Перейти к публикации

Полезные сообщения

что то я разошлась сегодня по фото))))

Завтра выложу на ютуб, как у нас купание проходит)) ха))) он такие песенки поет во время этого))))

 

Мари, в Словакии тоже много, - женщина работает,а муж дома с ребенком)) То то я вначале не могла понять, чего это на улицах одни папы днем с колясками))) а все просто оказалось.

А у вас нет бассейнов без хлорки, с морской водой? Знаю в Москве сейчас такие часто, в Словакии не знаю.

 

Да, в Словакии есть детдома. Так мне муж сказал.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, Ох! Ну Оксана прям соль на рану насыпала с фоточками :D :D :D )))) Как я мечтала об этом, аж до слёз)) Повезло тебе очень! )))

 

А насчёт майонезика, как ты сама говоришь, готовишь с яйцами, во-первых сырые яйца могут заразить человека сальмонеллезом, так как почти у всех курей он присутствует априори, во-вторых такой майонез нужно тут же есть, если смешивать его с овощами/мясом в салат, этому салату срок годности 12 ч. Ну а магазинный майонез из сухих порошков чаще делается, чтобы дольше на полках стоять мог :)

Ну и самая главная вредность, это жирность. Это как взять и стакан масла выпить, бууууээ :toks: Хотя я раньше очень любил майонез в России так вообще на хлеб мазала, а сейчас даже страшно вспомнить. У меня тогда поджелудочная заболела, я перестала кушать и всё наладилось. Слава богу, слишком много ела. Мужа своего тоже отучила от майонеза. Теперь едим, но прям совсем редко, может 1 раз в месяц с картошкой фри, но тоже не факт, бывает и месяцами не притрагиваемся))

А я люблю салат с крабовыми палочками, рисом, кукурузой и яйцами)) В России мама делала его с майонезом, а я тут переучилась, делаю со сметанкой и горчичкой)) каййф вообще получается) Хотя тоже жирно, сметана 30% жирности)) но я такой салат делаю от силы 2-3 раза в год ) Когда у меня настальжи начинается :almirena: я и селёдку под шубой, и с крабовыми палочками))) как намесю, и давай есть-есть %))))

 

milaček-maminečka, Нет, в нашем городе нет, если к морю ехать, там такие бассейны есть, они открытые и прям на пляже :) Но там ребятни столько, что не протолкнуться, так как они бесплатные по-моему)) или плата чисто символическая))) Да и ездить нам туда хоть и не долго, но муторно. Эххх, ну попробую ещё раз как-нибудь с бассейном. У меня сейчас курс 4 свечки раз в неделю против микоза, так как что-то эти шампиньоны (у нас так называются) меня одолели, перед каждыми М приходить стали. Вот врач мне и выписала курс такой. Вдруг после него смогу в бассейн, надо будет попробовать. :think1:

Ссылка на это сообщение

Strawberries, да я как то просто к еде отношусь) часто и фрукты могу не мыть))

Сметана она кислая, не такой вкус. В России магазиные майонезы вкусные были, здесь - мне не нравятся. Тут местный соус - это татарская омачка)) Он вот во всех видах и майонезный и йогуртовый) Но он с солеными огурчиками и зеленью. А я все же скучаю по русскому вкусу) Хотя и омачка идет)))

В России вообще майонез не ела))))

 

В бассейн я всю беременность ходила с 12 недель или 16, не помню уже) Очень нравилось) С Максом тоже ходили до 3 или 4 мес... потом не пришлось. (что то с памятью моей стало))))))

 

Strawberries, слушай а на водопроводную воду тоже такая реакция? Жалко....

 

Как у вас с погодой? У нас бело))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у вас решили как будете отмечать Рождество/Новый год?

У нас отмечают 25 декабря, а 31-1 чисто символически ужин )) Я вот думаю, может платье какое-нибудь заказать к празднику, цены вроде приемлемые, на многое скидки к Рождеству)) Уже 10 страниц пролистала, всё разглядываю сижу)

Я на

Ссылки скрыты.

