Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Девочки, я в шоке. Вызывали вчера Диме скорую, т. к. температура и после Нурофена продолжала расти, была уже под 40, а Дима был просто невменяемый. Но дело не в этом, мы в скорую 20! минут только дозванивались. В итоге бригаду к нам выслали только через 40! минут, после того, как мы пересрали и решили все же вызвать скорую!

 

Фрекен Снорк, какой Севочка лапотуська. Я согласна с Ксюшей, у вас такие щечки, никогда не скажешь, что Сева родился недоношенным. У меня Даня намного худее. Я вот к стати тебя читаю про еду, и мне так не по себе прямо. Даня ест так же как Севочка, очень плохо, с трясками на руках, а прикорм вообще не признает, сразу орет. За последний месяц вообще ни грамма не прибавил :cray: Пусть скорее Севастьян поправляется и переезжает к вам домой.

PS: с прошедшим тебя ДР и Севочку с полугодием :blush:

 

Леночка Г., понятно, ну полный привод всегда только в плюс. А он там постоянный или подключаемый? Ты калинку решила в трейд-ин сдать, в зачет новой?

 

ZhaklinKenedi, я просто машиной класса в 10 бредила, обожаю их. Для меня это целый мирок, когда это только моя машина. Так плохо мне сейчас без колес :bye:

 

Natali-mama, дети болеют ((( Дима сильнее всех, температурит. Желаю вам хорошо ходить на развивашки. А в садик вы весной хотите пойти, не следующей осенью?

 

KOTISHKA, с отселением вас. У нас процесс затормозился, из-за болезни Дима спит с нами, потому что полночи он плачет и температуру я у него постоянно проверяю.

 

bimonna, Женя, клевый такой в костюме :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

ZhaklinKenedi, спасибо, моя дорогая :giverose: Мне порой тоже кажется, что Севочка ооочень похож на Ванька, а порой, что сооовсем не похож))))) Но однозначно такой же светленький и разрез глаз тоже похож :)

Да, щечки - это первое, что появилось у зайки. :)

Ооо, я тут тоже, когда искала матрас Ваньку немного "поседела"...Ценничек, ты права, как на машину.. :shock: Молодцы, что купили девочкам качественные матрасы!!!! :thumbsup:

bimonna, мне очень нравятся ваши диалоги с Женей. Настроение поднимается)))))

оо! Женечка тааак взросло выглядит на этом фото. Прям первоклассник :give_heart:

Nataly25, с возвращением!!! Как самочувствие? Как дорогу перенесла?

-fm-, спасибо, моя хорошая :friends:

ой-ой :( Бедный Димочка. Пусть скорее поправляется. Так жалко малышей. И температура такая высоченная((( А после приезда скорой темпа хоть снизилась? что сказали делать? как лечить?

О-о как я тебя понимаю! Я Ваньком я все время думала, как бы его не перекормить...А тут..прям ума не приложу, чтобы такое придумать, чтобы Севочка кушать полюбил...А сколько Данечка весит сейчас? А прикорм ты уже ввела? кушает хоть немножко?

Просто фото Севочки приближенное. На самом деле он маленкий. Ванек такой был в 1,5 месяца...Но врач нас успокаивает, говорит, что главное, чтобы кривая роста увеличивалась. Плохо, когда идет стагнация..

 

Ой, девочки, хотела спросить, а кто-ндь знает, какой рост у вас был в 2 года. Я тут пытала врача относительно роста Севочки. Так мне было сказано, что надо подождать до 2х лет. И что в среднем если рост 2х летнего ребенка умножить на 2, то будет его приблизительный рост во взрослом состоянии. Как-то так. Надеюсь понятно объяснила. Вот мне теперь любопытно. А мама мой рост в 2г не помнит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, так волнительно, малыш приедет домой. Пусть все пройдет у вас замечательно.

Врач со скорой сказала, что если через час после приема жаропонижающего не начнет опускаться температура, можно добавить еще другого ( например, я даю нурофен, если он не действует через час можно добавить парацетамол). Купить свечи с анальгином, их тоже вставлять. Можно теплой водкой растереть (мы как раз растерли перед приездом скорой и температура пошла на спад). Если ребенок горячий, а ножки ручки холодный то полтаблетки но-шпы дать.

А Даня весит сейчас 7700 при росте 71 см. Прямо худенький. Прикорм пробовала, но ему ничего не нравится, но я все равно продолжаю давать, может распробует. Кашу правда из бутылки может съесть. Смесь очень плохо ест, только если в ней печенье развести. Кормлю его на руках раскачивая или подпрыгивая на диване.

