Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

bimonna, Таня!!сил вам с Женей!!!и скорейшего выздоровления!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Был врач, высказал аналогичное мнение с моим, что рвота была от высокой температуры, из симптомов горло красное, ну и сопли текут (хотя они и до этого были). Женя чуток повеселел, темпа снизилась до 38, даже суп поел немножко, а так только чай пьет зеленый с сахаром. Но все равно горячий, сейчас спит, дала сироп опять. Из назначений - свечи кипферон в попу (ставить не буду), тонзилгон, обильное питье, можно тантум верде по желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, пусть Женечка дальше на поправку идет! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, н-да особо ничего нового и не сказала. Скорейшего вам ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у Даника после окончания курса АБ опять загноились глазки. Чего ему можно покапать? У меня есть Тобрекс. Врача только в четверг смогу вызвать, когда нашей "невменяшки" не будет. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я бы капала что есть в твоём случае Тобрекс. Ещё у меня есть офтальмоферон тоже помогает. Правда у Кости тогда был дакриоцистит. Ни капли, ни массаж тогда не помог. Делали зондированине.

Данику выздоровления!

bimonna, Как Женя? Как ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Танюш,как Женек?

 

Я все-таки не повела Вику сегодня,до пятницы дома побудем. Сопли вчера вечером полились :( Да и кашель начался,не такой как воскресенье,вчера не было ведь уже кашля,а сегодня утробный такой,думаю сопли откашливает.

 

Egika, с таким прекрасным котеночком вас!!! Красавица кошечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, какая красавица, с новым членом семьи вас

pes2702, ну и правильно , посидите дома, а как ты кошечку заметила, я что-то информации о ее покупки не видела ? Глазастая!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а я линеечку увидела ;)

 

Вызывали врача - приходила. Обругала меня,что видите ли гоняю ее беременную без особых показаний. Видите ли я совсем охренела если вызываю врача на дом когда нет темпы :scratch: Да ну ее в попу,врача этого,мне страшно Вику с таким кашлем сильным тащить в больничку. Мало нам кашля так еще какую нибудь бяку схватим.

 

В общим диагноз такой - острый трахеобронхит.

Выписала антибитиоки,ну это ладно,пролечимся.

Но вот зачем Називин никак не пойму,если у нас не особо сильно сопли текут,прозрачные и вытекают все,зачем сосудосуживающее?

И опять же обожаемы виферон выписала,не буду давать.

От кашля Аскорил сироп. Никто не знает что это за вещь такая?

 

И вообще я в шоке. Послала на анализ крови завтра,а прийти сказала в понедельник :Crazy: Нафига тогда анализ? Логчнее было б хотя бы в пятницу нас позвать. Смысл потом смотреть на недельный анализ :scratch: ,раз уж антибиотики выписала сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а я не вижу, видимо сбой у меня. А на врача не обращай внимания!! Лечитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., щас жду бабушку с работы,чтоб сгонять за лекарствами.

козерог, Танюша,написала в личку тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у Димы тоже глаза загноились. Прям еле разлепила обоим утром :glare: Это получается мы не долечились.

 

Egika, спасибо. Нам тоже говорили сначала Тобрекс, а потом Офтальмоферон. Но мы его не капали ужею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а ты не думаешь, что это у них конъюктивит у обоих вирусный пошел? Я рекомендую капли глазные левомицетиновые, Жене хорошо помогли. Еще можно сульфацил натрия (альбуцид), но он жутко щипучий.

pes2702, Вике выздоровления

Egika, когшка лапочка!

 

Женя сечас нормально, ТТ 37. В ночь вчера была 38,3, я дала сироп, спал вроде нормально, воды много пил. Аппетит плохой. Еще почему-то под одним глазом фингал появился, откуда - ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо. Вам тоже выздоровления скорейшего.

