Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Про деток рада, что им лучше. Видать с мужем у вас совсем не ахти...жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Леночка Г., да, с мужем как-то совсем все грустно, хотя он этого не понимает и думает, что у нас все ок :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, может ему высказать все что ты думаешь онем. Чтобы человек понял и принял к сведенью. Все же он не чужой человек, у вас с ним 3 детек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., да уже неоднократно говорила все, что думаю о нем, толку 0. Жалко, что только после 3-го ребенка я поняла, что человека не изменить. Дура я, в общем :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, нас не теряйте. лазарет у нас. Ариша уже т-т-т нормально, я никакущая второй день... и Андрейка затемпературил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, ИРишка, скорее поправляйтесь :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Иринка, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем деткам скорее поправляться!

леночка,потерпи,машинка тебе к празднику будет.зато потом будешь такая счастливая.у тебя лешик как в сад ходит? как я поняла.. что вы больше ходите, чем на больничных сидите?

марья-краса, интересно кто у тебя спрятался.

натали25, а ты когда на узи пойдешь? сама кого ждешь?

натали, с объективчиком тебя. вот видишь какой у тебя муж заботливый. дает возможность тебе покупать для души покупки

фмм-ка, не раскисать. мужики все козлы-это аксиома. вот только стоит ли одного козла на другого менять? скорее пусть детки поправляются. все же младшенькие чаще ловят болячки от старших в отличии от единственного ребенка в семье

у меня сейчас горячая пора выставок. устаю сильно. работаю на выходных. герка тоже на прошшлой неделе поболел немного. правда температурил мало и быстро прошло. остаточные явления лечили. теперь у нас в фаворе самолеты. в маске готов сидеть от небулайзера смирно, т.к. дедушка сказал, что пилоты в самолете тоже в таких же сидят. на вопрос мальчик как тебя зовут. отвечает херка.

таня. козерог. а че ты заморочилась этим увлажнителем. у вас топят сильно7 может проветривать почаще7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а я специально не встаю, это ж если я ночью в туалет, а заодно и водички подлить можно. Вазочку поищу, спасибо!

Aishka, не болеть!

zoloto8, уже на заморачиваюсь, у меня влажность и без мокрых пеленок в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ой, Натусь, да они с ним одно лицо) Как говорится, муж даже пикнуть не может что не его сын)))Обидно, носишь, рожаешь, воспитываешь а от тебя ничегошеньки. Ведь даже характером он в мужа целиком и полностью. Ничего, вот рожу себе дочку в год змеи, будет на меня похожа))))))Мячты мячты)

Леночка Г., да хорошая машинка, приедет скоро и будет тебе такое счастье!

-fm-, про мужа, что сказать не знаю, у самой временами никак с мужем, а потом вроде глядишь исправляется..) Наверное главное не ждать, что он сам догадается, а говорить все как есть и не ждать от него чего то такого нереального.

Aishka, не болейте солнышки

zoloto8, спасибо. Мужу просто надоели мои каждодневные рассказы о том какая это нужная вещь))))

Kак сделать счастливым мужчину

1) заниматься с ним сексом

2) кормить

3) оставить в покое...

Как сделать женщину счастливой? Не так уж и трудно. Стоит лишь быть:

1) другом

2) любовником

3) братом

4) отцом

5) хозяином

6) учителем

7) поваром

8) кровельщиком

9) сантехником

10) механиком

11) декоратором

12) стилистом

13) сексопатологом

14) психологом

15) терапевтом

16) организатором

17) смелым

18) чистоплотным

19) любезным

20) добрым

21) щедрым

22) нежным

23) внимательным

24) галантным

25) интелигентным

26) образованным

27) с чуством юмора

28) изобретательным

29) спортивным

30) сильным

31) понимающим

32) уступчивым

33) терпимым

34) снисходительным

35) осторожным

36) мягким

37) богатым

38) решительным

39) надежным

40) вежливым

НЕ ЗАБЫВАЯ ПРИ ЭТОМ:

41) часто делать комплименты

42) любить заниматься шопингом

43) не скандалить и не искать проблем

44) не раздражать ее

45) не смотреть на других девушек

В ТО ЖЕ ВРЕМЯ НЕОБХОДИМО:

46) быть внимательным

47) не быть ревнивым

48) ладить с ее семьей

49) находить для нее время.... в тоже время оставляя ей пространство

заботясь о ней...

И, НАКОНЕЦ, ОЧЕНЬ ВАЖНО:

50) НИКОГДА!!! не забывать даты:

* дней рождения

* первой встречи

* помолвки

* свадьбы

 

К несчастью, даже строго соблюдая все эти правила, ее счастье не гарантировано, потому что она может задохнуться от совершенства своего спутника и сбежать с первым попавшимся: сволочью-алкоголиком-бабником..

