Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

pes2702, Лена, это явно гормоны, 7 кг не наешь. Обследуйся и полечись.

mar1ne, мой ест, только если считает нужным.

 

Вчера мы сним подрались, бычок упрямый, бьет меня, я объясняю, что нельзя, снова бьет, снова объясняю, снова бьет, держу за руку, пытается достать меня ногой, даю по попе, дает сдачи, в результате отлупила, как сидорову козу, разревелся, влез на руки, "жалей меня, мамочка". Назывется "привет из садика". И что с этим делать? Девки мои не дрались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Во первых, Катюшу и Леночку с прошедшими днюхами !!! Простите, что с таким опозданием!

Девочки, спасибо всем огромное за комплиманы :) очень и очень приятно! Про ваши вопросы про похудение, я вроде не похудела. Может так одежда скрыла полноту :)

Маришке, Жеке и Софийке поправляться скорее!

У Стаси тоже после НГ аденоиды видимо опять увеличились, так как храпит во сне и днем в нос говорит, а соплей нет. И один вечер пару дней назад темпа до 38,2 подималась. Зубы 17 и 18й вылезли наполовину, может из за них аденоиды.

mar1ne, у меня Стася может только полпорции сама скушать, и то под настроение, остальное я докармливаю.

Ксюша, очень хочется тебя поддержать! Но я просто уверена, что у тебя, у вас с Хьялли, все получится и в Норвегии! Ты очень целеустремленный умный позитивный человечек! А у таких людей всегда все так как они задумают!!! :giverose:

Олечка, очень рада за Севочку!!! Желаю скорейшего возвращения домой малышу!@@@@@@@

 

Девочки, а у меня папочка в больнице после операции на мочевой пузырь (удаляли камни). Операция 27 декабря была и на 3й день темпа как поперла 37-38 держится до сих пор, а теперь уже дней 5 и рвота. Так переживаю за него. И врачи ничего не говорят из-за чего такое. Еще и лет ему 78.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, Катюш, спасибо, муж также мне говорит :D да это было первое впечатление :D эхх что же поделать то...

козерог, я думаю покой мне будет только снится :Crazy: вместе с курортом :D Пуз ходуном ходит, видимо второй шилопопик там :D

pes2702, спасибо, Лен :friends: А насчет кольца - ну раз так случилось, может на самом деле вам как нибудь обставить это купить кольцо мужу и - в романтической обстановке...при свечах...с шампанским... водрузить его на место :) , чтобы снять негатив от потери. Разводиться уж не надо на самом деле;)

bimonna, Танюш, держись :( Хуже нет когда детки болеют :(

mar1ne, эвелина вообще отбирает ложку у меня, но может слегка насытившись прекратить сама кушать -я докармливаю. Не переживай, все взрослые же сами кушают, будет и егорка сам кушать ;) всему свое время ;)

irkulena, держись! пусть папа пойдет на поправку поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, спасибо!

ZhaklinKenedi, да Маша еще на ГВ, хотя молока уже больше недели нет совсем, значит это для нее не только еда. Но уже научилась засыпать без груди, иногда спит всю ночь и при просыпании не просит, может скоро отлучится, тандем я бы не хотела. Я уже ее вовсю к этому подталкиваю (хоть и считаю, что это не совсем правильно), рассказываю, что она большая, в ее возрасте дети сисю не едят, она соглашается "дети не едят сисю, только Маша ест". Теперь это ее любимая тема в разговоре, кошка на улице бежит - "кися пошла котят сисей кормить", сегодня читали книгу про рыб, там на картинке большие и маленькие рыбы, Маша выдает "рыба мама плавает в море и кормит сисей рыбку Машу" :D . Когда рассказываю, что у мамы маленькая ляля в животике и скоро сися к ней уйдет, отвечает "ляля будет плакать, потому что Машину сисю будет кушать". Так что с Машей еще предстоят мне разговоры на эту тему.

bimonna, жалко Женечку, пусть скорее поправляется!

