Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

uuuu, эээээээээээ, ну не давала мне покоя Ваша азбука...билась я билась и научила его таки буквам, начал искать и называть буквы на улице, чем повергал окружающих в трепет...потом перекинулась на цифры :D:D:D ...теперь считает "один" и "много"...

Говорит и правда много (на мой взгляд), но ну очень коряво: магазин-агазин, не могу- а могу, доктор-добк и т.д.

Ещё читая стихи (например Барто), на последнем слове стала делать паузу и он начал заканчивать фразу.

С играми полная Ж.....на улице лопата и камень, дома-чайная ложка......

pes2702, у нас всех косит какая-то фигня, кашель со всех сторон...Саша перхает чуть больше месяца.

Я от таких воплей просто ухожу на кухню....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Ольжа, я то тоже не обращаю внимания,но муж убивает,ему дико не нравится когда Вика орет :pardon: А она именно при нем этим и пользуется :spiteful: Как только он дома,так начинаются концерты,может внимания так привлечь хочет :scratch: Мы перхаем ровно 2 недели с половинкою :scratch:

Я тоже хотю,чтоб моя умничкой была,а она за мной может и повторяет чего,а сама фиг скажет чего :( В общем мы пока не апгрейдим а на месте топчемся,эх :pardon:

 

@emili, irkulena, Юлечка,Иришка, фотки получила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Саша орёт в основном при мне, т.к. я больше и сильнее всех реагирую, чувствует как всё во мне кипеть начинает. Зато мы только недавно стали гулять без коляски, всё его с коляской таскала, т.к. даже по лестнице сам отказывался спускаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, ага,и мы также,я ровно три дня как назад начала без коляски выходить,а иначе она- Вика, мной пользуется, и на мне ездит,сразу на руки залазит ко мне и все. А мне стыдно,честно стыдно,с ней орущей на улице стоять :pardon:

Нам во дворе поставили новую площадку - крутую,но к сожалению там теперь постоянно штук 20 детей,так что мы туда не ходим... там все-таки от 4 лет тусуются,боюсь,чот мою задавят :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим мультики, Денис встает и говорит: "Мама, пиду покакаю и пьйду." Покакал, я ему попу вытерла, пошла горшок мыть, за одно тоже в туалет сходила. Денис услышал, что я смываю, спрашивает: "Мама, покакаа?" "Да, - говорю. Он подходит, меня гладит и говорит: "Умниця!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили, Юлечка,я поздравляю вас с доченькой второй! Сейчас пока ты может и переживаешь немного,что не сын. Но родится малышка,увидишь двух сестричек вместе и забудешь совсем,что хотела сына второго. Я вот просто глаз оторвать не могуотсвоих и о сыне даже думать не хочу теперь!так мне хорошо с моими доченьками!

 

Ольжа, ПРОПАЖА! Драгоценная моя! Сколько же слез я пролила, потеряв тебя!искала тебя,ждала тебя! И ты нашлась!ура!!!у меня сегодня реально праздник!

Оля,я очень скучала :friends: не хватает тебя и вагих диалогов ржачных с УУУУ :D

 

долорес, Катюшка я посмотрела фото!!!Мало! Требую в 100 раз больше! :grin: а то только подразнила! Какая же красотища в Израиле!!!какая вода!и песочек!!!у меня слюни текут!хочу!!! а ты богиня!!!Мадонна!жду продолжения и самое главное ЛЕОНА!!!!

 

Леночка Г., Леночка,еще раз восхищаюсь вами как родителями! всегда мне нравится ваша мудрость по отношению к сыновьям,как вы воспитываете настоящих мужчин!вы мудрые,мне нравится,что вы помогаете Андрюше,вселяете в него оптимизм!обязательно поговорите с директором и учителями. сначала попробуйте по-хорошему,они же тоже люди,может поймут вас и пойдут навстречу. а если нет,то будите решать по-другому. Удачи вам!отпишись нам потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, поздравляю!!! :giverose:

@Emili, с доченькой! :giverose:

Всех малышей-октябрят со вторым Днем Рождения!

Девочки, Спасибо большое за поздравления Саше! (да uuuu?)

pes2702, дааааа, когда орёт, тоже беру на руки, иначе потом настроение фиговое и вообще гулять сам не будет.

козерог, :grin: :grin: :grin: представь гостям такие вопросы будет задавать!

