Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Леночка Г., ты такая классная на фотках. мне первая понравилась. а еще умилила фотка с твоими сыночками на горке. какая ты молодец, что таких мужичков родила. :giverose:

долорес, у нас было такое. кусался мелко и до крови.отучила в несколько раз. как только начинает кусать, я резко ударяю его по губам. (ну щас напишут, что это жестоко и я мать-ехидна). отбило у нас быстро охоту. иногда конечно повторяет. но крайне редко. и при этом я когда ударяю, говорю, что кусаться больно.

фм, похудеешь, не боись. главное целью задаться

девочки, а мы уже вторую неделю болеем. кашель страшенный. и мама моя, и я переболела. с геркой вообще перепугались, и уже подумали, что пневмония. ну слава богу нас сегодня дежурный врач принял, послушал. и прописал нам антибиотик (я вообще против них. ни разу не давала герке) и прям вся в таких сомнениях. но все таки дала.

а еще вот смотрю я. ну почему наш материнский труд совсем не ценится. так обидно иногда бывает. звонила свекровь вчера. ну я и сказала, что вроде как не нравится мне кашель геркин. а полиса у него нет. я вчера полгорода обзвонила и объездила. нас нигде не принимают. даже за деньги не захотели нам сделать рентген. ну короче не в этом суть. так свекровь мне такого наговорила. и что я ребенка загубила. и что дотяну опять (это она про тот случай, когда у нас типа розеолы было. так и не поставили диагноз точно. я же герку к ней возила на капельницу), а потом ребенка опять мучить, и что я сопли жую, и что нихрена ничего не делаю. не слежу за ним и вообще я его не кормлю. у мальчика интоксикация. он не спит, худеет. а я сволочь.короче я промолчала. и так мне стало обидно. вот теперь думаю, может стоит ее иногда и на место поставить. просто вроде это не моя мама. мне стыдно ей жестко ответить. а вот ей-нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

zoloto8, я б не сдержалась и ответила, хоть и свекровь

долорес, у Жени когда был период кусачий, я сначала тоже объясняла, ничего не помогало. Тогда я стала (только не смейтесь) кусать его в ответ, объясняя попутно, что, мол, смотри как больно. Один раз прилично так прикусила. Но он прекрасно сразу понял, но прекратил не сразу. Мог меня укусить несильно, а потом сразу себя и все с моими комментариями, что кусаться больно, кусаться нельзя. А потом и совсем перестал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, Маша, посмотри на свою аву, у тебя там три малыша на картинке!не просто так ты ее выбрала когда то давно ;)

 

Леночка Г., Леночка, у тебя правда длинные ноги!!!Очень!!!!И ты правда выглядишь лет на 18, у тебя такая озорная челочка и улыбка!!!Такие фото!!!!Леша в очках просто прелесть!!!!Спасибо за фото!!!

 

bimonna, Танюша, моих обеих не заставить съесть порезанный салат...но они едят просто, если дать в ручку, огурчики, морковочку. Из фруктов Настюша ест все! Рубочка только яблоки, апельсины, виноград, кифи, арбуз.

 

Aishka, :dance: :dance: :dance: так держать!!!что там у вас с отпуском?

 

долорес, Катюша, девочки тебе уже правильно все написали. Я тоже в таких ситуациях именно так и действую. Если Руби или Настя пытаются обидеть друг друга, стукнуть, отнять, (кусать мои не пробовали), то я сразу же это дело пресекаю. Я сразу подхожу к доче, говорю ей, сейчас я тебе сделаю также как ты сделала Насте(Руби) и тоже стукаю,отнимаю. вообщем действую такими же методами и в тоже место. Руби сейчас уже знает эту мою методику, и давно перестала делать плохие вещи. Настя учится, методика действует отлично!

самое главное не побояться стукнуть Платоше по губам или укусить его. причем надо сделать так, чтобы ему тоже было больно. потом объяснить, почему ты его укусила-стукнула по губам, и что вот той девочке также больно и т.д. гарантирую тебе, что уже после одного такого твоего укуса или больно стука по губам у Платоши отпадет желаение это. Но надо сделать именно больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ей видимо некогда смотреть было...

bimonna, сходим обязательно... но есть подозрение, что лор в отпуске :glare:

долорес, я свою шлепала по губам (довольно сильно) или кусала в ответ. перестала кусаться. но до кусания деток у нас не доходило... своих только. сейчас щипается, если что не по её)) видимо решила все методы дрессировки родителей испробовать))

Фрекен Снорк, :friends:

Леночка Г., мне тоже пинок нужен, совсем обруч свой забросила... не успев толком начать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Сынулю твоего с 2-мя месяцами!!!!!!!Как время быстро бежит!!!!

Ссылки скрыты.

