Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Спасибо всем за комплименты Машеньке :) .

ZhaklinKenedi, я рада что девочки адаптировались к новому месту!

irkulena, Ольжа, pes2702, здоровья вашим родным! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

bimonna, о, этоты не про Дениса рассказываешь, я думала это хохляцкая натура, "ни зьим, так понадкусую", у нас надкусано всё. Выложить фрукты в вазу не могу, всё будет надкусано. Пока просто не выкладываю ничего.

ZhaklinKenedi, как я рада за нашу Рубочку, что она счастлива в садике!

irkulena, Ольжа, pes2702, здоровья вашим близким!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25,какая Машенька лапулечка, а какой наряд, не ну что вы со мной делаете, я уже точно решила , что за девочкой не иду, а здесь вижу таких миленьких девочек и просто таааааааааааааюююююю

ZhaklinKenedi, как я рада за Руби, она какая умничка, так быстро привыкла!! А по другому и не могло быть, с такими родителями и воспитателями. Держу кулочки за Тятика, чтобы и она быстрее в сад пошла

pes2702, irkulena, Ольжа, здоровья побольше вашим близким!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Пава так обгрызает сушки, если они висят на веревочке. Объест одну по кругу, потом берется за другую. А если надкусанная сушка лежит в коробочке, то не хочет ее брать, берет целую

ZhaklinKenedi, скорее бы Тятека тоже взяли? есть шанс? в тоже сад?

как я завидую на счет соски. У нас вообще кошмар. Добилась одного - соска только в кровати. хочешь соску, ложись, хочешь играть - оставляй соску. Единственный сбой, в садике он без соски и стал требовать в коляске. При чем сколько будет ехать без соски, столько будет орать, потом (когда устанет) ныть.

У него даже первое словосочетание "еще бак" (бак - это соска) или "нет, бак нет" кода надоело лежать

 

козерогкакой же Денис прикольный

mar1ne Егор жжет

Павлик на фото видит папу и кричит - "папа". А на меня не смотрит :grin:

Увидел себя маленького и говорит "ди-дя" (по-польски ляля) Сяся ( его двоюродный брат годом младше)

 

девочки, пускай папы, мамы,бабушки и дедушки не болеют, и выздоравливают, те, кто болеет

 

У Павы была 2 дня темпа и зеленые сопли. Решила не сбивать. Тихонечко лежал на руках или даже играл. Были вчера у врача, уши, горло, в груди - в порядке. Врач сказали, нет причин не ходить в сад, если температуры нет. Решила сменить тактику. Два раза мы высиживали до полного выздоровления, это ничего не дало. Теперь попробуем походить с соплями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ветрянка...

с ужасом жду когда прыщи появятся и у меня :doh:

ветрянка у нас не зеленая, а розовая. Мы мазюкаемся фукарцином. :grin: :pardon:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, удачи Паве в саду!

Лоло, и ты, Брут!!! Анютке выздоровления, а тебе не заболеть! Надо срочно привить Дениса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, моя пропажа !! Скорейшего вам выздоровления, а тебе не зарожения ! И давай вылаз к нам. я ж скучаююю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то так тихо...как в лесу зимнем..

расскажите про физическое развитие..кому не лень...какие кто дома завел спортивные уголки? если можно фото!(Ира-Иркулена ;) ...вот не дает мне покоя Стасин комплекс тот) ..кто думает что по поводу этого..какие нужны элементы спортивные?где,кто и что покупал? видел?(Ира -аишка..ты про маты откуда знаешь? у вас есть? ;) идея про контроль высоты мне очень понравилась!!!я записала!!)жду ответа!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!мне тоже нужна ваша помощь (наталья не обижайся,одновременно у нас с тобой сос о помощи :D )

пожалуйста поделитесь со мной ощущениями отдыха в Турции с середины мая по середину июня? какая там температура? можно ли купаться? расскажите ваши ощущения? Наташа причуда,ты не пишешь совсем,но если ты прочитаешь,ты же наверняка была в турции в это время? ты наш спец! девочки!!!!!!!!!!!!!!

 

девочки,спасибо,у нас в саду все отлично! Руби уже ходит на полный 7-часовой день! ура!

 

 

Лоло, Оля радуйся ветрянке!!!!прикинь,ты вышла бы на работу,а Аня из сада бы тебе тогда притащила. прилось бы больничный 3недели брать..а прыщи бывает и по 2 месяца заживают. уж лучше в декрете переболеть!как у вас дела сегодня?

 

uuuu, я ничего про спортивные уголки не ведаю :grin:

 

KOШKA, Аленочка,я пока не юуду искать работу,пока Настя дома. как только пойдет в садик,начну :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша,мы были в конце мая...прям в самом конце-и начало июня...было жарко...но вода...нет,мы плавали отлично и долго! у нас были заплывы хорошие!но если сравнить,как мы были с вами в октябре...то вода в октябре была теплее..а вот воздуха температура в октябре ниже... :D :friends: я тебе рассказала..а ты мне..не ведаю!!! :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Леночка Г., laeta, ZhaklinKenedi, Спасибо девочки. