Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Фрекен Снорк, Оля, чуть чуть выдохнули, и верим что дальше все будет только лучше. Не жалей что сделали операцию, тяжело все это конечно, но мне все таки кажется что эта бактерия из легких при кормлении через зонд никогда бы не ушла, так и бродила бы, а сейчас все наладится, вы ее вылечите и будете потихоньку расти и развиваться. И все у вас скоро будет ХОРОШО.

А у нас сегодня первый утренник был. Прошел он не очень. Денис категорически отказался водить хороводы вокруг елки, пришлось с ним сидеть на стульчике. Но за подарком сбегал к Снегурочке, и фоткался у елки с удовольствием. Вечером брошу фотки в Контакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Девочки, спасибо большое, мои дорогие :friends:

Pregnanti, тут сложно что-то говорить. Эта бактерия может и сейчас остаться в легких. Но мне тут мед.сестра сказала, что это нормально, когда в верхней части легких есть бактерии. Наш иммунитет с ними борется и все хорошо. А операция (вернее интубация) спровоцировала рост этих бактерий. А т.к. малыш слабенький, то тут много и не надо было. Надеюсь понятно объяснила. :scratch: Но сейчас уже поздно говорить правильно ли это было или нет. Уже сделано

 

Севу перевели в старую палату. Убрали аппарат ИВЛ. Сегодня Севочка был 45 минут в канюлях и сатурация была хорошая. Но пока ему необходима маска постоянно для раскрытия легких. Во второй половине дня придет анализ секреции из легких. Надеюсь, что бактерий или совсем нет, или небольшое присутсвие.

Зайка стал улыбаться и по-тихоньку к нему возвращается голос :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Ну и что, что брюнет! Зато ему так идет строгий костюм :grin:

-fm-, Даника с семерочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Дорогая,я рада,что Рубинушка поправляется!!! :D я уже ее представляю в профессии врача!!помню я ваше доктор Руби!!! :D:D

а где ты там услышала четкие слова в песне?по мне так там вообще просто некоторые слоги вставляются и все... :grin: про общепризнанного певца..это ты мне льстишь...правильно,хоть чем-то себя утешить!

долорес, Катя .удачи мужу на новом поприще трудовом!!!! :giverose:

Ольжа, выздоравливайте!!!и ,надеюсь,цивилизация вас не покинет!

Фрекен Снорк, Олечка!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ желаю стабильности!!!!!!!!!!

Nataly25, ну,ну..теперь рассказывай..про то что ты там имела ввиду... :grin: :grin: :grin: :grin: вообще,по моим ощущениям...возраст от 30 до 40..самый чудесный!!!даже не буду объяснять почему.... :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, ой гляньте ка, а не вы ль мне говорили как сложно с 3-мя погодками :grin: :spiteful: :Crazy: ладно, шутю я...ты меня конечно удивила))) я тоже очень хочу...но я буду по осеням пробовать в конце концов чтоб уже летом родилАсь и па за 3 дня до О , а то хватит мне мужиков уже :grin:

Засасывает это дело, скажи ;) ?

Nataly25, буду ждать пузик твой!! и прогоняй уже токс, уже пора наслаждаться безтоксикозной порой)

uuuu, спасибо Наташ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, Кать, то ж не я, то ж муж :grin: Я пока чой-та не созрела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, ого, токс долгий какой. А с Машей тоже так долго был?

bimonna, я просто думала что вы из сада сразу на работу к тебе и там до вечера были :pardon: .

uuuu, цивилизация не покинула нас, но было не до неё :grin: :grin: блювоту и говноту собирала по хате :grin: Но поел сухарей из черного хлеба, куриного бульона и смекты, пока держит всё в себе...

Позвонила мамочке из группы, её ребенок так же слег ночью с рвотой. Педиатр предположила кишечный грипп. Самое мерзкое что нигде не берут анализ кала на дизбак..долго делается, а праздники через 2 дня. начнут брать с 4 января только. Сижу и думаю, а не пойти ли в сад на разборки или как говориться "понять, прррростить и отпустить"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, какой нафиг дисбак. Сдай какашки на кишечную группу, может у них в саду дизентерия. "Понять и простить", с ума сошла, такое не прощают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша, спсибо за поздравления! И дочек! ;)

KOШKA, Алёна, ты внимательная очень! :give_heart: Да все беременности разные, только пол пока константа.. :spiteful: Осталось только придумать где и как ЕР осуществить.. :Crazy: ....Ха, Алёна! Муж у тебя золотой! С пассивным планированием! ;)

Mildred, козерог, Фрекен Снорк, KOTISHKA, Ольжа спасибо! :giverose:

olesya82, спасибо! Мальвина у тебя самая обворожительная!

