Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Марья-краса, привет! мы все в курсе :dirol: вообще то!!!!! Поздравляем!

uuuu, а чо, а чо там за фото? У меня не открывается)))) У меня там только про питона и большие сиськи картинки открываются :Crazy:

 

о, открылось! Спасибо, дорогая Наталья! От Вас, как от доктора, это втройне приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Леночка Г., ура!!! поздравляю

 

Natali-mama, поздравляю с началом развивашек. Не думаю, что Саша гиперактивный, просто они еще маленькие, чтобы долго сидеть и одним делом заниматься. Дима и 5 минут не высидел бы.

 

mar1ne, Ольжа, спасибо, девочки!

 

Марья-краса, ух ты! Поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а ты не знала про Марью?

Млин, а я то откуда знаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, я сама недавно узнала, откуда ж вы в курсе????? У меня тока муж знает, он чтоль растрепал???))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, ))))))))зашла в твой профиль посмотрела, там плюсик стоит в сентябрьском цикле))))))))видимо от туда знаю ........ржу :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, bimonna, -fm-, спасибо за поздравления!!!

Ольжа, мы уже второй раз берем на машину, нам не в первой, прорвемся!!!!!

Марья-краса, от всей души поздравляю, девочки к тебе в профиль заглядывали, мы всех иногда иссечем , стараемся выкричать и вернуть в ряды, вот и знали уже про твою замечательную новость

-fm-, с полугодиком вас,как время летиттттт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, Машенька!!!!!поздравляю!!!!!мы тебя поздравляли с двумя \\....у нас тут следят!!!!за этим делом... :D:D:D:D:D здоровья тебе!!!!!!!и малышу(или малышке..у тебя же полный набор!) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,дорогие,спасибо большое!

Ух,какие вы внимательные,молодцы! С третьим как-то все попроще: такого волнения в впечатлений от беременности нет.Странно, но совершенно не чуствую Б.тока титьки болят,блин! Никакого токса,болей, угрозы,ТТТ. Кто там ,интересно, такой деликатный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, не муж, а я! :grin: Я тебя поздравляла ужо

Re: Октябрята 2009 готовятся к садику!(часть 10-ая - юбилейная!)

 

mar1ne 04 ноя 2011, 21:47

Марья-краса поздравляю!!!! Лёгкой Б!!!!

Ольжа, а ты от меня узнала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, :grin: :grin: :grin: вот и я думаю, что без наводки я бы вряд ли по профилям полезла)))))

Марья-краса , а тебе Г про пессарий ничего не говорит? А то мне, при разговоре про будущее планирование, сразу завернули, что в заштопают и пессарием заткнут :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамам и деткам поскорее выздоравливать!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Вот знаете, что я заметила, что когда мы с Софией ходили по развивающим занятиям, то она постоянно болела, то простуда, то сопли, то ротавирус в последний раз, после него перестали ходить, только на улице все время проводим, гуляем много, с детками во дворе контачим, и она ттт перестала у меня болеть, сопливить и т.п.Видимо все же там цепляли инфекции, и наши октябрятки болеют садичные много, когда этот период закончится, полгода-год???Как полноценно работать без нянь и бабушек в таком случае...вот незадача... :scratch:

Марья-краса, поздравляю!Легкой беременности!Чем предохранялись, что так неожиданно получилось?

Леночка Г., с кредитом!

-fm-, с полугодиками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, +1

Начали болеть всякой заразой как только начали ходить в развивалку, потом летом забили на неё и перестали. Потом начали болеть когда оформляли медкарту для сада, в поликлинике цепляли. Теперь в саду....сказали к трём годам должно нормализоваться....Я потому и не иду официально работать, т.к. буду постоянно на больняке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, молодец Настюша, уже песни поет :good:

Natali-mama, фотки обязательно выложу, только надо немного обработать, еще сестра попросила, чтобы сначала ее фотографиями я занялась :pardon: . Молодцы, что на развивалки пошли!

козерог, спасибо. Буду ждать, на каком варианты ты остановишься, а то мне не охота форум изучать, уже месяц назад занималась этим. Тоже думала по поводу мойки, но на яндекс маркете по отзывам нашла много недостатков, модель уже не помню, но выброс воздуха там идет назад, то есть мойку не поставишь к стене или окну, разве что переворачивать другой стороной.

