Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Ой девочки! Спасибо вам за все пожелания и советы по поводу детского садика! кажется,у нас и правда все налаживается!боюсь поверить!

сегодня пошли в садик все вместе к 9 утра!встали!покушали дома кашу геркулесовую и поехали. дети конечно еле встали,за месяц каникул привыкли ложиться позже и вставать позже.

Руби с таким деловым видом сказала Татуське с утра,что Тятик идет с ней тоже в садик))))

и мы пошли.

пришли. Руби постеснялась сначала,когда воспитатели спросили у нее как сестричку зовут,но потом все таки ответила по-норвежски :D разделись,Руби уже знает где ее шкафчик! там уже ее фото весит!так красиво! надо вам сфоткать будет!реально очень красиво сделано!

и пошли мы в группу. Тятик впереди всех :rotfl: родители ей не нужны,нового места она не боится!побежала!ну деловая)))))))))

Руби потихонечку,за руку с воспитателем пошла.

1 час мы с мужем и Тятиком были в саду,Руби знала,чтоы рядом. они танцевали в соседней комнате под музыку "на хорошеньких утят быть похожими хотят..кря кря кря ркя" только по-норвежски там пели,но музыка и танец те же :grin:

а потом все ребятки вышли. воспитатели нам сказала,что можно нам идти домой и приходить забирать Руби в 14 часов. Руби нас обняла и сказала веселым гоосом пока!и убежала играть счастливая :shock: такой приятный шок у нас!!!такое счастье! все!отлегло от сердца!

 

ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

расскажу потом еще что будет когда забирать ее приду

 

вы еще спрашивали про садик. Он такой же хороший как в Исландии,только еще лучше и краше :D лучше все оборудовано,красивее!воспитатели такие же как в Исландии. и вся программа такая же. все таки Исландия и Норвегия страны сестры. так что похожи и культуры, и сказки одинаковые,и песни, и еда.

 

забыла еще сказать,что садик наш непростой. он с уклоном художественным и театральным.т.е. упор делается на рисование и театральные постановки. мы его не выбирали,он просто ближе всего к дому. но вот так удачно получилось!ведь я говорила вам,что Руби обажает рисовать!!!

 

муж мой говорит свободно по-норвежски,он же уже 1 год тут. я понимаю почти все. но говорю пока с трудом. но наверстаю быстро. мне легче,потому что исландский и норвежский похожи. много общих слов. например я понимаю немножечко польский язык тоже, как и все русские люди. имею ввиду можно нам понять смысл сказанного, т.к. есть похожие слова, просто ударение ставится по-другому,но похоже. или украинский мы можем понять. так и тут.

 

KOШKA, Алена, работа была по замещению мужа, пока он в больнице лежал, теперь я опять в отпуске))))

:grin: :grin: :grin:

 

Natali-mama, муж мудрые вещи у тебя говорит! :D как у вас дела с садиком? нет еще ответа будет ли весной?

 

bimonna, Танюш,жалко очень вас с Жекой :( снеговичок классный!!!!можно так все игрушки самой на елочку сделать!и индивидуально-уникально получится!не как у всех!и красота такая!и выгоднее!

 

@Emili, Юля так жалко,что Эвелиночка плачет,когда ты уходишь. я даже не могу представить как бы я чувствовала. Руби плакала 3 недели когда первый раз в сад пошла и мне казалось это вечностью. а у тебя так долго..я не знала,что бывает так долго малышу плачут :(

 

KOШKA, я прям наслодиться не могу , готова хоть целый день ездить, правда бензин улетает, а с ним и деньги моиии

Леночка,у нас в Исландии был джип мерс с объемом двигателя 4 литра. бензина уходило просто немерено!ужас! вся зарплата! так что в Норвегии мы сразу же смотрели себе машину не джип,чтобы бензина меньше уходило,т.к. нам тут ездить на дальние расстояния. вообщем всем мне нравится джип,но вот главный минус в расходе бензина

 

Леночка Г., Мой раньше меня мамулЯ называл

:rotfl: :rotfl: :rotfl: только балмалейка способен на такие фразы)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

KOTISHKA, Софийке выздоровления! И всей семье тоже

KOШKA, неа, мазки не сдавали, в нашей-то деревне...