долорес, Катя, да, 44кг, рост 160...Чувствую себя хорошо, только аппетит пропал и лёгкое похмельное состояние..и запахи....фууууууууу... :bad: Насчёт перемен... Вроде с мыслью свыкаюсь, но чувствую себя 15-летней девочкой, принёсшей в подоле... Как маме сказать не знаю... Хотя никогда не зависела от её мнения.. :)

 

Вчера Гриша сдавал экзамены в гимназию. Ну я и не сомневалась в нём. Сдал на отлично. Так что будущий гимназист, надеюсь... Вот, похвасталась.. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ну дисбак я имела в виду анализ. Опять звонила и уточнила, что анализ на патогенную (как и на другую микрофлору) высевается в течении 6 дней. Я голословно не могу идти, надо тогда ещё позвякать другим и подбить сдать анализ.

Egika,

Вроде с мыслью свыкаюсь, но чувствую себя 15-летней девочкой, принёсшей в подоле.

:lol: :lol: :lol: :lol:

А как муж отреагировал? Он уже вернулся из командировки?

Что за экзамены были, вы сами занимались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, муж, вернулся из командировки. Безумно счастлив по его словам. Он всегда хотел большую семью. Я его всё канаю, что, да как жить будем? как быт обустраивать? какую машину покупать? Но он отмахивается, решает проблемы по их поступлению. И говорит, чтобы я не парилась. Мне остаётся только ему верить, он мужчина, пусть деньги и зарабатывает!

Гриша ходил на подготовительные курсы в гимназию. Вчера был экзамен. Заходили ребятишки по 3 человека к шестерым не знакомым учителям. Давали письменные и устные задания. Можно было присутствовать родителям. Но я не пошла. Потому что знаю, что без меня он собранней и не ищет моего одобрения. При мне он теряется что ли. Так что тут самостоятельность полнейшая. Я не лезу. Посмотрим, если ничего не изменится пойдёт туда учиться. С мозгами всё нормально у него... В кого интересно? В меня что ли??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля, слова врача про инвалида вообще в голову не бери, никто ничего не знает, и то что он так заявляет, он просто некорректный человек. Севочка еще маленький, весь рост и развитие у него впереди и все может измениться в любом возрасте. Предугдать как он будет развиваться врач не может, он не господь бог. Все у вас наладится и Севочка обязательно выздоровеет, но подождать скорее всего долго придется.

 

Я выложила фотки Денисика в Контакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем ,мне очень приятно.Сегодня отбыли утренник,вроде всё прошло нормально.Фотки с утренника выложила в контакте.

Ксюша да мы уже шьем на заказ и прокат,в этом году дали на прокат 6 костюмов и несколько пошили,мне ещё очень понравилась белка которую пошила сестричка на девочку 4 лет,мы ее тоже одели на Дианку для рекламного фотоальбома.

 

Моя мама когдато тоже боялась признаться родителям что беременна в 4 раз,но что поделаеш это было ее право и разрешение мне кажется на это спрашивать не нужно,это ваша семья.Только у мамы наоборот мы первые близняшки,когда нам было по 2 годика мама родила сестру,а ещё через 10 лет братика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка,не вешать нос. Все будет хорошо! Врачи всегда так говорят,мы с мужем прошли через это,живой пример так сказать. Сказали,что и инвалидом будет,и работать не сможет, и кишечник отрежут, и дай бог сколько протянет... Это профессия такая,которая обязывает давать неутешительные прогнозы :pardon: Дай бог,чтоб ваши прогнозы как и наши не оправдались,ТТТ, и все наладилось.

bimonna,

Вика в позе каратистки - это что-то!

:rotfl: спасибо!!!

Egika, мужу респект и уважуха :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Олечка,какой Гриша молодец!это всегда приятно,когда дети наши умненькиим растут!такая гордость!тем более когда сын умным растет!дочки то часто хорошо учатся,все таки девочки. а вот когда мальчишки молодцы,это вдвойне приятно!

 

мужу мои аплодисменты! настоящий мужчина! а как вы с ним в школе учились? оба хорошо?

