Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Женское письмо Деду Морозу)

 

Дорогой Дед Мороз! На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а я красивее. Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора.

 

В общем-то мне и Джейк Гилленхаал сойдет. (Это примерно то же самое, что Брэд Питт, только моложе.) Еще неплох парень из рекламы одеколона – тот самый, который голышом бегает по квартире, пинает подушку, а потом садится в кресло и глазками так зырк-зырк!

 

Впрочем, я отвлеклась. Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ. Мне подойдет тот, который у баклана, – эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. Поэтому – бакланы. Запомни.

 

Теперь о прическе. Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый раз выкладывать пять тысяч рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня после стрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уже надоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками.

 

Эпиляция. Дед, ты хоть знаешь, как это мучительно? Я не спорю, есть масса плюсов в том, чтобы быть женщиной. Тебя первой спустят в шлюпке с тонущего корабля (не факт, но в это принято верить). Тебе не нужно при всех поправлять свои гениталии. Ты умеешь переваривать пищу с закрытым ртом.

Можешь пугать мужчин загадочными гинекологическими терминами. Но нескончаемая гражданская война с собственными волосами на всей поверхности тела, кроме головы, – это невыносимо. Либо подари уже всем нам прибор, который быстро и безболезненно удалял бы все нежелательные волосы, либо введи моду на мохнатых женщин.

 

Далее. Трусы. Это серьезная женская проблема, внимание к которой в свое время привлекала даже Бриджит Джонс. С трусами всегда сложно. Всегда, каждый день надо принимать решение: стринги, утягивающие, удобные или без трусов. Утягивающее белье сохранилось со времен инквизиции, когда женщинам предлагали на выбор костер, кипящую лаву или сдавливание внутренностей с помощью полиамида и эластана. В этом облачении трудно дышать, танцевать и принимать соблазнительные позы. Думать же можно только об одном: <Когда, черт возьми, кончится эта мука?>

Со стрингами тоже нелегко. Стринги врезаются сам знаешь куда, колются, и из-за них приходится постоянно чесаться, как макака в зоопарке. Вся разница только в том, что макака делает это публично, а ты намеренно задеваешь столы, стулья и руки мужчин. Трусы с рюшечками, кружавчиками и прочими сексапильными украшениями тоже далеки от идеала. Может быть, именно из-за всех этих неудобных приспособлений современные девушки так быстро соглашаются на секс: познакомились, выпили по коктейлю и

- опля! – она уже раздевается. Еще бы.

Удобные хлопковые трусы созданы для людей, но они неэстетично выглядят. И размером обычно с небольшое развивающееся государство. Приходится постоянно помнить, что если девушку в удобных трусах собьет машина, то в морге посмотреть на нее сбегутся все санитары: <Вот это парашюты!>

В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз. Сделай удобные трусы красивыми, вкусную еду – малокалорийной, а симпатичных мужчин – гетеросексуальными.

 

Прошу тебя также, чтобы в этом году с нами разговаривали наши любимые. И не о чем попало вроде <Тебе надо отформатировать жесткий диск>, <У нас кетчуп заканчивается> или <Чего звонишь? Что-нибудь случилось?>. А о чувствах, о прошлом: <Как сейчас помню тот день, когда мы познакомились, дорогая> – и о будущем: <Я хочу жить с тобой до самой старости>. Мы, дорогая> женщины, многому научились. Мы умеем совмещать работу и дорогая> воспитание детей, всюду успевать, красить губы одним движением руки, не заглядывая в зеркало, и шептать всем своим партнерам одно и то же: <Ого, какой он огромный!> Но мы чахнем, если с нами не разговаривают о любви. Редкий мужчина догадывается: чтобы не потерять привлекательности, женщине необходима эмоциональная близость с ним. А как можно чувствовать эмоциональную близость к человеку, который днями напролет прикидывается этажеркой?

