Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

KOTISHKA, Катя, я болела пневмонией в 25 лет. У меня была средней тяжести. Но я лежала в госпитале 3 недели, 2 из них в лежку. Под капельницами 1 неделю. У меня было чувство, что мне нечем дышать, я задыхалась. Сказать ничего не могла, сил не было и воздуха (как будто). Только кашель и куча мокроты при попытке говорить. Сменили 3 антибиотика, так как не помогали первые 2, только легче стало когда капельно стали вводить. Был момент, когда встал вопрос о переводе в реанимацию. Мужа со службы вызвали срочно. Он пришел после разговора с врачами ко мне в палату, сидел у моей кровати, держал меня за руку... и у него текли слезы, хотя поддерживал меня. Что они ему сказали, потом мне только сестра рассказала. Короче, трындец был. Никогда не забуду свои те ощущения. Так что мужа твоего вполне понимаю.

Единственный плюс был в этом, я вышла из госпитала 58кг :D . Смотрю сейчас на те свои фотки и восхищаюсь своей фигуркой))))

Выздоровления скорейшего Игорю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

девочки,спасибо большое за ваши слова!нам очень хорошо сейчас вчетвером вместе, нашей семьей :give_heart:

 

pes2702, Леночка, мы сейчас снимаем дом с садом. покупать будем года через 2 собственный. у девочек есть своя детская комната на двоих, но они спят с нами,потому что в доме 14 градусов тепла ночью и 16 градусов днем. греемся друг о дружку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо, Ксюшечка, я верю в него,ну такой он...беспокойный...но на меня прямо нахлуныла жалость(на меня, черствую, бездушную сволочь....)с другой стороны даже я рада, он отдохнет...иначе его не загонишь отдохнуть...но, блин, я ненавижу себя за это все...., и придает сил опять же.

 

У вас как на новом месте с садиками обстановка?

irkulena, Спасибо Ириша..Я люблю его...такого-сякого, может это все специально так нам выпало перед праздниками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, вот это самурайчик шладенький!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ой спасибо большое, Катюш) Я очень хочу кормить грудью.. Ощущаю полный кайф от этого....

 

ZhaklinKenedi, Ксюш, спасибо большое!! Я вот только не поняла почему у вас так холодно дома?????

 

Леночка Г. , ой сама не могу-какой он шладкий :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам :hug:

Севочке немного получше. Кислород снизили до 35%. рH крови последний был хороший. Рентген хуже, чем был неделю назад, но лучше, чем когда мы поступили в педиатрию. Если зайка будет стабилен, то в понедельник его попробуют реинтубировать и разбудить. Это достаточно рисковано, т.к. он сразу начнет нервничать, а значит все показатели могут рухнуть. Поэтому сейчас важно подобрать подходящее ему успокоительное. В данный момент ему дают лекарства в 100 раз сильнее морфина. Глав врач сказал, что вчера вечером он не думал, что малыш так быстро станет стабильным. Он ожидал худшее

Лучик Света * , спасибо :hug:

KOTISHKA, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, фу, ну вот даже врач не ожидал, что Севочка такой сильный, все теперь можно спокойно спать идти .Обнимаю тебя крепко-крепко. Спасибо тебе ч, что нам все пишешь!!!! Я тебя люблю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, поздравляю вашу замечательную семью с воссоединением! А Настюшу с прощаньем с сосой!

KOTISHKA, у меня была пневмония более 10 раз, последний раз в январе этого года, выжила. Так что мужу не стоит пока завещание писать. Выздоровления!

 

Девочки. всем спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо :) Я тебя тоже люблю :giverose:

Да, но он думал, что Сева намного сильнее и сможет выдержать операцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, все Февралята 2011 переживают за вас и держат кулачки. Вы столько всего перенесли, что все обязательно будет хорошо. Верьте, и все наладится. Севочка сильный мальчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля, Севочка со всем справится!

долорес, такой пухлячок сладкий!!! :man_in_love:

KOTISHKA, выздоровления мужу!

ZhaklinKenedi, с отлучением от соски! Присоединяюсь к вопросу про такую маленькую температуру в доме...почему?

 

Были сегодня в монастыре, опять (как и всегда в этом месте) на меня напала Благодать........правда, как православно безграмотная, задолбала послушниц со своими вопросами: кому, куда, где и за что....

Вроде в городе, в шуме, а на территорию заходишь и как в другой мир попадаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, ну слава Богу! мы весь день ждали новостей! :friends: Силы Севочке и вам с мужем! Надеюсь вы хоть немножко отдыхаете? как Ванюша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, продолжаю так же сильно держать за Севочку кулачки, он сильный малыш, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Севочке скорейшего выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка!!!мужества тебе...держись,милая!!!и огромная благодарность тебе за то,что находишь силы для БП..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, спасибо Света :)

долорес, Спасибо, Маша сегодня уже полностью здорова, какой-то странный вирус был на 1 день, но мы только рады. Леончик чудо как хорош, так и хочется его пощупать :give_heart:

KOTISHKA, выздоровления мужу!

Фрекен Снорк, ну вот и славненько, Севочка уже стабилен. Сильный малыш, он обязательно придет в себя после операции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оленька, отличные новости! Пусть и дальше все идет только на улучшение!!!@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, оленька,я не хотела вчера писать,чтобы чего плохого не подумали,ждала сегодня,когда состояние стабилизируется.вот сейчас напишу. Когда вчера ты написала,что во время операции Севы в соседней палате умер малыш,я поняла,что сева справится со всем.потому что у вас раньше уже была такая ситуация .вот ты написала 31 мая:

 

"Сегодня у меня был шок. Пришли к малышу, вокруг него куча врачей. Делали рентген. На аппарате ИВЛ кислород зашкаливает - 104% (вместо21%). Рядом в кувезике нет малыша (он в этот день умер. После рентгена показывают деградацию легких. Я думала - все это выдержать - выше моих сил....У Севочки сильнейшая инфекция в "легких......".