KOШKA, ну срыгивают они почти все, я считаю вода не нужна, если на ГВ, в молоке всего хватает. Ну не знаю как по поводу жары, вроде тоже не надо. Летом проверим ;) . Помню как моя мама втихаря пыталась напоить Машу водой, я ей запретила, так она даже плакала, что бедная девочка пить хочет, а я не даю. А в роддоме даже плакаты висели, что с собой запрещено иметь соски и бутылки.

Egika, надо будет что-то найти про кормление двойни :spiteful: . У меня есть позитивный пример, подруга не смогла кормить первого сына, молока мало, плохой набор веса, СВ, потом ИВ. Потом родила двойню - мальчика и девочку, старшему еще 2 лет не было, но уже попыталась без сосок, бутылок и режимов кормить, там практически круглосуточно одна кормежка была сначала, а ведь еще старшему внимание нужно :Crazy: . Так вот у нее получилось, а раньше думала что не молочная, ну нет молока, чего убиваться. Писала мне что конечно больше года кормить не собирается. Спрашиваю у нее недавно как отлучила, детям уже год и 3, на отвечает, что они еще маленькие, зачем отлучать, да и спать она их по-другому не уложит, не качать же двоих, теперь собирается к 1,5 - 2 годам отлучать :grin: . А у тебя то успешный опыт кормления есть, думаю ты без проблем справишься :)

KOTISHKA, спасибо! Пусть у вас в течении года-двух и без врачей получится! Встречала много примеров, когда после первых родов и долгого планирования, потом беременели гораздо быстрее :)

Egika, у меня токсикоз прошел, а дальние зубы до сих пор противно чистить.

pes2702, жалко что у мужа так с кольцом получилось. У Артема тоже веселенькая история была с обручальным кольцом, поехали мы как-то на шашлыки, он нанизывал мясо на шампуры и положил колько в карман, потом хотел одеть - кольца нет, пол дня искали в траве, уже расстроенные собираемся домой, он откатывает штанины в джинсах, оттуда выпадает кольцо. Потом он решил, что это знак, кольцо немного велико, надо уменьшить. А после этого поправился, что уменьшенное кольцо совсем мало, теперь не носит :pardon: .

mar1ne, ого, 7 лет ждали, Машу мы ждали 1,5 года и то я вся извелась. Пусть второй малыш поторопится к вам! :giverose:

@Emili, да невесело у вас с роддомами, но к тому врачу я бы больше ни ногой.

козерог, у меня к сожалению нет такого врача, которому я доверяю и если честно то желание было тогда одно, чтобы меньше меня трогали и не стояли надо мной.

mar1ne, Маша сама ест.

irkulena, папе скорейшего восстановления после операции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мы одни нехочухи есть :scratch: мой категорически отказывается сам кушать- может только меня кормить :banghead:

@Emili, я знаю что всему своё время, просто большой уже пора бы хоть как-то предметами типа ложка- вилка интересоваться :glare:

с неделькой :giverose: совсем бАльшие :)

Nataly25, спасибо :give_heart:

Девочки сестрёнку забрали в больницу с мазнёй, на осмотре врач Б не увидела :cray: завтра утром на узи- так переживаю за неё. Мама в понедельник уехала на пол года, папа на работе с утра до ночи, а парень её за 500 км живёт :( завтра утром к ней поеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка поздравляю с днём рождения!!!!!!!!!!!!!!!

Щоб щастя додавалось,

горе віднімалось,

достаток множився,

а любов ділилась тільки на двох!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, спасибо! Опыты других людей вдохновляют!

mar1ne, Костя ест сам и всё, что я ему позволяю. Голодным не останется. Аппетит весь в папу.... Тут у меня вообще беспокойств нет. .....

irkulena, папочке твоему выздоровления...

mar1ne, ой, Марина, какая ситуация не простая у сестрёнки.... Хоть бы всё хорошо было...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

bimonna, Таня, как Женя?

козерог, Таня!!!! С Днём Рождения тебя!!! Здоровья тебе и всему твоему большому семейству!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАТЬЯНА!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!КРАСОТЫ И ЛЮБВИ ТЕБЕ!!ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Танечка, с днем Рождения!!!!! Семейного благополучия, радости каждый день и конечно здоровья!!!!

mar1ne, Пусть у сестренки все будет хорошо!!!!!!