заказывала летом платье к свадьбе своей подруги, сшили на заказ по меркам совсем не дорого) Они кстати и в Россию отправляют.

Мне очень понравилось качество, сшили за неделю и отправили мне :)

Вот такое платье

83704_a.jpg

:kiss2:

 

milaček-maminečka, А у нас вроде не кислая сметана))) с чего ей кислой быть? У нас сметана со вкусом как будто сливочного масла, но не масло конечно же ) Но вкус такой приятный, совсем не кислый и ложка стоит в сметане как завороженная)))

Не, ну фрукты надо мыть :malicious:

 

Татарская омачка? Это что ж такое? типа соуса с огурцами и зеленью? Типа греческой тцазики? :think1: Я б попробовала, ух...

 

Пока Стеф был совсем малышом, мне педиатр сказала лучше не водить в басик, так как водица хлорированная для глаз вредна, плюс пары хлоры идут. Сейчас уже можно, но вот со мной такая проблема.

А на водопроводную нет такой реакции, хотя я давно уже в ванной не лежала, мы в эту квартиру переехали в прошлом ноябре, тут только душ. Последний раз я в ванной лежала давно, в начале прошлой осени по-моему, вроде норм было. Я даже по-моему в день зачатия в ванне лежала))) если ничего не путаю по графику)

В бассейне хлорки больше, чем в водопроводных трубах.

 

У нас не бело совсем +7, дождики периодически, и солнышко))) Что-то дни летят так быстро... что просто ужас, туда-сюда и уже вечер, и Стеф засыпает на мне, обняв меня :confusion: Какой он трогательный, ну просто вообще) Душка-подушка в своей смешной новогодней пижамке )))

 

64af95b05740.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мари, потому что сметану заквашивают спец бактериями - и это кисломолочный продукт, а у вас наверно сливки)) без закваски) Здесь тоже продают такие густые, но я не люблю их, один жир молочный)

 

У нас снежок, настоящая зима

 

Макс сразу после выписки начал плавать в ванной) с 9 го дня жизни.Очень ему нравилось да и сейчас любит. А на занятия ходили - так там для таких крох тоже была обычная ванна и обычная водопроводная вода, в бассейн переводят подготовленных детей с возраста когда они начинают самостоятельно сидеть. Там уже группа малышей и мам)

 

Платье - красивое! А Стеф как всегда душка)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас масо хипп стоит 1,49 за 125гр.

Strawberries, красивые платья. Долго я сидела выбирала, хотела уже заказывать, и тут увидела комментарий одной барышни. Она за платье в 30 евро заплатила на таможне еще 50. Так что я в пролете :isnegzima:

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы купали в ванночке первый месяц. Потом перешли в большую ванну. Не ныряли, я сама не решилась и никто не поддержал. С кругом плавали пока не научился сидеть: все время норовил встать, сесть. Теперь сидя купаемся.

Сегоднешняя ночь вообще была ужасной. Выдержал 5 часов между дневным и ночным сном. Зубик лезет, поэтому поставила свечку парацетамола. Дала 120мл смеси и грудь. Еле уложила (а 5 часов не спал!!!!). Проснулся через 2,5 ч., потом через 30 мин, потом через 10. Я уже измотанная до предела. Если чесно, то молилась Богу во весь голос, чтоб он мне сил и терпения дал! боюсь, что на его психике это может отразится.

Еще и сыпь не проходит. А сег еще появилось пятнышко на ноздре и под ней. Как дерматит: с корочкой. Этого нам еще не хватало. Анализы пока откладываю.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, ты все же ко мне попробуй прислушаться, я с полугода страдаю животиком ребенка, и тоже до этого все списывала на зубы, нервозность, характер, погоду....

Но ребенок орал или не спал от боли в животе. Когда я допетрила до этого, то я начала пытаться устранить проблему, прошло почти 1 месяц, пока я допетрила и 3 месяца, пока я научилась помогать ребенку чтоб не болел живот.

