Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

KOTISHKA, я думаю, что пока вам это не поможет, т.к не знаю можно ли таблетки эти и запрет на движения есть

1. даю перед прививкой фенкарол и так все эти дни до проверки

2.запрещаю есть сладости, пить соки, есть цветное и т.д. только все натуральное

3. минимум движения , бега, запрещала ходить на физкультуру

Короче не знаю, насколько это действенно , но именно нам это помогает уже 2 года

bimonna, ааа зима, у нас такого нет и что-то у меня двоякое чувство, или хочется зиму или нет, я пока не решила

pes2702, ничего научитесь, еще 5 лет впереди, мы цыфр не знаем, считать не умеем, мычим, правда цвета 4 знаем и немного букв и усееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

bimonna, Таня, ждем-с :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Ольжа девочки мальчишки молодцы какие у вас! моя Тятюська интересуется больше активной деятельностью, и меня никогда нет дома, вообщем букв и цыфр мы не знаем))). но вот УУУ проблема мне понятна более чем!у меня вот задача перед Руби пока..как ей объяснить,что в русском алфавите буква "Н" это Н,а в исландском "Н" - это Х...и так со всеми буквами..в русском и исландском у них разное произношение...и вот если Петя скоро поймет разницу между буквой "З" и цыфрой 3, то моей то ведь сложно это понять..мне даже жалко Руби..она запуталась в алфавитах..наверное мне надо будет почитать литературу для трехязычных деток потом,как их научить))) :friends:

 

Леночка Г., Лена!!!вот у вас учительница какая мудрая и небезучастная оказалась!это супер! я думаю теперь ты за Андрюшу точно можешь не волноваться, такая женщина присмотрим за ним!радует,что есть вот такие учителя! к верному вы с ней решению пришли!

 

по поводу свекра. ты из за него не прекращай отношений теплых своеих со свекровью. она у вас очень хорошая!таких бы всем! а минусы есть у всех!у моей свекрови они тоже есть!у всех есть. но в целом если рассматривать картину, нам с тобой повезло,что нас как дочек любят.это главное! а на свекра постарайся не обращать внимания.

 

кстати,я тоже через мужа люблю действовать с его родствениками))))).хотя у меня хорошие отношения со всеми. но через мужа лешче! в свою очередь со своей семьей я тоже решаю дела сама,а муж через меня))))

 

 

Еще мы наконец то обустроили свою спальню, а то все спали кто где)))я с Софией в детской, муж в гостинной, сегодня будет воссоединение семьи ночью)))

:D:D:D

Катя,ну пусть в этот раз не замотают вас с манту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, красота у вас какая! :good: А у нас ночью дождь был :bad: и ветер такой противный целый день

KOTISHKA, хотююю фото красивой квартиры :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, пффф ну что ж такое с манту с этой((( у меня тоже всегда была увеличена. Мама со мной напрыгалась. Даже в тубдиспансере стояла на учете. А потом все нормализовалось. Хорошо, что здесь не делают этих штучек-дрючек

ZhaklinKenedi, я вот думаю, для ванька повесить на стены два плаката с русским алфавитом (с подписями) и с французским. И пусть на глазах все время (мне так в свое время очень помогло выучить скрипичный и басовый ключ (в смысле ноты) - мама у меня рисовала и на стену вешала (за что ей отдельное спасибо)))) Правда я была старше.

 

У меня Ванек знает 2 цифры - один и deux (де) :Crazy: и никак не хочет по другому их называть. Я вот думаю, что голову сломаю еще (как Ксюша :spiteful: ), как все это объяснить. Он постоянно все мешает..Чувствую, что понимать его буду только я :blink: :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Арина нолик с буквой О путает :pardon: и тоже фик объяснишь))

а еще рисуем рожицу... изображаю типа рот, улыбку такую большую. а доча говорит "НА". оказывается ЛУНА :D так и твердила, дась (глаз), еще дась, нось, на :blink:

Фрекен Снорк, а мы считаем динь, оой (второй), еще, мога (много) :)

ZhaklinKenedi, ну алфавиты даже мы, одноязычные путаем)) искали тут буковки знакомые в английском слове, назвали их на свой манер... r это Г была, R - Я. назначение S доча так и не поняла :grin:

KOTISHKA, оооооо, поскорее вам эту эпопею с манту закончить!

