Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Девочки, мои дорогие, спасибо большое за поздравления Ванюшке и за поддержку Севочке!!! Всех вас ооочень лю!!! :friends:

Лоло, милую солнечную Анютку с двушечкой!!!!! Здоровья и улыбок!!!! :giverose:

Nataly25, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Легкой беременности и пусть все будет только ХОРОШО!!!! держу за тебя кулочки

bimonna, pes2702, поправляйтесь скорее!!

pes2702, у нас аж 3 электронных. Они где-то минуту меряют. Как только достигнута темпа, они пикают. По мне они не особо точные. Но уж если высокая темпа, то покажут. В больнице Севочке меряют ушным. Он за пару секунд меряет темпу. Каждый раз в районе 37 и 5 и мед.сестра мне говорит: "очень хорошо" или даже "безупречно" :grin: Я ей верю :pardon:

Aishka, с возвращением!!! Очень рада, что у вас получилось отдохнуть. Молочинки. А какой у вас мальчишка растет - супер :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

козерог, Фрекен Снорк, спасибо большое :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванюшу и Анюту с двумя годиками !!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, меряю электронным, который пикает на готовый результат))) но как показали опыты поочередных измерений и электронным, и ртутным, врет электронный! его дольше держать надо... еще минутку после пиканья. и врет почти всегда одинаково - на 0,2 градуса. теперь не заморачиваюсь и смело прибавляю их, когда не дают дольше держать. кстати, на низких температурах (до 36,5) врет существенно больше

Фрекен Снорк, козерог, KOШKA, Nataly25, пасиба))

uuuu, а я люблю, когда ко мне пристают :)

просто тарелка - это любимое место для засыпания у нас :pardon: и засыпала она так не всегда в обед... через раз и в ужин :spiteful: короче мы почти без дневного сна там, на капризах. сильно уж разница в 3 часа сказалась. если завтрак в 7 по местному прям в точку, то обед и ужин зверски поздно для нас было. толком так и не приспособились, и так, и эдак пробовали, но Арина упряма.

дома тоже еще в свой режим не вошли. встает теперь позже, и на дневной не ложится. мне то лафа подольше поспать, да потом весь день кувырком. прогулки не могу вписать... так чтобы под Андрюхин сон (а он всего два раза спит уже), да на улице деток застать.

девушка на пляже:

Ссылки скрыты.

сегодня к себе на страничку в контакте накидаю)))) хых. а в одноклассниках фотосессию с пузом выложила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, поздравляю Дианку с 2 годиками!

козерог, я тебе завидую!!!у ребенка совесть есть!!и ее даже можно посмотреть!!!и он показывает тебе...мне Петя ничего не покажет...и ответит не всегда...по настроению.... :D

Наташка, не поверишь. Сплю я сегодня и снится мне, что мы с детками и с вами сидим за одним столом, Петя кушает, я у него что-то спрашиваю, он так хорошо и чисто отвечает, сам что-то спрашивает, показывает. А я про себя думаю, вот Наташка недовольная всё, а Петя вон как уже чудесно говорит :grin:

pes2702, у нас ртутный еще советских времен, измеряю 5 минут подмышкой. У родителей есть электронный, ему лет уже много, но его после сигнала тоже надо держать минут 5, а то врет. Так что тоже на тоже получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюту и Ванечку, Дианочку с двухлетием!!!

pes2702, Ленуська, ну как же так??? Вот кто бы подумал,что так произойдет. Хорошо,что МЧС быстро отреагировали

козерог, выздоравливайте!!!

Aishka, с приездом! Фотки супер!!! :good:

Nataly25, ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :hug: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианочку с двухлетием!!!!!!

 

Epi82, с новой линеечкой

Aishka, какие сладкие у тебя детки!!!!! Про массажик я прям позавидовала, то ж КоЧу

Лена. меряю ртутным, эл.врет безбожно, аж бесит, два дорогих покупала, теперь валяются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня,рассказываю про Петю...сейчас варю щи..режу овощи на столе..ребенок за столом сидит в стуле(без своего стола)..говорит..лук(аук)..отобрал хвостик от лука-порея и катает его по столу...долго..перед этим пристально разглядывает чего стащил...потом комментирует ..морковка(оковка)..потом помидор(покакор)..потом...капустка(какуска)..заглядывает в кастрюлю..и очень довольный говорит..мьнёго-мьнёго какуска!!!!!....так что до спрашивает и чудесно говорит..нам еще очень далеко!!!но я верю..тебе вещий сон снился!!!!!

Aishka, Ирин,а какой вид!!!!!!!!оооооооооооо!!!!!!!!какие горы!!!!!!!!!!!!девушка несомненно очень хороша!!!!