И пусть уже мужчины перестанут считать себя подарком небес. Совершенно невозможно общаться с людьми, которые уверены, будто девушки всю жизнь молят: <Пошли мне, Господи, того, кто ложится спать в черных лайкровых носках!> Заодно пусть осознают, что лучшая прелюдия для женщины – это когда мужчина загружает посудомоечную машину и укладывает детей спать. И что их жена заслуживает такого же флирта, который они демонстрируют по отношению к любой секретарше на работе.

 

Подумай также насчет йогурта. Я не знаю, как там у вас в Великом Устюге, но у нас питьевой йогурт не до конца выливается из бутылочки. На стенках остается еще рубля на три! Сделай с этим что-нибудь. Или удлини нам языки.

 

Крем от морщин. Появится ли он когда-нибудь?

 

Восьмое Марта. Исчезнет ли этот праздник в ближайшее время или не дождаться нам такой радости?

 

Распродажи. Станут ли они круглогодичными? И снимут ли в этом веке фильм ужасов, героиня которого не была бы круглой дурой? Я не требую, чтобы ее играла современная Софья Ковалевская. Я бы вполне удовлетворилась адекватной барышней, которая, найдя на опушке обезглавленный труп, не уходит прогуляться в темный лес или, узнав что в районе орудует сексуальный маньяк, не остается на ночь в полуразвалившемся доме без дверей. Заодно, может, разберешься с актерами, которые играют всех этих бандитов, ментов и прочих.

 

Теперь о главном.

Целлюлит. Это слово звучит как название желудочной инфекции, хотя гораздо ужаснее. Это женский бич. Кара богов. Неважно, какая у дамы фигура, – проклятый целлюлит есть практически у всех: и худых, и полных.Есть он даже у глянцевых красоток – надо только сжать их посильнее или отменить фотошоп. Но обидно не то, что он у нас есть, – обидно, что раньше на него не обращали внимания. Представляешь, Дед, какими чистыми и добрыми были люди в те времена, когда эти маленькие ямочки на женских бедрах считались вполне милыми? А теперь ты можешь быть распутницей, убийцей или расхитительницей гробниц – тебе простят все. Кроме целлюлита. Это не прощают.Поэтому производители антицеллюлитных кремов наживают состояния, а косметологические салоны гребут пиастры от встревоженных клиенток.А ты можешь стараться, пыхтеть, рожать гениев, выходить замуж за принцев, получать Нобелевские премии и руководить государством – никто и ухом не поведет. Но стоит какой-нибудь газетенке опубликовать снимки твоей голой задницы, как мир содрогнется: “У Бритни целлюлит? Боже, как дальше жить?“Поэтому, дорогой Дед Мороз, повторяю – сделай мужчин умнее. Или – лыжный инструктор.

Не забудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Фрекен Снорк, Олечка, присоединяюсь к словам Ксюши, спасибо что находишь для нас время! Пусть Севочка дальше набирается сил!

ZhaklinKenedi, ух ты какая красота там у вас! Камин, снег - романтика! А какой балкон огромный, можно там девочкам гулять. Хотя конечно вы викинги закаленные, я уже чуть ниже 20 градусов дома начинаю мерзнуть.

Egika, ну по БТ (базальная температура) о таких вещах не судят. А какие могут быть признаки беременности на таком сроке? У меня тоже, кроме теста положительного, признаков еще пару недель не было. Так что нормальная у тебя беременность, если переживаешь, сдай ХГЧ.

KOШKA, супер! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, :good: супер!

ZhaklinKenedi, Какие кудри!!!! :give_heart: Очень всё снежно и красиво.

Т.е. ты до августа не работаешь? Ты язык успела выучить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, а его на выходные отпскать будут ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., нет не будут отпускать, до выписки, очень надеюсь что 31 отпустят, но это совсем маленький процент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вопрос. кто и что будет на новый год? куда пойдете или будите дома? какие планы?

 

Фрекен Снорк, ура!!!!!!!!!!отличные новости! Олечка, я с содраганием всегда захожу и боюсь читать новости. но когда положительные новости, у меня аж сердце прыгает!!!! а у мамы выпало много снега!они же живут на возвышенности, у них всегда много снега. не так как в остальной Бельгии. скажи мне еще раз, сколько км расстояние между вашим домом и моей мамой? (мама живет в 15 минутах езды от Малмеди или в 20 минутах от Льежа).

