно, что ребенку понравилось в новом саду! Чего переживаешь?

Ветрянка, конечно заразная, но мы ей не болели, так что не подскажу.

 

А мы до сих пор болеем ((( На улице уже гуляем. Но сопли и кашель еще есть. Педиатру не понравилось Юлино дыхание. Назначила антигистаминный препарат и сироп от кашля (который при абструкциях). Юля мало кашляет и мокрота не отходит. Сироп этот от 2-х лет, но сказала все равно пить!

Ссылка на это сообщение

Романтика, может у юли остаточный кашель?.после болезни у нас часто кашляет и макрота скапливается.

Поправляйтесь!! Я тоже уже замучалась с нашими соплями.ребёнок постоянно беспокойный,спать тяжело уложить в любое время суток

Переживаю за наш садик.переводиться бы не очень хотелось.типа,переводили на период ремонта,а мы вообще ушли...как то не очень...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, не обязательно забелеете ветрянкой. Вот в нашем саду с ноября по разным группам карантин по ветрянке. В насшей группе мой первый заболел, потом еще 2 человека. А Яне конечно еще рано ,но все равно ничего не сделаеншь.

А можно вам в этот новый сада перевестись?

У нас жарааааа.

Платон снова много истерит, орет. Все ему не так. криит 3-х лет цветет буйным цветом. Устаю. После работы гуляем до 19, а то и дольше. Потом все дела бегом делаю и спать.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у нас в саду в группе все переболели. Кто-то позже кто-то раньше. В любом случае, если заболеет, то недели через 2. А если Яна заразится, то это еще 2 недели. К этому времени она уже поправится. Ты же еще кормишь ее? Она может и вообще не заразиться.

 

Романтика, что за сироп?

Все эти антигистамины не имеют смысла, потому что это должны быть специальные, которые на уровне бронхов действуют, а они довольно специфические, начинают действовать через 2 недели от начала приема и пить их надо по 3-6 месяцев. Вот я Светку сняла с препарата, сейчас болели у меня оба и Светка опять дала жару. На 8-ой день болезни начался ее коронный бронхоспазм. Слышу уже этот спазм за километр. Научилась быстро все это снимать, сейчас уже нормально прокашливается.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, может кризис,а может сейчас май месяц,недостаток витаминов минералов..все же сказывается на организме,особенно на растущем.

По поводу сада осенью будем думать,что делать.я бы конечно хотела,чтобы он был там,где ему комфортно.

 

Metafora, да,кормлю ещё.как не хочется сейчас болеть.надоело дома сидеть .только погода налаживается- мы дома((( у меня уже дипрессоны частые,плюс ко всему пмсы появились,дома крыша едет(((((

 

Metafora, Марин,кошмар.здорово,что ты уже разбираешься и вовремя принимаешь меры

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у вас погода наладилась? у нас два дня была хорошая погода, а сегодня дождь и холод, вот только к вечеру разгулялось. Ну если ветрянкой дай бог будете легко болеть - так чего дома-то сидеть. Пока один, пока второй - это невозможно дома отсидеть. Я и с такими гуляла, только держалась подальше от площадок и с утра выходила пораньше, пока народ не набежал, и если кто хотел к нам подходить, честно предупреждала, что мы с ветрянкой.

Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас погода скачет.почти каждый день то 20, то тут же 10 градусов.сегодня с утра 20 было,солнце,сейчас дождь 10 градусов.но в общем погода хорошая,можно выбрать время до дождя))

А ты сыпь мазала зеленкой? Что мне делать,как появятся симптомы? Врача вызывать?)))) я ж могу не понять,что у нас.)))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, мы с ветрянкой 8 дней дома отсидели. Это было жутко. Но нам так "повезло", что в эти дни была погода плохая, в саду холод жуткий. А на 10-й день ,когда Палтон уже перестал быть заразным, наладилась погода и мы вышли гулять!

Ссылка на это сообщение

Metafora, сироп - аскорил.

Сегодня вообще здоровый ребенок! Сопли перестали течь, кашля нет. Получается все же аллергическая составляющая подключилась у нас. А у меня та же история что и у Юли: нос отечный, уши неделю уже заложены, голова из-за этого как чумная и сопли все текут, ничем не остановить их. Уже вторая неделя пошла ( Надо и мне фенистил попить.

 

Погода у нас то же веселая. Жара!!! Ни как не могу приспособиться. Последний раз выходила во время болезни на улицу в куртке, а теперь лето! Дети в шортах и майках бегают.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да ,Аля, мазали зеленкой. На лице мазала герпевиром, а в конце спиртом. Но на лбу расчесал, думаю, что останутся шрамики. И на животе останутся.

Метафора, я надеюсь, что у нас в группе больше никто не заболеет ветрянкой, тк наши уже больше месяца сидят в группе, на музыкальные и спортивные занятия не ходят, на 9 мая тоже не ходили на садовский праздник. А с понедельника в нашей группе снимают карантин.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, герпевир,чтобы не чесалось? Я помню хорошо,как сама болела ветрянкой.так и хотелось почисать как следует.бабушка говорила,чтоб не трогала, иначе ямки останутся и буду некрасивой,красота требует жертв. Я скрипя зубы терпела и ничего не трогала.для меня это было испытание тогда)))

Ссылка на это сообщение

Романтика, я уже месяц такая хожу, особенно, по утрам - нос заложен. Если к родителям еду за город - так вообще можно только на колесах там жить, жуткая аллергия. Никогда такого не было, то ли я отвыкаю от аллергенов и они сильнее действуют, то ли это год такой. Вот и Светка у меня такая же. Стукнет ей три, пойдем вместе на аллергены сдавать :))) Щас же береза всякая и еще полно всего, вообще сезон "аллергиков".

 

мурмурёныш, я мазала зеленкой, но чисто чтобы отслеживать появление новых. Хотя у Светки еще хорошо и подсушивало, у нее крупные очень были. У моих не чесалось вообще ничего.

Ты ее врачу показывала? Есть такие вирусы, при них температура скачет. То вроде нормально, то потом бац и опять.

 

katushkastar, больше месяца - это еще ничего :)) у нас каратин начался в начале феврале и вот я Игоря выводила в апреле что ли, там был карантин продлен до мая, может и еще потом продлили.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...