 

Девчонки, расшифруйте ребус :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, и не говори, действительно волнуюсь)))) спасибо. Надеюсь, Ванек согласится не снимать маску и не будет сильно ревновать - читай кидаться игрушками. Он уже однажды попал погремушкой в лобик Севочки(((

Выздоравливайте!!!!! :beg:

Да, худенький Данечка, но может распробует прикорм и пойдет дело. Значит вот кто у тебя сластелин)))), раз со сладеньким лучше кушает)))

Я тоже так Севочку кормлю - стоя и пританцовывая (меня постоянно мед.сестры за это ругают, но мне лишь бы ел) или еще он кушает лежа в кроватке, смотря на крутящийся мобиль :pardon:

Классный ребус :grin У тебя Анютка любит писать зеркально?))

Что-то типа "папа, сколько мне ждать: 2 часа, или 3 часа, или 4 часа, или час, или полчаса? папа, (купи или вручи) мне приставку" :D

Настойчивая дочка :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, какой же Севочка сладенький, такие милые щечки, блондинчик! Мама тоже мой точный рост не понит в 2 года )

-fm-, ужас, поседеешь, пока скорую дождешься. Оля все правильно расшифровала, только не купи, а включи приставку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, ты знаешь, Дима очень нежно относится к Данику. Может и Ванек когда чаще будет видеть Севочку проникнется к нему и не будет кидаться ничем.

Да уж, Даня сластелин. Он даже смесь стал есть только ту что что с сахаром. Печеньки распробовал, орал когда ронял их. А почему тебя сестры ругают, что ты так кормишь? Если Даня опять ничего за месяц не наберет, то я вообще не знаю что делать :this: :this:

Ты угадала, что Аня написала )))) Это она просила папу включить ей приставку :grin:

 

bimonna, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Наташа кошмар!вот так пока ждешь скорую если инфаркт..то все :( но это наверное из за Москвы так. у нас в Архангельске скорая приезжает всегда в теч. 5 минут. мы часто вызывали там. Димочке не болеть!!!

 

расстроилась я про Даню. я и не знала,что он так плохо ест. даже не представляю как сложно,когда ребенок не ест. у меня обе ели. уж титю с молоком ели отлично! прикорм нормально тоже. Пусть Данечка вес набирает скорее!!!!!напиши нам потом как у вас дела, наберет ли

 

Анютка конечно выдумщица :lol: я очень долго смеялась))) какая она молодчинка!!!! а как у нее дела с подготовкой к школе? она ходит на занятия? и еще вы решили в какую школу пойдет? у мамы в районе или у вас?

 

Фрекен Снорк, да,я вот тоже вижу,что разрез глаз у мальчишек твоих похож и еще форма носика такая одинаковая))). это нормально,что Сева размером с 1,5 малыша. он недоношенный. он потом нагонит, позже. я вот сколько знаю недоношенных людей взрослых вокруг, они все нормального и часто даже высокого роста. но они вытянулись все уже в старших классах. так что пока Сева будет меньше сверстников

 

моя мама не то,что роста моего не помнит. она даже не помнит время моего рождения. спасибо,хоть дату помнит :D но что то мне такая формула расчета кажется странной..вот Настя моя под 90 см сейчас в 2 года. это значит,что она взрослая будет 180 см? мне кажется,что нет. не так много девушек 180 см, тем более мы с мужем не такие высокие. это вон Причуды высокие,им положено.

 

вообще Оля! я тебе честно говорю,не знаю ни одного недоношенного ребенка,не выросшего к 18 летию ;)

 

Олечка да! я сама в шоке от цен на настоящие матрасы!они как из золота сделаны..и это мы пока только матрасы купили. а еще потом надо купить сами кровати, они тоже дорогие,но дешевле матрасов намного. хочу им с ящиками. хочу чтобы кровати были все таки не двухярусные,а стояли друг на против друга. и чтобы ящики были под кроватями,туда можно будет складывать разные вещи. но сразу купить матрас и кровать мы не смогли, денег не хватило)))

 

bimonna, Таня,Женя такой классный в костюме!я обажаю мальчиков/мужчин в рубашках и брюках!просто тащусь!муж не любит рубашки :spiteful:

и диалоги у вас супер! я не могу написать наших диалогов с Настушей,она особо в диалогах не учавствует))))пока только Руби :D

нам на новый год свекровь подарила два платья одинаковых красных!и белые колготочки!потом вам тоже фото покажу после НГ уже. сейчас вообще некогда фоткать..уже месяц фото не делаю..совсем зашилась с документами,работой и переездом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, мы раньше всегда ночью вызывали. Дозванивались за секунды и бригада быстро приезжала. А тут... даже не знаю почему так. Но стало реально страшно. Скорая не то что не доедет, Ты её вызвать не успеешь.