 

[ Он сегодня тоже расстроился и приходил жаловаться, что не нашел по пивычке в своих любимых дырках в асфальте воду. Обычно он там ковыряется. а тут высохла, пришел ко мне жаловаться и показывает пальчиком, что нету. .

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Лена, я очень рада, что ты здорово проводишь время и у тебя есть минута на себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес У меня подружка когда-то тоже своего укусила в ответ,потомучто он сильно укусил совсем маленькую девочку за щёчку,у нее даже кровь потекла по лицу.Только после этого он перестал кусать,но сделала она тоже это очень больно.А у нас во дворе мальчик ,ему 1 год и 2 месяца всем девкам волосы выдирает,прямо клочьями,это так напрягает,невозможно раслабиться,только отвернулся,а девочки сразу в крик,и что интересно разжимаем ему пальци с такой силой и каждый пальчик нужно разжать,а в отот момент такой ор от девчёнок.И все с одного дома,и не получается их разделить,чтобы гулять раздельно.И маму жалко она ведь с нами тоже хочет общаться.

Девочки ,а мы 1 августа идём в садик,а я на роботу.Сейчас проходим мед.комисию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, спасиба!!! :friends:

ZhaklinKenedi, спасибо!!! :giverose:

olesya82, с садиком вас!

ZhaklinKenedi, с отпуском пока непонятно... но настроена на отель Фэйм :grin:

еще затык с оформлениеми бумажек. надо было еще на той неделе съездить на работу и сделать себке отпуск по уходу, а маляффки разболелись.теперт еще Вовка не может со своей работы справку принести, каждый вечер ругаемся(( мне с работы звонят с отдела кадров, я его донимаю,а он своих начальников выловить не может, чтобы подпись поставить. и работы много к тому же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, что с мужем решила? поздравляю вас с садом!

Aishka, что-то я пропустила.ты с малышом таким хочешь поехать отдыхать?сынульку с 2-мя месяцами. пусть не болееет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, поздравляю с садиком!!!как твое моральное состояние? как муж себя ведет?

 

девочки, я вам говорила раньше, что нам тоже дали садик с августа, но мы не знали с какого числа. И вот вчера пришло письмо, что прямо с 1 августа идем мы!ура!!!!!!!!!!

я Руби уже рассказала, она так рада, что теперь будет ходить в садик с сестренкой! прямо у нее гордость такая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ZhaklinKenedi, Леночка Г., Фрекен Снорк, olesya82, Aishka, bimonna, спасибо девочки, ну все теперь хоть знаю методы, хотелось бы конечно, чтоб такого не повторялось, но если опять будет кусаться буду пробовать ваши методы...

 

zoloto8, Марин, я бы ответила свекрови......

ZhaklinKenedi, Ксюш, ну вот ты и почти дождалась))))я представляю когда воспитываешь двух погодок, а потом бац и наступает момент, когда оба идут в сад.....это ж такая расслабуха)))))))

ZhaklinKenedi, olesya82, Леночка.Г, девочки, буду с удовольствием читать про ваши садиковские будни. я все же рассчитываю, что мы в конце сентября тоже пойдем в сад....

Aishka, Ирочка, вот время то летит...С 2-мя месяцами Андрюшку!!!!! Как он, так и не будит Аришку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, спасибо огромное

zoloto8, спасибо им так весело было кататься вместе, при этом Андрей считал до трех и Лешка на своем языке повторял за ним, вот это было весело, а потом они с писком на весь отель вниз катились . Про свекровь: а нельзя с ней вообще не разговаривать, не брать трубку и т.д. или это повлияет на ваши отношения с мужем, я б все же высказала все что думаю ей. Ох, пусть антибиотики быстрее вам помогут

ZhaklinKenedi, ох, спасибо милая!! хочу 18..... У меня прям периоду депресняка наступают из-за моих 30

olesya82, ого, уже так скоро, напиши как ваше привыкание будет проходить , мне очень интересно

Aishka, я пропустила это важное событие , извини. Поздравляю вас с двумя месяцами. Пусть растет карапузик здоровеньким !

ZhaklinKenedi, тоже жду отчетики про привыкания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, вот и у нас на русский мало походит)))))))) Охота уже понятной речи))))))))) Андрейку, :giverose: :giverose: :giverose: с двумя месяцами, время летит так быстро.

ZhaklinKenedi, поздравляю с садиком :friends:

долорес, Я не знаю правильно я сделала или нет ,но когда у САньки появилось такое как попытки укусить несколько раз дала по губам и все он перестал так делать. Что за глупость: мой ребенок опасен для общества??? :shock: :shock: :shock: Многие детки кусаются это пройдет со временем.

Леночка Г., ну и что втягивала она :Crazy: Ты восхитительно выглядишь :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, спасибо! в начале октября на моррре хочу. там уже 4.5 месяца будет Андрюше, и не совсем новорожденный, и для прикормов рано

Леночка Г., спасибки!