У тебя может по другому все быть, но все что ты пишешь очень похоже на проблему с кишечником.

Мне сейчас очень помогают пробиотики и спец волокна для кишечника. Сын стал спокойный, стал нормальный стул 1-2 раза в день, и вот наконец то аппетит проявляется))

 

Любое высыпание на коже - говорит о проблемах с пищеварением!!! Не думаю что ты по 5 часов не меняешь подгуз или не моешь ребенка, чтоб получить пеленочный дерматит в этом возрасте, а вот то что моча или кал содержат некие кислоты раздражающие кожу - это да ( в непереваренных), также высыпания на лице - это тоже сигнал, что поджелудка не справляется.

 

Попробуй, пребиотики, бифибактерии, волокна эти (только спец для детей бери)

 

А я сегодня в шоке, ребенок за ночь 1 раз проснулся) и то не проснулся, просто начал ворочаться, я его сонного сама покормила)

Ссылка на это сообщение

вот как и обещала: наши песни в ванной)) снято вчера)) ссори за качество, все же фотиком снято.

 

 

Девочки, напишите еще пожалуйста у кого зима уже, вы на улицу мажете чем нибудь щечки малышам? Или планируете? При какой температуре? И чем?

 

Как и обещала расскажу, что увидела утром в 7 часов после снегопадной ночи: дорога наша расчищена до асфальта, тротуары и подходы к школе - тоже чем то (не лопатой) может узким трактором каким... В Детсаду дорожки расчищенны лопатой или чем то узким. Описала что вижу из окна)

гмммм, зима почему то не застала врасплох словаков))) как это обычно в России бывает)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), в смысле поете в ванной)?) Мой только вот когда так в круге расслабленно бултыхается)) Когда в стуле сидит или просто на коврике - то не поет))))

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у вас камистад продают? я купила когда Игорь орал два часа к ряду, я его уложить никак не могла. Хотя его до 12-ти лет не рекомендуют, но это реально помогает от зубов. Я когда намазала, глазам поверить не могла, за минуту успокоился и улегся спать.

Блин, у нас тоже сыпь на лице все не проходит. Я че-то даже не понимаю, что с этим делать :((( Вроде как от бабушки уже увезла, рацион у нас прежний, от чего его так переколбасило :((

 

milaček-maminečka, смешной какой :))

один раз ночью - это фантастика :)))) Игорь сейчас просыпается три раза. Два раза я его просто кладу и он дальше спит, один раз - сися. Но я вижу, что его еще зубы беспокоят, уже конечно полегче. Третий зуб сверху уже почти вылез, а четвертый так и потерялся.

 

Xiaowei(Сяовэй), Игорь как-то не так разговаривает, не так певче, а в основном четким слогами. да-да-да-да или га-га-га-га или ма-ма-ма. Бывает что поет, но это в особо радостном настроении.

 

У нас тут капец сколько снега и гололед просто жесть!!!!!! Надо срочно санки покупать, на коляске очень трудно ездить.

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), у меня тоже говорун-певун-хохотун)))

Metafora, у нас видимо передых зубов))) перед клыками) Только к вечеру уже ноет, я мажу дестиноксом, пока от парацетомола отдыхаем)))

 

Про сон, да))) сама удивилась когда на часах 7 утра увидела))) Но зато перешел на 10 часовой сон вместо 12 ) Но и днем хоть стал спать))))

 

А здесь санки очень дорогие и такие - для катаний с гор))) Сейчас пойду пробовать свою Грако по снежному Прешову... В Ульяновске вряд ли бы справилась, колеса маленькие как у всех прогулок..