А с Даником у нас и ГВ не получилось потому что он плохо ел, и молока на глазах становилось меньше, ну и переживала я конечно ужасно из-за этого. Но потом как-то привыкла, вроде вес хоть по чуть-чуть набирал. А тут на тебе, даже на 5 гр. похудел :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот немного информации про кризис 3-го года стащила из другой темки и с примерамииз личной жизни! давайте поанализируем

 

Семь признаков кризиса трех лет

 

Важно отличать нормальные проблемы роста от избалованности либо от капризов малыша, связанных с нехваткой маминой любви и тепла.

1. Негативизм. На ВСЕ предложения взрослых ребенок заведомо отвечает отказом.

- Машенька, пойдем гулять?

- Не-ет! Не пойдем!

- Ну хорошо, тогда дома поиграем!

- Не-ет! Не хочу дома!

- Пойдем тогда в гости сходим.

- Не-ет! Не пойдем в гости!

Ребенок отвечает отказом только потому, что предложение исходит от взрослого. На самом деле малышу хочется гулять! Да и в гости ох как хочется, но ведь не он это предложил…

 

2. Упрямство. Малыш настаивает на чем-то только потому, что он сам это предложил.

- Купи шарик!

Мама покупает, но через минуту шарик уже не нужен.

- Купи машинку!

- Она тебе нужна?

- Да-а-а!

Через минуту интерес к машинке иссяк и она валяется без колес. Объяснение простое: ни шарик, ни машинка на самом деле не интересны, важно настоять на своем. Попробуй мама не купи - истерика! Но упрямство нужно отличить от настойчивости: в другие моменты машинка представляет настоящий исследовательский интерес и долго служит верой и правдой.

 

3. Строптивость. Малыш вдруг восстает против обычных дел, которые раньше выполнял без проблем. Категорически отказывается умываться, есть, гулять с собакой.

 

4. Своеволие. Теперь всегда на первый план выходит то самое до боли знакомое «Я сам!». Он норовит делать сам все, что умеет и не умеет. Многое пока не получается, он понимает, что нужно обратиться за помощью к взрослому, но гордость не позволяет, ведь он и сам уже взрослый! Бедного маленького человека раздирает внутреннее противоречие: и сам не могу, и просить взрослых не могу. Конфликт, горе, истерика, рев…

 

5. Протест, бунт. Малыш со всеми идет на конфликт, причем родителям кажется, что он злостно издевается над ними. Бросает игрушку:

- Подними! - командует маме.

- Нет уж, сам подними.

- Не могу-у! Ты подними! - и истерика.

 

6. Обесценивание. Демонстративно ломает игрушки, выворачивает косметичку и рисует лучшей маминой помадой по стенам. Может ввернуть в речь грубые и даже матерные слова, услышанные где-то. Психологи объясняют: тем самым он напоминает: «Я здесь главный!».

 

7. Деспотизм и ревность.

- Я сказал, что папа будет сидеть на этом стуле, а не в кресле!

Попробуй папа пересесть - истерика! Если в семье есть другие дети, маленький деспот будет назло выбрасывать их игрушки, сталкивать «соперника» с маминых коленей.

 

Что в это время происходит с ребенком?

- Кризис третьего года жизни - это период, когда ребенок впервые начинает осознавать: он подрос и тоже уже кое-что собой представляет, может влиять на других людей и обстоятельства, сам решать, как ему поступать, что он хочет и не хочет. Он чувствует себя большим и требует соответствующего отношения и уважения! А мы, родители, по-прежнему диктуем и командуем - что надеть, когда есть и спать, чем играть и что делать. Потому и рождается бунт: я все решаю сам! Причем завоевание права на самоопределение проходит не только в борьбе со взрослыми, но и с самим собой. Родителям бесконечно тяжело выдерживать упрямство, крики, истерики. Но помните: вашему малышу гораздо тяжелее в этих своих противоречиях! Он не осознает, что с ним происходит, и не властен над своими эмоциями, но буря настигает его изнутри - вот так в муках происходит становление психики.

 

Пик кризиса - истерики. Причем если до двух лет они тоже порой случались, но были связаны с переутомлением, и значит, нужно было успокоить и помочь, то теперь истерика стала инструментом манипуляции. Ребенок как будто испытывает (подсознательно, конечно!), поможет такой метод добиться своего или нет. Кстати, истерики требуют зрителей - вот почему малыш так любит устроить сцену в магазине, на детской площадке или прямо посреди городской улицы.

 

 

 

Кризис трех лет похож на подростковый, и от того, насколько мудро поведут себя родители, может зависеть, каким будет подростковый период - тяжелой катастрофой с дурными компаниями и мамиными слезами или благополучным, пусть и трудным, обретением взрослости…

 

Как себя вести, чтобы победителями вышли все?