@Emili, козерог, ZhaklinKenedi, пасиб

 

Темпа вроде не очень высокая, налет на язычке и горлышке появился, начинаем антибиотик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машу выложила в профиль :)

KOШKA, ды ну ты что, конечно на свой счет не принимаю, тебе виднее про Игоря :friends: . Наверно ничего страшного, но лично для себя решила - сколько ребенок выпьет воды, столько не дополучит молозива, а желудочки у новорожденных с наперсток.

Natali-mama, Натусь, конечно ты уже поздравляла. Еще раз спасибо :)

bimonna, KOTISHKA, здоровья Женечке и Софии! :giverose:

@Emili, решать конечно тебе. Природа и наш организм умнее человеческого фактора.

козерог, какой Денис молодец :give_heart:

ZhaklinKenedi, скоро Руби вольется совсем в новый садик, она умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, спасибо! Машуля -прелесть. Особенно мне понравилась фотка, где она губку закусила, такая шкодная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Танюша, с днем рождения тебя! Исплнения все заветных желаний в ближайшее же время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, спасибо! :giverose:

 

Приходит сегодня наш папа, приносит фонарик, посветил на Дениса, тот говорит: "Не надо, папа! Я же маленький."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Машенька- супер, такая девочка обалденная!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: , впрочем как и мама :giverose:

козерог, :D Я своего спрашиваю- ты маму любишь?- мотает головой нет, а папу любишь- опять нет. А кого любишь- моська расплывается в улыбке, хлопает себя по пузу и говорит ая ( себя) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, :friends: :friends: :friends:

Маруся просто конфетка)))))) Так и съела бы ее))))))) Ну зацеловала бы точно, такая она вкуснаяяяяяяяя :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

bimonna, Тань, а какие антибиотики вам назначили? Как Жека сегодня себя чувствует?

ZhaklinKenedi, Рубиночка огромная умничка))))) У нее все получится))))) Ксюш, а ты работу будешь искать?

козерог, Эх, Денииииииис)))))) :lol: :lol: :lol:

@Emili, Юльк, а можно я предложу парочку вариантов, мож чего приглянется :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, назначили сумамед. Женя без темпы, гремит носом во сне, в остальном нормуль, только капризный жутко

Nataly25, Машуля красотка, не жалко платье было шоколадом запачакать :grin: Там, где Маша губу прикусил она очень на тебя похожа, прелесть девочка

козерог, mar1ne, ржачные детки стали в плане разговоров )))) Женя у меня любитель всех построить: уками низзя (есть торт руками нельзя), мама, одень сяпку (мама посмела без шапки на летничную клетку выйти) и все в том же духе, причем сам он эти правила обычно нарушает :D

 

Девочки, у кого приличные или новые столы на кухнях, расскажите, чем вы их прикрываете, или может не прикрываете совсем? Скатерти, салфеточки, фотки если не лень тоже покажите, мне интересно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, вот просенок!

 

Денис проснулся сегодня рано, в 9.55, обычно он сразу меня поднимает "мама, вставай", а тут пришел, лег рядышком, я говорю:" Я тебя очень люблю!" Он уточняет:" Ты Дениса любишь?" Говорю: "Да!" Поднимается и уходит. Возвращается, приносит мне свою любимую машинку и говорит: "Мама, это тебе!"

bimonna, Женька - прикольный парень! Пусть выздоравливает! У меня кухонный стол круглый, стеклянный, накрыт силиконовой скатертью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка,как там твой папочка?как ты себя чувствуешь,как настроение?так жалко наших старичков,у меня дедушке тоже уже 75 почти,тоже всегда переживаю за его здоровье.пусть папочка выздоравливает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, да ржачные не то слово :grin: я второй день пытаюсь расшифровать слово батя- лепит его везде и всюду :scratch:

