Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

:wave: :wave: :wave: Приветик Девули!!!

Танюшка с Днём Рождения тебя!!!!

Натусик!!!Зайка моя тебя поздравляю с Рождением Кирюшика и для вас самые лутшие пожелания!!!!

Белый аист длинноногий

Прилетел сегодня в дом

И оставил на пороге

Сверток с крошечным сынком.

Стать он может космонавтом

Или бравым моряком,

В Думе спикером горластым,

Брокером или врачом.

Сам он выберет дорогу,

Счастлив будет и здоров,

И друзей пусть будет много,

Настоящею — любовь.

 

 

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках:

Самая прекрасная из женщин

Женщина с ребенком на руках

От любой напасти заклиная

Ей-то уж добра не занимать

Нет, не Богоматерь, а земная,

Гордая, возвышенная мать

Свет любви издревле ей завещан,

И с тех пор живет она в веках,

Самая прекрасная из женщин

Женщина с ребенком на руках

Все на свете мерится следами,

Сколько б ты ни вышагал путей

Яблоня украшена плодами,

Женщина судьбой своих детей

Пусть ей вечно солнце рукоплещет!

Так она и будет жить в веках

Самая прекрасная из женщин,

Женщина с ребенком на руках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

bimonna, Танюша, с днем рождения, дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!! Всего-всего самого хорошего :giverose:

Prichyda, Наташ, с хорошим УЗИ!!!!!!!!!!!!! Совсем скоро домой выпишетесь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна!!!!поздравляю!!!счастья тебе,здоровья и всех благ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причуда, расскажи как прошла первая ночь дома? Как Темыч реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташа, поздравляю с рождением сына! Растите крепкими и здоровыми мальчуганами!!

bimonna, Танюша, с Днём Рождения! Пусть всё, что задумала сбудется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за поздравления и пожелания, мне очень приятно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Танюш, с Днем Рождения!!!!!

Prichyda, Натусь! Как хорошо, что у вас все хорошо! Как Темка отреагировал? Как вообще быт ваш теперь?

ZhaklinKenedi , Ксюш, спасибо дорогая. Ну на вкус и цвет как говорится) а может зависть) Начинали то вместе с ними)

Свадьба прошла нормально, не сорвалась. Устала я очень, и домой еще пришла - дома бедлам, муж на мозг капает, ребенок не гулен, ладно хоть накормлен и спать уложен. я и так с ног валилась, но еще и с Саньком на улице набегались, в магазин сходили, кушать приготовили и убрались. вчера упала спать как убитая. короче никакой помощи от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, поздравляю с рождением сыночка!!! Пусть растет здоровенький, спокойны вам ночек и много молочка!

Ты уже дома? Вижу по сообщениям девочек, что уже есть фоты,но еще их не видела.

Pregnanti, ты умничка!!!!! поздравляю!

Фрекен Снорк Севочку с 2-м месяцем!!! Как там ангелочек?

 

 

ZhaklinKenedi просто ужас, что у вас происходит!!! :(((( не появилось желание вернуться в спокойную Исландию?

 

А мы вернулись с отдыха. Были в польских Карпатах на украинском фестивале Лемковская Ватра. Я просто в восторге!!! от Ватры, от людей, от гор!! Был сыро и дожливо, но мы этого не заметили, так нас захватила атмосфера этого трехдневного действа . Просто не могу передать. Чтобы почувствовать климат надо его прожить. Все происходит в маленькой деревушке. на 3 дня она превращается в оживленнейшее место. Во первых Лемки просто стекаются со всех уголочков Польши и Украины (их, как и всех укринцев из Польши расселили маленькими группами в 1946-1947 гг). И Ватра у них на исторической родине стала местом их встреч, тут они видятся с родственниками и заводят семьи Приезжают братья-русины и словаки из соседней Словакии (до границы километров 6) приезжают украинцы из Украины, поляки и кого там вообще только нет. Вот и идешь и не знаешь на как обращаться к человеку - такое переплетение языков и диалектов. Везде веселятся, пьют пиво, играют и поют. тут же на месте палаточный лагерь. В прошлый наш приезд 3 года назад мы тоже там спали. А в этот раз нам знакомый помог найти хорошую комнату у своих друзей. Вообще колоритнейшие люди. Со мной они говорили по-русински, с Марком по-польски. А с Павликом не знали как :) Павлик просто ошалел. Он носился и кувыркался, бегал марафонские круги и танцевал. Мы взяли его в рюкзак и тоже погоцали перед сценой. Днем спал 2 часа. Вечером засыпал около 22, но просыпался как обычно в 7. Мы ставили ему мультики и спали в сласть. И я выспалась, наконец-то!!!!!!!!!!!! В воскресенье немного постояли на торжественной службе (проводил епископ) в деревянной лемковской церкви, Павлик посмотрел как бьют в колокола, немного испугался, что они так близко. А потом в самом уже конце подвозили бабульку, которая все утро шла пешком из своего села на Ватру! В общем удовольствия и впечатлений море! Старалась все снимать и фотографировать, чтобы сделать Павлику фильм о его первой Ватре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, с 2-мя месяцами Севочку. Это были самые тяжелые, дальше будет только лучше!