• Сменить тактику и стратегию общения с ребенком: пора признать, что он взрослый (ну почти!), уважать его мнение и стремление к самостоятельности. Не надо делать за ребенка то, что он может сделать сам, пусть как можно больше пробует - все, что не опасно для жизни: моет пол, накрывает на стол, стирает. Ну развезет воду, разобьет пару тарелок - не велика потеря… Зато сколькому научится и как самоутвердится!

• Постоянно предлагать выбор (либо иллюзию выбора - такая вот хитрость во благо всем). Скажем, мама знает - пора на прогулку, и предлагает: «Костик, мы гулять пойдем пешком по ступенькам или на лифте?». (Варианты: в черной куртке или зеленой? Ты есть будешь борщ или кашу? Из тарелки с цветком или машинкой?)

• Не заставлять, а просить помочь: «Дашенька, переведи меня за руку через дорогу, а то мне страшно». И вот уже дочка крепко цепляет маму за руку - ситуация под контролем и без конфликта.

• Рассчитывать, что ребенку на все надо больше времени, чем взрослому, ведь у него пока другие тип нервной системы и ритм жизни. Скажем, маме надо несколько минут, чтобы одеться самой и одеть ребенка, но ведь он теперь одевается сам - значит начинать процесс надо на полчаса раньше.

Все это поможет предотвратить истерики. И все же они неизбежно случаются, причем по закону жанра - на людях. Что делать тогда?

 

 

 

Кризис трех лет должен состояться в жизни каждого ребенка обязательно. Если его нет, с малышом что-то не так. Кризис - это хорошо! Да, вас ждет трудный период, но он определяет новую ступень развития ребенка.

• На ультимативное требование говорим твердое и жесткое «Нет!». И отворачиваемся. Главное, сохранить внешние спокойствие и бесстрастность - как бы тяжело это ни давалось. Малыш кричит, падает на пол, стучит ногами, прохожие смотрят осуждающе… Придется терпеть. Пойдешь на поводу - и истерика станет у ребенка привычным инструментом достижения цели в общении с родителями.

• Если маленький строптивец демонстративно упал в лужу или на проезжую часть, берем в охапку, переносим в безопасное местечко и кладем как взяли - пусть там покричит. Увы, увещевания в такой момент могут не помочь - придется просто подождать, когда буря минует.

• Создать приятные перспективы - иногда это помогает успокоить. Например, мама говорит: «Ваня, ты раскричался, потому что очень хотел посмотреть мультик. Но сейчас мы пойдем покупать хлеб и по пути купим фломастеры - будем рисовать».

• Наконец малыш успокоился. Заодно понял, что метод не работает. Не критикуйте его: «Чего ты орал, мне стыдно, на тебя люди смотрят…». Лучше скажите с горечью: «Мне жаль, что ты не сдержался…» или «Я так сердита, мне прям кричать хочется!». Такие фразы учат ребенка выражать свои эмоции. Позже он тоже будет говорить примерно так: «Мне обидно, что ты не заметила моих стараний!». И самому легче, когда проговоришь чувства, и другим понятно, каковы причины вспышки.

 

Ситуации из жизни

 

0) Маленький Ярослав садится завтракать, мама предлагает кашу и яблоко, разрезанное на части. Вдруг Ярослав спохватывается:

- Не хочу разрезанное, хочу целое!

Мама:

- Я не знала, что его не надо разрезать. Но яблок больше нет.

- Склеива-ай! Сшива-ай! Не буду такое! - и истерика.

Неправильная реакция: начать ругаться и кричать. Еще хуже - в порыве гнева шлепнуть - тем самым дать официальный повод плакать.

Правильная реакция: во-первых, игнорирование. Мама спокойно придвигает к себе тарелку с яблоком и как ни в чем не бывало ест. Тут малыш невольно задумается - может, лучше прекратить капризы, а то и без яблока можно остаться. Можно и так: «Ну ладно, не хочешь разрезанное - придется его мышке отдать!» - и поставить куда-нибудь за холодильник. Во-вторых, проявить уважение и признать право на самоопределение, предложив: хочешь склеить? Хорошо, давай трудись - тебе скотч дать или клей? А может, медом склеится?

В любом случае поведение взрослого - модель для действий ребенка: будете вести себя агрессивно - сын или дочь в точности «считают» все до мелочей, в будущем переняв агрессию в любых конфликтных ситуациях; отреагируете спокойно - тому же научите отпрыска.

