Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

pregnanti, С Днем РождениЯ!!!!!!! Только недавно тебя вспоминали, когда про рост-вес деток говорили)))) Как Денис поживает? Что нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Спасибо, девочки, я уже что-то устала работать, все едут и едут покупатели))))

 

Сходили мы сегодня на елку, повязку с головы сняла сразу, первую половину дети водили хоровод, София орала- НЕТ, НЕ ХОЧУ, потом смотрели спектакль игрушечный, София каталась с горки в фойе, открывала двери в зал, где была темнота, когда пришел Дед Мороз и начал петь, ребенок кричала в слезах-НЕ НАДО ПЕТЬ!!!В итоге нужно было дать деду морозу билетик и он подарит подарок-София пошла и достала себе подарок из мешка сама....легла в фойе на пол, не хотела одеваться...получила пендель, немного успокоилась...Я в шоке, что такое с ребенком, в том году великолепно себя вела, а сегодня просто ужастно))))а может это я себя ужастно чувствую, нет настроения...

 

pregnanti, С Днем Рождения!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, жалко, что вы без Парижа :( Поздравляю с окончательным отлучением от сос!

KOTISHKA, может просто Софии не понравилось скопление народа такое? Вот и капризничала

Ольжа, канешн помню, я ж теперь сама детей такому учу :grin: Женю на руках стараюсь не носить на улице. На коляске из сада не вожу, так как потом он все равно скандалит в подъезде, когда по летнице идет, а волочить и его и коляску тяжелую на 4 этаж еще хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnanti, с Днем Рождения ! :giverose:

долорес, у меня добеременный вес вернулся только к Машиному 9 месяцу, ничего специально не делала, жор был постоянно, но уже не поправлялась. Слышала что такое часто бывает, не зря говорят, что 9 месяцев носишь ребенка в себе, а потом 9 на себе, после этого как новенькая становишься :) .

KOШKA, только я решу, что токс отступает, как в тот же день начинается с двойной силой. А в целом наверно легче, уже хоть запахи беспокоить перестали. Узи делала вчера, растет бусинка :give_heart: . Ходила с Артемом, он сказал, что второй раз уже не так волнительно, а потом пол ночи размышлял, что там такой кроха, а уже настоящий человечек, ножками отталкивался :) .

Фрекен Снорк, держись там, Оленька, жалко что ты пока Севочке помочь не можешь, поскорее пусть пройдет у него этот этап пробуждения!

mar1ne, спасибо. Ну и пусть будет девочка, лишь бы здоровенькая :grin: . Зато потом будет повод сходить за третим. Артем после узи сказал, зачем вообще только пол предполагали, если это сейчас почти 50 на 50 процентов. Но уже свыкается с мыслью, что там может быть девочка, даже имена стал продумывать :) .

ZhaklinKenedi, посмотрела ваши фотографии, девочки так подросли, а какие кудри :give_heart: . У Настеньки по-моему волосики чуть длиннее, чем у Руби. А ты красотка - стройняшка, очень хорошо с такой фигурой!

KOTISHKA, ну не может же ребенок вести себя каждый день великолепно, тем более обстановка незнакомая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тут в запаре полном! все моем, и прибираем, и мама готовит ужин рождественский!

 

итак, наше меню на сегодня:

 

1 рождественский гусь

 

2 аперитив (ПОРТО и сырно-чесночные сухарики, запеченое филе семги со специями в томатно-базиликовом маринаде, креветки на шпажках в медовом соусе, маленькие пиццы)

 

3 основной стол

на зеленых листьях салата фуагра и печеночный паштет под бруснично-горчичным соусом

тыквенный суп со сливочными гренками

говядина по-бургунски и куриные грудки в йогуртовом соусе

 

4 десерт

шоколадный мусс

тирамису

 

и много красного вина :grin:

 

 

в контакт заскочила и посмотрела все ваши комменты,огромное спасибо!!!!!!!!!!ну очень приятно!!!! Да, у Тятика волос намногоо больше уже сейчас чем у Рубинки. у Рубочки,видимо,будут тоненькие волосики и не будут очень длиннымию у Тятика грива шикарная,в нас с мужем. в кого Руби не знаем :D но мы ей говорим,что у нее самые красивые волосики!

