Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки привет! Мы вторую неделю с температурой. Ходили к Лору,назначена протаргол и в ухо капать.сказала,что нужно лечить нос,вся проблема в нем .на выходных гуляли,темпы не было.потом опять температура появилась невысокая.лечила нос,горло.ухо тоже,хотя он говорит,что не болит у него.вчера темпа поднялась 37.7.я уже просто руки опустилась,пичкать его лекарствами,а все бестолку,соплей куча.сегодня темпа поднялась 38. Поверила горло- нормальное.врач сказала,если резко подниматься темпа,то начать антибиотики.сегодня вечером дала первый раз.начали укладываться спать,смотрю , сыпь появилась.наверное ветрянка,нотя незнаю как понять. Завтра видно будет.и что теперь с антибиотиками делать??? Завтра врача вызову,но она прилёт,как обычно во второй половине дня.антибиотики с утра давать? Незнаю,что делать(((

 

Metafora, Марина,у нас так и есть,то нормально,то снова.доча вроде понравилась,а вчера соплями снова поросла.Максим болеет,сидим дома и вирусы плодим.дни такие сумасшедшие, оба себя плохо чувствуют,каждому внимание надо,мне не разорваться.обиды,слёзы, сопли.только и успокаиваю то одного,то другую.у самой пмс жуткий накрыл,готова волком выть.сегодня пошли дела,полегче морально,но физически не очень.а они на мне виснут целый день,в прямом смысле.оба на ручках сидят.максима так жалко,обидеть не хочется.он когда болеет, ему внимания много надо и ревность сильно проявляется.вот и сидят оба наиручках постоянно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аль, все пройдет, надо потерпеть немного... Детки поправятся и жизнь заиграет новыми красками. Конечно сложно когда оба болеют, я вешалась от одной сопливой девчонки, а тут двое малышак! Держись!

А у меня цикл затянулся до безобразия ((( СПКЯ гребаный! А я проверила, что могу быть здоровой после Б. А нет..... Наивная...пожизненные гормоны это про меня (

Ссылка на это сообщение

Романтика, да,конечно,наташ прорвемся!

Я тоже уже привыкла жить и не думать про спкя.ем что хочу и сколько хочу.после гв с Максимом ко мне тоже начали возвращаться все мои проблемы.поэтому сейчас я уже с большим сожалением смотрю на завершение гв.была бы моя воля,ещё бы лет 10 кормила и проблем бы не знала. Задумываюсь, как жить буду дальше,как предохраняться.как перестать есть то,что еле на протяжении 4 лет.я так много ем сладкого,мучного...и вообще всякой гадости, которой раньше себе не позволяла... снова возвращаться к спкя так не хочется(((

 

Романтика, у тебя впереди ещё беременность,поэтому не расстраивайся!

А вообще интересно,возможно ли такое,что после беременностей спкя не вернётся..

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,держись! Вторую неделю темпа, тут наверно точно аб нужны, хотя я бы кровь для перестраховки сдала. Мне кажется, что если начали, то продолжать пить нужно, вне зависимости от ветрянки. Я поэтому сада боюсь, что двое болеющих детей, один из которых совсем маленький, это просто ужас(( решила, что если что будем лучше дома сидеть, обойдемся без сада в этом году.

А у меня тонус жуткий, живот каменеет по многу раз за день. Ходить вообще не могу на более-менее дальние расстояния, все болит. Живот огромаднейший уже, все думают, что мне рожать вот-вот, а что же дальше будет?? Чувствую себя развалиной, спина болит, неповоротливая кошмар. Хочется весь день лежать и ничего не делать.

 

Романтика,ох уж этот СПКЯ(( у меня циклы никогда особо длинными не были, но у меня фоллики не лопались, а кисты росли каждый месяц. На ГВ ерунда творилась, кровило часто, а после пару циклов наладилось, четко О была, а потом опять кисты, я начала метформин и сразу заБ, как и в первый раз. Решила, что буду метф пить после ГВ, хоть всю жизнь и диету стараться держать, для фигуры ой как надо. Но с другой стороны тогда нужно надежное средство контрацепции

Изменено пользователем Юльетта
Ссылка на это сообщение

Юльетта, да юль я уже почиталась,чтоипри ветрянке могут быть осложнения( присоединения бак инфекции), у нас и насмотрк и горло и кашель ночью появился какой то странный.пишут,что ветрянка может дать еще и пневмонию.конечно будем пит аб!

 

Юля,ты тоже держись! Может летом полегче будет!

Юль,в сад обязательно,ты чеканешься дома с двумя.а болеть и дома сидя будут.я по знакомым сужу.

