Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

доброе утро))

 

врач вчера так и не пришла... зато темпа снова перевалила за 39. вызвала детскую неотложку, приехали быстро. врач - приятная, спокойная женщина средних лет. немного отругала, что не сбиваю такую высокую темпу, а жду их приезда (на момент приезда уже 39,5 была). поставила укол анальгин + нош-па, и свечку парацетамола. послушала сынулю, обсмотрела всего. никаких других признаков кроме температуры не нашла. и горлышко, и ротик чистые, дыхание в норме, ушки не беспокоят. предваритеьлно поставила диагноз орви, т.к. симптомов других нет. настаивала на госпитализации в спец. отделение для деток до 3 месяцев... на что Андрюха рассмеялся и потом что-то долго рассказывал тёте, выразительно жестикулируя)))

но темпа стала снижаться и я отказалась. дождавшись устойчивой динамики снижения темпы, врач уехала, оставив свечку парацетамола на всякий случай (чтобы не будить ночью, заставляя выпить сиропчик) и договорившись через час позвонить. через час темпа была уже около 37 и Андрюха был весь мокрый, процесс пошел активно! мы благополучно отчитались перед врачом и нас оставили до утра, снова обещав позвонить в 6. с утра сынуля холодненький))) на градуснике еле 36 набежало)))

только я отчиталась перед врачом в 6, как звонит моя мама... у Арины с вечера тоже 39, всю ночь бабушка растирала ее спящую водкой. резко поднялась. проводила их в 7 с абсолютно здоровым ребенком. там они еще нагулялись с дедом, потом накупались. а в 10 доча уже была горячей((

отправила мужа, сейчас уже привезет мою лапу домой, вместе с бабушкой. снова врача бум ждать. слышала, как Аришуля мамкает в трубку и просит ам-ам, не пропал аппетит у ребенка. уже морсик наварила из ягодок, ждууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Блин, ну и где мое вчерашнее сообщение?

Aishka, значит, вирусное, пусть малыши скорее поправляются. Фотки классные

долорес, вы очень красивая пара, ты практически не изменилась, хоть уже Платошку родила и еще малыша ждешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,две Леночки(laeta и Леночка Г.), с прошедшими Днями Рождения вас!!! Извините что с опозданием.Мои самые лучшие пожелания для вас!

Ссылки скрыты.

 

Мы сегодня в три уезжаем на отдых на две недели,не теряйте меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была врач. прибежала и убежала... ничего ни у кого не обнаружила. убежала в замешательстве... лечение то же, что скорая назначила: виферон (или генферон) 2 раза в день, интерферон в носик капать 5 раз в день. темпу сбивать сиропом или свечками. в понедельник позвонит. если что, вызывать снова неотложку. фсе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, я бы тоже в такой отель не поехала, просто не обычно так все. С Турцией определились, не поедем )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka да уж. супер визит врача.

pes2702 спасибо )))

Лолоне поедете вообще или не поедете в Турцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, и Арина туда же, значит точное вирус. Пусть выздоравливают скорее малыши! После того как Маша болела в прошлом месяце несколько ряд подряд, нам тоже назначали виферон, я уже готова была давать, но потом наткнулась на такую информацию

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо :friends: Я вот тоже думаю, что если Севочка выдюжит, то будет особенным :) . Во всяком случае, сильным духом - точно. А мама приезжает - т.к. мы ей документы уже давно сделали на даты близкие к ПДР Севочки. Ну и раз борется малыш, то мама и сделала визу (на это же тоже нужно время).

у меня у обеих нормальные прикусы может это все же не от сосы зависит, а от ген?

Возможно, вот только и у меня, и у мужа с прикусом все нормально :pardon: :scratch:

долорес, присоединяюсь к девочкам - ты восхитительна :giverose:

Aishka, еще и Аришенька заболела :( Выздорвливайте! А тебе сил сил сил!!!!

А фото с двумя кавалерами очень понравилась ;)

laeta, спасибо :friends: Жду с замиранием сердца ретгена легких у Севочки. Грудь два раза пробовала давать. Один раз вообще не взял в рот, второй раз взял, но не сосал. Буду продолжать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк жду вместе с тобой :friends:

 

вообщене не разбираюсь в прикусах, даже не знаю какой у нас с мужем. Как определить? Стоматолог сказал, что у Павлика уже имеются изменения (на мой вопрос).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, виферон и интерферон - это одно и тоже! зачем двойную дозу? ну и врач! К интерферону я бы добавила афлубин, моим детям помогает. Скорее выздоравливайте! Не кутай их, компрессы с водой можно делать, но не холодные, чуть выше комнатной температуры. И ромашку можно пить, младшему до 20 г. в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, что-то я разочаровываюсь в нашей врачихе...

Nataly25, у нас виферон от всего назначают... режутся зубки с темпой - виферон, простуда - виферон, не знаем что - все равно виферон. и зиртек на всякий случай. в этот раз почему-то без него... но если сыпь полезет, обязательно зиртек назначит.