 

девочки,я как и обещала обязательно сделаю вам фото и себя и мужа!мы оба похудели!вы нас не узнаете))). тут зеркала тоже нет. у мамы сфоткаюсь! у нее в ванной большое зеркало есть! и мужа сфоткаю! а вы себя тоже! особенно на встрече!

 

uuuu Туся, рождество тут празднуют 2 дня. в 18 часов вечера 24 декабря официальная часть с ужином и открытие подарков. а 25 декабря весь день они празднуют))).

 

bimonna, Танюша, я обязательно подниму бокалы вина в скайпе!если моя мама мне это разрешит :spiteful: помните,как она против компа..вот и не знаю,смогу ли я хоть на БП выбраться,не хочу с мамой ругаться совсем. а она обижается всегда из за компа. но я постараюсь!!! далко еще,что нельзя видеоконференцию устроить..так бы всем нам вместе по скайпу поднять бокалы! ноя я включу скайп обязательно!!!!!! будем поздравлять! :friends: хотя бы парой слов!

 

KOШKA, Аленочка молодчина!!!!! какая классная виньетка! я в восторге!честное слово просто супер!!!!все так понятно,подписано,веселенько!!!умничка!огромное спасибо тебе! а уж до чего хороши деточки наши на фото! все с волосиками, личики взрослые такие! прям класс!!!!скачаю и рассмотрю поближе и еще коммент напишу)

 

 

Egika, bimonna, Леночка Г., mar1ne, uuuu, Фрекен Снорк, Natea, -fm-, Aishka, KOTISHKA, Nataly25, Ольжа, ой,девочки,открываю инет, а тут столько приятных слов! так мне приятно! спасибо большое! :give_heart:

 

по поводу работы моей: пока Тятик не в садике, я не могу работать, к содалению...придется дома посидеть.хотя мне очень хочется работать! я вообще трудоголик, я это теперь точно понимаю. язык пока не выучила, но я очень много понимаю, потому что исландский язык - это старонорвежский. много общих слов. думаю, что быстро выучу язык). надеюсь, что Тятику дадут место в саду хотя бы к марту. тогда и я займусь поисками работы. а пока дома! вместе с вами в декрете :D :friends:

 

по поводу балкона: да,он супер! долго пока там девули не хотят играть,потому что я же закрываю дверь, а им хочется чтобы все открыто было. но минут 20 играют! а нахожусь в этой окмнате рядом,все равно волнуюсь. но вот летом будет супер! я буду туда им бассеин надувать и девочки будут баловаться на балконе в водичке! ну или в сад бегать,просто мне удобнее на балконе,так мне их виднее :grin:

 

про температуру: да, конечно безумно холодно по утрам...но пока вот так))). будет лучше со временем,когда наладим быт. а пока греемся друг о дружку). а дочам все равно, они говорят,что им не холодно). вечером еще в душе купаются. там тоже около 14 градусов температура воздуха. но когда водичка тепленькая идет, хорошо. короче заколяемся. если честно, я даже рада, что растут как спартанцы. сами бы мы конечно не сделали такую темпу,но раз жизнь заставила,то хоть заколимся).

 

Леночка Г., Ленкаа жжешь снова!!!!!!!молодчина! обажаю тебя и завидую, что девочки тебя увидят и встретятся! я тоже очень хочу тебя увидеть! :friends: ты видела новости,что вам теперь можно в Польшу за 20 евро ездить без виз?

