Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

laeta, Лена,у нас 2 ясельные группы всего в саду. одна младшая,вторая старшая)))))в старшую в этом году взяли всех деток,кто родился до 1 октября 2009 года.т.к. Настя родилась после,поэтому она в младшей)))чисто формальности)) удачи вам! я за вас очень рада!!!!неожиданные позитивные новости всегда приятны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

ZhaklinKenedi, спасибо, Ксюш! Передам мужу. Какие вы молодцы, что в бассейн ходите!

Настя отказалась ходить на бальные танцы, с понедельника идет на синхронное плаванье. В субботу ходили на отбор, внешние данные сказали, что очень хорошие, а вот расстяжка и мышцы - очень средние показатели, взяли на 3 месяца, потом тестирование. Боюсь моя красавица его не пройдет. Она, к моему огромному сожалению, панически боится трудностей. Боюсь, что не захочет терпеть растяжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька с днём рождения!!! Здоровья, счастья и огромной дружной семьи!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: И @@@@@@@@@@@@@ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Натали!!!!с Днем рождения!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, какую красоту ты делаешь!!! посмотрела в профиле. Молодец! Рукодельница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришечку с двушечкой!!! Пусть растет красавицей и умницей! И во всем помогает мамочке и папочке!!!

 

Nataly25, Наташ, с Днем рождения!!! От всей души @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ждем, верим и надеемся вместе с тобой :friends:

 

ZhaklinKenedi, Ксюш, спасибо большое, очень приятно! но вот с садиком чот пока не лады у нас стали ((( Вы такие молодцы - опять в бассейн ходили :) А фотки конечно на самом деле вызывают некоторую жалость :D но если подумать, то правильно же...В нашем садике ступенькой кроватки с бортиками - тоже падать недалеко если что...Но нам не досталось, нам манеж малышовский достался :D как раз для моей непоседы - не вылезти, не упасть...но спать не получается в садике у нас :(

козерог, вот Дениска проказник! с новой няне! и как хорошо что Дениска так отлично адаптируется к садику, мужчина ;)

pes2702, выздоравливайте!!! у нас тоже десенки припухли, и прощупывается зубик с одной стороны, видимо у нас тоже совпало....

bimonna, ну чтож такое ((((, выздоравливайте поскорее!!!

Леночка Г., ваш опыт адаптации к садику вселяет надежду :D эхх может и на нашей улице будет праздник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уже готовитесь к садику и я подумала,что может у кого-то освободится няня. Мне очень нужна хорошая няня в Москве. Малышке 9 мес. Буду признательна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Наташенька!!!!!!!Я поздравляю тебя с днем рождением и держу за тебя самые крепкие кулачки :grin:

это ж надо такой подарок на д.р. ой ттт на вас!!!!!!

Пусть все будет хорошо у вас!!!!!!!!

Аришку с днем рождения!!!!!! Ждем вас с нетерпением загорелыми и отдохнувшими!!!

ZhaklinKenedi, ой как жалостливо и правда, и в израиле так же спят)))я когда узнала-меня это удивило, а это видимо много где так за границей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо :giverose: :blush:

долорес, Катюш как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Таня,Настины ножки просто созданы для синхронного плаванья!ааааааааааааааааааааааа!да да да!это ее! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, а я первая поздравила(

А тебя тихонечко шепотом поздравляю

ZhaklinKenedi, вот у тебя свекровь молодец какая! И я очень рада, что и Рубочке перепали подарочки! А ФОТО БУДУТ????

козерог, мой не понимает ничегошеньки) дома чисто, приготовлено всегда, выстирано поглажено, сын развивается, считаю что в этом и моя заслуга имеется, в магазин практически всегда сама, за квартиру и т.п. еще и фото, но муж думает что я бездельничаю дома. Он мне не помогает ничем абсолютно, а вчера заявил что я вообще разленилась и это потому что в 6 вечера отправила его в магазин за хлебом.....Пока я на работу не выйду- значит я в отпуске и плюю в потолок по его мнению.

