Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

долорес, нееееееееет, я имела в виду, что прибавка Леона-это твоя заслуга и тебя с ней поздравила :grin: :grin: :grin: :grin: ...честно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

долорес, специально зашла фото посмотреть. такие красивые. как всегда. восхищаюсь вашей семьей. а платошка светлеет и все больше становится на тебя похож. а вот леончик прям малыш с обожки. такой сладкий. он конечно в мужа :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, отличная спальня - просто класс!! я воодушивилась и пошла купила материал на занавески. давно собиралась поменять, но никак не могла выбраться.

По-моему совершенно не нужно спешить к неврологу из-за скудной речи. Павлик говорит много, но все по своему. кроме "печиньга", мапа, папа и пока, не говорит ни одного нормального слова, все сокращения или его собственные штучки. Он двуязычный, это объяснимо. Но вот мы пошли в сад. И что я вижу - большинство детей говорят не лучше него. Есть конечно единицы, что уже во всю предложениями общаются, но их явно меньше мычащих :D

 

долорес хотела посмотреть твои фоты, но у меня контакт почему то вырубает полностью оперы. А вот твои фотки в профиле видела - ты выглядишь просто отлично!!

Очень порадовалась за ваше ГВ )

 

Фрекен Сноркдержись, дорогая! На когда назначили операцию? может случится чудо и Севочка станет понемногу кушать самостоятельно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, очень рада за Севочку, что он кушает и дышит уже так долго самостоятельно. Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, козерог, долорес, спасибо большое, мои дорогие :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олька, жму кулаки вместе с тобой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Севочка- УМНИЦА! Пусть всё налаживается! :friends: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля, мы с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, :beg: :beg: :beg: пусть, пусть Сеочка продолжает кушать и дышать сам все больше и больше!!!

я очень тебя понимаю. Сама после родов была в такой ситуации, когда уже было принято решение делать операцию, и накануне пришел врач и сказал, что если температура спадет, то не будут делать. И тогда случилось чудо! помогли кулаки и молитвы друзей

Очень верю в Севочку! И вас с мужем, что ваши усилия не пропадут даром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка я плачу,слезы счастья за вас. Господи,помоги маленькому малышу!пусть все дальше будет налаживаться,пусть Севочка пьет 5 бутылочек!пусть дышит сам! я не могу,плачу!!!!!!!Твой мальчик самый сильный малыш на свете! я просто поражаюсь силе воле Севы!Он наш герой!держу кулаки вместе со всеми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, mar1ne, bimonna, laeta, ZhaklinKenedi, девочки, мои родные, спасибо вам :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня счастье, ко мне вернулся мой лапочка-сыночек, истерики прекратились. Но пока в средине ночи выпивает бутылку молока, не знаю, может зря иду на поводу, но мне легче дать эту бутылку и спать дальше, чем плач неизвестно на сколько.

Денис сегодня к вечеру начал кашлять и чихать, нос влажный, завтра в садик не пойдем, лучше придержу дома, все 3 дня были гости, видно кто-то принес незнакомый вирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у невролога, написала нам задержку речевого развития и предложили попить Пантогам :glare:

очень мало слов, в основном все на своем языке или "би-би", "ав-ав" и тому подобное. Врач сказала речь на уровне лепета.

Наташа, у нас такая же тема, ставят задержку речевого развития. Невролог говорит, что уже должен составлять фразу из трёх слов. А Костя хорошо, если из двух составит, и то короткие, типа мама дай. Нам она вообще выписала проколоть кортексин . Но я пока не стала. Жду.

Фрекен Снорк, Севочка умничка! Пусть всё будет хорошо!

mar1ne, и за тебя держу кулачки.. @@@@@@@ Береги себя! Пусть всё получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, :grin: а тебе не кажется что улучшение произошло после выходных? С мамой любимой пробыл 2 дня и всё хорошо.

Саша в пятницу в саду не был и уже к вечеру стал абсолютно адекватным и веселым ребенком. Спокойно спал и не истерил на улице. А к вечеру воскресенья был уже просто шелковый! С утра сегодня отвела, думаю вечером опять будет ныть и причитать "на сыну Сашу" нон-стопом.

mar1ne, @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, @@@@@@@@@@@@@@@.

Фрекен Снорк, Севочка умничка! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Ольжа,KOTISHKA спасиба! Надежда умирает последней :D вместе с такой бт

Egika, У меня Егор слов 30-40 говорит (это с би-би ав-ав и т.д), а про предложения даже из двух только мечтаю :pardon: , наш невролог говорит всё нормально пока, нужно больше заниматься с ребёнком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, кулочки на 5 бутылочек не разжимаются

козерог, хочу, нет просто требую чтобы мой то ж стал мальчиком-лапочкой. Были с друзьями на даче у нас, хорошо отдыхали, а Леша все время истерил, думала мозг взорвется. У подруги мальчик на 1 год младше, так он спакойненько со старшим играл один на улице, а моему нужно было, чтобы мама с ним играла, один совсем не хочет. Понимаю, что чем болье я ему уделяю внимания , тем больше он мне на голову садится

mar1ne, ого 30-40, мы слов 10 от силы говорим и то на своем языке, а я не парюсь, заговорит еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, я тоже заглядываю в твой профиль и держу кулаки! а как с егором было? тоже низкая БТ (базальная температура)?