Nataly25, Наташ, но ведь в первые сутки молока еще нет! А молозиво вряд ли сильно утолит жажду :pardon:

irkulena, Ирочка, держись!!!!!!

@Emili, Юль, я все о своем, имя для малышки уже выбрали? :D

bimonna, Как там Жека?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, от всей души поздравляю с Днем рождения. Ты состоявшаяся умница и красавица, у которой трое замечательных деток и любимый муж.Пусть и дальше у тебя в жизни все будет на 100%. Скорее вам построить дом и уже баловать себя ни в чем не отказывая!!

Nataly25, ты такая стройняшка. где ты жиры увидела? пузик маленький и аккуратный. а я слышала, что во вторую Б животик гораздо быстрее вылазит

uuuu, расскажи нам про Петю. что-то совсем ты молчишь.

mar1ne, ой, непростая ситуация. а ХГЧ сестра сдавала? пусть все будет хорошо.

pes2702, с гормонами шутки плохи. у меня вот последние годы сильно стали жирниться волосы.хочу тоже сдать на гормоны.

Ксюша, ну ты что расклеилась? выше нос. вы же все вместе теперь, вы-сила и банда.а все неприятности переживем, они сами отвалятся.Всем бедам назло.

у нас год как-то не очень начался. у мужа проблемы на работе. он поймал на работе воров, их почему-то не выгнали (видимо свои связи и отношения с директором), а против мужа потом началась бойня.его просто съедают.короче теперь он думает уходить.а уходить пока некуда.а у нас уже были свои планы.а еще тут зубы меня расстроили. поставили временные коронки, а мне совсем не нравится результат.и зубы передние вылезли вперед, А ортодонт не хочет их обратно двигать. говорит, что не все так плохо.короче в расстройстве я.хочу еще на консультацию к другому сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Egika, uuuu, KOШKA, zoloto8, спасибо огромное!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, с Днем Рождения тебя! Женского счастья тебе побольше !!!!!!!!!!! И самого главного -ЗДОРОВЬЯ и НЕРВОВ

mar1ne, мой лентяй еще тот, он сам дома не ест вообще, пора мне его уже дубасить посильнее, такой противный стал за эти праздники

irkulena, скорейшей выписки папочки и пусть темпа быстрее пройдет

mar1ne, держу кулочки за сестреночку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Лена, с прошедшим Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

козерог, Татьяна, с Днем Рождения! Чтоб белые полосы в твоей жизни шли сплошняком, здоровья и любви!

bimonna, Таня, скорейшего выздоровления Жене!

mar1ne, Саша когда как ест: вкусное сам, обычное-просит кормить.

irkulena, @@@ чтоб температура скорее спала и папа на поправку пошел.....

 

Отгуляли мы праздники, нажрала 3 кг, на лице вылезли все излишества...короче "красотка"

Со вчерашнего дня я работающий человек, оформили на работу...Буду работать на удаленном доступе и иногда ездить в офис. Только что-то я думаю, что нифига у меня не выйдет(((( работы там оказалось много больше, чем я думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, удачи с работой

Маринка, пусть у сетренки все будет хорошо

Таня, от всей души с днем рождения тебя!

 

Ветрянки нет, зато темпа до 39,5 доходит, борюсь. Если завтра не спадет вызываю врача и антибиотик начинаем. Сопли рекой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, с Днем Рождения!!!Любви,счастья, исполнение всех желаний!!! :giverose:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

 

я за праздники наела у мамы 2 кг. очень некомфортно сразу себя чувствовала с "лишним весом", уже привыкла быть похудевшей. но как только приехала домой,они через 2 дня уже ушли,потому что тут я не ем так много и на ночь :)

 

pes2702, Лена,т.к. мы родились с тобой в один день,очень много у нас общего. я тоже вот на знаки внимание обращаю и из за коьца бы расстроилась. НО! мне понравилось,как себя повел Игорь! он ведь и пошутил и попытался тебя успокоить и предложил даёе идеи с кольцом!т.е. волнуется он о тебе!дак ты не гвоори ему "нет",что не надо нам нового коьца. пригласи его в ресторан на двоих,в шутку там как будто бы обручитесь снова с новым коьцом уже!и все будет хорошо. ты поддерживай его идеи,иначе он и предлагать потом не будет

 

mar1ne, Марин,а в этот раз не хотите с мужем попробовать попытаться лялю сделать также как с Егором? может к тому же врачу сходить или анализы те же сдать. удачи мужу с работой и сестричке,чтобы все было хорошо!

