Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, ого, вы в тяжелой форме болеете. Держитесь, скоро сыпать перестанет и он резко пойдет на поправку. А как доча?

 

irabora, а я думала, куда ты пропала :)) Я что-то тоже в последнее время дома не бываю вообще, учусь, с детьми на улице, либо ездием с ними везде. В четверг еду на переговоры на работе, буду согласовывать свой выход из декрета. За третьим - нененене :))

 

У меня Светка просто гонщик. Научилась рулить на самокате, тормозить. Теперь короче, картина просто веселуха, они гоняют, я за ними бегом. Если вдруг дорога или что, Игорь спрыгивает с самоката и ловит Светку. Пора и мне на колеса вставать, я за ними не успеваю :))) На месте не сидим, везде передвигаемся, прихожу домой никакущая.

Игорь стал очень активным. Появились друзья, перестал сидеть часами в песочнице. Вот сейчас видно, что ему реально уже пора в сад. Говорит абсолютно правильно и хорошо, тут даже начал стараться правильно говорить букву ш, у него только с ней проблема была. Вот уже третий день сдаем анализы в сад, мочу три раза сдавали, находят все время белок в моче. Че за фигня - не понимаю. Завтра к педиатру идем.

А вот Светка... Моя печаль в плане речи. Ни бэ, ни мэ, ни кукаре. Вообще практически ничего не говорит, редко-редко можно от нее что-то внятное услышать. При этом ребенок вообще очень хорошо развит. Вообще я думала, что Игорь интроверт. Теперь понимаю, что вот реально интроверт - это Светка. Она вообще боится чужих, очень стеснительная, избегает других детей, от меня вообще не отходит, не убегает и т.п. Молчит и зырит на всех исподлобья, очень недобро как-то :)) Девица сильно себе на уме. Надеюсь, заговорит.

 

Юльетта, у нас тут полно трехлетних детей, которые так и говорят. Ну т.е. я вообще их речь не понимаю, все коверкают, какие-то слова непонятные совершенно, мне лично это странно слышать, потому что Игорь сразу хорошо заговорил. Но вот Светка тоже похоже из этой компании, не знаю, от чего это зависит. Я думаю, главное пусть хотя бы говорит хоть как-то, постепенно научится.

 

У меня, кстати, Игорь вымахал просто нереально. Выше всех своих 4-5 летних друганов :))) Плечи широченные, сам стройняга. Очень похож на моего брата по телосложению. Хорошо, что не в мужа пошел :)))

Светка, кстати, тоже у меня здоровенная растет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MetaforaАга,пропала я.Сегодня так пишу много,т.к устала и закосила,прикинувшись больной)))Сколько можно впахивать)Игорь меня и 1,5 года назад поражал речью.А как у него с рисованием?А какой у Светы рост?В какой размер вы влазиете?.Мотя 86 носит,нога 23.

Ссылка на это сообщение

irabora, рисовать он вообще перестал. Раньше прямо часами мелками вырисовывал, а сейчас подавай ему компанию и игры. Я не знаю, какой у нее рост, я просто вижу, что она в среднем выше ровесников по площадке и прямо идет по одежде Игоря этого возраста и она ей как раз. Но нога, кстати, у нее не очень большая, что-то вроде 22-го.

Ссылка на это сообщение

Тима так в остальном развит по возрасту, даже в некоторых моментах намного смышленнее сверстников. По характеру на Свету похож, никогда от меня не убегает, чужих людей избегает и очень долго к новой обстановке привыкает. Учу его отстаивать свое имущество, а то у него дети игрушки позабирают или часто подходят спрашивают: можно то-то? А Тима с интересом играется в данный момент, но без всякого сразу отдает со словами: да, мо (да, можно))))) и стоит как истукан с грустными глазищами или ко мне бежит и стоит возле меня. Я говорю: ты играться хочешь? Говорит Да. Я спрашиваю: а чего тогда отдавал? Пойди назад забери. А он подойдет к ребенку и стоит молчит. Очень переживаю как он в саду будет с такой нулевой коммуникабельностью

 

 

big_9810f4529c8034f03820150609151557.jpg

 

big_b5ab168b6e63fa81c320150609151557.jpg

 

big_f99b02e33abecb62b120150609151557.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у меня Юля наоборот очень даже каммуникабельная. На площадке со всеми играет, у нас так повелось, что все приходят и свои игрушки выкладвают, кто хочет может брать. Юля своими игрушками не играет, даже если у нас такого же плана, чужая интереснее! Сначала пытались учить спрашивать разрешения взять, но как то безуспешно - другие берут ведь так. Ещё она меня используют для коммуникации. Приехал кто-то на великие, она берет и тянет меня к ниму, чтобы я спросила можно ли взять ))) Говорим тоже мало, но у нас много таких деток, я не переживаю.