а дитячьи попки уже распорядились свечками генферон (у меня две оставались) :pardon: моментом все оказалось в памперсе и в горшочке :D

Фрекен Снорк, эххх, здорово все-таки было в институте. весело :)

спасибо!

ve_ta, ромашку кстати уже попробовала дать. пару ложечек выпил, тепленький настой. от воды наотрез отказался, даже в самую жару не пил, плевал и давился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, вот тут вроде про прикус понятно написано, правда картинки какие-то ни к чему, у меня у родителей энциклопедия медицинская, вот там были хорошие картинки поясняющие

Ссылки скрыты.

Про соску - я не сосала, а прикус у меня неправильный, и еще я знаю людей, котррые сосали соску до 3 лет, а у них прикус идеальный. Так что я тоже считаю, что тут основную роль играет наследственность

 

Девочки, я сегодня перый раз увидела, как мой мальчик заснул в стуле над тарелкой с едой при просмотре мультика

pes2702, удачного отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna спасибо за ссылку. Я тоже думаю, что тут дело не только в соске. Ведь дети, вместо соски прекрасно сосут пальцы )))) да еще бутылочки. А вот про наследственность без понятия. Вот проверю нас с мужем, буду выдвигать предположения :D

 

Aishka да что то назначают у вас по поводу и без повода. Я вообще об этих препаратах тут на форуме узнала, в жизни не использовала. Однажды только пила стимулирующий иммунную систему препарат, когда после прижигания эрозии, были осложнения и ставили дисплазию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, bimonna, уж не знаю соска или нет, но у Ванька передние верхние зубки сначала были ровненькие и четко вниз. А теперь верхние единички выдвигаются вперед, т.е. нечтко вниз...

По Танюшеной ссылки у меня правильный прикус. по-крайней мере мне так кажется :scratch:

Так что наверное куплю сосочку другой формы (для малышей с зубами :grin: ) посмотрим, поможет или нет, если, конечно, Ванек согласится ее сосать :pardon:

bimonna, прикольно :taunt: Я все жду, когда же Ванюшка сможет сам заснуть :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что наверное куплю сосочку другой формы (для малышей с зубами :grin: ) посмотрим, поможет или нет, если, конечно, Ванек согласится ее сосать :pardon: :

:grin: :grin: :grin:

Оля, ведь гены - это такая вещь, что не обязательно от папы или мамы они передаются..могут от бабушек, дедушек, прабабушек, прапрапрабабушек и т.д. поэтому только смотреть на маму или папу не является точным)

 

жду вашего рентгена :beg: :beg: :beg:

 

bimonna спасибо за статью!!!у меня отлегло на сердце, а то я уже тоже засомневалась про соски то...почитала твою статью, потом еще порыла инет и вот, что еще пишут:

 

"Если молодая мама не кормит малыша грудью, его нижняя челюсть не может нормально развиваться, в результате сформируется неправильный прикус. Но все это можно предотвратить. Специальная соска вытягивает нижнюю челюсть вперед и заставляет ее расти. Таким образом, даже если малыш не сосет грудь, его лицо все же будет правильным и красивым.

 

Еще частая причина неправильного прикуса – ранее удаление молочных зубов. Если ребенку в раннем возрасте удаляют молочные зубы, это может стать причиной неправильного роста коренных зубов. Зубы смещаются, в результате формируется неправильный прикус. Чтобы этого не произошло, на место удаленного зуба можно установить пластинку с зубом искусственным. Она заполнит пространство, и зубы будут расти правильно, а ребенок будет иметь приятную внешность в будущем.

 

Еще одна причина неправильно прикуса – инфантильное глотание: язык во время глотания не упирается в зубные ряды, а проскальзывает. Чтобы предотвратить формирование неправильного прикуса, можно пользоваться специальным устройством с бусинкой. Благодаря ему ребенок научится правильно управлять своим языком, будет иметь правильный прикус и красивое лицо.

 

" :Crazy::Crazy::Crazy:

т.е. про соски вообще слова даже не сказано, что они вредят..вообще соска это же мягкий предмет..как он может испортить прикус? даже когда ставят брекеты на зубы (а они железные и стоят непрерывно года 2..а соска с перерывами и она мягкая), дак даже брекеты с трудом исправляют прикус..а уж как соска может прикус тогда изменить.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Фрекен Снорк, Natali-mama, Aishka, laeta, Natea, Nataly25,ой спасибо, сколько приятностей :giverose: :giverose: :giverose:

ZhaklinKenedi, спасибочки моя хорошая!!!!!! и мне кстати очень близко твое мышление, прямо очень!!!!

прям как родственные души мы :D

zoloto8, понятно..ну что ж значит так надо.

спасибо большое ))) так приятно!!!!!