Вообще мечтаю после зимы купить легкую маленькую колясочку)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Ну у нас йогурты с заквасками натуральные и не кислые они совершенно, может быть я просто не чувствую никакой кислоты в этом. Уж на местную молочную продукцию тут грех жаловаться, французы в этом знают толк не хуже словак)))

 

milaček-maminečka, Ну мы купаемся с рождения, на следующее утро в ванночку пошли, но без плавания, просто помыться ) А дома у нас ванночка есть в столике пеленальном, но Стэфан растёт, и из неё почти вырос, так что заказали мини-бассейн в душ-кабину, сегодня доставили:

109198_01.tif

Так что будем плескаться ))

 

В России всегда зима - неожиданно приходит)))) Мне 30, и все 30 лет я одно и тоже слышу ))))))

Максимка забавный)) Мы не поём так, мы просто с игрушками играем, с уточками, лягушками, топим их ) он у нас сидит в ванной, держится за поручни если голову мою, когда глазки закрыты)) Как взрослый мальчишка)

 

Metafora, Xiaowei(Сяовэй), milaček-maminečka, Девочки, а мы только ля-ля-ля-ля делаем, и мыыымыы)))

 

Satiko, Жалко, а там вроде есть эконом-доставка, типа дольше, но дешевле.

 

Стэфан за эти дни попробовал перемолотое мясо ягнёнка и ветчину))) Остался доволен :) А у нас не добавляют никакую муку в детское питание. Только овощи, мясо, может быть рис (если с рисом еда), масло подсолнечное/оливковое, могут быть специи (типа петрушка/чеснок/соль лимитировано) и вит. Е. Ничего больше нету.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Strawberries, классное фото! и бассик хороший)

Да здесь молочка испортилась с приходом зимы)) Сегодня еле нашла без сухого молока, только овчье - дорогущее и пару банок из не менее чем 100 йогуртов..

 

А у вас свои французкие производители дет питания? У нас здесь тоже чешские есть, но мне не нравится состав...Поэтому для меня немецкие хипп, бэбилав и без названия))) - очень подходят по составу.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, проблема не в доставке, а втом, что за любые вещи из-за границы надо платить таможенный сбор:( Так что буду искать в Германии, правда у нас я таких красивых платьев за такую цену еще не видела:)

Ссылка на это сообщение

Satiko, Ясно у нас нет таких сборов-поборов, СБ.

 

milaček-maminečka, Ага,

Ссылки скрыты.

правда там всё по-французски. Интересно почему только во Франции есть, хммм.. У них есть всё, и кашки-дерты из злаков, и супы, и пюре, и пюре с кусочками и фруктовые и какие вообще хочешь. Состав везде хороший)) Я очень довольна, и Стэф тоже.

На французском форуме, француженки с детьми берут наше питание с собой в путешествие, так как его можно купить только тут. Жалко :(

Ссылка на это сообщение

Strawberries, да посмотрела) особо разницы не поняла)))

по моему тоже самое что тут и в России)))

А импортировать могут только крупные производители обычно) Там тонкости свои есть)

Ссылка на это сообщение

Strawberries, красивые платья. Долго я сидела выбирала, хотела уже заказывать, и тут увидела комментарий одной барышни. Она за платье в 30 евро заплатила на таможне еще 50. Так что я в пролете :isnegzima:

А я сегодня рискнула -таки. Давно присматриваюсь к интернет - шоппингу, нарыла кстати классный сайт на тему всяких нюансов, прям по разным фирмам всё расписано, но вот пока не решалась заказать. А сегодня по таким ценам грех было не заказать. Два платья, кофточка, и саше - это вроде широкого шелкового пояса, а и еще воротничок ажурный с мехом - все вместе сумма 2 591,07 Доставка 1.788.14 Минус купон на скидку Coupon Savings:-RUB p. 266,50

Итого: 4.112.71

Посмотрим, что из этого выйдет) Доставка, конечно, дорогая. Но в любом случае в России за эти деньги мне светит только то, что будет надето на каждом втором

 

Strawberries, спасибо за ссылку) Интернет-шоппинг скрасил мои болезненные будни, ибо валяюсь тут два дня с темпой 38

Изменено пользователем Иринёша
Ссылка на это сообщение

Strawberries, почитала про это питание, пишут что в России оно продается под маркой Малютка (довольно популярный тут бренд). Что типо изначальное название как-то не очень звучало по-русски. Честно говоря, не знаю, насколько это правда. И если это так, насколько вообще сохранились составы. Пойду почитаю...

