Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Ольжа, ну ведь всегда надеешься на лучшее :D

Леночка Г., мужу :good: смелый аднака :D

laeta, чтобы Арина переехала окончательно, нужно и мелкого отселять... а то нечестно ведь получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

О, забыла рассказать, видела на днях в парке рязанскую Наташу-фм, она шла с девочкой лет 6, сзади плелся мальчик возраста наших октябрят с колясочкой детской, а еще в люльке у мамы лежал еще один ляльченок :grin:

 

О, Таня, у вас это редкость? У нас на площадке чуть ли не половина мамочек таких гуляет, трое деток и младшие погодки. Ну у нас видимо стимул есть рожать - чем больше детей, тем больше квартиру дадут :) и видимо народ спешит, чтоб пока папа служит успеть получить большую квартиру. С 3мя детками у нас 4хкомнатную квартиру дают (с 2мя трешку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ну, у вас же военные, у нас тут простым людям квартиру за детей не дадут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, он с унитаза не падает, а слазит т. к. сидеть там не хочет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, Лена, если больше не повторялось, то не переживай.

Денис тоже болеет, темпы нет, но насморк и кашель сухой, причем сегодня что-то хуже, чем в понедельник, хотя сидим дома и как бы лечимся.

 

Смотрю на нащих мамашек-героинь (мам погодок) и восхищаюсь вашей смелостью и героизмом. Мне уже не хочется, иногда и эти двое доводят до белого каления, а как представлю, что, если бы ещё мелкий был. Нет-нет-нет!!! А уж бессонные ночи, для меня это вообще самый жуткий ужас. Ночь для меня - это святое. если бы кто-то из моих детей по ночам не спал, то за следующим я бы не пошла.

С утра была на работе, а в обед пришла домой. Укладывала Дениса 1.5 часа, довел меня до белого каления. То пить, то писять, то какать, то машинку, то снять носки, то надеть. Блин, ну почему в садике и у няни засыпает нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог спасибо!

Денису тоже выздоравливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня, у нас как-то бачок далековато, и если Саша откинется назад, то почти лежа окажется)))

Aishka,

ну ведь всегда надеешься на лучшее :D

Когда муж агитируют меня на рожание второго, то тоже расписывает как всё будет легко, приятно, без боли и с кучей свободного времени.... :grin:

козерог, ага, не только засыпает сам, а ещё и сам ест и добавку просит....а дома как отрубает...

Таня, а ты горло чем-нибудь пшикаешь или мажешь Денису?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, забыла рассказать, видела на днях в парке рязанскую Наташу-фм, она шла с девочкой лет 6, сзади плелся мальчик возраста наших октябрят с колясочкой детской, а еще в люльке у мамы лежал еще один ляльченок :grin:

:grin: :grin: :grin:

 

... если бы кто-то из моих детей по ночам не спал, то за следующим я бы не пошла...

Я всегда говорю, что если бы Даня был бы моим первым ребенком, то он был бы единственным :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, давала рассасывать декателен, толку нуль. Сегодня намажу люголем, как папа наш купит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Наташа, с 6летием Анютку-принцессу!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Денис рассасывает их или хрумкает? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела Викуню в садик. Вроде вчера вечером и с утра без соплей были... Поеду перед сном за ней,если скажут что нормально,то может и оставлю ее до конца :pardon:

 

Загрузила в контакт Викины говорилки по телефону,правда понятны только несколько слов - баба,биби и папа,ну и гулять там промелькнуло :rolleyes: И свекруха там беспокоится,что телефон отключат за тто,что трубку не клала Вика долго :lol:

 

Девочки,еще раз спасибо всем за комплименты Вике :give_heart:

 

Я съездила к Г,сказали что все у меня после прижигания замечательно,как новенькое. Велели приходить со следующей задержкой :spiteful:

 

А еще мы купили Вике колясон вот такой,

Ссылки скрыты.

чтоб бегать до машины и обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, поздравляю с ДР доченьку!!!!!

Лен, держим кулочки за Викулю, пусть уже до конца остается. С покупочкой колясочки, скоки стоит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Анютку с шестилетием!!!

Леночка Г., колясон 1300 стоит. Взяли самое дешевое :grin:

А вот сопли у нас опять. У меня уже нехорошие какие то ассоциации с садом :( Стоит на день выйти туда и сразу сопли зеленые рекой,а дома нету их :banghead:

И сидеть дома с Викой - жесть,ей энергию девать некуда,и в сад нас больше не пускают...

Будем три дня еще дома сидеть,только боюсь теперь что если и пройдут сопли до понедельника,то в саду сразу заново начнуться.

Причем мне говорят,что если б у нее прозрачные были,то разрешили бы водить :rant: Блин бесит уже!!! Вот как им объяснить,что вот кто то водит с прозрачными,а мы от них заражаемся и у нас зеленые??? Сегодня только с врачом в саду говорила. Говорю,вы уж тогда всех домой разворачивайте,кто чихнет,сморкнется или кашлянет,а то фигня получается. Мы вылечимся,приходим в сад,а тут рассадник болезней. И почему одних детей можно лечить и в сад водить,а других строго домой отправлять?