 

Вот хотела спросить про пописы на улице. У нас прям проблема. Она только на горшок писает, а если я держу её на весу она не понимает, что я хочу. Когда Юляша была маленькой, над тазиком у нас не получалось писять и в гостях тоже после сна как-то держали её до истерики, ну ни как! Сейчас гуляет в подгузах, беру на прогулку менять, т.к пьёт много и писает. Периодически предлагаю пописать в кустики, снимаю подгуз и держу на весу, одеваю подгуз и туда писает. Как снять с нее подгуз на прогулке просто не представляю, хотя понимаю, что пора.

 

Юльетта, Тимоша просто красавчик ) Ты отдыхай больше и думай о хорошем, а не о проблемах с садом и речью. Родится доченька Тимоше только на пользу пойдет и с коммуникабельностью и с речью.

Классно, что вы телек не смотрите и книжки любите. Я тоже хочу так. Мультики у нас очень редко и книжки Юля любит, но пока листать и тыкать пальцем в картинки, читать не дает, только то что наизусть я знаю рассказываю.

 

А вот ещё поржать: Была на УЗИ в нашей ЖК, не было времени сходить в проверенное место. Просила посмотреть признаки овули, т.к цикл очень длинный. Так мне сказали, что при СПКЯ овуляции НЕ БЫВАЕТ!!!! А я спрашиваю как же тогда у меня ребенок есть? )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Романтика,Наташ, ну мы же на год старше))) в вашем возрасте тоже только показывать любил в книжках где что. Гулять без памперса мы прошлым летом начали, но брали с собой кучу шортиков, писался постоянно. Только в 1,8-1,9 начал понимать что я от него хочу и писал когда я предлагала

Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин,доча пока нормально... Ждём...

У вас тоже жизнь кипит полным ходом! А я тоже уже без задних ног от такой рутины!)))

Вас с белком никуда не направили? Может УЗИ почек сделать? А может и ничего страшного,мало ли что бывает...канефрон кстати можно пропить и воду обязательно пить.мы пили канефрон,нам нефролог назначала.с почками проблемы были,от того что мало пьёт

 

Вот у меня Максим типа светы и тимы всегда был.они ж скорпионы ,наблюдательные, восприимчивые. не просто с ними(

 

Юль,мы так же всё боялись и никуда не убегали.сейчас все нормально.и игруху свою отвоюет и поругаться может ,за себя постоять.нормально, научится ,не бери в голову.главное ему не акцентируй на этом.

 

Тимочка лапочка)))))))

 

Metafora, ахахахаа!)) вот у нас так же всю жизнь недобро смотрел)))))) блин,так похожи по описанию поведение светы и максима)))) проницательные личности))))

 

Романтика, Максимка всегда только дома писает,ни разу его не смогла уговорить.что говорить,когда мы сад пошли,он весь месяц до 5-6 вечера терпел,с самого утра.парк раз до дому не донёс, в штаны дела сделал. Это был сильный стресс)) он никогда не описывался в штаны до этого))))

 

Про спкя мне тоже самое моя врачиха тогда сказала." если бы у вас был спкя,вы бы не забеременели.вам диагноз не правильно поставили". Ага! Ага!!!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аля, на 6-ой день от первого высыпания стало легче. Корочки еще около недели дердались, но заживало все очень быстро. Платон не давалася мазать - заламывали, упрашивали, истерики терпели. Я же еще работала. Бабушка и дедушка с ним сидели по почереди. У меня на работе сердце разрывалось.

 

Аля, на 6-ой день от первого высыпания стало легче. Корочки еще около недели дердались, но заживало все очень быстро. Платон не давалася мазать - заламывали, упрашивали, истерики терпели. Я же еще работала. Бабушка и дедушка с ним сидели по почереди. У меня на работе сердце разрывалось.

 

мурмурёныш, мы 10 дней не купали

 

Какие же все детки интересные!