Мы вообще из баночного фрутоняню только местную едим - фрукты и сладкие овощи (типо кабачок+яблоко, морковь+яблоко) , а каши - Humana. Прочие овощи и все мясо - даю самодельные.

 

Иринёша, я, кстати, иногда заказываю на асос-точка-ком

Скорее, от нечегоделать и от того, что у меня тут вменяемые магазины далеко от дома.

Там бесплатная доставка и неподошедшие вещи можно вернуть. Вылавливаю оттуда периодически интересные вещички.

Но наша почта россии - это полная жесть :(((((

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, спасибо за ссыль, посмотрела я сейчас там платьица быстренько - есть очень даже ничего, надо будет тоже как-нибудь там чего-нибудь заказать. А ты сколько по времени заказ ждешь?

milaček-maminečka, спасибо, Оксаночка, постраюсь побыстрее выздороветь, а то тяжко болеется в этот раз, аж все кости ломит. ПРишлось антибиотики глотать((( А похвастушки будут обязательно, если-таки дождусь заказа)))

 

Девочки, лайки вам не ставлю, ибо они у меня закончились. Тут такой убойный блог про Кейт Мидлтон в топе висит, там все лайки свои оставила.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, слушай а почему ты писала что у французов нет детских каш)) Эта же фирма готовит))) разные тоже, с какао даже)))

 

Девочки, а вы желток в кашу даете?

У меня у ребенка аппетит вернулся)))) :girl_bye:

 

Иринёша, ах ты))) лайкуша)))

Ох, а я при простуде подсела на оцилококцинум) реально помогает. Жаль тут гомеопатическая клиника и аптека только в Братиславе есть...Но оцилококцинум продают свободно.

 

ха) Ир, почитала)) правда комменты не осилила)) но письмо юморное)

 

гмм, тоже полезла в словацкий форум мам)))

Даже нашла меню на наш 8-9 мес:

Завтрак - ГМ

Второй завтрак - либо фруктовое пюре 150гр, либо йогурт 40гр+фруктов пюре 30гр. Причем фрукты предлагаются: персики, бананы, клубника, груша)))

Обед - овощи+мясо. В общем объеме 200гр, с добавлением масла

Полдник: на выбор: йогурт 70гр, ягодное пюре 150гр (клубника, черника), или коктейль))) из смеси 60мл и фруктов 30мл

Ужин - ГМ или каша молочная

Второй ужин ГМ

 

Везде где стоит ГМ - предлагается на выбор смесь. А я то переживаю что перекармливаю фруктами)))Ха, я оказывается недокармливаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Этот производитель весьма крупный))) Еда у них отличается, тем что в ней ничего лишнего, всё свежее, и выбор.. ассортимент совсем отличается, чем например у того же Гербера (читать Нестле). Там не весь ассортимент, там лишь варианты, а сам выбор не знаю как показать. Ладно, в общем, я довольна что у нас есть и телятина, и ягнёнок, и всё что душе угодно)) Даже какао для малышей)) Стэфан у нас на полдник сейчас пьёт молоко с мёдом или ванилью, питание адаптировано специально для детей от 6 мес.

 

Каши у них как десерт идут, а не как каша утром горячая))) они едят манку с молоком, рис с молоком холодные и после еды))

 

Иринёша, Выздоравливай!!! Я рада, что тебе пришлось по вкусу! Я была очень довольна заказом! Расскажешь потом про посылку, когда обещают прислать? За 4 тыщ. руб это отлично, потому что помню как я Москве искала джемпер, и нижняя цена 7000 руб)))) Олололо, это слишком)

 

Metafora, Надо же, про Малютку первый раз слышу, да по-русски названице не очень))) но еда для детей у них хорошаЯ))))

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...