" Я - Денис, я садкий (сладкий)."
:D

Маша в Египте катается на качелях, они без спинки, не удобные, шатается и приговаривает "не падай хаёсяя девочка Мася".

-fm-, Даника с 6 месяцами :giverose:

Ольжа, спасибо. Скоро покажется Маша :)

uuuu, обещаю не затягивать, тут уже столько желающих на Машу смотреть :D

Марья-краса, поздравляю! У нас с тобой срок почти одинаковый. Вы планировали или неожиданно получилось? А на узи ты была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ооооооооо, поздравляю!!!

Ольжа, "Сяся Аболит" :grin: !

uuuu, нет, ночью мне не совем ещё хорошо. Вчера засыпать решил со мной, на узеньком диванчике, уснул, переложила его в кровать. В 4.00 проснулась, пошла проверить, лежит поперёк, развернула, укрыла, ушла, через пару минут подал голос. Встала, попросился пописять, пописял, попросил молока, пошли согрели молока, заставил опять меня лечь с ним на узенький диванчик, попил молока, полежал с одной стороны, полежал с другой стороны, полежал на мне сверху, жарко, попросился в кроватку, заставил меня посидеть рядом на стуле, минут 5 посидела уснул. Легда на диванчик, через несколько минут опять завошкался, откликнулась, что здесь и, наконец, мы заснули. Весь процесс занял около часа.

Марья-краса, поздравляю!!!

Nataly25, мозги сегодня закипели при изучении увлажнителей и моек. Посмотрела отзывы, кругом масса отрицательных. По совету Наталья-уууу, беру творческий отпуск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, ага, мы тебя тут уже по 2 разу поздравляем )))))) Поздравляю с беременность! Пол будете узнавать? Или будете ждать сюрприз?

KOTISHKA, вот честно, я тоже не понимаю как можно нормально работать. Если бы не бабушка, я бы точно почти все время сидела бы с Женей на больничном.Да и так тяжко, работы все больше, а времени, чтобы ее делать не хватает, только когда Женя в саду. А еще врач мне сказала наша участковая, что адаптация детей к чужим бактериям - это не полгода-год, а чаще больше. Многие и до 4 лет все еще сильно болеют. Наш пример тоже показательный, что Женя пока мы были дома, много гуляли и прочее, был даже без соплей, а как в сад опять пошли, так сопли на 2 день появились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ну значит перестану переживать и буду наслаждаться жизнью! Спасибо! не буду лишать ребенка детства, пусть играет. Посмотрела вчера видео в контакте) Уржалась я над вашими танцами))))

Ольжа, спасибки!

Марья-краса, а мы все в курсе))) Поздравляю!

KOTISHKA, ну мое мнение, ну а как еще ребенку акклиматизироваться в обществе? нужно значит через это пройти. ну это ИМХО.

а на улице то и воздуха больше чем в замкнутом пространстве, вирусы не так цепляются наверное)

Nataly25, Натусик, спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки всем еще раз!!!

Ольжа, про пессарий пока молчат, приняли к сведению,но,видимо пугать не стали сразу. Да я еще в другое место на учет встала-сразу в 18 р/д, у них там амбулаторное отделение, с 26 недели буду ходить к доктору,у кот. в прошлый раз рожала (раньше не берет).Вообще-то у меня при этом р/д консультация, но чет туда не хоцца.

KOTISHKA, да ничем особо и не предохранялись (прерванный ПА),только после четырехлетней работы над Леликом совместно с таблетками, думала,что так просто не получится,поэтому о возможной Б и думать забыла))).

Nataly25,даааа, почти ровестники :friends: ,на узи пойду в 12 недель, на скриннинг, вот дожны отзвониться с МЦ,сособщить дату. Пока не была. Какая-то я в этот раз нелюбопытная))).

bimonna,конечно очень хочу узнать пол! Без пола никак нельзя, как обращаться к мышонку? В прошлый раз мне узист в 12 недель сказал пол, в этот раз тоже к нему записалась (он у нас местный светил),может увидит. Сама чуствую,что девочка (и надеюсь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, выздоравливайте скорее!

-fm-, как все-таки ужасно со скорой у вас получилось,не дай бог такого кому. Пусть Димасик выздоравливает скорее,и братишка с сестренкой тоже!

Даника с 6 месяцами!!!

Лоло, не пропадай :friends: Мужу сказала про развод?