 

обещаю вам сделать хороших фото нас с мужем в полный рост!!!обязательно! ;) а пока хихикаю, что вам понравилась моя кудрявая грива 2-х дневной давности)))я не расчесывалась)))

 

я всех девочек,кто будет праздновать католическое рождество сегодня-завтра поздравляю с наступающим праздником!!!!желаю от всей души здоровья, счастья, мира в семье и материального достатка!!!чтобы все наши мечты сбылисЬ!

 

всех люблю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ну не может же ребенок вести себя каждый день великолепно, тем более обстановка незнакомая.

Моя может, ведет себя плохо в исключительных случаях, на людях всегда паинька.А сегодня поразила!Вот самая приличная фотка с Дедом Морозом "очередь за подарком"

Ссылки скрыты.

а в такой позе провели весь праздник "Нах ты мама, меня сюда привела..."

А вот сборы дома, веселый ребенок...

 

 

А вот давно хотела показать, у нас такой стульчик на унитиаз, залазит и слазит сама, не падает, ооочень удобно))))Не в тему, но пока фотки гружу покажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с католическим рождеством!

laeta,

Маша - ну прямо королевское дитя со средневековой картины еще - вот точно также смотрит инфанта Маргарита на картине Менины - полная сознания своей значимости.

долго смеялась :D . У Маши довольно часто такое выражение лица. Бывает, спросишь что-то у нее, а она таким взглядом посмотрит, ничего не ответит, как будто меня тут нет ну или я ее отвлекла от очень важных мыслей, мне прям не по себе становится. Пава в кепке клевый! :good:

ZhaklinKenedi, потекли слюнки от вашего меню :) .

KOTISHKA, ну такой Дед мороз страшный, я бы сама испугалась :D. София - красавица! А стульчик какой удобный, я даже не подозревала, что такие есть. Маша на людях тоже паинька, мне все говорят, что она исключительно послушный ребенок, видели бы они ее дома в момент капризов :spiteful: , хотя они достаточно редко бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Почему мама не сделает финский шенген? Они сразу дают на полгода и 90 дней пребывания (в крайнем случае 45). Они же дают шенген без приглашений и разной мутаты.

KOTISHKA, нда, теперь совсем мне страшно на ёлку идти....Саша вообще мало управляемый товарищ, а там как перевозбудится и хана :shock:

bimonna,

я ж теперь сама детей такому учу

ого!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnanti, с Днем рождения!!!

ой,ржала над комментами виньетки.все верно. ленок. а над павой смеялась долго в этой кепке и шарфе мне напоминает 12 стульев.

девочки. сегодня прошел наш первый утренник. Герка вел себя как всегда позитивно и эмоционально. свалил елку. визжал над кукольным театром (мама сказала, что с непривычки родители уши затыкали от него).короче ему жутко понравилось. он был в строгом костюме с жилетом и бабочкой. фотки потом покажу.Сейчас он у свекрови. бегает из одной квартиры в другую просто без остановки. блин, как дитя успокоить

София неподражаема :man_in_love:

Всех с РОждеством!!!

Ксюша, а как же париж. блин, вот засада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы пьем бейлиз и красное вино! мешаем,короче говоря :spiteful: весело!

Тятик зашугала и моего 5,5-летнего братика и Рубину)))!настоящая предводительница стаи растет,всех держит "под колпаком". что будет дальше! моя мама гордится внучкой,рожденной с ней в один день почти!говорит,что ее кровь))). мама в молодости держала всю школу в страхе :grin:

 

а это мой похудевший муж! вернее, часть его :grin: сорри)

Ссылки скрыты.

 

KOTISHKA, не могу пройти мимо фото Софии! какая она прелестница! и стала просто твоей копией!!! раньше на мужа была похожа, но сейчас личико твое! на елке такая забавная! а уж ваша лесенка и сидюлька на унитаз выше всех похвал!хочу такую! в Икее? нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, я так рада за Севочку! до седьмого чуть-чуть осталось... с мамой полегче будет...