А неделю назад сестра моя показывает на меня, спрашивает- кто это? Егор - мама, на мужа- а это - папа, на маму мою - баба, на папу - диди. А потом на себя показывает и спрашивает- а я кто? Он молчал секунд 10, а потом говорит - иди ты- занавес :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Егору браво!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, да он у меня такой- редко, но метко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, эхх, завидую :D у меня в первую неделю эвелина так бегала, а потом все - как подменили ((((

ZhaklinKenedi, Ксюша, какой садик классный у вас, прямо так тепло становится, и Руби так быстро привыкла, умничка! А садик платный или нет?

Nataly25, Машуля красавица! Очень красивые фотки!

KOШKA, Алён, давай канешно, с удовольствием присмотрюсь :)

bimonna, Эвелина тоже нас строит :Crazy:

козерог, Дениска - лапочка, пусть любовь и нежность к маме останутся такими на всю жизнь!

mar1ne, Егорка отжигает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, спасибо!

 

Вчера Денис сидит у меня на коленях, Настя из другой комнаты его зовет, он возмущенно: "Настенька! Я на руках!" Я обычно таким тоном отвечаю, что не могу подойти, потому что у меня Денис на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, козерог, я валяюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за пожелания выздоравления.У Софии ларингит, лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наши гарны украински хлопцы отжигают :D

 

ZhaklinKenedi, Ксюша, спасибо! Папу выписали позавчера (или это его жена настояла на выписке, непонятно...) и они сразу же уехали в Ростов. Папа очень хотел уже домой. Ведь он месяц уже в больнице в Москве, а до больницы почти месяц у меня жил. Брат купил им билеты в комфортабельный мягкий вагон с питанием, купе на двоих. Но все равно они еле доехали. Папу рвало и поносило. И сейчас дома все поносит и слабость. Темпа вроде нормализовалась. Будем надеяться, что дома и стены помогают.

А мне очень грустно было видеть как папа плакал на вокзале, хотя за всю свою жизнь никогда не видела у него слез. А тут то ли растрогался, что мы все вместе и Сашина мама приехали его провожать, то ли еще что, даже не знаю. Но вернувшись с вокзала, я тоже наревелась, так жалко его. Сердце просто сжимается.

 

А вчера мы с мужем воплотили свою мечту :) - сходили в кино вдвоем на Елки-2. Стасю оставляли с бабушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я опять пропадаю...дедушка (мой) второй раз в больнице с внутренним кровотечением...И мне как-то страшно...Короче не теряйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ольжа, девочки,мои хорошие ,держитесь!пусть ваши дорогие папа и дедушка поправляются!!!!!переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

Девочки, у кого приличные или новые столы на кухнях, расскажите, чем вы их прикрываете, или может не прикрываете совсем?

У нас неприличный :D Не прикрываем :D

Как вы там?

Ольжа, irkulena, Девочки, год високосный, будет тяжелым((((( Держитесь!!!!

KOTISHKA, Лечитесь, девочки!!! Небулайзер вам в помощь :grin:

козерог, mar1ne, Пацталом :lol: :lol: :lol:

Вчера были в гостях, там был попугайчик. Приехали домой, раздели детей, а у Ярославчика ползадницы в крапивнице(((( По-ходу аллергия на птичку(((( Очень жаль.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ольжа, родным здоровья!

KOШKA, может все-таки что-то съел не то, вот и осыпался? Женя пьет уже 3 дня антибиотики, но голос какой-то сиплый, в среду к врачу, потом напишу, что скажут

 

Девочки, это только моему дитю свойственно? Была крестная в гостях, я поставила на стол коробку с зефирками в шоколаде, Женя, пока мы все отвернулись, честно надкусывал каждую зефирку и клал ее коробку обратно :grin: Как с этим бороться? Если дать две печеньки, то тоже от каждой будет откусывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова про садик :D

 

в пятницу, когда я пришла забирать Рубочку, они гуляли на улице, катались с горки. так что у меня была возможность понаблюдать со стороны за дочей. Она отлично вписалась в компанию, с радость бегала со всеми ребятками на горку, вставала в очередь на санки. одна воспитательница стояла наверху горки и регулировала очередь детей как полицай на санки,рассаживала их, а вторая стояла внизу и ловила съехавших малышей.