Платон очень разговоричивый: моя голова пухнет от его разговоров. Знает тыщу стихов. Сам пытается сочинять. Считает до 30, ему это очень нравится. Научился общаться с детками. Очень интересно наблюдать. Просит игрушку поиграть, предлагает поменяться. Но остался такой же плаксивый. Ревет по поводу и без, ноет, это сводит меня с ума. Имеет две страсти: лужи и трансопрт. Великое счастье для него: катать по лужам велосипед. Именно катает велосипед ,ездить не умеет и не стремится.

Я работаю ,после работы гуляем. получается, что выхожу из дому в 7 ,а захожу в 20. Времени на дом дела минимум.

 

Аля, мне кажется, что если бы у меня первый ребенок был такой как твоя доча, то я бы второго захотела. А так жду М с замиранием сердца и нетерпением каждый месяц

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ой-ой-ой. ну вы и отболели! жалко Максима.(((

Яночка у тебя молодец, столько всего умеет!

 

Metafora, я в шоке от умелок твоих детей! Светка молодец!

 

Юльетта, не переживай по поводу речи! Еще заговорит правильно. Натан тоже долго говорил слогами, причем многие еще и перекручены - например, пожарная машина у него была ляля-кран.))) Сейчас тоже многие слова коверкает, но уже довольно понятно говорит. Пытается рассказывать сказки даже.))

ты отдыхай побольше с животиком. У меня тоже был огромнейший живот. Я шла в декрет, а меня спрашивали, когда я рожу, с намеком. что типа вот-вот.))) правда тонуса у меня не было.

У нас такой же велобег, только синий.))

 

katushkastar, Катя, ты просто герой! И на работу успеваешь, и погулять с ребенком, и домашние дела! Я вот нифига не успеваю.(((

 

Романтика, блин. этот долбанный СПКЯ.(( У меня тоже ерунда какая-то творится. Прошлые М был потоп просто, потом в середине цикла мазня, сейчас болит слева. То ли киста какая-то, то ли еще что. На УЗИ не могу выбраться.((

 

У нас ЧП было - Натан в прошлый вторник поехал с мужем на велике на багажнике сзади и всунул ногу в колесо. Слава Богу, обошлось просто повреждением связок, но наложили гипс на 2 недели. Правда гипс выдержал 3 дня - сломался. Натан уже забывает, что ножка болит и иногда ходит. А так ползком передвигался. На улице гуляем в двойной коляске. главное, что в тот день муж катал его в прицепе, а потом ему стало лень прицепить его. но урок усвоил.

Стефа растет. Очень улыбчивая она у нас.)) Идет на руки почти ков всем. Может сама поиграть. пока я что-то делаю. но очень любопытная, всюду ей надо влезть. Ничего не говорит почти, только болтает на своем. Пока еще не ходит сама.

Натана оформили уже в сад. Идем с сентября. Когда заносили документы, брала его с собой и ему очень понравилось там. Сразу подошел к детям на улице, стал играть с ними.)) надеюсь на легкую адаптацию.)))

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Maria♥, ого, ничего себе, удивляешься порой, что только ребенку ни придет в голову. Поправляйтесь!

 

У меня, кстати, спкя отступил. И цикл стабильный и кожа получше. И сиськи перестали весь цикл как ненормальные болеть. Не знаю, надолго ли такая красота :)))

 

Сегодня ездила на работу согласовывать мой выход из декрета. Вот не дадут они мне сидеть и не отсвечивать :( Просят выйти уже сейчас заняться развитием нового направления хотя бы на два дня в неделю официально, а неофициально хоть как получится, хотя бы удаленно, с редким посещением офиса. Ну а с осени на полную ставку, готовы закрывать глаза на абсолютно свободный график посещения офиса.

Вот и чего мне делать. Мама не сможет сейчас страховать, сама много работает и еще дача. Няню что ли искать для прогулок с домработницей в придачу. Я думала, они там про меня уже забыли, а оно вон как :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

irabora, да ну я просто собиралась с осени, а они хотят, чтобы прямо здесь и сейчас. А у меня еще учеба на месяц да еще и Светка, которая боится всех чужих :( в общем, обмозгую все это дело, видимо, надо решаться, условия-то какие шикарные, еще обещают мне на новом направлении "бюджеты" :))) надо как-то крутиться-прорываться, а то ваще че-то разленилась :))))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ну у тебя же их двое, вот тебе и сложнее все успевать.

Metafora, бедный Натан! У меня тоже в детстве такое было с ногой. До сих пор шрам. А в нашем дворе мальчик нашего возраста после такого же случая в гипсе и коляске. Жалко очень

Metafora, хороших работников не забывают!

Ссылка на это сообщение

Ну,вот и Яночку обсыпало.третий день уже сыпет.переносит нормально.

