Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Леночка Г., у нас тоже был период совсем недавно, когда Ванек перелезал через бортик кровати и прыгал к нам. И потом там ворочался, щепал меня за руку...вообщем я совершенно не высыпалась. Попробовали поставить кровать к стенке, подальше от нашей кровате. Поймала Ванька среди ночи практически прыгающего...В итоге...злая на весь свет и с мыслями, что возможно Севочка скоро будет рядом переселила Ванька в его комнату. В первую ночь Ванек проснулся. Стал кричать. Я пришла. Села к нему в кровать и началось - щипание и кручение. Я взяла волю в кулак и стала говорить, чтобы он перестал меня щипать и постоянно снимать его руки с моих. 2 часа периодического ора и в итоге он заснул. Следующие ночи не просыпался. Сейчас вторую ночь стал просыпаться. И хочет, чтобы я лежала с ним. Больше не щипает. Сейчас мне надо набраться сил и сидеть рядом, но не ложится в его кровать. Думаю, что в эту ночь начну.

bimonna, я тоже раньше Ванька так усыпляла. Дней пять как я его приучаю лежать самому, а я сижу рядом. Сегодня первый раз удалось. Ванек лежал, я сидела рядом. Но пока моя рука нужна, чтобы заснуть. Он ее уже не щиплет. Просто держит. Но я уже считаю и это небольшой победой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Фрекен Снорк, о вас тоже щипания, как они меня достали, иногда уж совсем больно щипается. Видимо и мне нужно настойчивей быть, поорет и успокоится....Хде только нервов взять

bimonna, ну я тебе то ж ничего не могу посоветовать, тоже считаю, что твоя мама права, но опять же где нервов взять. Мы тоже только вместе засыпаем, а в саду слава Богу один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо Ленусь!

bimonna, не знаю,может поможет,я Вику не приучила засыпать :pardon: Она в первый же день в саду когда на дневной сон осталась - заснула на него сама. И после этого как щелкнуло у нее что-то. На дневной сон я ее просто кладу в кровать(ну бывает она поорет немного что не хочет ложиться) и чаще всего она сама покрутится минут 15 и засыпает.

А вот на ночь у нас стабильно(за очень редким исключением) только с ором. Но в последнее время и на ночь начала сама засыпать,как наорется. Нам каким то образом очень помогла эта перестановка в квартире :scratch: Как шкаф поменяли и кровать ее повернули,так она ночью больше и не пыталась вылезти :) Это наверно что-то сродни переселению в собственную комнату :grin:

А поповоду вашего заспыания,мне кажется тебе надо потихоньку приучать Жеку самому засыпать(именно одному),сама не знаю как,не кидайте в меня помидорами. Но у нас пока Вика с нами спала или засыпала только хуже с каждым разом становилось :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., да ничего не делаю особо, просто переехали с мужем в спальню, Софию укладываю в ее кроватке, свет мы всегда выключаем, рассказываю сказки, пою, она засыпает, я тихонько отползаю и все)))спит, дверь закрываю, мы не шумим сильно, часа в 2 просыпается, ложусь к ней, даю грудь или муж ложится с ней, хлопает по попе или дает поильник, это длится минут 10, она спит дальше, под утро снова КАТЯЯЯ зовет, снова ложусь с ней, спим дальше, утром муж, уходя на работу, открывает двери и у нее и у нас в спальне, она просыпается и идет ко мне, спим еще пол часа час. :pardon:

Мне тяжело от того, что приходится топать к ней, когда спали вместе, я не просыпалась, она сама сосала грудь и спала дальше, а спать на одном боку я уже привыкла за 2 года))) bimonna, София днем засыпает быстро обычно за 10-15 минут, на ночь ложится когда как, если устала за день и спала днем мало(40 минут-1,5 сама), тозаснет быстро, если день был не насыщенный, то может и 1,5 часа скакать на мне и возиться, я тупо лежу рядом, а что еще делать))))

pes2702, суперский костюмчик!!!Как тебе качество?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, качество ну очень понравилось. Единственное,после реймы так мысленно тяжело решиться на улицу пойти в нём :) красота такая,вдруг испачкается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у меня лежит этой фирмы комплектик на седущий год, тоже очень нравится, но он тяжеловат немного, а качество хорошее.Я тоже на такой заглядывалась, но мы затарились уже на 2 года вперед))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, костюмчик просто отпад. только я не поняла зачем им тапочки. ведь на улицу в них не пойдешь

леночка. лешик у тебя настоящий мужик. любит спать с женщиной и ненавидит. когда она попой к нему поворачивается)))

Света. я в ауте от Поли. блин, откуда она вообще такие слова знает. и даже смысл. вот мой наверное даже смысла таких слов не знает. а тут.