 

а в этой статеке есть что то на мой счет

Допускаю, может показаться невероятным, что существует возможность выбрать из сотен тысяч промахов и миллионов глупостей всего десять основных ошибок, совершаемых людьми, но существуют специфические ошибки мышления, которые создают для нас новые проблемы, усугубляют существующие и усложняют поиски их решений. Такие просчеты мышления приводят к неправильному толкованию жизненного опыта, ложным суждениям о других людях и неправильной самооценке. И если человек, которому постоянно не везет наконец поймет, что он делает неправильно, то удача обязательно повернется к нему лицом.

 

 

1. Синдром маленького цыпленка

 

 

Есть такая детская сказочка. На маленького цыпленка упал с дерева орех и стукнул по голове. Но цыпленок подумал, что на него обрушился весь небесный свод. Аналогичным образом люди часто приходят к совершенно катастрофическим умозаключениям, не давая себе труда задуматься хотя бы на минуту на тему «А может, я что-то неправильно понял?». Испуг повергает человека в состояние душевного и умственного паралича.

 

 

2. Чтение мыслей

 

 

Одна из самых бережно лелеемых иллюзий заключается в том, что мы уверены в своем умении читать чужие мысли, и в способности окружающих ориентироваться в скрижалях нашей души. «Я ничего не стану ему говорить, он должен сам догадаться!» - очень распространенное утверждение, неизменно ведущее к глубокому разочарованию, когда в конце концов становится ясно, что человек не только не знал того, что он якобы должен сделать, но даже и не подозревал о том, чего вы от него ожидали.

 

 

3. Склонность все относить на свой счет

 

 

Многие готовы нести личную ответственность абсолютно за все происходящее. Они в ответе и за чье-то плохое настроение, и за плохую погоду, и за землетрясение на краю света. Естественно, им не остается ничего другого, как только сердиться или расстраиваться.

 

 

4. Самоуверенность, основанная на неприкрытой лести окружающих

 

 

Просчет заключается в святой уверенности, подкрепляемой льстецами, что некое достижение в какой-то одной области автоматически гарантирует успех и во всех остальных сферах жизни без тех усилий, которые в свое время были приложены для первой победы.

 

 

5. Доверие критикам

 

 

Ошибка, противоположная предыдущей, но неприятностей доставляет не меньше. Она заключается в том, что вы без рассуждений принимаете на веру любую критику в свой адрес, не задумываясь: «А судьи кто?» - и вообще существует ли в природе ваш гипотетический Зоил? (придирчивый критик Платона, и Сократа и Гомера; имя Зоил стало нарицательным для злобного критика).

 

 

6. Максимализм

 

 

Данное качество означает стремление к совершенству во всех областях. Звучит тезис просто замечательно: вряд ли кто-либо будет спорить с тем, что установление высоких стандартов — дело хорошее. Но требовательность становится неуместной, когда ваши стандарты оказываются настолько высокими, что вы не можете даже приблизиться к их уровню. Поэтому глупо стремиться к стопроцентному совершенству, чтобы в итоге получить нулевой результат.

 

 

7. Болезненное сравнение

 

 

Сравнение и выявление контрастов — достойный способ анализа различий. Но люди часто страдают оттого, что обращают внимание только на те из них, которые говорят не в их пользу, либо когда слепо принимают на веру негативные оценки окружающих. Такой подход просто обескураживает.

 

 

8. «А что, если…»

 

 

Тревога! Тревога! Тревога! Вот к чему ведет мышление типа «А что, если…». Вас беспокоит нечто, чего вообще не существует или вероятность чего близка к нулю. Таким образом, обоснованные тревоги о здоровье и благосостоянии дополняются пустыми хлопотами, снижающими потенциал, который вы могли бы использовать для противостояния реальным трудностям.

 

 

9. «Ты должен!»

 

 

«Должен». Обычное, повседневное слово, но только не тогда, когда оно означает приказ, не подлежащий обсуждению. Иначе самое обиходное слово превращается в указующий перст, категорически требующий: «Не смей уклоняться от указанного пути хотя бы на сотую долю миллиметра, не то горько пожалеешь! Ты будешь виноват, тебе будет стыдно!» Люди, которые часто применяют по отношению к себе слово «должен», сами строят вокруг себя тюремные стены. Они настолько сосредоточены на том, что должны или должны были бы сделать в прошлом, что у них просто не остается времени задуматься, как это делается в настоящем и что им предстоит совершить в будущем.

 

 

10. «Да, но…»

 

 

Человек, часто употреблинющий такое выражение, всегда и во всем находит какие-то отрицательные стороны, которые перевешивают все положительное, или сочиняет фантастические оправдания любым негативным явлениям. Люди такого склада часто перекрывают дорогу окружающим, да и самим себе.