Танюша, с днем рождения! Всего самого хорошего, пусть жизнь только радует!

Эх, а у меня неприятности. Мама заболела, давление у нее скачет, сидеть с Денисом не может. Пришлось взять отпуск, сижу с детьми, пытаюсь Дениса устроить в садик, хотя не пранировала. Но чувстую что уже опоздала, в мае надо было суетиться. В ообщем что делать дальше-не знаю. Муж предлагает в частный сад его отдать, но мне эта идея не нравится, а няня нравится еще меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, Ох, Катюха, и не говори!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо за ссылочку! Посмотрела комплекс, очень нравится...и места вроде бы немного занимает, будем думать :think:

Лен, а ребята качаются на качелях, удобные?

laeta, отлично отдохнули, молодцы! :good:

Pregnanti, маме скорейшего выздоровления! Может стоит попробовать отдать в частный садик, если в простой не возьмут? :pardon:

Кошка, как самочувствие? Посмотрела твои фотки в профиле, такой уже пузик большой, а ты красотка! :good: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, с отличным отдыхом! Я тоже в Карпатах была, природа неописуемая

Pregnanti, я б все же частный сад рассмотрела как вариант

Natea, качели для взрослых, там бес спинки, но они снимаются и мы вешаем Лешкины деревянные

Деткам всем очень нравится домик, они в нем и прячутся , а горка вообще суперская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно вернулись от прабабушки, а тут столько хороших новостей :)

Prichyda, Наташенька, с рождением сыночка, ты молочинка! Спокойных ночек и вкусного молочка!

Фрекен Снорк, Севочку с 2 месяцами! Пусть дальше сыночек растет и крепнет!

Танюша, с Днем рождения! :giverose:

@Emili, а ты чего это не делишься с нами радостной новостью ;)

Natali-mama, Наташ, ну ты даешь, уже свадьбу успела поснимать :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: приветики роднульки!!!Какие новости в домике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, ленок. ну ты как всегда культурно подкована и активна. блин, прям завидую

Севочку, маленького борца с 2-мя месяцами. как время быстро летит. пусть будут впереди у него только радостные моменты

Natali-mama, очень хочется посмотреть твои работы со свадьбы.это же твой первый опыт. еще хотела спросить. где ты научилась обрабатывать фото? может ссылочками закидаешь

Pregnanti, ой. тяжело как все. надеюсь все разрулится скорее. с детками все так неожиданно

KOШKA, ты уже на рубеже. ждем твоих родов. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, а я тоже увидела эту радостную новость, ждем подтверждения

~Unika~, приветик, приветик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. еще вопросик. какие игрушки вы щас деткам покупаете?

я вот такое недавно заразала. все из дерева

Ссылки скрыты.

что им интересно в этом возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, Лена,я всегда с огромным интересом читаю твои рассказы!!!я познаю через тебя историю!!!и географию!!!спасибо!!! :D :giverose: ну,и,конечно,не могу не восхищаться вашим желанием жить и путешествовать с ребенком!!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta Леночка, хачитываюсь твоим рассказиком в очередной раз!как ты пишешь, все и правда увлекательно, познавательно, исторически грамотно! какая ж ты умничка! твой муж богатый мужчина, какая у него жена!ну очень интересно тебя читать! ты необычный человек! :giverose:

мне в душу особенно запало, как вы бабульку подвозили на машине :cray: :give_heart: а она много уже км прошла? я так люблю вот таких милых бабуль и дедуль, просто слезы у меня из глаз, когда таких встречаю, так хочется им всем помочь, прям как родные мне все такие вот бабулечки :give_heart: какие вы с мужем молодцы!

а еще порадовалась за Паву я, как он там даль волю своей энергичности!

Лена, у нас тут поляки живут по соседству, дак вот одного зовут Павел! т.е. это имя польское тоже! я не знала, но сразу подумал о тебе и Паве)))) нас ваши соотечественники угостили коробкой конфет птичье молоко из Польши :D и девочек моих подкармливают каждыйдень вафельками польскими! очень вкусные! хороший у вас народ)))душевный)))такие же как и русские)))

 

конечно Исландия самая спокойная страна на свете и я люблю ее всем сердцем и всегда будет она моей второй родиной, ведь мои муж и дети исландцы! но мы с мужем живем по принципу "чему быть того не миновать"..поэтому, чтобы ни случилось в жизни мы на себя не примеряем и живем дальше и себя стараемся не пугать лишний раз.случиться может с каждым что то в любой стране...