я была бы даже рада.если бы мой мальчик хоть один разок заснул в тарелке!!!да хоть где-нибудь бы уже заснул...год назад у нас дети конечно были маленькие..и мы обедали часто во время сна..в колясках...но они же еще не ели так...и сися была..поэтому проще было..а вот в этом году летом в пансионате...я тоже не могла приспособить обед и дневной сон!!!так что вывод..это не дети такие..а обед дурацкий!!!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, да-да, я тоже так решила. дурацкий обед! и дурацкий ужин. не вовремя.

Леночка Г., и я б еще от одного такого массажа не отказалась бы!

Epi82, :friends:

 

фуххх, накидала фоток в контакте у себя. Арина и море - полная версия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ну вот видишь, сон-то вещий! )))) Женя меня вчера тоже поражал. Сказал оде (одеть), акой (открой), нось (нос), газь (глаз) и еще много чего повторял. Так что вроде прогресс налицо :friends: Еще одеялом меня накрывал и говорил мама ды-ды (мама замерзла)

Aishka, я пока только сессию пузика и карапузика глянула в одноклассниках, красивые фотки, Аришка до чего хороша, прям умиление как пузик целовала. И какие же у вас с ней глаза красивые :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютку, Эвана и Дианочку с 2-летием прекрасных малышей!!!!!!!!1 :giverose: :giverose: :giverose:

 

Aishka, Ирочка, какой чудесный рассказ!!!!!!! я рада, что твоя мечта сбылась и ты разнообразила свои будни :) И фоточки :thumbsup: , обязательно сегодня посмотрю всю версию вконтакте)))

Скажи а как тебе сейчас легче или сложнее чем когда Андрюшка родился??? Они еще не играют вместе?

И даже не смотря на то что с детками было нелегко ;)

 

KOШKA, Ален, мы хорошо. целыми днями одна с пацанами. Платон уже подуспокоился,меньше экчцессов с пальчиком в глазик и дерганьем за волосы, теперь все больше нежности и поцелуев для малыша, теперь даже когда я целую Платошу дабы он не ревновал, он говорит нет, целуй Леона :grin: И прямо голову Леона к моей голове подносит и произносит Муа)))

Сложно правда с тем что Платон не спит днем...совсем...очень редко удается уложить , но это столько нервов., истерик и поджопников... :swoon2:

Расскажи как вы???? Когда малыш начал кушать меньше ночью??? я че-то прям никак не высплюсь., начинали нормально, один раз ночью в 3 ел, потом в 6 утра..а теперь дурдом ночью....каждый час меня трепет....я так хочу спааать...когда уже по многу часов Игорешка стал спать???? И во сколько ты его на ночь кормишь и во ск. след.раз? За дочей когда пойдешь :grin: ???Еще не перехотелось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лена, пользуемся обычным градусником, но ттт это бывает очень редко, раз 5 за 2 года.

KOШKA, Алена, у нас уже давно такие правила везде, поэтому не крестим, хотя мне оно и не надо, а вот остальные все хотят очень дочку покрестить, ну и нет у меня человека, которому могла бы доверять как себе ребенка, нет подходящей крестной.

uuuu, Наташа, Петруша-умница, хорошо он говорит!

Aishka, Ирина, супер-фоточки и отчетик!Молодцы!

Nataly25, поздравляю, легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за поздравление,у нас в семье случилось большое горе,поэтому кроме вас Дианку никто еще не поздравлял,да и празновать никто в этом году не будет.Мои родители попали в страшное ДТП.Папа погиб на месте сразу,ему было только 51 год,молодой здоровый мужчина,он был у меня кузнецом,вы представляете его мускулы,рост 195,никогда ни на что не жаловался.Мама поломала рёбра,а так пока что вродебы всё нормально,нисчетая нервного срыва.Они в тот день ехали сами с похорон,ехали медлено,мой папа никогда не привышал скорости,и не садился за руль выпившим.Подъехали к пешеходному переходи и папа остановился пропустить пешеходов,так как дорога была немного под уклоном,то он поставил машину на ручник,и тут по словам мамы им в зад со всей сылы врезалась другая машина,тоже легковая,но удар был такой силы,что от багажника и до передних сидений машина была в смятку,с маминой стороны заднее сидение как бы заехало под мамино переднее , а с папиной стало по середине и переломало папину сидушку.Папа умер сразу же после удара,он и не понял наверное всего произошедшего,умер от перелома шеи и розрыва аорти.Смерть моментальная,мама же это всё видела,так как не теряла сознания.Та машина даже не тормозила.А так как папа поставил на ручник,то получился такой удар,их аж развернило в противоположную сторону.Нам сообщили сразу,но не сказали по телефону,что папы уже нету,сказали что он без сознания.Когда мы приехали на ДТП,то сразу всё поняли,так как маме надавалась первая помощь,а папа лежал в машине,и никого возле него не было.Мы с сестрой лежали у него на грудях и плакали,пока он ещё был тёплым,потом приехал следователь и нас отправили с мамой в больницу на обследование.Сейчас нам предстоят суды.Страховая компания тоже мутит,надо тоже розбираться.Сразу папина страховая скидывала все выплаты на виновников ДТП,а потом оказалось что у них та же страховка что и у папы,то розбираются сколько платить.Машина была оформлена на папу,и сейчас чтобы мама получила страховку за машину,которая не подлежит ремонту,маме нужно через нотариуса переоформить машину как наследство на себя,а потом только писать заявление на страховую компанию,чтобы получить выплаты.Дурдом одним словом,Мама в шоке её всюду тягают и как пострадавшую и как свидетеля,на допросы,очень тяжело,мы первые 9 дней жили у мамы ,сейчас по очереди приходим ночевать.