KOШKA, нееее, я псих еще тот :spiteful: бедные дети, как они меня терпят. мушш то ладно. встал сегодня с Ариной. думаю... боже, неужели я подремлю немного с утра, пока они там развлекаются. ога. вручил ей пакет с печеньем и свалил на работу :spiteful: еще эта дама зажевала сегодня тюбик с камистадом. под подушкой лежал. обычно мне в руки отдает или сама на комод уносит. а тут чую в темноте корицей воняет... соскочила, бегом отмывать и рот полоскать. пока плескались, Андрюха в очередной раз спикировал с кровати :banghead: вот что за мать, а? чего он у мен летает то бесконца? вся квартира в крошках от печенья, на кухне гора посуды в раковине (папочка не моет, если кастррюлька там вдруг стоит. только кружку. а так все сверху ставится) утро удалось! проревелась, прооралась. завтракали уже молча и спокойно. когда старшая сама ложкой кашу съела, вообще отлегло))

Ольжа, нуууу, читай выше)) а именно в тот раз голодная была :spiteful: весь день запрещала себе жрать, а вечером картохи жареной не удержалась и похватала со сковородки. плохо на мне диеты сказываются, особенно когда не удаются

KOTISHKA, вчера тоже на ёлку сходили))) нарядились, все как полагается. плясать и кричать со всеми отказаились, но хоровод поводили - а куда деваться, раз за руки взяли и повели)) деда с бородой не испугалась, даже пофоткались потом. после ёлки, видимо от впечатлений, была невменяема :Crazy::Crazy::Crazy: и ночь тоже. скандалила на пару с мелким. вспоминая то зайца (был там такой персонаж, подарки украл. вот и твердила ночью "зая низяяя"), то деда ("оёс сип-сип сёки - нет" - мороз не щиплет щеки). и смех, и грех. бабушке то не стала рассказывать, что на елке было, зато ночью все выдала :D

сегодня еще мероприятие предстоит. ужо боюсъ))

ZhaklinKenedi, ого! муж то у тебя совсем стройняга! класс)))

KOTISHKA, Софийка чудо!!!! наряднаяяяяя))) и сидушка классная! а доча успевает до туалета добегать? у нас то горшки в каждой комнате стоят....

zoloto8, ржу над Геркой :) молодец, хорошо утреник провел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Софа очаровательна!!!!нежна и прекрасна!!!стульчик улетный!!где прикупили? вдруг моего мальчика тоже такая горка заинтересует... :pardon:

ZhaklinKenedi, от вашего меню я захлебнулась слюной! Хьяли как юный ...стройняшка!!!!! а уж какая ты теперь....одни слюни у меня!!! :D:D

И всех,кто отмечает сегодня Рождество,поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, поздравляю с Днем рождения! Желаю счастья, здоровья, чтобы твои мужчины всю жизнь носили тебя на руках!

Ссылки скрыты.

 

Счастливого рождества!

 

ZhaklinKenedi, вау! Какое меню! Нашла Тятика с волосиками! Какие кудри, просто прелесть! Муж - стройняшка.

 

KOTISHKA, Софийка прелестна! Сиденье на унитаз зачетное. У нас горшок стоит в туалете, когда Денис хочет на унитаз, то подставляет себе упаковку туалетной бумаги, становится на неё и писяет, или кладем ему органичитель на унитаз, тогда сидя. Я уже и не замечаю, когда он сходил в туалет.

 

zoloto8, Герка - молодец! Очень позитивный мальчик! Мы на утренник идем только в детсад. На другие елки ещё не рискну. Ходили в прошлое воскресенье в дельфинарий, 40 минут еле высидел, смотрел куда угодно, но только не на представление. Хотя мультики может долго смотреть.

 

Aishka, сочувствую! Для меня матери погодок - настоящие героини. Тут и с разновозрастными иногда повесится хочется. Мужу сказала, что решение твёрдое и обжалованию не подлежит, больше никаких детей.

 

Сегодня идем в бассейн на новогоднее шоу по синхронному плаванью, не знаю, как денис высидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с Католическим Рождеством!!!

 

pregnanti, С днем Рождения!!! :giverose:

 

Девули, Севочке немножко получше. Кислород снизили до 30%..