 

потом Руби показали, что мы с Тятиком пришли за ней,она прибежала к нам и стала все показывать в садике,что она уже все знает. потом попрощались и пошли домой. по дороге домой разговаривали.

Рубочка сказала, что ей очень нравится детский садик, что она многое понимает уже, что горка особенно ей понравилась, такой не было в Исландии, и что этот детский садик лучше чем в Исландии :)

 

пришли домой и Руби попросила бумагу и карандаши рисовать. когда нарисаовала и принесла мне рисунок, я спросила что там нарисовано. ответ был "детский садик новый, горка и площадка" :D нарисовано было яркими карандашами!я так обрадовалась!значит и правда Руби там хорошо, раз она даже рисует про садик!

 

единственное, уже несколько раз вспоминала про то, что в этом садике нет Маргрет (ее исландской подружки). вот единсвенный момент. но надеюсь скоро она найдет себе нового друга

 

Тятик очень переживает. так мне ее жалко. уж очень она просится и хочет тоже ходить в детский садик. сегодня с утра даже слезки катились из глазок,когда Руби уходила в садик. посокрее бы дали место в саду малышке :beg:

 

сегодня муж просто отвел Руби в сад к 9 утра. уже не оставался с ней,просто попрощался,она убежала с радостью играть. забирать пойдем в 15 часов. т.е. сегодня 4-й день в садике и уже на 6 часов ее оставляем одну. через неделю будет ходить уже на полный день 8-часовой!

 

сейчас разбирала коробку игрушек я и увидела там соску!вот это да!я даже забыла,что когда то мои сосали соски! даже не верится! а ведь всего месяц назад мы перестали сосать соску! вот так быстро забывается все! а казалось,что соска будет с нами до школы,что ни за что не бросить ее. но Тятик прекрасно без нее сейчас! девочки, удачи,кто будет от сосы отучать! засыпает моя сейас также быстро как и раньше с сосой.

 

еще наконец отрегулировали температуру воздуха дома! в гостиной у нас теперь +22 градуса всегда :D камин греет! вечерами разваиваемся все на ковре перед камином и лежим!романтика!

а в спальне специально не топим,любим спать в прохладе!в спальне около 13 градусов и спим без пижам :D голые! викинги!

 

 

 

козерог Таня :lol: :lol: :lol: :lol: какой Дениса сообразительный мальчик!такой молодец! Настенка мне еще ни разу не говорила "я тебя люблю", а Рубочка первый раз начала говорить эту фразу совсем недавно!так что у тебя ранние дети! :good:

 

 

Натали25 ты была правда по поводу кризиса Татуськи. точно у нее "сбой" был из за частых переездов, стрессов,ведь дети как губка впитывают эмоции взрослых,а у нас было в последнее время много расстройств. но сейчас вот мы дома и все хорошо в семье, и Настюшка сразу стала прежней милой девочкой :friends: .

 

 

bimonna, Таня,я не разрешаю баловаться с едой,или портить ее. им разрешено в ванной воду лить на пол, разбрасывать игрушки, бегать и топать и т.д. но не разрешено портить вещи или разбрасываться-портить-баловаться с едой. сейчас они это знают,не помню как было раньше. но если что то они такое делают,то сначала предупреждаем строгим голосом,и если не понимают после этого, то просто забираем и говорим "еще раз так сделают,боьше не получат". помогает всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ольжа, скорейшего выздоравления родным!

 

Девочки и меня не теряйте. У меня мама заболела. Инфекция золотистым стафилакоком, дисбактериоз и еще какая то фигня с кишечником,и в добавок ко всему еще и нервы очень шалят у нее :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...