вести от бабушки: ребенок ходит в школу развития. бежит туда так, что группа прежняя не успевает еще выйти. визжит и радуется во все горло(визжим мы знатно). все детки спокойно сидят и лепят. рисуют, а мы носимся по кабинетам. то кожаные огромные кубики в пирамидку собираем. то на лестницу лезем. думаю с садом у нас проблем не будет .всех девочек обнимает и целует. всем им строит глазки.привозила ему негретенка мягкого. он теперь спит с ним, назвали максимка.еще бабушкино тлетворное влияние уже началось сказываться. ребенок ходит по квартире и кричит пиз*да. свекровь обещалась к ним в гости. чую я назреет очередной скандал и обвинения в мой адрес по поводу хреновой матери. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, костюм - полный отпад!

 

Мы заказали 2-х-ярусную кровать, жду с нетерпением и буду Дениса отселять. Пока спит со мной, лоужсь с ним, он держит меня за руку и так засыпает. В саду засыпает сам.

zoloto8, здорово, что Герке нравиться в школе развития! Да уж, по поводу тлетворного влияния бабушки.

 

Купила я сегодня Денису набор трусов с Мак Квином, они ему очень понравились. Уединился и надел на себя все 6 трусов, снимать не дает, так и ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну детки и болтуны!!!Супер! :good:

Леночка Г., София несколько дней спит в отдельной комнате, я встаю к ней 2 раза, до этого спала со мной, я вообще не просыпаась.

Димас с нами тоже спит не просыпаясь, а в детской только один раз до 6 утра проспал. В основном в 1-2 ночи начинает хныкать и приходится забирать его к нам в кровать. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, красота-то какая!!!!!!!!!!А что на ногах такое?

У нас всё так же с засыпанием, в полном контакте, лёжа рядом (приходится окно открывать, иначе потеет даже), засыпаем, прочитав 2-3 сказки, минут по 40.

bimonna, Таня, мой засыпает сам в саду, дома нет. Я планирую отселение и прекращение совместного засыпания, но через месяц-другой, т.к. хочу чтоб окончательно с садом свыкся, а уж тогда не пожалею. Планирую так: сказку прочла, наобещала что мама тут, только крикни, и свалить. На крики заходить и говорить спокойно, погладить, поцеловать, но не ложиться и не садиться рядом.

Эта схема прокатывала у нас летом, через раз засыпал сам...другой раз муж сдавался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ну не знаю,он мне не особо тяжелым показался,особенно уж по сравнению с теми которые у нас в кораблике продают :) Я на следующий год может тоже закажу еще,но надеюсь что и этого хватит еще.

zoloto8, спасибо! Это просто особенность такая размерности. У них на 3 года идет комбез без пинеток,а на 36 месяцев с пинетками. Но я их просто отпорю и все :pardon:

козерог, спасибо!!!

козерог, удачных вам засыпаний в новой кроватке как ее привезут :good:

Ольжа, спасибо! Это пинетки :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приколитесь-

Ссылки скрыты.

папа повёл ребёнка какать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne позитифффф!

козерог Денис жжжет!

pes2702 Вика прелестна

zoloto8 уверенна в этот раз тебе найдется чем напхать в ответ. как говорится а кто виноват...

Пава совсем разболелся. В сад на этой неделе не пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, папа отжег с подушками, конечно :lol: А Егорка - красавец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, ну мужики молодцы! :good: газеты только не хватает :D

pes2702, Лен, а что за фирма? у нас в СП на похожие засматриваюсь.... в сентябре зимний комплект Арине еще хорошо был, а теперь штаны впритык по длине, стоя еще терпимо, но сидя в санках до колен задираются

или штаны возьму, куртка то хорошо еще. или плюсом еще комплект новый, но чтобы точно на следующий год хватило

bimonna, Арина тоже требует,чтобы рядом с ней лежало. сначала прокатывало втроем лежать, вместе с Андрюхой на титьке. теперь мелкий не такой уж мелкий, и ест быстро. лежим толпой на нашей большой кровати... перекладываю глубоко ночью, т.к. сама вырубаюсь быстрее малышни... перекладываю пригревшуюся, и уже не так крепко спящую Арину. орет. остаток ночи плачет во сне... в общем пипец.