 

KOTISHKA, блин,Катя,как обидно..у вас же еще ДР 1 января. и новый год. грустно. а больницу не пустят 31-го?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., :good: :grin:

Фрекен Снорк, пусть и дальше Севе стаёт лучше и лучше @@@@@@@@@@

KOTISHKA, пусть муж скорее поправляется :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,еще забыла вам сказать. мы продали все наши коляски,чтобы не тащить их сюда. так что девочки теперь ходят только пешком. санки с собой сюда тоже не тащила. мы теперь как взрослые!без колясок))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оленька, как Севочка, как рентген? И еще хотела спросить, когда будет готов анализ на муковисцидоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Натуся, а сколько стоят у вас такие лампы в Икее? она клевая, очень здорово комнату освещает и так новогодне :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, 2000 рублей. А у вас? Ксюнь, ну пусть тебя Хьялли сфоткает-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка винетка отличная! Многие детки такие озорники - глаза просто светятся. А Петр и Павел обдумывают какие-то глобальные проблемы :grin:

Я так давно не заходила в контакт, что всех деток не узнаю ((

 

ZhaklinKenedi ну очень у вас красиво и романтично! Хочу такие же огоньки на подоконник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как ты без коляски будешь? я даже просто за покупками не представляю как без коляски! ну в супермаркете еще ладно, Павлика можно в тележку, а потом с покупками? Павлик за руку не ходит, упрямо идет куда хочет. Или у вас машина?

А в садик Руби далеко?

Фрекен Снорккогда будут результаты анализов! Как ренген?

Egika у тебя еще совсем ранний срок и не стоит ориентироваться только на температуру!

 

Мы празднуем НГ дома. Какие плану мужа, будет ли выходить на работу, еще не знаю. Может как в прошлом году, посидит со мной до 1 и выйдет. Я думаю мы будем на связи с родителями.

Кто хочет и может, давайте делать конференцию.

 

А пока мы ждем рождественских праздников - едем к родителями Марека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Наташа, не помню сколько у нас точно, вроде 400 крон, курс кроны около 5,5 или 5, т.е. около 2000 руб тоже :grin: папа наш все дни и ночи на работе,зарабатывает, мы одни дома круглые сутки, был бы папа дома, я бы в инете не сидела столько :spiteful:

 

laeta, садик рядом у нас, минут 5 хотьбы. в магазины мы ездим только на машине с мужем вместе или я одна, а дети с папой. в сад пешком будем или на машине. мы в исландии уёе в сад пешком ходили. мне еще мама тут сказала, что отдаст мне коляску брата старую :yahoo: она развалюха уже, но лучше чем ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоедииняюсь к Наташе-фм, Ксю, жажду видеть тебя тощую :grin:

Таня-козерог, куда пропала? Как Настя?

Лена-пес, а ты откуда Завьялова Егора знаешь? Дружите? Мир, ёлы-палы тесен))))

Ссылка на виньетку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля,что с пневмотораксом? е-мое...сердце сжимается у меня... :cray: :cray: даже не могу слов подобрать нужных...все кажется каким-то бестолковым...ты уж прости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, как жаль, все так строго... бум все держать кулочки, чтобы его на праздники отпустили

ZhaklinKenedi, я тебя люблю!!!! Не я срочно требую фото, хоть на телефон, меня расссспираааеть

Пока будет подписываться соглашение, сказали, что только через пол года бум так ездить, ждем-С

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, тихо поздравляю, о ЗБ даже не думай. будет там девчушка

ксюша, тапки отпадные. только хотела тебя спросить как у вас с садом. ведь настюшка привыкла уже к деткам, а тут ей дома сидеть

Кошка, классная виньетка. мне очень понравилась. детки такие уже большие. даже не верится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксю, мы дома отмечаем, надеюсь мужа не тиснут на работу, он дежурит в эти дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксения-полиглот! Ты уже сколько языков знаешь?

Тут английский никак не освоить...

KOШKA, Алён, а ты сама в какой весовой категории щаз?

Мы НГ будем дома отмечать, приедут мои родители и, как говорит Саша, "старенькая баба Валя". Потом с мужем к друзьям планируем уйти.

Фрекен Снорк,

все кажется каким-то бестолковым...ты уж прости!