 

У моей подруги сыну 5 лет,в сад ходит.каждый год у них ветрянка,он ни разу не болел.вот как так..говорит,они болеют часто,пропускают видимо этот период.а нам круто повезло.первую неделю в новом саду,сразу заболели.

 

Юльетта, я кроме ок либо спирали других вариантов не вижу для себя...не могу ни на что решиться.пока на гв, ещё думаю

Ссылка на это сообщение

Сегодня ещё пару пузырьков появилось. На руке говорит,что чешется. Темпа такая высокая,горячий сильно.я даже мерить боюсь. Уже 2 раза сбивала с ночи

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,бедный Максюша! Пусть скорее ветрянка проходит. Он не чешет пустулы? Мажете чем-то? Я вот задумалась над прививкой от ветрянки, смущает только что после нее все равно можно заболеть, пусть и в легкой форме

А мы сегодня в сад ходили знакомиться с воспитателем, и я документы относила. Ходить будем с середины августа. Воспитатель мне понравилась, хорошая женщина. Тима детей на площадке испугался, за меня спрятался, не захотел даже говорить как его зовут. Ох тяжко нам будет привыкать к незнакомой обстановке, он такой стеснительный, даже к бабе с дедом привыкает несколько часов, а мы к ним ездим каждые выходные! И говорит очень плохо, одна я его понимаю(( как же он в саду будет...

Изменено пользователем Юльетта
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аля, выздоравливайте! Летом болячки уйдут и отдохнешь, наслодишься детками, жизнью! Расскажи про доченьку! Что вы уже умеете?

Юльетта, ой, время летит, тебе уже рожать скоро! Знаешь, стеснительный это не показатель. Может и отлично привыкнуть к саду. Мой такой общительный и активный ,а в саду долго привыкал да так и не нравится ему там. Каждое утро просится дома остаться.

 

Деоачки ,у ваших детей все прививки сделаны? У нас нет ревакцинации от гемофильной ифекции ,которую еще в 1,5 года надо было сделать.

Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо! Вроде особо не чешется,бывает в некоторых местах,говорит мешает.сегодня его всего обсыпало! Так много! У меня муж в командировку уезжает,максима к свекрам отвез! Сегодня фото его прислал, я реву ! Хочется быть с ним,но я не смогла поехать((

Мажем зелёной,а лицо марганцовкой

 

 

Юльетта, юлечка,поивыкните.у нас была ужасная адаптация.с детьми он не общался,даже площадок избегал.сейчас сам к детям идёт,в саду хорошо ему,а на площадках всегда себе найдёт с кем поиграть.это нужно пройти,а там все нормально у вас будет.как я всегда говорила:" не в кого ему зашибленныи быть". Правда ходить ему не нравилось в старый сад,вот только в новый понравилось.а вчера нам сказали,что снова переводят его в новую группу,в том же саду.я уже просто разреветься хочу от всего ((

 

katushkastar, у нас все прививки сделаны. А чего вы не делали? Сделайте, как сможите.мы все прививки намного позже делали,тк медотвод был

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за понимание ))) кто как не вы!

 

Аля, конечно Максимку жалко, но ты держись, хуже в 20 болеть ветрянкой!

 

Юля, мне кажется нет ничего прекраснее беременной женщины. Конечно пузик носить нелегко, но это так чудесно! Наслождайся своим состоянием!

 

Катя, у нас наконец АКДС появилась, год почти не было. В 1.5 года должна быть ревакцинация, но мы третью только в год сделали. Т.е. в 2 должна быть 4-я, а нам уже сказали приходить. Странно. И сказали будет чистая вакцины, а я думала инфанрикс гекса делать, т.к геп в у нас только 2. В общем толи педиатр натупила или она дура! Гемофильной тоже 2 до года делали.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у вас ветрянка с орви, наверное, наложилась. У меня Светка так болела, это была жесть, потому что ветрянка угнетает иммунитет, она от орви на поправку пошла только после того, как закончило сыпать на ветрянку. АБ я бы, наверное, продолжила, раз у вас там такой букет.

У меня в мае тоже переболели очень неприятно. Долго сопли не проходили, у Игоря вся зараза застряла в носу, в итоге распухли аденоиды, а у Светки вниз все сразу опустилось, сидели на пульмикорте. Вот только сейчас пришли в себя. Игорю сейчас сдаю анализы, хочу его отправить в сад через неделю.

 

мурмурёныш, может он болел ветрянкой, а они и не заметили? у меня просто Игорь же болел, два прыща на шее, только один из них лопнул, и мелкая-мелкая сыпь немного по телу, как будто аллергия сыпанула и прошла без следа. И больше вообще никаких симптомов. Если бы я каждый день не высматривала на нем ветрянку, то и бы не заметила вовсе :))

 

katushkastar, у Игоря полный комплект прививок и манту тоже. А у Светки только сейчас акдс делаю потихоньку.