 

uuuu, ты как всегда вся восклицательная такая и воодушевленная :D почаще бы писала нам, не хватает твоей искрометности! надо больше :D

 

zoloto8, Марина, из последних моих покупок:

 

коробка толстых карандашей, которые трудно сломать и у которых грифиль толстый! удобно рисовать!и бумага. у нас растет Пикассо маленький)))Настюша рисуте везде!!!такой вид у нее забавный! так старается

 

коробка настольных детских книжечек-малюток

 

детский пылесос, они обажают им пылесосить!

 

bimonna Танюш, ну расскажи как ДР прошел! праздновали?что подарили? как настроение?

 

Prichyda Наташа, мы ждем рассказов о родах и буднях мамочки погодок :D :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, какая красочная поездка у вас состоялась! класс!

Pregnanti, а чем тебя не устраивает частный сад?

KOШKA, ну как? треники есть? когда идем рожать?А вижу что до 1 надо сидеть. Ну а вдруг

Nataly25, да Натусик я такая))))) Расскажи про Машуню и покажи! Как у вас с квартирой дела? как у мужа на работе? как твои курсы?

zoloto8, ой Мариш, со свадьбы фото еще в обработке и думаю на месяцок) одно фото для анонсика обработала- вот

Ссылки скрыты.

а про обработку фото, я сначала все методом тыка, так как время позволяло, а потом вот на этом сайте смотрела, только там зарегистрироваться нужно

вот здесь азы есть

если что то найду получше кину тебе еще.

zoloto8, про игрушки, мой обожает машинки, подумываю купить ему дорогу такую многоуровневую

@Emili, ну мать ты и партизанка! ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем спасибо за поздравления!

ZhaklinKenedi, отмечали с моими друзьями, родители погуляли с Женей в парке, потом привели домой, он похулиганил, потаскал из салата маслинки, покатал машинки, побегал. гости разошлись где-то часиков в 10. Подарили почти все деньгами, только Женина крестная подарочный сертификат в магазин Рив гош подарила. Хорошо посидели, короче :)

@Emili, Юлечка, партизанка ты наша, отличные новости!

laeta, замечательный рассказ, прочитала с удвольствием про ваше путешествие

zoloto8, мой вообще мало интересуется любыми игрушками, предпочитает играть предметами быта. Из игрух - не слезает с машины на колечах, по всей квратире на ней перемещается. А еще я купила ему набор посудки с чайничком, кружечками, очень нравится с водой играть с этим набором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, мы сейчас ни с какими игрушками не хотим играть. нравятся краны и трактора, танки, короче покупаю двоим деткам, Лешка только с Андрюшкиными игрушками и играет. Обожаю деревянные, но он даже не хочет к ним подходить , пирамидки и сортеры не для нас

bimonna, а мы из девчачего купили коляску, он ее обожаеттттт. Особенно всех умиляет, когда он сам в коляске, я его везу, а он коляску впереди везет, такой паровозик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марину за уши не оттащишь вот от такой мозаики:

Ссылки скрыты.

Изображение-357.jpg :D

И лепит она такие же цветочки (только без стебля).

laeta, ваша культурная насыщенная жизнь :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, мы сейчас ни с какими игрушками не хотим играть. нравятся краны и трактора, танки, короче покупаю двоим деткам, Лешка только с Андрюшкиными игрушками и играет. Обожаю деревянные, но он даже не хочет к ним подходить , пирамидки и сортеры не для нас

bimonna, а мы из девчачего купили коляску, он ее обожаеттттт. Особенно всех умиляет, когда он сам в коляске, я его везу, а он коляску впереди везет, такой паровозик.

Лена, у нас один в один. Играет только с Аней в её игрушки. В свои только машинки играет. Сейчас вот усадил БэйбиБорн на пони и катает её по всей квартире. И коляски... он просто балдеет от них, на даче вообще с утра до вечера в обнимку с коляской.

 

@Emili, Юля, я тебя поздравляю!!! ТТТ на вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г.,так домик, это даже здорово! У нас есть домик, только складной, Лиза от него без ума, тоже прятаться нравится в нем. А деревянные, это по периметру такие планочки, да? (у меня у старшей такие были) А горочка классная!

Natali-mama, посмотрела фотки свадебные… живые и очень запоминающие, ты молодец, надеюсь заказчикам все фотки понравились или они их еще не видели?

zoloto8, у нас есть один массажер для головы, ну очень напоминает по картинке в ссылочке на машинку, так она с удовольствием с ним играет, выполняет две функции: массажер и игрушка на колесиках. А так из дерева, идут палки, дрова и прочая утварь. Я заметила, что моя больше предпочитает технику, велосипеды, машинки и т.д.

bimonna, а моя с этим набором играет в песке... так вот, насыпает песок в кружку и пьет… самый первый раз, хорошо так песочку съела.

Mildred, интересная мозайка! Возьму на заметку.

@Emili, Юля поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...