Natea, спасибо!!!! Все себе сохраню!!!!!!хочу на самуииииии :man_in_love:

Aishka, Ирочка, пусть все пройдет у деток поскорее..точсно вирусняк....а на фото я тебя легко узнала, мне почему-то кажеться ты мало изменилась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела по ссылке, похож, что у меня прикус неправильный. верхние зубы перекрывают нижние до половины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, с института да, мало изменилась. а вот со школы довольно таки заметно

одни очки чего стоят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, ага я аву сменила :pardon:

ZhaklinKenedi, я не могу сказать то она страшная но мне особо не нравится :pardon:

Всем приветики!!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лена удачной поездки вам!!!будем ждать обратно и с фото!!!здоровья дедушке!

 

Фрекен Снорк, Олечка ну как ваш рентген???молюсь!

 

Aishka, какая ж ты умничка Ириша! для меня пример для подражания!!!ты мега! малышам поправляться!!!как делишки ваши сегодня?

 

Nataly25, Наташа я скучаю по вам с Марусей и рассказикам! давно ничего не писали вы(((((

 

долорес родственный души мы с тобой!!!я уже давно это подметила :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, какая Настенька молодец ,у меня Санька все с закрытым ротом пытается говорить ,а если и говорит то на тарабарском

Фрекен Снорк, держитесь все обязательно будет хорошо))) Детки хорошо восстанавливаются. Со мной девочка лежала в больнице для недоношенных родила она на 27 неделе, конечно тяжело было они долго лежали на выхаживании и потом еще по больницам намучались, но зато сейчас практически все нормализовалось и малыш ничем не отличается от других. Все будет хорошо :friends:

Aishka, да что ж это такое выздоравливайте уже скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, мы тоже соскучились по всем. На прошлой неделе уезжали к бабушке в село, в понедельник опять едем на неделю. Решила возобновить свои курсы фотографии, сегодня и завтра практически целый день там, так долго Тему еще не оставляла с Машей, надеюсь он справится. А еще наконец-то купили вспышку и штатив, я довольна :) . Маша говорит уже отчетливо предложениями. Вчера спрашиваю, тебе варить суп, будешь кушать, в ответ слышу - не, буду йис (рис) и мяся :D . Теперь сама меню выбирает. Из последних слов - сестичка Настя, бабуся, кокодиул, муха-муха, маенький, бошёй, синенький, касненький, ёный (зеленый). Вообще что просишь повторить, те слова произносит. Познакомилась она в селе с дядей Степой, теперь часто про него рассказывает. Говорит как-то на днях - "Дядя Стёпа хаёсий, мыть надо дядю Степу" :D Вчера перед ночным сном, Маша соизволила примерять сапожки и туфельки, ну я думаю, дай тоже посмотрю, что на курсы одеть. Оделась, она смотрит на меня и так спокойно говорит "пока мама" и рукой машет, а время двенадцатый час ночи и мы дома одни :) Пришлось объяснять, что это мама тоже примеркой занимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, глядя на Аришу (вернее слушая ее), не верится, что детки наши могут уже так хорошо говорить :good: суперрр!

Epi82, ZhaklinKenedi, по-моему на поправку уже пошли. Арина носится и, похоже, ее встречным ветерком обдувает и снижает температуру. с утра 37.3 была, когда побегала часа два, уже до 36.8 снизилась. Андрюша еще не бегает, ему пришлось помочь. сбила. теперь спит))) а то на руках висел и скимел недовольно, устал уже болеть, мой маленький.

ZhaklinKenedi, да какой там пример... псих я. и спать хочу. не смотря на то, что сегодня до 6 утра спокойно спали, только малого кормила не знаю сколько раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки,родные мои,ещё раз огромное спасибо за пожелание здоровья дедушке,а также хорошего отдыха.

Мы отдыхаем во всю. Кормят хорошо достаточно,воздух и природа просто сказка. В общем пока довольны очень. Персонал замечательный.

 

Про деда-звонил муж,сказал состояние стабильное,только дед капризничает немного. Скоро должны анализы ещё взять,колоноскопию сделать и на следующей неделе будут решать сколько ему ещё лежать в больнице.

 

Катюша,долорес,с опозданием с годовщиной вашу замечательную семью!

 

Ириша,аишка,скорейшего выздоровления деткам.

 

Почитала про говорилки. Мы в основном предложениями из двух слов говорим,типа - воо би-би(вот машинка),баба куда?,мама нее(нет).

Наше любимое слово щас ''воо''(вот),спрашиваем Вику где что-нибудь,а она пальцем показывает и воо говорит. Выучили ''каче'' качели, ''пое'' поехали, ''баба'' бабочка. Как то так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще фотки нашла... 2007 г.

Ссылки скрыты.

это поржать чисто)))

а енто просто я и зима

 

свекровка была в гостях. Аришу уложила спать только после ее ухода... в 5 часов. пипец. и что нас ждет вечером? киска моя из последних сил бегала играла, но отказаться от таких игрищ ессно не могла. даже кушать отказалась, некогда ей было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...