долорес, спасибо! когда как)) бывает не реагируют друг на друга, бывает от первого писка просыпаются.

а сейчас вообще разбаловался - не хочет в колыбельке спать :glare: только у меня под боком и с титькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: Доброе утро девоньки!!!

Как делишку у Олечки фрекенснорк?

А наша Натуська Причуда ещё бегает или уже нянькается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,отдыхаем хорошо. Поймала тут нетбуком кое какой инет. Немного фоток с отдыха

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Ленкааа, какая Викуся клевая. А ты мне кажется прямо постройнела так. Завидую вам ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала как смогла.

 

Ирочка,сыночка с 2-ух месячьем! Как же быстро время летит.

 

Олечка,Севочка такой сильный малыш,мне кажется он всё выдюжит. Сил вашей семье!

 

Леночка Г.,фотки изумительные,а ты мать просто красавица! Да ещё и загорела то как. Фотка братишек с горкой такая прикольная!

 

Наташенька,причуда,посмотрела на нашего мальчишечку,мы в восторге от вас! Кстати,с новой машинкой вас,теперь все-все поместитесь!

 

Натусь,-фм-,спасиба! Я нее,не схуднула,наоборот наверно. 2 раза в день в бассейне по часу,и после этого так жрать охота. Надо себя ограничивать,хотя б на ужин не объедаться:)

 

Катюша,долорес,Вика очень давно кусалась,но мы с ней вроде быстро уяснили,что нельзя. Теперь только если очень разозлится и забудется может куснуть,но редко. Я по губам давала,если кусалась.ташенька,причуда,посмотрела на нашего мальчишечку,мы в восторге от вас! Кстати,с новой машинкой вас,теперь все-все поместитесь!

 

Натусь,-фм-,спасиба! Я нее,не схуднула,наоборот наверно. 2 раза в день в бассейне по часу,и после этого так жрать охота. Надо себя ограничивать,хотя б на ужин не объедаться:)

 

Катюша,долорес,Вика очень давно кусалась,но мы с ней вроде быстро уяснили,что нельзя. Теперь только если очень разозлится и забудется может куснуть,но редко. Я по губам давала,если кусалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Ленусь, ты супер, наговариваешь на себя. Я жду еще много фоток тебя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо! Я попрошу,чтоб меня побольше пофоткали... Хотя я на фотках всегда зажимаюсь,стесняюся больно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, очень ждуууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, zoloto8, ZhaklinKenedi, С мужем живем вместе,он очень поменялся,стал более внимательным к детям,иногда готовит кушать,помогает в уборке.

На роботу выхожу не из-за него,а из-за хозяйки,она меня поставила перед выбором или выходить сейчас,или она берёт другую женщину и обучает её и я тогда не выйду на это место никогда.

долорес, Леночка Г., Обязательно буду писать про сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Ленуська, Викуська прелесна такая Зая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Вика солнечный одуванчик! Совсем не похожа на мальчика стала, такая прям девчушка-лапочка, а ты такая спорти :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Наша Викуся- просто королевишна!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы покидаем ряды памперсочников)))вчера Настасья моя весь день сама приносила горшок и говорила "пись,пись", я снимала памперс и она писала в горшок. Вообщем не дождалась доча Исландии, сама захотела писать по-взрослому. Поэтому мы теперь тоже с горшком :yahoo: .

 

гулять теперь ходим всегда без коляски, ножками. я специально не беру коляску, надоело ее таскать, и дочам стимул ходить! ходят! конечно под конец устают уже, просятся на руки, но у меня есть подгон для них "пойдемте домой, я вам что то дам" :spiteful: сразу у них усталость улетучивается)))зато как они потом крепко спят после таких пеших прогулок!

 

дочи очень послушные, мне не надо их даже за ручки держать на улице! И какие же они дружные!только целуются, обнимаются, друг без друга совсем не могут! вот и настала моя холотая пора! обе в садик идут, обе воспитанные, обе на горшке, сами кушают, сами одеваются (даже Настюша сама уже брючки умеет одевать), прибираются дома, помогают мне во всем, обе говорят и могут все попросить или рассказать!

 

на улице их часто принимают за жвойняшек уже :Crazy: они и правда на первый взгляд похожи и почти одинаково роста уже)))

 

а еще наконец то по веерам мы полноценно стали читать книжки! т.е. раньше им надо было просто по картинкам немножко рассказать..а теперь я текст читаю их книжки и они слушают! наконец то! появилось у них терпение и интерес!!! :yahoo:

 

я такая счастливая мама!!!жизнь налаживается!!! через неделю летим в Исландию и там я наконец начну их приучать спать в отдельной комнате вдвоем!!!!а то они все с нами спят :Crazy: но вот в последнюю неделю наконец они стали укладываться, обниматься и спят всю ночь в обнимку и не тревожа друг дружку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...