 

KOШKA, я вот по опыту скажу. Рубочку начала допаивать водичкой сразу после рождения. поэтому к водичке она привыкла и тоько ее и пьет сейчас, обажает воду! Настю решила по книге не поить до полугода. в итоге к воде она не привыкла, не могла ее напоить даже в жару,когда уже боьшая стала и до сих пор трудно ее напоить. воду не любит. поэтому я сделала для себя вывод,что третьегоо малыша буду допаивать сразу!

Аленка расскажи какие планы у тебя в этом году по поводу Керчи? как надолго и когда ты собираешься туда? билеты еще не купили?

 

zoloto8, Мариша,у тебя муж столько переживает всегда. мало того,что работа уже сама по себе у него одна из самыъ сложных как морально так и физически, дак еще постоянные интриги,подвижки,и т.д. даже страшно подумать какой груз ответственности он несет в себе всегда. я не очень переживаю,что его могут уволить или "слить",потому что такой спец как Сереже везде нужен,без работы не будет!просто вот по человечески жалко и его и тебя,что всегда ты одна,пока муж на сменах (я тебя понимаю, т-к- мой муж тоже на сменах и дома его не бывает никогда. грустно ужинать без папы).

удачи тебе с зубками!столько ты намучалась уже, неужели не получишь награду ввиде иделаьных зубок :beg:

как у тебя дела на работе? зарплату тратишь на себя или сына или у вас общий бюджет?

 

Леночка Г., Леночка,я вот считаю,что нет одинаковыъ графиков воспитания детей. потому что все зависит от характера ребенка. если у меня Руби плохо ест,то я до сих пор часто кормлю ее ложкой и иду на разные ухищрения. лишь бы покушала. и так со всем,касаемо Руби. Тятик сама активность и независимость.ест с 1,5 года сама ложкой и вилкой, если не хочет,просто убираю тарелку и она идет гулять и когда проголодается,сама придет. и так во всем,касаемо Татуськи. разные дочки,разные личности,разный к ним подход. конечно какие тоосновные нормы и правила воспитания в семье у нас сохраняются одинаково для всех,независимо от характера (не бить друг друга,не кричать,извиняться,обниматься,ложиться вместе спать и т.д.). не бывает одинаковых людей,также детей, поэтому у каждой мамы своя история и опыт воспитания :D а в тебе я не сомневаюсь!не могла ты Лешу разбаловать,вы с мужем мудро детей воспитываете! обязательно со временем Лешик перерастет,знаю,что вы не разбалуете

 

bimonna, Танюшка,тогда начинайте АБ,чтобы не запустить :( так жалко маленьких. Женя кушает? играет?как у него настроение?

 

 

Ольжа, Олечка,зная тебя,все получится с новой работой!умничка ты!я не могу себе представить как можно работать дома когда маленький сорванец рядом крутится.я вот с моими никак не могу сесть учить язык,они же все время где то рядом и разговаривают. в такиъ условияях моя голова в отключке :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш! С Днем Рождения!

Как я во время зашла)))

Приветик, девочки, простите засранку, а?

я честно честно никак не могла вырваться к вам, работы до НГ было вагон зща месяц 8 съемок и на каждую неделю обработки + календари...Зато я потом оторвалась на праздниках и не подходила к компу совсем)))

А мне ж все мало) я ж взялась на заказ тут шапки вязать для малышей еще)))))

НГ мы встретили в тесном семейном кругу. Санек спать лег в 1 мы с мужем в 3. Хорошо так тихо мирно посидели. Сыну подарили машинку на радиоуправлении, нам один подарок на двоих с мужем- планшет для рисования.

Так еще на елку 4 января в Драмтеатр ходили с сыном, да и вообще дома не сидели, очень насыщенно все прошло.