 

Блин,набегалась Вика и темпа вылезла 38, но ест хорошо. Щас перед сном еще померю и подумаю сбивать али нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лен, а у нас наоборот, теперь даже с соплями и кашлем обязательно вызывать врача, иначе справку в сад не дадут :pardon:

 

bimonna, так конечно коньюктивит, он у них еще при болезни вылез. Но мы АБ пили и все прошло. А сейчас снова. Я все таки Тобрекс закапала обоим, это вроде как местный АБ. Прям к окулисту что ли завтра их отвезти :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, если Вика с такой темпой хорошо себя чувствет, лучше не сбивать, это ведь организм борется с заразой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девчат, вы и мертвого из могилы поднимите))))))))) темки такие отшибаете, что не могу не вставить свои 5 копеек))))) у меня муж золотой, не без огрехов, конечно, но в целом)))) я, как и Катя-котишка, мегера))) даже не так, гормональная-пмсная-психованая-ревнивая-и-всякое-такое-баба))))) у меня друг есть, вот не совру, девки, страху*бище низкорослое, но приподнести себя умеет просто капец! никогда не забуду, как сидим мы с ним на курилке, он ко мне поворачивается и серьезно так говорит:" Ленка, ты что, я же ПОДАААРОК!!!" Я поржала, конечно, но отношение к себе самой изменила на такое же))) плевать! живем один раз и на шею себе присаживать мужика (а в моей семье их уже трое) я не буду))))) я у себя одна)))) я без зазрения совести сбагриваю сыновей мужу, и пофиг, что он работает, когда мне надо поваляться в ванной, и я втыкаю радио погромче в наушники, чтобы не мешать им общаться и узнавать друг друга поближе :grin: мне нужен отдых и это должно быть свято :pardon:

а еще, когда Ярославу было около 7 месяцев, я запустила в мужа чашкой, к слову сказать любимой. на след. день пришли дела....... вот такой вот у меня пмс волшебный :pardon: к чему это я все....... давайте, как в том анекдоте, "мужики, давайте вы будете убиратьс я, готовить, держать дом в порядке, вытворять чудеса в постели, следитьь за фигурой, а мы - вас хотеть")))))

Наташа-Natea, с прошедшим ДР тебя!!!!!

-fm- Даника с полугодием!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим интересом прочла вашу дискуссию насчет отношений в семейной паре в ракурсе «было хорошо – стало плохо: что делать?» На мой взгляд, принципиальный вопрос: а действительно ли раньше было по-другому??? Возможны три варианта ответов:

1) Да, изменения на лицо

И работать над собой в этом случае имеет смысл как никогда, ведь человек переменился к худшему, находясь в отношениях с ВАМИ! Очень наивно полагать, что без вашего деятельного участия или безучастного бездействия.

В большинстве случаев женщины верно определяют «КОГДА» – момент, с которого отношения пошли на спад: «после свадьбы он сильно изменился», «после рождения ребенка он стал другим человеком». Но недостаточно пристально рассматривают (если вообще рассматривают), а ЧТО же произошло в этот момент, прежде всего с ними самими! Например, до свадьбы она нежно ворковала с ним в телефонную трубку, а после – уже будничным тоном велит купить буханку хлеба... Затаенно внимала его рассказам о хоккее и рыбалке ДО, а ПОСЛЕ слушает уже в пол–уха и ворчит, что его удочки захламили всю квартиру… =))

2) Нет, но раньше я была ослеплена своими чувствами

То есть если положить руку на сердце, то он и раньше не мыл за собой посуду, разбрасывал носки и забывал про день Св. Валентина, но она в любовном экстазе безропотно и посуду мыла, и носки собирала, и свою валентинку дарила лишь с легкой укоризной. А когда любовный туман немного рассеялся, энергии стало не хватать на мытье посуды и сбор носков, а его забывчивость к памятным датам и вовсе стала безобразно раздражать. Но где здесь ЕГО вина??? И разве не произвол в таком случае – смена ЕЕ требований??? Представьте, что вы всегда работали по 8 часов и начальник был доволен, а в один прекрасный день он заявляет вам, что работаете вы мало и надо по 10 часов… Ну, неужели бы вы не возмущались? =))

3) Нет, но раньше я была ослеплена той пылью, что человек пускал в глаза, движимый желанием казаться лучше, чем он есть или страхом потери.

На самом деле и это желание, и этот страх – вещи одной природы: неуверенность в себе, недостаточное принятие себя.