 

olesya82, Олеся показывай фото костбмов еще! а вы идеи из головы берете?

 

Фрекен Снорк Олечка,мои мысли Алла прегнанти уже написала. мне тоже както стало неуютно от такого жестокого прогноза врача. ну нельзя же так. даже если на сегодняшний момент ситуация с Севой выглядит таким образом, что лишь бы на 50 % потом сам стал дышать, это совершенно не значит,что через пару лет ситуация будет такой же. ну нельзя так говорить матери,которая столько пережила. неужели совсем не жалко врачу тебя было,чтобы такое сказать. даже есть случаи (у меня вот в жизни), что стоял диагноз рак на последней стадии и оставалось жить пару месяцев. а человек выжил! победил рак. все же ведь зависит от множества факторов! вот кто из врачей вообще верил,что Сева выживет в последней ситуации,когда он был на грани? не верили они. и когда Сева поборол, и сейчас потихонечку восстанавливается,врачи не верят. не было у них таких случаев. в ситуации с Севой вообще все уникально! просто настолько Сева сильный мальчик и настолько он хочет жить,что вот так он все побеждает. это давно всем известно, что если пациент очень хочет жить, он будет! Оленька,а твоя вера в Севу даст ему много сил и чтобы радовать мамочку,он потихонечку будет стабильнее и стабильнее! и вот придешь через 10 лет к этому врачу и покажешь Севочку,что он сам дышит, пусть и не 100% , и пусть врачу станет неудобно за свои жестокие прогнозы. ну разве можно маме такое говориь. у меня сердце кровью обливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша,нет не из головы,а из интернета,просто добавляю свои детали,или из многих беру какую нибуть деталь.А вобще Дианке я выбрала Мальвину только потому что у нее вобще плохие волосы,без кудрей как у Анастасьи и не обемные как у Вики и поетому я не представляла Дианку снежинкой,или принцессой в пышном платье и без причёски.Но очень сильно переживала что она не захочет парик,будет его снимать,а она даже не на сикунду не пыталась его снять,а наоборот,хотя я рисковала.У моей мамы на работе утренник был во вторник,я одела ей Мальвину,она вела себя в парике замечательно,поэтому я без страха одела его в садик.А так на всякий случай одела бы Красную шапочку.

Сегодня с утра Диана вымочила прикол.У мамы все на утреннике говорили Мальвина ,ей запало это слово,после утренника я сняла костюм,постирала и приготовила в сад,утром достаю и говорю идём в садик к Деду Морозу,начинаю одевать колготки,а Дианка говорит:"Это мне Мальвина колготки дала?" Мне так было смешно.

Фотки в альбоме мои празники.

А да кстати я Руби и Анастасью вижу в костюмах лисички-сестрички.

Девочки сегодня моему папе было-бы 52 года.Как грусно и жалко его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, Олеся, вот это у тебя талант!ты прямо видишь и мысленно рисуешь образы костюмов к детям. как настоящий модельер!

а папочка твой тебя сверху охраняет. я знаю, что боль утраты даже со временем не стирается :(

 

uuuu, ну,мама, ты даешь! сынулька очень хорошо пропел "чучело-мяучело", "сидело" и "у него" :D а песня в ванной какая :D у меня Тятик тоже песни частенько так поет. например, пропоет очень четко и понятно "а обАКА, белоЫЫЫЫЫЫ лоСАКИ", а дальше уёе "поет" "аааааа обака на на на на на на на на на. на на на на на на нанаааа, на на на наа" (любимая песня). вообще песни так поются! наверное мне тоже надо снять видео,как моя поет песенки и читает стихи. надо незабыть! постараюсь!

 

bimonna Таня,а какую обувь Жека в саду носит? какого размера ты купила синие сандали и сколько они стоили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, согласна в девочками по поводу прогноза врачей, не благодарное это дело, тем более сложно сказать что будет через 10 лет, но Севочка обязательно справится со всеми трудностями!

долорес, хотела сфотографировать сегодня свой пузик, да особо его не нашла, подожду пока подрастет немного, посмотрела в твоем профиле, у тебя такой же или даже больше был на 7 недельке.

Ольжа, с Машей вообще курорт был, токс с 10 по 12 неделю и то только сутра немного до еды мутило.