 

 

Как всё исправить

 

 

Процесс изменения неправильной манеры мышления ничем не отличается от коррекции дурных привычек поведения. В наших силах выработать новые традиции, куда более здоровые и полезные, чем старые. Самое сложное заключается не в отказе от вредных привычек мышления и даже не в усвоении новых, а в доведении их до автоматизма. Это все равно, что научиться правильно держать теннисную ракетку. Тренер поставит вам руку, и вы без всякого труда будете держать ракетку так, как следует, но только до тех пор, пока вы о ней думаете. А ведь главное — добиться того, чтобы менять неправильный захват в разгар трудного матча. А для этого нужна практика. Так же, как и для исправления жизненных ошибок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, скорейшего вам выздоровления

zoloto8, тьфу-тьфу, мы еще ни разу не были на больничном

. Ох, надеюсь, что до НГ подарочек мой приедет

-fm-, у меня тоже такие мысли порой посещают, я иногда , если честно, жалею, что второго родила.... И это все благодаря моему "ненаглядному". Про херку от души поржала, а у нас Леша, четко говорит, что он Леша

Natali-mama, из всего списка, как сделать жену счастливой, у меня только одно на уме, БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ох Наташ,пусть у вас все с мужем наладится :(

Aishka, выздоравливайте!!!

zoloto8,

на вопрос мальчик как тебя зовут. отвечает херка

:grin: Вика себя называет "Ика".

Natali-mama, а я вот подумала,мне порой хочется как мужику,чтоб

1) заниматься со мною сексом

2) кормили

3) оставили в покое...

:lol:

 

ТТТ,мы пока ходим в сад :) Усиленно мажу Вике нос вивефероном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, и я видать мужик то ж, мне очень захотелось всего того же что и им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Херка :good: :lol:

А у меня сынок Ео :D

Natali-mama, фото очень-очень классные- :giverose: супер!!!!

Aishka, выздоравливайте быстрее :friends:

как там Наташа-Prichyda? давно тут не появлялась, надеюсь у них всё нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ема -е , предлагают на 8 дней съездить на ГОА и в Тайланд за 40000-50 000, как же хочется и колетсяяяяяяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, да я уже давно от него ничего не жду, и всегда в лоб говорю, что я думаю и что я хочу, чтобы он сделал.

 

zoloto8, Да я не раскисаю, ты что. Лично у меня все прекрасно. Ну есть козлы, а есть козлы-козлы :grin: Вот на козла я бы согласилась :D Да какая разница один ребенок в семье или нет, болеют одинаково. У нас все болячки от Ани. Так что болеют с её частотой :pardon:

 

Леночка Г., да ну, Лен, брось. Твой хоть не распи*яй. А у мого все хуже и хуже крышу сносит :glare:

 

pes2702, если, честно, Лен, я и не очень-то хочу чтоб у нас все налаживалось. Хочу свободы и по мужикам :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, мой псих, вот он кто

настоящий псих

что не скажи все в штыки и еще держит меня за служанку, вчера устала на работе и отказалась сделать ему бутерброд, так выслушала все, а сам скотина не может сделать, другие и жрать умеют готовить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мой псих тоже. Я если честно так от этих психов устала, это ужас. В общем очень сложно мне с ним жить, прямо тяжело. Каждодневная моральная пытка :glare: Вроде ведь раньше все хорошо было, как так произошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, мне кажется это усталость. И хочется вырваться, отжечь ОДНОЙ. Мой теперь психует даже , когда я на маникюр к подруге иду, бесится прям. А раньше могла в кафе сходить с подругами и ничего. Такое ощущение, что я мебель, элемент интерьева. Говорю ему, что я хочу в кино сходить, а он не хочет, говорю, что можно я тогда с подругой схожу, а он , что мы же везде вдвоем ходим. Короче опостылило все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., короче на блядки пора :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, на том и порешили :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Леночка Г., :grin:

zoloto8, тоже похихикала над Херкой ))

А Женя себя наконец-то назвал не Ниська Зе, а Зениська (Женечка)

pes2702, мы тоже мажемся мазью виферон, надо хоть будет у врача узнать, как долго можно ей мазаться

 

Забирала Женю сегодня раньше из садика, еще с прогулки, все детки вокруг воспитательницы на веранде, один мой где-то в углу лежит на лавке и загляывает в дырку :grin: Пошли в бассейн, сначала опять кричал, хотел вылезти, все твердил про какие-то дырки. Потом отвлекла, он похихикал и дальше уже плавал нормально, надеюсь будет ходить хорошо дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, София называет себя Я или вот она Я))))

Aishka, выздоравливайте!

bimonna, что же там за дырку интересную Женя нашел интересно)))Загляни завтра в садике туда)))

 

Мы сходили к неврологу, поставили нам легкую задержку речи, говорит мало (40 слов), предложения и стихи не рассказывает, прописали энцефабол таблетки,нейромультивит витамины на месяц, явка через 3 месяца.Заодно записались к хирургу, окулисту, гинекологу, кардиологу, пройдем мед.осмотр на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., :D

pes2702, молодцы, не болеть

mar1ne, спасибки!

Леночка Г., я б поехала)

-fm-, ну желаю вам что бы было все так как хочется!

а мы сегодня во второй раз на зантия ходили! Сына не узнала! С удовольствием все все делал и сидел смирно и повторял все и буквы и цифры. в общем он большой умничка сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мою дочу Азина зовут :D или просто Зина :Crazy:

 

много написать охота... да сын на руках спит)) и у самой глаза слезятся, не могу уже, когда этот период сопливый закончится

спасибо за пожелания выздоравливать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...