Ссылки скрыты.

Мой папочка.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, Дианочку с днем Рождения!!!!

olesya82, Какой ужас!!!!!! Соболезную.......

KOTISHKA, Катюш, а я крестить хочу обязательно, поэтому для меня все эти "церковные дела" просто шок! Ведь не церковь должна решать, должен ли ребенок быть крещеным, а получается, что именно церковь и решает!

долорес, Кать, мне пока удается с дневными снами управляться, но Игорь уже спит меньше, думаю, у нас скоро проблемы по этой части начнутся :grin:

С ночным сном стало полегче, когда животик наладился. Это произошло где-то в месяц. Мы пропили для этого Примадофилус. И на ночь помимо груди я ему даю смесь от коликов, хотя в нашем случае правильнее сказать, помимо смеси он получает грудь :D Потому как он съедает 150мл смеси, от души прикладывается к сиське, засыпает на час, а потом просыпается и еще раз от души прикладывается к сиське! Игорь у нас обжорка :pardon: Кстати, сколько раз в день он у тебя какает? Мой раза 2-3 в день. Может тебе имеет смысл Леона на ночь пропукивать...... Ну чтобы исключить, что не спит он из-за животика...... Опять же как вариант совместный сон, ты его не рассматривала? Мне с детем подмышкой сложно расслабиться, поэтому СС буду практиковать не раньше первых зубов, а они у нас по-ходу будут совсем ранние. Десна нижняя опухла и даже что-то похожее на зубки уже проглядывает :spiteful:

За дочей пойду всенепременно, я настроена очень катигорично в этом плане :D Когда меня спрашивают, "когда за третьим?", я всех поправляю "за третьей" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, какая трагедия. Я даже не знаю, что и сказать, больно и слов не найти.... Сил тебе душевных и твоим близким....Помни его всегда таким улыбчивым и замечательным. Пусть земля ему пухом будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82 царствие небесное твоему папе! А маме поправляться и душевных сил все пережить! И вам с сестричкой тоже!

Дианочку с двушечкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, Дианочку с двумя годочками!

Ужасная трагедия у вас :( Сил вам,держись там. Мои соболезнования твоей семье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, соболезную...какая трагедия. :(

Дочку с 2 годиками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, Олеся, дорогая, скорбим вместе с тобой! Царство небесное твоему папочке! Мама, тебе и сестре душевных сил.

 

Дианочку с двушечкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, какой кошмар...... :(:(:( держитесь......

Дианочку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

laeta, долорес, спасибо :friends:

KOШKA, молодец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера плакалась Наташе-уууу, что дать Денису лекарство целая проблема, он орет, отбивается, выплёвает лекарство. Кошмар! Сегодня просится гулять, я ему целый день объясняю, что пока он не выздоровит, то мы гулять не пойдем, а для того, чтобы выздоровить, надо пить лекарство. Говорила я это всё без всякой надежды на понимание. После очередной моей тирады, Денис приходит и просит лекарство, послушно открыл ротик и всё выпил. :yahoo: Не думала, что уже с ним можно договориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, блин,Таня!!я тебе опять завидую(по-доброму конечно).............у твоего и совесть!!и договориться!!!!ну ,что же это такое...но лучше путь не болеет!!!!!выздоравливай,Дениска!!!!!!а мой упертыш!!!!!ни совести....ни поговорить...а уж если чего надо..то капец!!!настойчивый...я даже плачу иногда...как же все это..да в нужное русло..где взять знаний,опыта....и терпения....тебе,видимо,по третьему разу уже..и опыт и знания..и терпения вагон....а мне что???...ждать когда третий будет??я прям в растерянности..что делать то с мальчиком?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82,Олеся...мои соболезнования...

Диану с Днем Рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся соболезную :(:(:( Сил вам

Дианочку с 2 годиками :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мой тоже упертый, бычки, что ты хочешь. Договориться первый раз удалось, хоть бы не последний. Просто, мальчик очень гулять хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...