 

Просто бог забрал оба раза других малышей на небо,а севе дал жизнь.оба случая произошли как раз когда сева был на грани.вот такие знаки .олечка сева не просто так пришел в наш мир,это божий ребенок,он еще в жизни сделает много полезных дел когда вырастет!я вас тоже очень люблю и так рада,что севочка такой сильный мальчик!он как пример и надежда для всех мам у которых малыши родились раньше срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, оленька,я не хотела вчера писать,чтобы чего плохого не подумали,ждала сегодня,когда состояние стабилизируется.вот сейчас напишу. Когда вчера ты написала,что во время операции Севы в соседней палате умер малыш,я поняла,что сева справится со всем.потому что у вас раньше уже была такая ситуация

Вот не поверите, у меня вчера мысли один в один были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родные, спасибо вам. Я вас всех Лю! :hug:

laeta, отдых?? я уже не помню, когда я спала нормально...Сейчас все как в тумане. Ванюшка только заставляет взять себя в руки и играть с ним, улыбаться ему и даже думать о предстоящем рождестве.

Ванюшка вроде ничего. Но он чувствует что что-то не так. Вчера очень плохо спал. Днем от меня не отходит, когда мы его у деда оставляем, то он с большим трудом меня отпускает, а когда за ним возвращаемся, то хочет быть только у меня на руках. А в дет.комнате в больнице он с бОльшим удовольствием остается)))) Он уже с воспитательницей сдружился и принимает ее за свою :grin:

Tanyasha, спасибо большое вам и всем февраляткам :friends:

ZhaklinKenedi, Ксю, а ведь ты права. Странные совпадения такие. Я об этом вообще не думала. Как-то я сама "глуха" к такому... :scratch: :pardon: Я вчера разговарилась с одной мамой (девочку ее тоже оперировали). Она меня спрашивает " А что ты чувствуешь? Что говорит твое материнское чутье? будет жить малыш?" Тут то я и поняла - чутья у меня никакого нет....У меня просто вера в моего малыша и любовь безграничная. А чутья нет...

С прилетом вас к папочке! И с отлучением от соски. Мне вот страшно. Знаю, что пора тоже отучать Ванька от соски. А боязно. Тут все осложняется тем, что когда он у деда, тот ему тут же сует соску. Плюс он у Севы соску видит. Но наверное надо набраться смелости и мужества и тоже обрезать его соски :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк :friends: пускай эти переживания поскорее будут позади!

ZhaklinKenedi , поздравляю с отказом от соски!

Фрекен Снорк, ZhaklinKenedi , я тоже задумываюсь об отучении Павлика. Только у нас твой, Ксю, способ не прокатит. Павлик как стал грызть соски, то испорченные я обрезаю и оставляю, потому что у него они вместо любимой игрушки. Так что у нас по все квартире такие обрезанные и он хитрец знает, что мама обязательно из заначки вытащит.

Пока взяла другую тактику, если хочет соску, то значит надо спать, в практике сидеть в кровати. Пока Пава пошел на такой уклад. Ну и поскольку в саду он спит без соски, то сразу как выходим из сада требует. Если нет, то будет орать до победного конца - до самого дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, милая моя... вчера не получилось вечером зайти и прочитать хорошие новости... пол ночи о Севочке думала, переживала... как хорошо, что малыш стабилен! пусть отдыхает и сил набирается, чтобы когда его разбудят, был как огурчик. желаю ему скорее окрепнуть после операции!

 

 

остальные пол ночи пыталась угомонить орущего мальчика :scratch: никакие гели что-то не успокаивают наши десенки :glare: надеюсь десенки. т.к. с утра (после всенощного висения на груди) малыш отказался просто так сидеть в стульчике, пока мы с Ариной завтракали, и успокоился только когда съел свою миску каши, и даже несколько ложек Аринкиной манки (знаю, что рано. но деть явно не наелся и намешивать новую порцию бы не дал) может я голодом малыша морю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, мы продолжаем молится за Севочку, он обязательно пойдет на поправку. А Ванюшку пока не отучай от соски, она ему помогает переживать стрессы от разлуки с тобой. Он сам ее бросит когда у вас все наладится, Севочка будет дома и вы перестаните нервничать. А мнение других тебя не должно волновать, все дети индивидуальны. Главное что бы твоему ребенку было комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оль, я тоже думаю Ванюшу пока не отучай. Сейчас все у вас устаканится и начнешь тогда. А по поводу того, что Сева с сосой. Я тоже думала Дима будет у Дани забирать соску и сосать. На деле- он пару раз засунул её себе в рот ради смеха и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам! :friends:

Pregnanti, ну мнение других меня особо и не волнуют, т.к. здесь никто ничего такого не советует и не осуждает. Тут можно встретить и 5летних детишек с сосками и ничего. Просто я вижу, что у Ванька прикус портится и плюс, если ночью он соску потеряет, то уже уснуть не может.

Но вы, девочки, правы, буду отучать, когда все будет более менее спокойно и когда Севочка будет дома. А то у меня он то у деда, то еще где-то. :pardon:

Может вот, когда моя мама ко мне приедет (если все с доками получится, то 7 января она будет с нами :) )

 

Ночь у Севочки прошла стабильно. Но он стал привыкать к лекарствам и начинает по чуть-чуть пробуждаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...