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение

Мы все прививки давным-давно сделали. В основном платно, от нашего государства ждать долго придется.

Девочки, а у меня тонус жуткий, и тянет низ живота периодически(( так хорошо до этого было, а сейчас лежу целыми днями, мама с малым целый день

Ссылка на это сообщение

Нас ужасно обсыпало.живого места нет.хоть в ванну с зеленкой его окунай.даже на глазах((((( я в ужасе.девочки,как не сойти с ума.у меня сердце разрывается. Темпа до сих пор высокая поднимается,все сыпет и сыпет его .когда это закончится???? Обсыпало первый раз его в среду вечером,т.е. уже 5 дней.антибиотик закончили.у него все чешется,особенно голова,ночью её пытается растчесывать.зодак помогает вроде.днём не чисал.посмотрим,как ночью.мне так страшно.я свекрам говорю,может скорую вызовете,хоть посмотрят.я просто тут с катушек сьеду.некоторые волдыри уже язвочками стали,видимо расчесал или задел.короче,мы болеем в тяжёлой форме. Мне так страшно.(((когда это пройдёт уже

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, сыпет 5 дней. Значит вы уже на поправку пойдете, прыщи будут быстро заживать.

У Платона останутся шрамики, на лице несколько штук, особенно над левой бровью дырка

Ссылка на это сообщение

katushkastar, господи хоть бы уже(( сколько у вас корочки держались?

Он за эти недели так измотался,худющий,лицо отекает.ест очень мало.непонятно на кого похож.намазать его целая проблема,орёт, как режут. У вас так было?

 

Юльетта, юль это наверное от тяжести живота и усталости.отдыхай конечно больше,если есть возможность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёнышспокойствие,это ж не будет вечно продолжаться.Даже не знаю,что посоветовать.А шрамики со временем не видны будут-дети растут,кожа растет и растягивается.Все будет хорошо.И иммунитет.Уж лучше сейчас,чем в зрелом возрасте.А мои все не болеют,хотя оба в заведения ходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо Ириш!

Девочки когда вы купались после того как спала темпа? Свекровь его искупаться хочет.я читала,что марганцевые ванночки можно,а когда? У него ещё сегодня новые пузырьки появились,но по ходу отступает.всю ночь спал без темпы

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,скорейшего выздоровления вам! У вас видно иммунитет и так был ослаблен болячками, а тут наслоилось. Комаровский вроде говорил купать можно

 

irabora,Ира, как вы? Расскажи про мальчишек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, катюнь,ты про дочу спросила,написать хотела,из головы вылетело.я тут снова врубилась,что нам уже не 4 месяца.)) я сидела ей пирамидки складывала,которые фомочками одна в другую,она тоже стала пытаться, даже получается чуть чуть.и колечки на пирамиду насиживает,ещё так неуклюже)) максюшка точно в этом возрасте не повторял.а ей говоришь,она слушает.начала спрашивать,а это что,а это что,рукой показывает и акает.с ней так комфортно,я лежу,она ко мне может прилечь,головку положить и глазки мне тыкает и спрашивает,что это. С максюшкой мы не лежали просто так никогда.ко всем на руки идет.были с ней на шашлыках с большой компанией,её все по очереди таскали,а она руки тянет ко всем.только одну девушку испугалась,у той голос грубоватый)))) все уже понимает,ей говоришь,она основные моменты понимает,иди на руки,давай кушать и тд.в мячик играет.ловит его,обхватывает,ржот,я говорю,давай мне кидай,она не уммет,чуть ли в руки его не передаёт.а столько эмоций!))) Максим так не играл.он как то не мог сидеть спокойно,не улавливал что я говорю,все куда то бежал)она вообще не крикливая,все молча терпит,если раскричалась,то действительно беда,болит чего или мешает что то.в ладушки играет.в баран баран,головку к моей прислоняет.если тарелку с ложкой ей оставить,она начинает кушать.получается хорошо,но все равно мимо много,а мне лень убирать,её всю мыть,переодивать)) поэтому пока покормлю.пьёт из всего что дам,из кружки,поильника.из трубочки даю ей кефирчик она сразу начала сосать,мгновенно поняла,что к чему.Максим долго просто крыз трубочку.она постоянно прыгает.встаёт у опоры и начинает пружинить.под музыку вообще такие танцы с визгами.в коляске тоже едим всегда столько визгов восторга, короче как небо и земля с максюшей

 

Девочки,расскажите все о себе.последнее время никто не пишет.незнаем даже,как наши детки поживают.как Оксана тоже с максимкой,может кто что знает,хотя бы пару строк.все молчат, тоже не хочется порой что то писать в никуда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёнышДа,темка иногда пустовата)

 