Egika, поздравляю со сдачей экзаменов Гришу! Я тоже маме только недавно сказала, потому что прошлой беременности она совсем не обрадовалась. А в этот раз такая счастливая была, уже свой приезд к нам запланировала на лето :) .

olesya82, светлая память папе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой медвежонок под елкой

Ссылки скрыты.

 

Мой подарок детскому саду

 

А это подарок моей маме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня заболел братик (сегодня с утра сразу ко врачу помчались - гнойный отит и антибиотики). поэтому мне и моей маме пришлось остаться дома. Тятик тоже осталась с нами потому что ей еще сложно ехать на весь день далеко и без дневного сна по магазам мотаться. пришлось отправить одного мужа с Руби. предварительно составила список покупок. в итоге они его забыли дома и уехали без него. так что я уже подумала,что они все позабудут купить. уехали они на 7 часов в Германию и потом в Люксембург. вернулись и купили все! не забыли! я была в приятном шоке! много чего прикупили. но основных покупки две:

 

Ссылки скрыты.

вот такой самокат для Рубинки

 

вот такой велосипед для Тятюськи

 

еще купил муж под елочку дочам каждой по электрической зубной щетке

 

вообщем горжусь мужем и старшей дочерью!

приехали голоднющие!покушали!и потом весь вечер дети катались по дому на новом транспорте! а я глаз оторвать от них не могла! так приятно смотреть! это первый личный транспорт моих малышек. раньше пользовались одним на двоих старым велосипедом от брата.

 

козерог, Танюша ты умничка! мне нравится в тебе качество заботливости о детском садике. и ковер им купила, и беспокоишься всегда, и картину сделала настоящую! а какой сынуля в костюме классный! :good:

а это у вас что и живая сосна дома? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, cпасибо, Ксюш! Да, это живая сосна, у нашего папы гигантомания. Дело в том. что елки в Харькове есть, но они очень чахленькие, так что чаще всего здесь ставят дома сосенки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, светлая память твоему папочке! Не грусти,милая :(

козерог, ух ты,какой потапыч :good: Супер костюм у Дениски! "Елочка" знатная у вас

Да, это живая сосна, у нашего папы гигантомания

:grin:

ZhaklinKenedi, подарки просто КЛАСС! А я бы вот в Хьяли и Рубочке на твоем месте нисколько бы не сомневалась ;) И даже если б муж чего и забыл,я уверена Рубочка бы все ему подсказала :friends:

 

Пара фоток с утренника :)

Ссылки скрыты.

Моя конечно среди пацанов :pardon:

с подарком

Ну и просто :grin:

 

Девочки,виньетка на первой страничке. Старую удалять пока не стала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, с наступающим Новым Годом!!!

Всем счастья, любви, здоровья!!! Пусть Новый год принесет только счастье и удачу. Всех люблю и обожаю !!! Ваша ГАГА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Викуся- красотка! Смотрю у вас там толстенькая девочка в розовом, её случайно не Лиза зовут :grin:

 

Леночка Г., Га-Га, и тебя с наступающим.

 

Девочки, давайте точно определим время встречи!

У нас 12.00 гимнастика. Поэтому я смогу прибыть часам к 4 наверное (((( Ну или маму отправлю с АНей, если муж работать не будет. В общем у меня пока неопределенность.

Если все согласны с "Минсельхозом" или как его там, то я звоню бронирую стол на свое имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша, подарки классные! ...В школе я училась хорошо. 70%-5, 30%-4.. Университет с красным дипломом. А муж в школе посредственно, хотя мозги есть, просто никто его не заставлял, родителям было пох.. Универ без троек.... За то сейчас столько инфы поглащает и самосовершенствуется..я уже за ним не успеваю..но стараюсь не отставать. ;) Вот, опять похвасталась... :blush: Так что Гриша в нас! :rotfl:

olesya82, светлая память твоему глубокоуважаемому папе...

Nataly25, спасибо за Гришу! Очень рада, что в этот раз мама твоя хорошо отреагировала... Моя тоже хочет внучку. А как узнает, что там две или два, думаю сначала начнёт причитать как вы справитесь, а потом думаю смирится! Хочу сказать после узи в 12 недель, чтобы точно знать сколько плодов развивается.

козерог, красивый Медвежонок! И сосна отпад!

pes2702, я балдею от Викуськи! Причёска такая стильная!!! :good: Вот я оторвусь то на девчонках..ха..ха..мечты.. :lol:

Леночка Г., и тебя с Наступающим НГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...