мне кажется у нас почти у всех так. я по сто раз сообщение тебе переписываю. так хочется поддержать, а слов нет. язык в .опе. Ксюша за нас всех отдувается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, простите меня за опечатки и ошибки, просто у меня нет русской клавы и я печатаю всегда "вслепую" :blush:

 

Светочка-веточка!!!ты уж прости меня, все мысли ушли к нашему Севе и забыла я написать поздравление тебе. Дорогая, от всей души поздравляю тебя с прошедшим!!! Ты очень хороший,душевный человек, пусть скорее вы переедите и обустроите ваше гнездышко и чтобы девочки полюбили новое место! а ты будешь счастлива там, где твоя семья счастлива!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Фрекен Снорк,
все кажется каким-то бестолковым...ты уж прости!

мне кажется у нас почти у всех так. я по сто раз сообщение тебе переписываю. так хочется поддержать, а слов нет. язык в .опе. Ксюша за нас всех отдувается.

я готова отдуваться и держать смену сколько угодно,лишь бы Олечке помогало это и Севочка шел на поправку :beg: :beg: :beg: душа прям болит..вот вроде и радостно у нас все, но мысли о Севе в далекой Бельгии не дают прям покоя.

 

Олечка, завтра утром летим в Бельгию, буду ближе к тебе по расстоянию и мои мысли телепатически будут до вас быстрее доходить!!!!

 

Оля-ольжа, на данный момент я знаю в совершенстве 3 языка, и 2 языка знаю поверхностно. т.е. как бы 5 языков))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, спасибо вам большое за cопереживание, за слова, за то, что вы меня так поддерживаете :friends:

Еще один тяжелый день позади. Я сегодня полдня провела с Севой из них только минут пять смогла подержать его за ручку. Врачи целый день пытались наладить его дыхание. Цифры зашкаливают, сатурация низкая. То ренген, то отсасывают мокроту, то делают массаж, то с амбушкой прыгают, то кровь берут....Очень тяжело.

Пневмоторакс не подтвердился. Но в любой момент он может появится поэтому ренген делается очень часто.

Перед нашим уходом (игровая в больнице закрывалась - надо было забирать Ванька) снизили кислород до 80% и сатурация стала хорошей. Рентген показал, что в оба легких поступает кислород. А недавно муж звонил кислород 40% и нагнетание снизили немножко. Даже врачи недоумевают (др.слова не найти) над всем, что присходит. Но они борятся, и мы не сдаемся и верим верим верим

Еще Сева отек достаточно сильно. Увеличили дозу мочегонных.

Из хорошего - дают 15мл молочка 8 раз в день. Переваривает хорошо. Иногда немножко сжимает ручку или чуть-чуть шевелит ножкой.

uuuu, к сожалению мне все это кажется не бестолковым, а кошмарным.....и я надеюсь, что есть хоть небольшой толк в том, что сейчас делают врачи...

-fm-, генетический анализ будет готов через 3-6недель....Почему-то быстрый анализ (брали пот малыша или как уж это называется) не результативный :scratch:

Ксюша, мы живем в часе езды от Льежа, в минутах 20 от Монса.

Хорошего вам полета!!!!! Без задержек!!!!

Ну ты молочинка! столько языков знаешь :thumbsup: . Я то даже про русский не могу сказать, что я знаю его в совершенстве :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк хоть бы результат пришел поскорее и был отрицательным!

:beg: уже даже слов нет как хочется, чтобы у вас все нормализовалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, в таком случае я тоже поверъностно все языки знаю :grin: потому что русский язык ты знаешь явно лучше меня :grin:

теперь я могу идти спокойно спать! Севочка немножечко движется к нашей всеобщей цели! я за вас дерёу кулаки!

у нас такси на завтра заказано на 7 утра в аэропорт

 

всем пока :wave: не теряйте меня, не знаю смогу ли выйти на связь от мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, еще и еще и еще много @@@@@@@@@@@@@

Севочка умничка!

 

ZhaklinKenedi, Удачного полета и счастливого Рождества!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, я очень верю в Севочку. Он обязательно поправится. А вам с мужем сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...