 

Maria♥, Маша,какой кошмар.как сейчас ваша ножка?

Ты кормить Стефу? У меня с Максимом на гв один раз была киста.тоже болело.потом с меськами ушла.как то называлась, не помню,вроде персистенция фолликула.говорит,частое явление,типа гв забило овулю и вот так фолик себя повёл.

 

 

Маш,у меня Яночка тоже ко всем руки тянет.мне так это непривычно.врач вчера приходила,улыбнулась ей,и она руки вытянула,готова была запрыгнуть на ней Врач хохочет.говорит,ты ко мне хочешь?))) я говорю,вы ей понравились очень))) хотя ей нравятся все,кто ей улыбается))))такая простодуша)))

Ты Стефу с общего стола кормишь? Что готовишь? Мы вот начали банки плохо есть,до этого хорошо всё ела.просит с моей тарелки, от банок у неё позывы начались))) даю по чуть чуть.грудь у неё ,так,для приличия.не наедается.я ей смесь даю раз в лень,когда незнаю,чем ещё кормить.вечером творожком не наедается.если ни смесь,то кашу второй раз ест.а у вас как?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ого, быстро докатилась ветрянка! а как сынок??

 

Я Игоря в сад начала водить. Игорь там выше всех на две головы, когда группа вышла на улицу, я сначала даже офигела, думала, это ясельники какие-то. Но воспитатели уверенно утверждают, что там средний возраст 3-3,5, есть и четырехлетки. Вот и Игорь думает, что это "малышики" и не может там найти себе друзей :(((

Еще я занялась его носом, ставят хронический аденоидит, предлагают лечение пройти, потом снимки и уже думать, удалять-не удалять. Уже устала от постоянных соплей, тут ходили за справкой, чтобы в сад пойти. Поймали там вирус и опять оба болеют. Как в сад водить при такой картине - вообще не представляю.

Ссылка на это сообщение

Мои недавно перенесли вирус Коксаки или в народе рука-нога-рот.Вот это жесть,я даже не знала,что такое бывает.Сначала 2 дня температура,потом сутки страшнейние симптомы стоматита,до того,что слюну невозможно глотать,так болит.Потом на 4 день высыпания на ладонях и ступнях и немного по всему телу.От волдырей на ступнях страшные боли.Мотя орал 2 ночи,я уж чуть в скорую не повезла,но под утро успокаивался.На 5 день как ничего и не было,только пятна остались безболезненные.Пугают,что после этого ногти все начинают отслаиваться и отпадать.Еще на менингит похожи и симптомы и высыпания и мучался Мотя очень.Андрей легче перенес.Погуглите,если интересно.Зараза заразная и довольно распространенная.

Ссылка на это сообщение

irabora,я даже и не слышала про такую ужасную болячку! Кошмар, нужно почитать чтобы не дай Бог быть наготове. А сейчас все нормально уже?

Ссылка на это сообщение

irabora, афигеть!! Слава богу позади!! Вот это жесть(((

 

Metafora, да быстро.у обоих получился инкубационный период ровно 14 дней от начала первых высыпаний заразившего)

 

корочки заживают.гуляет, кушает, уже как ничего и не было.лишь бы ямок не осталось

Игорь у тебя высокий.а по общению то детки там как? Мой вообще на внешность не смотрит,лишь бы игры общие нашлись и с ним бы общались нормально,без всяких задираний и отбираний игрушек.

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин,я вот тоже думаю,как в сад с нашими бесконечными болезнями.сопли у нас просто нескончаемые,то больше,то меньше.только сейчас вроде нет,после ветрянку,ну и то что он уже месяц в сад не ходит.не хочу его сейчас в сад((( заколебало всё уже. Бедные дети.это просто ужас какой то самый настоящий

Ссылка на это сообщение

irabora, ничего себе!!! а от нее иммунитет потом пожизненный?

 

мурмурёныш, по общению там все разные, вообще Игорь нелегко с кем-то сходится, время нужно на это. В понедельник должна туда прийти его знакомая со двора, я надеюсь, ему полегче будет.

Ну вот у меня Игорь уже досопливился до вечно недышащего носа и со слухом какие-то проблемы. Светку держу на кетотифене, только на нем она болеет по-обычному, просто соплями-кашлями. Без этого сиропа сразу вылитый астматик, ночью задыхается от кашля при болезни и сразу бронхит. Ну не буду же я ее круглый год на этом сиропе держать :( Да и Игорю вот они тоже говорят, типо аденоиды и все такое, но ведь если удалить, не факт, что станет лучше. Сейчас у него все в носу переваривается, а так покатится прямиком в горло и бронхи.