Еще ведь и привели в сад утром(без родителей) осматривать ЛОРа из какого то центра консультационного. Так он нам такого понаписал и посоветовал прийти на прием к нему,платно естественно за леченеием. А на бумажке так просто он написать не может значит :rolleyes: Только диагнозы ставит.

Крик души! Бесит всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я в шоке, что-то у вас совсем жесть. Ходят у нас дети с разными соплями, но вас что-то совсем прессуют. Бесят . Про лора в шоке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички мои дорогие!!! Совсем нет времени на то чтоб забежать почитать, поболтать, так соскучилась по Вам всем. Надеюсь, что скоро к Вам вернусь. На работе полным ходом идет модернизация объектов здравоохранения, будь она не ладна :( Сижу по уши в сметах ,экспертизах и прочей белиберде. Всех целую, обнимаю не теряйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Анютьку с прошедшим Днем рождения!

Ольжа, Денис таблетки рассасывает, как конфеты. Начали энгистол. Сейчас идем к ЛОРу, заглянула сегодня в горло, а там какое-то образование, как фурункул на одной дужке.

pes2702, ну ЛОР себе клиентуру собирает, вот только диагноз и пишет, а за лечение денюжку. Я стараюсь Дениса в насморком в сад не водить, чтобы ниже не опустилось. Правда, не видела, чтобы у нас детей с соплями приводили, с кашлем бывают, но вдруг это остаточные явления после болезни. Мы в этот раз заболели ни в саду, гости у нас были, видимо незнакомая флора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., :pardon:

козерог, выздоравливайте! Про ЛОРа в точку. Да я бы тоже Вику не водила с насморком. Проблема в том,что дома его нет,а как в саду так зеленющие текут :banghead: Вот щас она поспала и ни одной соплинки,даже соплеотсос не выдал ничего и дышит свободно. Я спросила про аллергию у врача,ну мало ли,может в саду чего :scratch: Но на аллергию сказали не может зеленых соплей быть. Если до вечера соплей не будет,то я уже просто не знаю как дальше себя вести :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,Лен, я даже не знаю, что тебе и посоветовать :scratch: А может с зав. пообщаться... мне вот про Лора совсем не понравилось, может их припугнуть как-то...

Девочки, а ЛОЛО , так и появлялась. Как тогда написала, что уходит и все... Никто не знает ?

 

 

Посмотрела ее профиль, появляется, но у нас не пишет, жаль

.... скучаю

 

ЛОЛОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО

услыш меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ну я там поругалась немного :blush: Мне сказали,ну мы вас же не заставляем идти в платный центр :rolleyes: Идите к терапевту...(где человек 20 не просто с соплями,а с температурой и кашлем :shock: ) Тогда непонятно вообще зачем приходил этот ЛОР :doh: Если диагноз он поставить не может,для этого надо обязательно идти к нему на прием,как написано для уточнения диагноза и дообследования :blink:

Как сказала врач,что он подставил под вопросом аденоиды,и под вопросом оттого,что без родителей он якобы не имеет право лезть в горло :Crazy: В общем,я не поняла в чем была суть его недообследования :glare:

Сказали,у вас же кашель,а на мой ответ,что кашель от слюней закатили глаза.Не могут якобы зубы лезть 4 недели...Что видите ли зубы должны мгновенно прорезаться и уже не беспокоить. И вообще,цитата "последние зубы не могут давать такого эффекта" :Crazy: И это несмотря на то,что я специально обратила внимание,что Вика хватается за зубы периодически в течении всех этих 4 недель,и что насморк вылазит именно тогда когда усиленно лезут зубы,но на это им чихать.

И еще,мне не очень понятно,я когда пришла,у Вики под носом прям корка зеленая была... Неужели так трудно вытереть ребенку нос :scratch: Понятно что их там 15 таких,но не у всех же сопли...

В обще,в пятницу у нас собрание,и я чую что скажу там все что думаю :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Леночка Г., козерог, спасибо большое, девулички :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, н-да, я в шоке от ваших драконовских мер в саду ((( Пусть Вика не болеет :friends:

-fm-, поздравляю Принцессу с 6-летием, ждем фоток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я тоже поздравляла выше :grin:

bimonna, спасибо! И вам не болеть! Я завтра на собрании отыграюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у ЛОРа, на дужке у нас закупорился фолликул, ничего страшного само пройдет, бороться надо с насморком. Прописали нам сложные капли (сама приготовила) и промывать нос системой для орошения носа Аквамарис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, Саша заболел. Пришла за ним, а он горячий. Правда воспитатель сама мне доложила и сказала, что обнаружили после сна, звонить не стали, т.к. через час я должна прийти была. Дома померила темпу - 38.7. В группе ветряночный карантин.

Теперь жду: или пятен, или опять кашля с соплями.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...