Андрюха плотно переселился к нам... вообще в кроватку нет смысла перекладывать, т.к. просыпается и требует титьку каждые 20-30 минут :glare: на сестричкины вошканья тоже просыпается. если пытаюсь отвернуться от него с затекшего бока, опять же просыпается. всю ночь жду утра, чтобы поскорее эта карусель закончилась, а утром содрать себя с подушки не могу :Crazy:

так что из меня советчик еще тот :D

zoloto8, здорово, что в школе нравится)))

а мою даму детки поактивнее обижают... ревет. вчера выдала мальчугану, который толкнул ее - Саща иди мой (домой). послала короче вежливо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ой, ржу насчет мужика.Повеселила

zoloto8, ааа какое слово у вас замечательное, то ж настоящий мужик. Очень рада , что ему нравится в "школе"

козерог, во ржачка, представляю Дениску в 6 трусах :grin:

mar1ne, без коментариев, валяюсь под столом

laeta, скорейшего вам выздоровления

 

Девочки, вести с фронта. Вчера вечером поговорила с мужем, что будем принимать координальные меры и что ночью не под каким предлогом не будем его ложить к нам. Короче ночка была пипец, но на удивление я немного даже чувствую себя отдохнувшей, т.к. тело не заклякло. Сегодня будем то ж отучать ночью. Короче нервов нам побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, :grin: спасибо за идею....а то я вечно сижу и за руки его держу :grin:

Aishka, и вот как второго рожать? Ещё 2 года не спать толком?

Девочки, какие Вы героини!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Егорка на папу с таким обожанием смотрит!

 

Девочки, ну я наверное, балую своего мальчика, понимаю, но поделать с собой ничего не могу. Жалко мне его, не хочу, чтобы он плакал сильно :pardon: Вообще у нас в планах когда-нибудь купить диванчик, но чую в итоге отселится папа, а я так и буду у Жени под боком дрыхнуть. Вот совместный сон меня не напрягает, Женя нормально если спит, то в своей кровати, ко мне не приползает, а вот если плохо, то мне проще воды дать и погладить - просто руку протянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, полностью согласна про героев!!!!!!!!!!! Я б не решилась, муж спрашивает , что если я хочу все же девочку, то можем поробовать, а я нах, нах, больше никого и ничего не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, она там есть и иногда на ней рисует :grin: Ольжа, я тоже держала его или газету ему, а папа у нас выдумщик :D

bimonna, о, папа у нас теперь должен быть всегда рядом :banghead: иначе мне трындец, каждые 2 минуты вспоминает онём и ищет везде :doh: Видимо 2 месяца разлуки не дают дитю покоя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka веселые же у вас ночьки. Желаю вам чтобы хотя бы Аринка удачно переехала к себе.

Леночка Г. и вам удачного отселения )

bimonna мы тоже пока не переселяемся ). Подожду пока к саду привыкнет.

Вчера ночь была п...ц. Вертелся и плакал, кашлял всю ночь. Потом оказалось, что хочет пить. Поняла это только под утро. обычно он ночью воду не пьет. Вчера ему прописали новый сироп. И закапала на ночь нос. Сначала покрутился, воды попил. Папу переселили спать в другую комнату. В итоге спал очень хорошо. Может еще и потому, что места было много и не нужно было его двигать в кроватку.

А с утра покакал соплями. А вот второй раз уже почти нормальными какашками. козерог это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, проясните,я что-то не вникла, а зачем ребенка на унитазе надо держать? Женя и сам прекрасно сидит, никуда не падает :wacko:

 

О, забыла рассказать, видела на днях в парке рязанскую Наташу-фм, она шла с девочкой лет 6, сзади плелся мальчик возраста наших октябрят с колясочкой детской, а еще в люльке у мамы лежал еще один ляльченок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Егор с мужем великолепные выдумщики))

laeta, выздоравливайте.

Ольжа, согласна насчет героинь)))У меня в окружении все усиленно предохраняются, а здесь многие усиленно рожают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...