Например, она сердито отмечает, что в прежние времена он предпочитал шопинг с ней финалу футбольной Лиги чемпионов. А на самом деле, чашу весов в пользу шопинга и тогда склоняло только дополнительное присутствие на ней страха потери. А знай он, что она нисколько не обидится, не спишется по контакту с Васей и не помчится в клуб с Ирой – уютно расположился бы в кресле перед экраном ТВ, а не носил бы по ТЦ пакеты с ее покупками =))

Или он и раньше жил в жутком хаосе, и прибирался только перед непосредственной встречей с ней =))

 

Разумеется, примеры примитивны и сильно утрированы, но думаю, ход мысли понятен.

Нужен брачный договор, но не тот, в котором прописано как делить совместно нажитое ПОСЛЕ брака, а тот, который позволить этот брак сохранить – устная искренняя договоренность о личных желаниях и целях каждого партнера, расстановка общих семейных приоритетов! А то ведь поначалу мы очень бережно относимся к личному пространству другого человека, а потом бесцеремонно вторгаемся в него…

Нужно общаться,много общаться, чтобы договариваться, а не ждать чуда или молча терпеть! Или уходить, если договориться невозможно!

uuuu, :friends:

помнится, вскоре после рождения наших октябрят мы обсуждали тему ссор, и твоя позиция меня удивила очень, показалась скучной. Мне-то еще в ту пору хотелось бразильских страстей. А где-то через полгода-год пришло понимание, что это плохая идея – «освежать чувства» ссорами с битьем посуды с последующим бурным примирением на разделочном столе. Раньше мне казалось, что этот способ вроде как проветривания окон – запуск свежего воздуха… Нееееет, это все равно, что проветривать свои любимые духи – незаметно аромат может испариться…

 

А, еще про горькую правду и сладкую ложь! Не приемлю позицию «лучше б мне ничего не знать!» Быть вместе – значит иметь общую реальность (для обоих реальны одни и те же вещи и события). Ложь требует, чтобы ее оберегали, и заставляет избегать общения, в ходе которого она легко может раскрыться. Сокрытие правды – шаг к параллельным жизням, когда семейная пара живет в одной квартире, но как соседи….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, :good: :good: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, да это понятно,я просто чтоб она поспала нормально,чтоб силы были :) Вот два часика поспала и хорошо,а теперь пусть организм дальше борется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! КАК научить ребенка бояться бабайки/ремня/маминого праведного гнева? Ярослав категорически не признает слово "опасно"! На площадке мамашки ахают, мое тренированное сердце уже не скачет, как сумасшедшее каждый раз, когда он выпрыгиваает с горки, но мозг говорит, что пора бы с этим завязывать и чем срочнее, тем лучше!!! Поделитесь пожалуйста опытом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужен совет.

Задержка уже 13 дней. Какой у вас бывал самый длинный сбой в цикле без плохих последствий? Очень боюсь,что опять у меня к чертям все работать перестанет :(

Муж еще на нервы действует,не могла ли я заБ. Но тесты пока отрицательные. Да и ПА у нас был 8 дней назад только,до этого в цикле не было. Да и могло ли так сложится,что овулька была именно в тот день когда был ПА. Да и то он был с @#$%&ом,правда,он хранился чуток неподобающе,но вроде как муж сказал,что был целым после ПА.

В общем вся извелась уже.

Каждый день жду,когда придут М,а их все нету. В инете пишут,что если 45 дней нету,то пора к врачу бежать.

Еще и темпа зараза уже третий день 37.2, вдруг воспаление какое :(

Чего делать то?

Когда была 16-ого ноября у врача,визуально все было там хорошо,УЗИ она мне не делала конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, может просто о была поздно? Эх, но я в этом вообще ничего не понимаю. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, супер авка! Может и была поздно,не знаю :scratch: :pardon: Напряжно просто как то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, я и сама не знаю, тоже уже устала орать, что нельзя и опасно и оттаскивать

pes2702, я не посоветую, у меня циклы всегда не больше 32 дней были. Сходи к врачу, есть с кем Вику оставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...