Можно попробовать провести переговоры: «А почему тебе нужно, чтобы яблоко было целое?» Или: «А зачем тебе нужно сесть именно на тот стул, на котором сидит папа?» Не исключено, что малыш попробует аргументировать, а заодно сделает первые шаги к умению договариваться.

 

 

1)конечно, статьи и книги очень помогают, но дети все разные и подходы соответственно. На нашего Никиту, например, не подействовал метод выбора - если сказал, что гулять не пойдет, то в синей куртке или золотой, ему все равно - он будет стоять на своем. По-другому действовали. Да, и еще я всегда объясняю почему все так происходит. Объясняю, как взрослому.

 

2)У нас методо выбора и заговаривания зубов действует, а в ситуациях, если что-то требует в магазине, я твёрдо говорю: "Нет". И объясняю, почему нельзя. У меня в 9 случаев из 10 - после этого с Полинкой истерика, которую я игнорирую, просто ухожу от неё, или продолжаю делать своё (выбирать продукты, оплачивать на кассе). Конечно, люди смотрят, но мне как-то важнее ей урок преподать, чем в угоду чужому мнению потакать капризам. А вот мой муж устоять часто не может - покупает ей, что она просит. Неправильно это. И потом мне говорит как ни в чём не бывало: "И почему ты говоришь, что с ней сложно ходить по магазинам?"

 

3)у нас метод выбора не действует, ну например, предлаю на вывор синюю кофту или зелёную, он говорит "залёную", я ему даю, он тут же кричит" NOООО залёную, синию давай", даю синюю, он тоже самое кричит, что и вообще он не будет одеваться... Тогда я говорю" Ну всё тогда, не одевайся, ходи голый!" Вот тогда он соглашается....

 

4)Как ни назови - в жизни КАЖДОГО ребёнка есть несколько этапов становления личности, отрицать это просто глупо. Ведь есть же ориентация, во сколько примерно должен ребёнок пойти, сесть, и т.п., что должен уметь к году, к двум годам и т.д..... А ближе к трём ребёнок себя ощущает самостоятельной личностью, которая может уже на что-то влиять, отстаивать своё мнение. Но так как они ещё мелкие, и не умеют вазимодействовать на уровне взрослых людей, им сложно справляться с эмоциями, от этого и упрямство, и истерики и т.п. И ещё это часто сопровождается скачком интеллектуального развития, когда психика просто не успевает за интеллектом, ребёнок перегружается и таким образом сбрасывает напряжение. Зависит ещё и от окружения, если ребёнком много занимаются, вокруг постоянно бабушки-дедушки, развлекалки и занятия, то все эти возрастные становления проходят более гладко, а то и вообще не заметны для окружающих. Если же садик, родители по вечерам после работы и в выходные, или вторые дети - это может усугубить. Вопрос, как к этому относиться, если понимать, что неизбежно, откуда взялось, и всё равно пройдёт -то и жить как-то проще:) По крайней мере мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксю, занимательно, с удовольствием почитала. В садике нашем была тоже инфа про кризис 3 лет. Так вот мне запомнилось, что мальчики в этот кризис больше упрямятся, а девочки больше капризничают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Леночка Г., bimonna, Фрекен Снорк, спасибо девочки :)

Немного о нашем отдыхе. За день до Египта я решила почитать в интернете рассказы о перелете на раннем сроке, потом сразу пожалела об этом, столько страшилок. Мужу сказала прикупить свечей с папаверином, он в аптеке их не нашел :pardon: . Переживала немного, но все прошло замечательно, перелет перенесла легко. Маша уже привыкла к самолетам, с ней вообще проблем не было. Приехали в Египет, похода супер, море спокойное. Единственное вход только с пирса, а так можно только по по пояс зайти в воду, мы плавали с пирса, незабываемые впечатление, плывешь как в аквариуме, столько рыб вокруг. Маше хватало глубины у берега, из воды нельзя было вытащить, даже кричала на меня, чтобы ее опустила, сама хочет поплыть :) . Без происшествий конечно не обошлось. Во второй день после обеда шла с Машей по лестнице, она подняла ноги и повисла на руках, держась за мои руки, потом как стала резко кричать, что рука болит, держится за нее и не поднимает. Я сразу подумала, что опять подвывих. Поехали мы по страховке в больницу, там врач пощупал и говорит будем делать рентген (хотя тут на ощупь все определили и вправили быстро руку.) Перед рентгеном Машу успокоилась и заявила мне - рука не болит, смотрю поднимает ее, но о рентгена отказываться не стала. Как она там кричала бедненькая, звала меня, мне то нельзя в моем положении заходить в кабинет. По снимку ничего не нашли, только сказали, что сустав там очень хрупкий, хотели наложить обездвиживающую повязку, мы отказалась. Еще наш отдых омрачили комары, после первой ночи на Маше не было живого места от укусов, только на лице больше 20 раз укусили, это при том что у нее очень острая реакция на них, сразу все краснеет и опухает. Потом нам их потравили, мы купили средство от комаров, включали каждый вечер в розетку, но они там какие-то особенные, все равно парочку укусов за ночь появлялось. Потом погода поменялось, море штормило, дул ветер, Маша отказалась купаться в море, перешли на бассейн. По сравнению с Турцией конечно питание, номера, сервиз хромает, но красота моря все перекрывает. Через неделю отдыха у меня появился токсикоз, поход в ресторан стал для меня испытанием, там постоянно воняло рыбой :bad: . Снами ездила моя сестра, помогала мне с Машей, Артем сбежал через несколько дней заниматься дайвингом, получать сертификаты, сдавать экзамены, просто валяться на пляже ему было скучно. В целом отдохнули хорошо, но уезжать было не жаль.