 

ZhaklinKenedi, прочитала твой пост и слезы выступили.Я тоже тебя ЛЮ!! А Севочке я читаю и пою песенки с самого рождения. Это единственное, что я могу делать. И я очень хочу, чтобы мои мальчишки полюбили читать. А то в семье у мужа как-то это совсем не принято. Я очень рада, что и Ванюшка по-тихоньку приобщается к книгам. По вечерам, как бы я не устала, обязательно с ним читаем книги. Днем его не усадить :pardon:

Рада, что отлучение от сосок прошло на ура. А от фото вконтакте я в восторге. Столько счастья и радости. Ну а ты просто красотка :thumbsup:

Обидно, что так с Парижем получилось. Но ничего, в след.раз обязательно все получится ;)

Nataly25, спасибо :)

KOTISHKA, доченька, солнышко такое :give_heart:

Ольжа, но надо же большую часть времени провести тогда в финляднии. Или это уже устарелые сведения???

Aishka, спасибо :) Терпения и силы тебе!!

zoloto8, ой, как хочется на Герку в строгом костюме посмотреть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, какое счастье, что Севочке лучше!!!

 

Наш папа решил остаться с Денисом, отдохнуть :spiteful: , а нас с Настей отпускает в бассейн. Ню-ню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, т-т-т....@@@@@@@@@@@@@.....

Ну не то чтобы большую часть, но пару раз на денек надо смотаться, а уж если из аэропорта в финке улететь, то по штампам ты типа у них всё время проведешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка!!!держу кулак за экстубацию!!!!хоть бы хоть бы!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, София красотулька)))) Суперская лесенка-стульчик у вас, нам надо тоже где-то такой достать), а то вчера пошли в гости к бабушке, а Санька в унитаз не стал пипи, бегал горшок искал, пришлось его садить на ведро))))))))))))

Фрекен Снорк, держим кулачки :friends: :friends: :friends: очень верим в Севочку.

А мы в субботу открыли празднование Нового года корпоративом у мужа на работе было весело и пьяно :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, @@@@@@@@@@@@@@

Девочки, мы похоже всей семьей с ротавирусом повстречались, Женя на прошлой неделе вроде отмаялся, а мы с мужем вчера завалились, я с высокой темпой и рвотой :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а я уже нашла такую лесенку, случайно)) конечно же на родных СП :D если надо,

могу ссылочкой кинуть)))

Фрекен Снорк, нееееееет, терпения и сил - это тебе! а мне надо по башке настучать, чтобы детьми больше занималась...

козерог, да мне кажется периоды упрямства и капризов от разницы в возрасте не зависят)) просто или один деть. или не один. ну и спальня общая сказывается...

 

отгуляли мы и вчерашнюю ёлку. спать днем уложить не удалось... хотя и дремала уже за столом, но переложить в кровать не получилось, разоралась и разревелась. а мероприятие на 6 было намечено. хых. дожили. а там разыгралась)) что потом угомонить не могли :D дети набесились, мамы наболтались, а папы под кониак познакомились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, да-да надо конечно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в вот собственно и субботняя ёлка....

Ссылки скрыты.

 

Epi82, ща в личку кину))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, KOTISHKA, Nataly25, zoloto8, козерог, Фрекен Снорк, девочки, большое спасибо что не забыли что у меня ДР, мне очень приятно. У нас все нормально, Денис периодически ходит в сад, 3 недели ходит, 2 недели лечим сопли. Но это нормально, сопли без температуры и осложнений, будем ждать пока иммунитет сформируется. Денис крупный мальчик, всесит примерно 17600, точно не знаю так как давно не взвешивали. Рост тоже близок к 94-96, одежду носим 98, другая мала. Розговаривает не очень, только пытается. Но что остается делать, ждем. Стали хорошо играть со старшим братом, в войнушку, в машины. Утренника у нас пока не было, 28 только будет, но родителей не пустят, только видео покажут. В туалет еще не очень ходит, только какать просится. Ходит только в унитаз, без накладки, залезает и слезает сам. Сидит и держится руками. Как то ему так удобнее всего, горшок не признает. И очень самостоятельный, все делает сам, только и слышу "Я". Это значит помомгать нельзя, иначе будет рев на час. Поэтому с содрогание сердца смотрю и не помогаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за комплименты.

bimonna, выздоравливайте скорее, у него 1 плюс-похудеется))

Aishka, да ступеньку покупала в СЗ, дааавно еще))))Ариша-чудо!!София не дает руку никому, и не берет ничего чужого, если кто-то подает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...