 

козерог, :friends: таня,не поверишь! я только тебе хотела написать,что у Меня Тятик стала снова моей хорошей,ласковой девочкой! Прям радостно на сердце. в бассеин ходим,ведут обе дочи себя отлично! 3 часа без единого каприза. в сад и из сада сами пешком,без капризов. дома кушают и укладываются спать без капризов! вообщем у меня снова идилия и дома и в душЕ :D и нервы мои сразу успокоились, стала я снова добрая и умиротворенная))). видимо был то ли скачок в развитии, то ли кризис..

 

по поводу разговоров: Татуськи тоже только два слова вместе соединяет,и тоже не очень сложные слова. Из 3-х слов предложения только повторяет за мной. Если скажу ей повторить за мной " Мама скушала кашу", Настя скажет без проблем. но сама не говорит так. но мне все равно,я по Руби вижу,она вообще почти до 3,5 лет не говорила много..зато сейчас ее прорвало! все будет,просто у всех по-разному).

 

и еще я тут подслушала..Тятик до 10 поисландски считала кубики,когда играла в комнате..наверное ее в садике научили))). по-русски она не считает)))). я ленивая мама.

 

цвета я с ней тоже еще не учила. она зеленый называет красным, или синий желтым..и т.д. но я все равно знаю,что от того,насколько рано она выучит цвета,счет,алфавит и т.д. никак не будет зависеть ее успеваемость и способности в школе. будут мои малышки учиться хорошо,они умненькие. а пока я не гонюсь их учить.

 

еще один важный момент. мы тут на работе с коллегами обсуждали наших детей. у всех дети уже в 1-2-3-4 года имеют свои компбютеры или пользуются родительскими..вкл/выкл телевизоры, знают пароли в компы и телефоны...я рассказала им про наших. Что до сих пор мои даже кнопку вкл/выкл на пульте от тел. не знают. не говоря уже о компьютере. они просто к нему не подходят. мы с мужем против того,что в 2-4 года дети сидели в компе и все это сами включали. так и и говорим,что пока они еще маленькие и это мамина и папина территория. они и не интересуются.честное слово ни разу не пытались включить даже. мне важно,чтобы у детей было детство,чтобы они играли в игры,которые сами придумывают..без игрушек и тем более техники. успеют еще в компе насидеться.

 

дочи часто играют вдвоем в игры,придумывают себе имена,что у них типо "дом" или еще что то..вообщем фантазируют. меня очень это радует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, как здорово, когда детки вместе играют, я Прям по Белому завидую, моему опять же нужно чтобы мама рядом его развлекала,а по поводу компьютера полностью с тобой согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять с соплями и опять у нас зубы,никак не вылезут засранцы :pardon: Посидим дома недельку,так что особо времени на комп не будет.

 

По поводу фоток:

сегодня перешлю их Алёнке,нас 26 человек получается. Если еще кто надумает пресылать,то поживее девочки ;)

 

Фрекен Снорк, держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-хе-хе, а у нас наоборот, Женя стал отвратительным ребенком. Все не по его. Ночью кричит ОДЕ (одень), я накидываю на него одеяло, он кричит СНЯСЬ, ЖАКО (снять , жарко), только снимаю опять орет чтобы одела и по кругу. Сегодня купила ему пистолет в поликлинике, давно он его хотел, с батарейками, чтобы звуки были. Ну так вот одной рукой не получается нажимать, идем по улице, я прошу руку мне дать, страшно, дорога рядом, а он орет, когда я за руку беру. Мне этот ор надоел, я его под локоть схватила и потащила к дому, Женя орал. Сердобольная тетенька сообщила мне, чтобы я "прекратила издеваться над ребенком". Хотя в общем-то это он надо мной издевается :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, удачной борьбы с соплями

bimonna, как я тебя понимаюююю. Я б послала б эту чудо -женщину, когда я злая, мне лучше ничего не говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, можно разжимать :pardon: С Егором бт на уровне 36,8 держалась, а сейчас я не знаю что это :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, жалко, так хочется твои // увидеть!

 

Еще хотела рассказать. Женя сначала стал называть себя Ни, потом он решил, что он Нись. Недавно он решил, что он Ниська. Пару недель назад решила его научить как меня зовут. Теперь на вопрос как зовут маму он говорит мама Таня. Я ему все пытаюсь объяснить, что его зовут не Ниська, а Женя, он произносит Зе. Короче теперь, если его спросить, как его зовут, Женя с гордостью сообщает: Я - Ниська Зе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, :good: Женька прям и имя и фамилию себе придумал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...