bimonna, Женя настоящий мужчина в костюме :give_heart:

-fm-, нет слов, какая скорая расторопная... Выздоравливайте там скорее!

Фрекен Снорк, ой какой же Севочка сладенький щекастик :give_heart: :man_in_love: . Посмотрела в альбоме у мужа, в 2 года он был ростом 88 см, сейчас 180 см, немного не сходится теория. Маша в 2 года 92 см, что-то я сомневаюсь что она будет больше 180. Чувствую себя хорошо, только токсикоз и к вечеру опухший живот напоминает о моем положении :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сходила в контакт!

 

ВИКА видео с телефоном, там конечно главный момент не столько Вика,сколько голос бабушки за кадром "телефон сейчас отключат". я так давно уже не смеялась!это конечно нечто! А Викуся сама года на 4 тянет по виду!реально не младше Руби смотрится!

 

ЖЕНЯ вот это танцы :rotfl: :rotfl: :rotfl: прям как в добрых советских фильмах!и "сигаретку ножкой притоптать", и как моряки ногами "раз-два" и юла!супер!!!

 

САША как он поет песни и как любит передачу "спокойно ночи малыши"!ведь в каждом видео он ее смотрит! :good:

 

а еще заглянула в альбом Натали25, думала,вдруг фото уже есть из Египта. еще нету :this: но я жду! ;) но снова полюбовалась Марусей!и заодно расстроилась. ведь мы подстригали Настю и Марусю одновременно!Но у Маруси какие уже волосы длинные и какие у Тятика((((((..а у Руби еще меньше чем у Насти. а я так жду косичек. ведь Рубине 4 года скоро! я уже даже побаиваюсь что никогда ее волосы не отрастут. у Насти хоть все в кудри уходит, потому что если в душе ее волосы полить, то они становятся прямыми и длинными. а вот у Руби даже не в этом дело. я жду!

 

Наташа с приездом вас!!!!!!!!!!! Все таки наша Турция самая лучшая! УУУУ давай в Турцию снова в сентябре :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, умнички вы, что отдохнули!!!!!буду очень ждать фоточек ваших) когда на узи планируешь пойти?

-fm-, бедняжечки-малыши. скорее вам поправляться.

Фрекен Снорк, Оленька, какой Севочка лапонька ттт на вас ! и действительно с Ванечкой очень похожи братики. пусть ваша первыая встреча с домом пройдет спокойно.

 

Ох, девочки совсем не успеваю вас читать, платоху лечим уже 2 месяца, бегаем по врачам, ищем причину ночного кашля, который ничем не лечиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, Катюшка почитала про вас. Я ТОБОЙ И ВАШЕЙ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ!Ты очень сильная!Ты молодчина! Я уверена,что бог не просто так дал вам это испытание и у мужа будет потом еще лучше работа!

 

Самое главное, что муж твой еще совсем молодой!он не только еще одну проф. новую получить успеет, но и две и три ;) вот у меня у самой много друзей в России в 30 лет второе образование получали и меняли все. и в 40 лет. а в Европе менять все и в 65 лет считается нормальным))))очень часто вижу тут уже бабушек и дедушек в школах). у вас все впереди! лечи мужа и береги его!

 

кстати,мой муж и сам все еще меняет свои проф-ии)))). и еще поменяет не раз! так что у нас с вами все впереди :friends: а уж у вас, салаг таких, тем более!!!

 

по поводу Платона:

у нас у Руби такое было. и поставили в итоге бронхиальную астму и выписали балончики. ну я рассказывала вам. сейчас она почти ее переросла уже и балончиками мы уже не пользуемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк Севочка сладкий зайка =) Пусть первый визит домой пройдет удачно! И чтобы скорее уже переехал домой на совсем )

Прикольный рассчет роста ) Интересно на сколько это правда )

bimonna Жека такой красавчик при костюме )))

ZhaklinKenedi Пава несколько недель назад выучил слово "нет" и теперь вечно его твердит )))

Кстати, что-то подобное о назывании эмоций (в статье "Такие фразы учат ребенка выражать свои эмоции.") нам тоже психолог говорил.