Короче, не знаю, видимо, надо ждать, когда перерастут.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я Стефу уже на общий стол перевела. Она просто стала тупо отказываться от еды. если видела, что у нее что-то другое. Я плюнула и даю ей всё, что сами едим. Готовлю рис, гречку, макароны, картошку, котлетки, овощи тушеные, омлеты, блинчики (очень любит). Сейчас у нас ягоды во всю. я им на полудник делаю коктейль из домашнего йогурта с клубникой или черникой и даю пить из трубочки. Грудью кормлю на сон. Сейчас ночью просыпается часто, может и не наедается уже. но уверена, что смесь не будет пить. Каши коробочные тоже уже не хочет есть. Утром варю овсянку нам обоим, ест не очень, но лучше. чем коробочную.

У Натана нога уже хорошо, бегает давно. Несколько дней назад падал со ступенек, но как-то ухватился за что-то и не скатился. просто ногу ободрал, ту самую раненую. Вот всё что нельзя. он хочет делать сам. а пойти на горшок обязательно со мной.)))

 

Metafora, ох уж эти болячки.... Может получится пролечить чуть, и то легче будет.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, буду тоже переводить на общий стол.я ей с неделю только стала давать свою кашу.пробовали овсянку и пшено.если бы она сама не просила и не отказывалась от банок,я бы сама не догадалась,что уже пора..думаю,да что такое,так плохо стала есть.фрукты,ягоды ,огурцы только и ела в последнее время.кашку детскую она вроде хорошо ела до ветрянки,сейчас болеет,плохо ест.Максимка эти каши вообще ни ел,так я на радостях и забыла про обычные.

Натан сейчас и Стефу научит на горшок.с тобой,но ходит))) у нас горшок прошёл мимо нас,так и не ходили на него.Яночку стала сажать,она встаёт с него,так же и Максим делал.Я её развлекаю всякого разно,вроде посидит посидит и бежит с него.не умею я детей приучать к горшку.когда она только села,я упустила момент,Максим бесконечно болел,мне было совсем не до горшка.над ванной её держала пись пись.но так до системы и не довела.памперсы очень расслабляют.вот сикали бы они везде,давно бы уже зашевелилась,а так- халява.а потом в 2 года ребёнок на горшок не ходит.понимаю,что просто я не умею приучать к горшку,раз второй ребёнок бежит с него.

 

Девочки,вчера это был трындец.4 день ветрянки прошёл очень тяжело.поднялась высокая темпа.начался сильный зуд.она весь вечер проревела.если бы я знала,что всю ночь спать не будет,я бы вечером купила бы это дорогущий лосьен каламин.она всю ночь весалась,вздрагивала,выгибалась,плакала.муж уехал,сама боялась ночью в аптеку бежать.зодак не помог.на утро посмотрела,вроде отступает, высыпаний новых нет.но такие пузыри большие ,в некоторых местах типа больших чириев.боюсь ямки останутся,наверное за каламином побегу,говорят быстро и хорошо заживает.как мне её жалко было,как она мучалась.я всю ночь её по спинке хлопала,разговаривала с ней,она за руку постоянно мою хваталась.просто всю ночь! Толком не прикоснуться, у неё болит всё. С утра наконец то уснула.её очень сильно,практически сплошнеком обсыпало именно голову,лицо и переднее место и прям практически вглубине.я ей волдыри там намазала,а у неё слизистая воспалилась,там все красно.я марганцовую ванночку ей сделала.господи,я чеканусь.вдруг там флору ей нарушила...пипец...голова у неё тоже вся в больших шишках,не притронуться.на подбородке большая фигня разрослась,она трогает,то соской,то кушает,то слюни текут,сложно подсушить это место...аааааа..пипец...выговорилась

 

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, бедная Яночка. Намучалась девочка. Аля, держись! Ветрянка уже отступает у вас.

irabora, вот это у вас болячка...

Metafora, может вам все таки лучше аденоиды удалить если на слух они влияют?

Ссылка на это сообщение

katushkastar, спасибо Катя.да,уже должна отступить.сейчас снова темпа поднялась.все глазки красные,на слизистой много пузырьков,чешет их.я уже и забыла,что это настолько все противно.я тоже болела не в лёгкой форме,у меня во рту даже были

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...