Муж купил наконец машину себе Хёндай акцент синюю. Номера оставил старые и рад как ребенок) Теперь в семье у нас тишь да гладь, тьфу тфьу. Вот оказывается чего не хватало то)))))))

Уж извиняйте что не заходила)

кому интересно фото в профиль загружу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Ольжа, bimonna, Natea, Natali-mama, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, с Днем Варенья тебя!!!!!!!! Счастья,много-много любви тебе и здоровья всей твоей семье!!!!

Про драки не знаю что делать. У меня теперь после сада другая война. Мы как домой заходим - Вика ложится на пол и лежит - раздевай ее типа,а может прям в подъезде лечь. И ругаюсь,и поднимаю,а она валится обратно. Чего я только не делала.И ржет. А у меня ведь санки в руках еще и сумка. Приходится иногда к поджопнику прибегать,тогда сразу доходит.

 

@Emili, я там ниже Ксюше написала как у нас на семейном фронте дела обстоят :pardon:

bimonna, :( блин,как переживаю за Жеку... пусть скорее проходит темпа и сопли!

mar1ne, пусть все у сестренки образуется. Может врач все-таки при осмотре ошиблась...

irkulena, папочке выздоровления скорейшего!

zoloto8, да я знаю про гормоны :friends: Надо действительно сходить сдать.

Ольжа, с выходом на работу :good:

Natali-mama, мне,МНЕ интересно. Жду фоток! Молодцы вы,замечательно праздники провели! С машинкой вас!Будете кактаться теперь :spiteful: Пусть теперь у вас и дальше будет все гладко да ладно!

 

ZhaklinKenedi, Ксю, с одной стороны и хочется вот поддержать его,ответить взаимностью... Но я не знаю что со мной в последнее время протсходит :( Меня прям передергивает даже когда он просто прикасается ко мне. Чего то во мне замкнуло. Терпеть его могу,но не более. Ну не выходит у меня ничего :( Вроде и хочется его любить,а в душе кроме жалости как будто и не осталось к нему ничего. Уже два месяца так живем.

Если честно,даже подумываю как выйду на работу квартиру снять... Может поживем отдельно и ситуация как нибудь разрулится эта.

Он бедный вообще ничего не понимает,даже не ругается на меня как обычно почти. А я не могу себя перебороть.

И вот эта потеря кольца для меня как очередной звоночек что ли...

В общем я пока и не знаю что да как. Сказала ему,что если хочешь - покупай :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, твоя хоть пендаль понимает, а мой приходит и сразу одетый на пол и ноееееееееееетттттттттт

ZhaklinKenedi, не Лешку мы по нашим меркам балуем.. Он очень у нас характерный...

Natali-mama, с новой машиночкой, здорово!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, так уже выложила)

Спасибо солнце) А у вас пусть все налаживается! Может на самом деле нужно что то менять?

Леночка , спасибо солнышко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Танюша, с днем рождения тебя!!!!!!!Такую отзывчивую, мудрую и прекрасную мамочку!!!

Natali-mama, Натуська, какие вы все молодцы!! у тебя съемки, у мужа машина, у сына машинка :grin: Так держать!! Ты такая умничка, такими быстрыми темпами заслужила любовь клиентов.. :good: Ну и конечно ты просто красавица на фото!! продолжай нас радовать приятными новостями о своей семье :giverose:

bimonna, Танюша, желаю Женечке скорейшего выздоровления!!!!!!

mar1ne, Держу кулачки за сестренку@@@@

pes2702, Cпасибки Ленусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем, но увы оказалось что у сестрёнки ЗБ :(

Ольжа, а цвет подошёл? Мой жулик и вкусное есть не будет сам :scratch:

ZhaklinKenedi, у нас получилось само собой, после почти развода и забивания на всё ;) в этот раз такого не хочу

Natali-mama, привет пропажа :friends: пусть и дальще мир и лад живёт в вашем доме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, спасибо Катюш большое! Я постараюсь)

mar1ne, я только за! Как жалко сестренку(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne,как жаль.. просто слов нетт

Natali-mama, мне очень фоточка понравилась м язычком которая, суперр, столько позитивчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...