ZhaklinKenedi, ой, Лиса :friends: мы с тобой в комментах под фотками общались иногда... На самом деле я по твоим комплиментам скучала! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, козерог, Aishka, mar1ne, KOШKA, KOTISHKA, Леночка Г., спасибо большое за поздравления Леончику :give_heart:

Ольжа, ОООО, припет пропажа ж ты наша :)

Оль, а раскажи как вы лечили этот ночной кашель?? мы вот уже месяц мучаемся, 5 раз ходили к врачу, и все время нам было назначено неправильное лечение,лечили лазолваном, геделиксом,купили небулайзер, дышали 2 недели подряд, и только сегодня сходила к нормальному врачу в частную и оказалось, что не кашель надо лечить а носоглотку..вот как ты написала по стенке сползает и ночами платон аж задыхается от кашля, он спать толком не может уже месяц.....

mar1ne, ой, Мариш, ты как про моего рассказываешь....такой ураган неуправляемый....

ZhaklinKenedi, спасибо Ксюшенька :D Как приятно) Фоток действительно в 100 раз больше, но блин какой-то дурацкий загрузчик стал вконтакте..Не знаю, у всех так и или только у меня?! Я раньше кучу фоток за 10 мин грузила, а теперь те 17 за 7 часов!!!!!!!!так что постараюсь как-нибудь с утра поставить на зугрузку, чтоб весь день грузить))) а после обещаю Леончика показать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, так мы в процессе лечения.....снимаем отек в носу авамисом (хоть сморкаться начал), зодак на ночь, синекод на ночь (кашель сухой, лающий).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава и Андрюшку с двумя годиками. Пусть в жизни все у вас сложится замечательно

mar1ne, эх, ну вы и сходили в магазин

pes2702, Лен, обязательно вышлю на этих выходных

ZhaklinKenedi, обязательно сходим поговорим, отпишусь как что-то будет ясное. Как же я хочу у вас жить, где все детки на равных.....Зато вчера наконец-то добилась, чтобы нам ремонт в подъезде сделали.Мне нужно было на ком-то разрядиться, вот я и разредилась на ЖЭке, гы им вчера досталось

козерог, Ну Дениска умничка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярославчика и Андрейку поздравляю с двумя годиками!!!

 

Ольжа, ооо, я тоже все порываюсь истерику на видео снять! да они начинаются так внезапно)) на ровном месте. потом подрастет, и показать, какая она была :D

pes2702, блин-блинский... будут фотки обязательно! из морских чего-то не выбрала портретик... надо или еще на раз пересмотреть, или перефоткать специально

pes2702, у нас при муже тоже истерик больше в разы. днем с ней еще ладим... раз мама сказала НЕТ, значит нет. хоть заорись. папка дает слабинку.... поэтому вечером вопли практически не прекращаются :D

козерог, ой не могууууу над Денисом! такие перлы уже)))

а моя мне с настойчивостью бычка бумажку туалетную отрывает. и не дай бог не дождусь ее, сама справлюсь с этой мега-задачей, обидыыыыыы будет и оруууууууу. сижу покорно и жду :D

 

похвастаюсь нашим самым длинным предложением :blush:

Адей низя мать шапу (Андрей нельзя снимать шапку) - это она ему на голову колечко от пирамидки пристраивала :D

а в основном из двух-трех слов. имен много говорить стала))) но свое не получается совсем, называет себя или Я, или НЯНЯ

вот как поездка на пользу пошла! у ребенка слов новых куча))) и желание говорить появилось, самое главное. а еще нашему папе поездка на пользу пошла. теперь с дочей возится не из-под палки, а саааааам! причем даже мне кажется иногда и с удовольствием :give_heart:

 

Андрюшке во вторник поставили прививки... до сих пор температурит(( за 38 поднимается((( стабильно два раза в день сбиваю... это нормально вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, у нас на первую прививку 3 дня держалась темпа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, ага,значит ты все же не в отгуле была...!!!!!!!!!читала втихорца....значит прогул был!!!!!!!!!!тогда рассказывай,как полюбили горшок и ложку!и нравится ли Саше в саду?(про болезнь я уже поняла.. ;) )а еще хочу знать...как же ты добилась такой небывалой худобы?(я тоже втихоря поглядываю на ваши страницы...слежу) :spiteful: ты все так же ударяешься по фитнесу?или заимела суперпохудательную таблетку?(просто я по причине своей лени..уже давно такую ищу...)

Aishka, может вызвать врача Андрюше?...потому как прививки..дело нешуточное!!!!я бы вызвала...я ссуль..

девочки,детские перлы-это супер!!!!я с удовольствием читаю!!!!дети то родные уже!!!! :D :giverose:

КОШКА, поздравляю Ярослава!!!!!

Катюська,и Андрюшу с днем рождения!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательных мужчин Ярослава и Андрюшку с днём варенья!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярославчика и Андрюшу с Днями Рождения!!!!!! :giverose:

uuuu, я вчерась спецом начала читать да по профилям лазать, чтоб хоть чуть-чуть в курсе быть...но начала то конечно с 1 октября :grin: :grin: :grin: :grin: И конечно подсекла Ваш "выпад" из общих поздравлений!