Юль,дети растут и радуют .Мотя смешной и болтливый.Андрюша становится серьезным и обидчивым.Я скоро заканчиваю практику,сдаю экзамены,нашла подработку на лето.В июле едем в Германию и Бельгию в отпуск,собираемся купить новую машину.У Андрюши 2 языка и оба слабоваты((Датский все же доминирует(.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аля, какая Яна умничка!!!! А когда Максюша говорить стал? У нас с разговорами туго-туго, по-прежнему больше слогами любое слово говорит, также из слогов предложения составляет, ну кто такое поймет, кроме меня... Если заставлять, то повторяет правильно некоторые слова, например выучили слова машина, самолет, поезд, вода, имена некоторые. Но так ему тяжело речь дается(( заменяет постоянно одни звуки другими, Юля у него Вуля, липа у него бипа, дом у него бом и может же сказать правильно, но ленится, пока я не заставлю, не скажет как надо. Такого чтоб повторять как попугайчик, у него нет, любое слово, какое слышит - коверкает по-своему, в основном слог какой-нибудь выбирает и говорит его. Все жду-жду, что разговорится, но речь реально на уровне 1-1,5 лет, за исключением умения строить простые предложения

 

А так мамкин стал ужас, приходит ко мне и лащится постоянно, просто обнимемся и сидим так долго-долго. Книжки обожает, читаем много, многие стихи повторяет за мной, ну как повторяет... по-своему, слогами в основном. Пазлы любит, кусочков на 20-30 собирает, игры всякие настольные- лото, мемо, домино. Считать все любит, до 10 счет ведет.

Ссылка на это сообщение

Юльеттау вас речь,как у Андрюши,смотрю.Меня поражает,как дети в его возрасте болтают,а мы плохенько и невнятно.До сих пор вместо БОЛЬШОЙ употребляет ОГО или ММУУУ, вместо КОРОВА.Хотя слова все знает.И если попросить повторить,то повторяет,слегка коверкая.Построить предложение стоит усилий.Я прям вижу,как он путается в словах,выбирая нужные.Текстом почти не говорит,в основном фразами и короткими предложениями.Книгами вообще не интересуется.А в садике-барабанная дробь-разрешены игры на планшетах.Забираю иногда,а он в планшет пялится.Горько от этого.Мотя,зато ,поражает-и речью,и любовью к книгам.Он вполне говорит короткими предложениями типа ЗАЯ УПАЛ.К книгам прямо страсть,мультики не любит.

 

 

 

мурмурёнышпомню,только вроде недавно ты переживала,что доця такая же беспокойная,как и Макс будет,а уже девушке скоро год.Мама дорогая,как летит время.

 

За третим никто не идет?)

Ссылка на это сообщение

irabora,у нас тоже звукоподражания часто, на кошку говорит мяу, иногда может сказать фо, это типа ко, но К он никак не может произнести и заменяет на Ф, ппц короче. Тима с планшетом и телеком вообще время не проводит ни минутки в день, а речь все равно ужас.

Ссылка на это сообщение

Юльеттаа наследственность?Может вы с мужем тоже молчунами были?)

 

Мне кажется,отдельно с речью не бывает проблем.Если что -то серьезное,то отражается не только на речи,а идет отставание в развитии в той или иной степени.У Андрея явно никаких проблем нет в этом плане,у Тимы тоже,насколько я поняла.Речь,хоть и на нижних границах,но в пределах нормы.Значит ждем и работаем.Хотя где мне работать,я его вижу 4 часа в сутки(Может у вас как в сад пойдете,речь скаканет.Нам сад помог,ну или так совпало.Но конечно же,датскому помогло,а с украинским усугубило.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, Юля,вы ещё хорошо говорите,мы хуже в июне разговаривали.доча родилась в августе,он с роддома меня встречал что то начал пытаться.в сентябре пошёл в сад,единственный там молчал.за месяц стал разговаривать,в октябре уже хорошо говорил,старался правильно ставить предложение.весной воспитатели его хвалили,как он хорошо разговаривает,рассуждает,что пришёл совсем молчал,а сейчас лучше многих детой разговаривает,именно развёрнутыми предлржениями.наши родители тоже нам сказали,что мы так не разговаривали.сама я особо не понимаю о чем все они,мне сравнить не с кем.но разговаривает он понятно,некоторые буквы как то не чётко говорит,"р" пока хромает.вообще не парься,все придёт. Он у тебя лучше развит чем мой в этом же возрасте!

 

irabora, Ириш,вот у вас жизнь кипит.молодцы! Конечно времени совсем на форумы нет!!Дети тоже уже взрослые!!!

Третьего ребеночка хочется,а рожать,нянькаться,воспитывать пока не очень))) вот если бы двойня вторая сразу была- это здорово))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...