ZhaklinKenedi, наш отчет то видела? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, тихонечко поздравляю, какой чудесный подарок тебе на ДР! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Aishka, Аришку с 2мя годиками!!! :giverose:

козерог, ZhaklinKenedi, КОШКА, девочки, спасибо большое. Очень приятно :friends: :friends:

ZhaklinKenedi, спасибо за рассказ про мальчика. Врачи нам тоже говорят, что на длит.срок лучше гастростомию, чем зонд через носик (т.к. это путь инфекции прямо в легкие). Так то это так, но все равно тяжело решиться - это же операция с анастезией. Как Севочка перенесет ее..Плюс мне все кажется ну еще денечек и малыш начнет есть самостоятельно...И ведь это мы решаем делать или нет...А вдруг что-то пойдет не так....пффф мыслей куча

А про то, что с гастростомией детишки все могут делать - это да. Даже купаться в ванне. Мы уже с мужем кучу статей прочитали, видео ролики посмотрели, и как операция делается, и как потом малыш живет с этим. А в садик Севочке нельзя будет ходить. Это факт. Но это ерунда. Ну не буду я работать. Лишь бы Севочка рос и выздоравливал. :) Вот сейчас нужно будет закончить курс кортикоида (где-то неделька), потом сделать прививки. А потом уже решаться на операцию. :scratch:

laeta, с садиком вас!

А про Севу - даже, если в ближайшее время сделают ему гастростомию, то все равно зиму он проведет в больнице (пока такие прогнозы) ведь дыхание - это главная проблема. Пока все не так уж и радужно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришку, голубоглазую красавицу, и покорительницу мужских сердец с Днем рождения!!

наташенька, тебя с Днем рождения, пусть сбудутся твои желания. здоровья тебе поболььше!

Ссылки скрыты.

ZhaklinKenedi, какая свекровь молодец. про подарки я тебя поддерживаю.

козерог. таня. муж у тебя супер. не каждый понимает, что дом и дети-это тяжелый труд. а помощница у по хозяйству сколько берет? она на целый день приходит или по дням?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо, дорогая!

Natali-mama, мужа надо воспитывать. Выход один, оставить его на пару дней одного с ребенком, причину посерьезней надо придумать, вплоть до того, что кому-то из родных срочно нужна твоя помощь, уехать очень быстро, поставить его перед фактом.

Фрекен Снорк, желаю вам мужества в принятии решения!

zoloto8, помощнице плачу 10 грн/час(40 руб) за Дениса, 70 грн - уборка, глажка - в зависимости от объема(10-30 грн). Она забирает Настю и Дениса в 16.30, и сидит с ними пока мы не придем. На уборку и глажку приходит, так чтобы успеть. На целый день мне она не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусенька, позддравляю тебя с Днем Рождения!!!!! Всех благ тебе, взаимопонимания и любви. Здоровья твоему семейству))))))) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Голубоглазую Девчушку Аришеньку с двухлетием!!!!!

Девулички, сижу вот на работе сама чуть не реву... Сходили вчера к стоматологу нашли 2 почти пульпита, верхние зубки все повреждены поверхностным кариесом, в низу еще только развивается кариес. Сказали,что надо лечить. Предложили два варианта лечения: "Веселящий газ" и общий наркоз на основе Севорана. Сегодня весь инет перерыла читаю все "за" и "против". "Веселящий газ" нас явно не спасет, к тому же если ребенок будет плакать он только еще больше возбудится от него. Остается общий наркоз... Я очень боюсь... Да и сумма не маленькая 50000 примерно нам это все дело обойдется. Короче сижу и не знаю, что делать. Зубки лечить надо. Держать его это не выход хорошо в таком случае не пролечат. Да и травма психологическая на все жизнь. Он и так боится врачей после того как мы в больнице с ним полежали. Девчоночки, врачи наши, что подскажите?