(а мы сегодня вечером идем проверять нашу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот смотрю я на фото наших деток,которые вы мне прислали :grin: Как же все изменились по сравнению с Годовасиками :pardon: Я аж прям не всплакнув не могу на них глядеть,так тепло внутри становится,растут детки нащи :give_heart:

Осталось совсем чуть-чуть. Жду до конца этой недели фотки и отправляю Алёнке.

Нас уже 24!

 

Вика ночью ОЧЕНЬ плохо спала,боюсь как бы не опять бяка какая. просыпалась каждые 20-30 минут,иногда даже чаще. И не то чтоб просыпалась,а хныкала. Хотя может зубы лезли...Завтра наверно не пойдем в сад,тем более просили завтра деток пораньше забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, вот спальня, коврик пока временный(муж с охоты принес) и нужно еще всякие штучки-дрючки придумать. Собирали мебель я с братом, вместо компов будет большой телевизор и нужен еще белый кожаный компьютерный стул.

Ссылки скрыты.

Леночка Г., ZhaklinKenedi, Фрекен Снорк, спасибо.

Aishka, вот и мы сейчас пойдем манту замерять, ну я и так вижу что она больше 10мм.

Семья воссоеденилась, аж 2 раза)))Матрас мужу понравился))))Я спала пол ночи с папой, пол ночи с дочкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, Денис в саду спит. Как засыпает, понятия не имею. В первый день час сидел на кровати, не плакал, сидел и бубнил: "Не буду спать.", потом заснул, с тех пор не жаловались. Дома засыпает только после бутылки молока, а в саду без всякого молока. Все спят и он спит.

laeta, с первым днем в саду!!!

Леночка Г., молодец Андрюшка! Я сама стоматологов, как огня боюсь. У меня наоборот свекры никогда не отказывались помочь, отец тоже помочь готов, но он у меня уже в возрасте, ему тяжело, а вот моя мама, вечно занята для помощи мне, а прошу ведь очень редко.

uuuu, хи-хи-хи. Куда уж нам до вундеркиндов! :pardon: Денис ни буквы З, ни цыфры 3 ещё не знает.

KOTISHKA, а ты ей антигистаминные не давала. В случае аллергии на туберкулин, как при прививках, 3 дня до и 3 дня после.

bimonna, молодец Жека, скоро по английски заговорит. Ого, у вас уже зима?!

 

Денис скандалить стал меньше, но завел моду просыпаться в 4.30 -5.00 утра и пить молоко. После этого спокойнозасыпает и спит пока не разбужу. Считаем мы так : "Одын, да, тии, пять, сесь, осемь, десять." Сегодня заявил мне: "Мама, не месай. Иди... Мой посуду!" Рассказывает: "Папа на аботу, мама не аботу, Астенька в сколу, а Дениска идет садик." Начал говорить про себя "я".

 

KOTISHKA, спальня обалденная!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, никто и не заметил, хи-хи

Девочки, дубль два, разглядываем фотку ВНИМАТЕЛЬНО!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спальня супер! :good:

Девочки у нас первый снег :yahoo: , красиво, но тает зараза

bimonna это зад? :shock: или я нетуды мыслю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, мне, наивной, показалось, что это слон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, :( и мы тоже до сих пор в обнимку спим....

uuuu, неее, скажи, что когда читаете - это зеее.., а когда считаете - три. Саша и на 3 говорит "за", и на 4 гворочит "чь" :grin: :grin: я пытаюсь так научить :pardon:

bimonna, :grin: :grin: :grin: Женя-умница!!! А если с ним без мульта посчитать?

Ха-ха-ха, :lol: :lol: Таня, какой у Вас парк расчудесный, то слова на полстены раскрашенные, то опы))))

KOTISHKA, с воссоединением Вас! ээээ, а у Софии своя спальня?