Nataly25, спасибо!!! Очень хочу ваше стихотворение послушать :good: Жду-жду!!!

ZhaklinKenedi, Настюша песенку выучила?! Тоже очень хочу послушать :friends: С походом тебя по магазинам !

 

Как же интересно когда детки уже начинают вот так осознано что-то повторять и выучивать.

У меня как Вика затягивает своё "муха-муха,покатуха,па-па-па,пара-па-па"(па-па это уже от меня так как разобрать что там Вика дальше тихонечно говорит ну совсем никак),прям так за душу берет. Надо заснять для истории :grin:

 

bimonna, как Жека отжигает с бабушкой :good: :good: :good: Я просто прифигела,если честно!

Natali-mama, я тоже считаю,что у вас занятия ОЧЕНЬ хорошо прошли,ведь даже 20 минут усидеть на месте бывает тяжело, а Санёк вон какой молодчинка! Походите подольше,пообвыкнется и будет все у вас ОК! Все-таки точно решила попробовать в более младшую группу сводить его? А там какого возраста детки будут?

Пусть твой объектив поскорее до тебя доберется ;)

Леночка Г., брррр,в северной Европе ураган говорят очень много чего посносил :shock: Слава богу у вас все более-менее по тихому прошло :spiteful: С кредитом! Когда машинку новую забирать будешь? ;)

козерог, как ваш сад?

Ольжа, спасибо!!! :grin:

uuuu, ну ты жжешь,картинка с детками на снегу поразила :grin:

Марья-краса, еще раз с Беременностью!!! Пусть все пройдет легко и хорошо!

KOTISHKA, я работать пока и не рвусь из-за сада,хотя не скрою очень устала дома уже. Очень хотела выйти после НГ,но не знаю даже... Наверно буду до трех лет ждать.

Nataly25, козерог, bimonna, Ольжа, я от Машульки, Дениски, Жеки и Санчеса вообще в восторге! Это ж надо такие изречения выдавать :thumbsup:

 

Отвела я сегодня Вику в сад. Выписали нас вчера,но столько было деток больных в поликлиннике,что не удивлюсь что что-то могли оттуда подхватить :( Не понравился мне с утра ее нос... Да и спала под утро не спокойно. Отвыкла без подгузника в машине ездить и описала штаны. Положила их в саду на батарею,надеюсь если не высохнут,то уж не выгонят ее в мокрых на улицу...

У меня чего то опять цикл какой то дурацкий :( 35-ый день и ни ау тебе. Даже не чую,что начнуться... Хотя на 29-ый ДЦ показалось,что овулька была... Почему так поздно :scratch: В общем жду :pardon: Из-за скачущего давления настроение не ахти,но съездила с утра на мойку,помыла машинку свою :) Вроде и тучки рассеиваются у нас :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ну младшая я имею в виду что там не 2,5-,3 а 1,5-2,5 как раз наш возраст) а в старшую нас преподавательница записала сама, видимо потому что деток нашего возраста в три раза больше) и разбили их уже на 2 группы)

а объективчик уже принесли) КРАСОТИЩА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, а доставку как,скидку дали как обещали? С объективчиком!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо Лен! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, нормально, ходит второй день. Вчера без проблем, сегодня с утра был без настроения, разревелся, воспитатель взяла на руки, унесла, через 10 сек успокоился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, :friends: как вы себя чувствуете?

козерог, ну и хорошо,что нормально ;) Вика тоже сегодня немного погнусила с утра,правда потом сама мне ручкой помахала и играть пошла. Посмотрим как завтра будет... Но в целом сказали что сегодня очень хорошо в саду вела себя. Я пришла за ней - она как раз всех деток игрушечной ложкой кормила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да не очень, температурим :( И спать сегодня из-за соплей и кашля смог только 20 мин :wacko: да и мне что-то хр.новато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу увлажнителей. Купила в зоомагазине гигрометр, влажность в комнате 40% (норма 30-60%), на ночь на обе батареи положила мокрые пеленки, влажность за час поднялась до 50%. УРА! Мне не нужен увлажнитель.

 

Гигрометр лучше покупать в зоомагазине, т.к. там они самы точные и самые дешевые. У меня создалось впечатление, что те фирмы, которые производят увлажнители, специально делают гигрометры, которые показывают гораздо беле низкую влажность, чем она есть, чтобы люди приобретали увлажнители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...