 

Павлик то-то сегодня опять сильно кашляет сквозь сон. Днем почти не былол кашля, а тут уснул и на тебе :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, Лена пусть Пава скорее поправляется!!!

 

Фрекен Снорк Оля я расплакалась вместе с тобой от того,что Севу домой отпустили :cray: а еще от фразы "Завтра рано утром как обычно по выходным муж поедет кормить Севочку" :cray: просто по твоим словам я уже поняла,что муж не самый простой человек и как не просто ему порой переступить через себя касему детей. поэтому так приятно читать,что по выходным он сам ездит кормить сына, а ты дома. я просто не могу :cray: трогательно так. поскорее бы ваша семья воссоединилась не на пару часов,а навсегда!

 

ЧЕГО ТО Я СЕГОДНЯ РАЗГОВОРИЛАСЬ :grin: ПОЙДУ КАК Я СПАТЬ :wave: ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ! но читать вы будите уже утром! так что доброго утра девочки мои хорошие :wave: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, не Ксю, ты пиши, так приятно по утрам тебя читать!

laeta, выздоровления Павлику.

долорес, пусть у мужа со здоровьем налаживается и выясняется причина Платошкиного кашля

 

Женя у меня все-таки подкашливает, чую опять разболеется. Э-хе-хе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,Ольга,жду ваших домашних прибываний!!!пусть все пройдет супер!!!кулак держу большой!!!!!! :friends: :friends:

bimonna, Жене,мужчине с галстуком,здоровья!!!!! laeta, и Паве не болеть!! -fm-, твоим деткам всем выздоравливать!!!!!

Ссылки скрыты.

ZhaklinKenedi, спасибо за инфу!!!читаю сейчас все подряд про истерики и непослушание...зашла в тупик в этом вопросе...так не хочется жить в постоянной борьбе с ребенком...хочется дружить...эх!

а в Турцию обязательно!!!!ты же знаешь ..у нас план!!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, от Жени тащусь! Какой джентельмен!!!

-fm-, срочно выздоравливать всей семье!!!

долорес, laeta, мальчишкам здоровья!!!

Фрекен Снорк, какой Севочка сладкий карапуз! Удачного пребывания дома! Скорее оказаться Севочка дома насовсем!

ZhaklinKenedi, спасибо за статья. У нас, похоже, во всю кризис 3-х лет.

 

Девочки, у кого какой увлажнитель. Расскажите. Все плюсы и минусы. Какой бы купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, как сегодня Димочка?

сестры ругают, из-за такого кормления, потому как что называется "я пляшу под дудку ребенка", а это я должна командовать, ну и самое главное - он привыкнет кушать только так и потом я наплачусь из-за этого...Но у меня пока и выбора нет, если Ванек будет рядом, мне точно будет не посидеть. Ему же тоже ооочень нужно участвовать в процессе :pardon:

bimonna, спасибо :friends:

ZhaklinKenedi, нет, носики у сыночков пока разные. Но они будут большие у обоих - это точно..тут уж никуда не деться :grin:

А про рост, видимо это бельгийская мерка. Во франц.части бельгии в общей массе люди не высокие...Ванюшке сейчас все думают, что года три..Да я и одежду ему на этот рост покупаю. где-то 3-4 года :pardon:

Хорошая статейка про кризисы. У нас из этого пока только отрицание. На все нет. Я всегда отвечаю - хорошо. И продолжаю, что а мама пойдет (например, спать, кушать, гулять и т.д.) и тогда Ванек бежит за мной и делает, что мне нужно...пока прокатывает :)

Nataly25, спасибо :friends: Пусть токсикоз будет не сильный и быстро пройдет ;) Да, я тут мужа пытала, какой у него был рост в 2 года. Он не знает, но он до лет 12 был маленький, а потом резко рванул. Говорит, что точно был меньше 90см. Но он какой-то аномально высокий в их семье :grin:

долорес, laeta, девочки, спасибо большое :friends: ZhaklinKenedi, да, что верно, то верно - муж у меня не простой и Ванек полностью на мне. Но в сложных ситуациях ему цены нет. Он всегда поддерживает. А утром он ездит один к Севочке, т.к. папу бережет своего. Так хоть не на целый день мы Ванюшку деду отдаем.