С горшком всё ок, писает и какает, сам идет, портки стаскивает, только попу не вытирает :grin: А с ложкой плохо: "Амогу есть, коми сыну Сашу, мам!" В саду тоже самое втирает воспитателям.

Вообще сад моего мальчика прибивает, он либо молотит всех детей, либо оккупирует воспитателя: сидит на коленях, просит читать, на улице пытается за руку увести в уголок или к детям постарше и т.д. К детям в группе интереса нет вообще никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава и Андрюшку с двухлетием!!!Крепкого здоровья, растите большими и послушными ребятками!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОШКА, Катюська, вас и ваших мальчишек с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Эмили, как же я за тебя рада!!!! Главное, чтобы малышка была здоровенькой, а как увидешь ее, то забудешь, что переживала, что девчушка, а не мальчуган))) И возможно будет стимул за третьим сходить :giverose: Надеюсь, что миома уменьшиться после родов и не будет мешать развиваться малышке)))

Девочки, может быть кто вспомнит, кто был на ИВ. Какие агрегаты и в каком количестве необходимы? :grin: А то я совсем запуталась. Что нужно, а что так...баловство

Спасибо за ранее за ответы, если, конечно, еще что-то свежо в памяти ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оль, у тебя молчка нет? Даник на ИВ. У нас 3 бутылки- Др. Браун для смеси, Кико для каши, Авент для чая. Подогревателем, стерилизатором не пользуюсь. Воду грею в микроволновке. Еще контейнер для смеси Авент очень удобная и полезная вещь. Ну и термос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярославчика и Андрюшу,а также их мамочек с Днем Рождения мальчуганов!!! Девочки,чтоб все у вас было легко и просто,а у детишек чтоб всё как по маслу :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, слушай,ты меня порадовала!!!значит не один мой такой..к детям нет интереса..уфф!!!но в саду же остается? не рыдает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка,читаю тебя,как же это все сложно,как же тяжело тебе! Держись,солнышко,все будет у вас хорошо,я верю :friends: Всё переживете и переборите! Севочка - УМНИЧКА!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса поздравляю!!!! Лёгкой Б!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, ого!!!!! Молодца :good: Легкой беременности! Не прятайся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярославчик и Андрюшу с 2 годиками!

 

Вот и прошли наши первые дни в садике. На следующей неделе начинаем потихоньку оставлять детей и выходить из группы.

В первый день Павлик сначала стеснялся сильно - должна была сидеть рядом с ним. Потом разыгрался и когда пришло время идти домой, оттолкнул меня, взял воспитательницу и пошел с нею в другую часть комнаты. Выносила с криками.

На второй день сначала немного постеснялся, а потом в основном играл сам. Не хотел делится своими машинками и не давал другим играть с велосипедом - присвоил). По команде "кушать" с кривом "кащи" полетел первый в столовую. Кормить себя не давал. Сегодня тоже слово "кушать" оставалось магическим. Перед выходом из дома дала пол порции каши. В садике съел бутерброд и еще одну тарелку каши. Через 2 часа уже практически собрался домой и побежал в раздевалку, но предложили перекусить. Воспитательницы запаздывали с тарелками и решил пойти на кухню проверить. Потом было разочарование, в место каши, дали яблоко.

Когда в первый раз решили попробовать выйти и вернулась одна из мам сказала, что пробовал плакать, но она его отвлекал. Когда вышла и вернулась во второй раз, летел с радостным криком "мама", а я думала он занят игрушками и не замечает, что я вышла. В группе уже есть мальчик и девочка, которые вообще своих не отпускают и громко плачут. Главные события ожидаются на следующей неделе.

 

Воспитательница сегодня сказала, что будут из отучать от памперса и готовить побольше трусов и т.д. А также принести горшки ( в нашей старшей группе уже только унитазы) и одноразовые перчатки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава и Андрея поздравляю с Днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

laeta, с почином! Не переживай, привыкнет.

 

Мы сегодня перед ночным сном отжигали, как никогда. Проснулись утром в 10.00, днем Денис передремал 30 мин в машине, вечером был в гостях у бабушки, пока родители оттягивались с друзьями, домой приехали в 22.30. Начала его укладывать и тут началось, упал на пол и полчаса орал благим матом "не кочу спать!", лежала и ждала, борясь с двумя желаниями: поднять и пожалеть(но он мог не даться в руки и скадал бы затянулся) и отшлепать по попе. Но выдержала, он наконец, пришел в кровать, обнял меня, успокоился и через минуту спал. Если бы мы жили в цивилизованной стране, соседи бы уже вызвали полицию за жестокое обращение с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...