ZhaklinKenedi,

для трехязычных деток
я когда про такое слышу (есть знакомый русский, живущий в финляндии со шведкой :D ) , то просто диву даюсь детским способностям к языкам.

козерог,

"Мама, не месай. Иди... Мой посуду!"

а как ты на такие фразы реагируешь? Саша тоже частенько меня засылает))))) мне как-то не очень....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, Оля, да, мы пеехали в другую квартиру. :pardon:

mar1ne, козерог, спасибо.

Сходили мы на проверку манту, ЁЁЁЁХУУУ, уменьшилась на 2 мм с прошлого раза, в этом году нас никуда не отправят!!!Теперь в поликлиннику нужно ходить только на манту раз в год, следущая прививка в 6 лет!!!УРА!Правда я хочу зимой поставить курс прививок от энцифалита.

Спасибо, девочки, за поддержку!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ОООООООООООООО, поздравляю и с Манту и с квартирой!!!!!! :giverose:

И как дочка спит одна? Как долго привыкала?

Друх :friends: , я тоже хочу энцефалит ставить! ждем отмашки от аллерголога на постановку прививок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, спасибо, Оля.София спит днем у себя одна, ночью спала до вчера со мной))))сегодня почти до утра одна спала, я с мужем, посмотрим как дальше будет.Она ночью титю требует.

У Саши какие еще прививки не сделаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, как я рада за вас, умнички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, т.к. послал впервые, просто поржали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завидую, ваши детки вас посылают, а мой висит постоянно на моих ногах, прям не оторвать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Катя - обалденная спальня! Как скажет Ксю :D , я бы у вас поспала :grin:

С хорошей Манту вас! А мы ни одной Манту еще не делали.

bimonna, :grin: Марина выигрывает приз "Мисс Наблюдательность!" :grin:

Олечка, Фрекен Снорк, я аж тоже прослезилась, какое же счастье! Пусть и дальше Севочка дышит только САМ!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, мы застопорились на корь-краснуха-паротит :grin: :pardon: ..медотводы, медотводы...

Леночка Г., :D Лена, так он всё равно висит))))только на улице:"Мама, уйди! Мама, тихо, люди спят!Мама, не трогай сыну Сашу!Мама, пока, всё, свободна!"

А после недельного проживания у бабушки начал её выгонять из нашего дома:"Ахочу бабу Тасе гости, иди баба домой к деду!Я дома с мамой и кисой!"

как вот на это воздействовать ума не приложу...

Фрекен Снорк,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ даже ничего писать не буду...т-т-т....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, я бы мальчику стала рассказывать про гостеприимство...(это про бабушку)...а про себя...про себя бы я про любовь рассказывала...но мой мальчик пока не ведет такие беседы :D

козерог, говорю же..толку нет от этих букв..вот Денис и не торопится..он же знает про мамину практичность...поэтому у вас горшок,сад и(самое главное) диалог!!!!да еще какой!!!кто уж тут вундер??? :Hello::Hello::D

KOTISHKA, Катя,мои пожелания сбылись!теперь мои поздравления вам!!!спальня супер!!!с воссоединением !!!кроватка,не подкачай!!!!будь залетной!!!!! :D :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все забываю сказать. У нас у метро стоит рекламный щит с рекламой "Студии свободного времени"для себя" Мне тааак завидно на него смотреть. Вот бы мне в такой клуб походить :D

 

KOTISHKA, Катя, спальня класс!!! Человеческая кровать- это почти все что надо для счастья (я тебя прекрасно понимаю, потому что до недавнего времени сами спали на надувной спускающей кровати). И с хорошей манту вас. А у нас наоборот никакой абсолютно реакции на нее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроватка,не подкачай!!!!будь залетной!!!!!

:lol: :lol: :lol:

uuuu, пытаюсь, пытаюсь объяснять, но только акцентируешь на чем-то внимание, как сразу начинает это говорить или делать ещё с большей частотой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...