долорес, laeta, пусть детки поправляются!

uuuu, спасибо, дорогая :giverose: . За кулак отдельно :grin:

козерог, спасибо большое :friends: Я к сожалению ничего не знаю об этих агрегатах :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие женщины! Милые мамы! От всего сердца поздравляю вас с праздником — Днем матери! Мама — это самое дорогое и светлое, что есть на свете. Она всегда радуется успехом своих детей, поддерживает их в трудную минуту, всегда искренне переживает за каждый пройденный шаг. Нет человека ближе и роднее! Пусть ваши сердца согревают любовь и забота близких! Каждый день будет наполнен радостными и приятными событиями! Счастья, здоровья, благополучия, душевного спокойствия и любви! Мира и уюта вашему дому!

 

козерог, У меня Ультразвуковой увлажнитель воздуха Air-O-Swiss U7142, минусов нет, своё дело делает, увлажняет и ладно. Выбирать не выбирала, у брата забрала.

 

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Air-O-Swiss U7142 наделен лидерскими амбициями. Подтверждением этого утверждения служат самый полный набор функций и режимов работы. Техническая оснащенность Air-O-Swiss U7142 соответствует классу «люкс». Air-O-Swiss U7142 имеет электронное управление, 9-часовой таймер, встроенный электронный гигростат, ионизирующий серебряный стержень Ionic Silver Stick (ISS), AG+картридж с частицами серебра. В увлажнителе воздуха предусмотрена возможность работы в двух режимах («холодный пар», «теплый пар») и автоматическое поддержание оптимального уровня влажности в зависимости от температуры (функция «ITC»).

Встроенный таймер позволяет задавать время работы прибора в диапазоне от 1 часа до 9 часов. В случае недостаточного уровня воды увлажнитель автоматически отключается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо большое

 

С Днем матери нас, девочки!!!

 

Девочки, uuuu, козерог, подскажите мне, пожалуйста. Димасу на неотложке врач выписала 1 раз в день ингаляции с Беродуалом, потому что у него лающий кашель. Но это же очень серьезный препарат, его астматикам дают, да и я прочитала что детям до 6 лет он не рекомендован. Че делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, вот наша бесплатная медицина.

Калинку в трей-дын , дают за нее 115 тыс.Привод сам подключается, если нужно

Фрекен Снорк, просто прелесть, пусть щечки все нарастают и нарастают

Nataly25, вот все же есть комары, видимо летом их нет, а когда прохладнее то они свирепствуют. И все же вы отдохнули, про море согласна, такой красоты я нигде не видела. Про сервис тоже согласна, хромает это мягко сказано. И все же хорошо, что вы дома!!!!

Лоло, Олечка, спасибо!!! Заходи почаще, ладненько??????

ВСех с праздничком!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюшенька, спасибо большое :giverose: Я уверена, что это неспроста, значит будет работа еще лучше, зато я всегда красивая буду и вся наша семья))))

А про астму что-то страшно((( хоть я и надеюсь, что это не она...может все таки аллергическое?!...Я не помню, упустила что ли я про Рубочку..Расскажи пожалуйста какие симптомы были , сколько кашляла? сколько на баллончиках была? И получается от этого можно вылечиться, раз вы уже ничем не лечитесь,так??

Страшно чего-то...завтра надеюсь попадем к пульмонологу.....

Фрекен Снорк, козерог, bimonna, спасибо, девочки)

 

-fm-, Наташ, нам позавчера тоже прописали ингаляции с беродуалом только 3 р/д по 8 капель, +1 р/д пульмикорт....тоже ведь неясно что с платоном, но врач сказала, что должно ему облегчитть кашель, потому что нам уже ничего не помогает(((( мы уже все лекарства перепили и передышали...кашель уже 2 месяца лающий ночной. Да и я читала много кому выписывают, я думаюю не бойся. Платону все же немного полегче от них, но кашляет все равно, но хоть невзахлеб.

Фрекен Снорк, Как здорово, вот и малыши познакомились, представляю ка ты этого ждала. Пусть скорее вы всегда будете вместе с ребятками дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла, а тут наша тема((((

-fm-, можно я? Мы беродуалом только и спасаемся: при сухом кашле 8 капель в 1 мл физраствора и через полчаса облегчение...и так 3 дня по три раза, потом лазолван или сиропы...

Наш ночной кашель перерос в приступ с 1 часа ночи до 6 с рвотой, воплями и т.д.....помог беродуал и зодак....вся семья просто в ауте сегодня, спали 3 часа, днем Саша спал на мне полтора часа, потом опять зашелся в кашле. Завтра буду записываться к пульмонологу в раухфуса....уже тоже ентот кашель достал!!!!!

Короче мы ОПЯТЬ!!!!! лечимся..... :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...