Фрекен Снорк, все обязательно будет хорошо... :friends: Крепись. Мы держим за вас кулачки :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, ужас какой с зубками, да и сумма немаленькая :(

 

А меня попросили сегодня Женею из сада забрать, у него один глаз красный, типо конъюктивит и он может кого-то из деток заразить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ой и не говори... Я прям ни жива, ни мертва. Деньги конечно будем занимать, т.к сумма просто не реальная за раз. Может конечно меньше выйдет. Лечить все равно надо.

Ой, конъюктивит такая штука противная... Они же еще лезут в глаз постоянно. Лечитесь и выздоравливайте скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, лен,откуда у него уже кариес и пульпит7 я в шоке. а вы зубы чистите? сладкого много едите7 только ж вылезли они

таня,блин,ну чтож такое.выздоравливайте

а у меня новость. муж выделил денег герке на сад.будет ходить на 4 часа в частный садик. вот кашель бабушка подлечит. а еще я им купила небулайзер. но он орал как резаный с этой маской. подскажите, как вы своим деткам делаете ингаляции ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, мы Анрею в лет 5 лечили под общим наркозом, то же очень сильно боялась, но другого выхода не было. Даже сейчас ему лечить нужно, а как идти с ним не знаю, он у нас всего боится и не дается, даже уже взрослый

bimonna, вот зараза, не понос так золотуха. Лечите эту гадость

zoloto8, про сад очень рада, правильно решили, а про маску .. мы сидим в ней максимум 2-3 минуты, но и это нам очень все равно помогает, мультики включаю и разговариваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, Лена,я даже не знаю...что сказать...выбор трудный....я тут не помощник...для меня выбор-это всегда самое трудное...я могу только про наркоз ..ты лучше уточни про лечение у стоматолога..потому что наркоз-это ведь не лечение..а обезболивание..а как лечить? что будут делать? насколько это эффективно? не надо ли будет потом опять и опять...в выборе лечить или нет..это важно...

bimonna, Таня,я представляю...как ты уже измучилась....но где выход?..так мальчика жалко...все время недомогать..тяжело...лечитесь уже скорее!!!!и надолго!!!!!!!!!!

Фрекен Снорк, да,Олечка,согласна...выбор-это самое трудное!!!!я ,как и козерог,могу только пожелать вам мужества!!!! :duel: :duel:

zoloto8, я включаю во сне...или просто пока мульт смотрит подсовываю трубочку рядом..без маски...чего-нибудь да надышит!!

Nataly25,Наталья...не томи...что там с тестом???? :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, в том то и дело,что сладкого он не ест почти. Единственная беда это соки.

Леночка Г., я все таки общий наркоз оставлю на самый крайний случай. Очень боюсь. У вас какой препарат использовался для наркоза?

uuuu, у нас там целая операционная. Сначала ребенка усыпляют, потом ему открывают от и проводят все манипуляции за один раз. Пока врач лечит, рядом находятся три медсестры и врач - анестезиолог. Родителей не пускают ждут в коридоре. Записалась в субботу на прием еще в одну клинику, хочу узнать мнение другого врача. Там еще лечат Озоном. Голова кругом от всего, особенно от цен на услуги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, я уже и не помню какой аппарат был. Если чесно я даже не представляю как без наркоза лечить, мы пытались его держать, пытались уговаривать, так ни одного зуба и не вырвали и не вылечили . А так нам сразу 11 и 3 вырвали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, у нас шумный ингалятор, компрессорны, поэтому только в бодростование включаю с мультом, без маски, Женя трубочку грызет, иногда может долго просидеть, иногда чуток. Ты когда на работу, завтра уже выходишь?

Epi82, а соки из бутылки с соской? Неужели такой ужас просто от соков. Наверное, стоит потом водичку давать, чтобы остатки смывать. Мне все-таки кажется, что это генетическая предрасположенность (((

uuuu, мальчика очень жалко, сплошное нездоровье какое-то. Надеюсь, что адаптация хотя бы за год состоится и дальше станет получше. Вон он во сне подкашливает, как бы совсем не разболелся опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., вот и я не представляю... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...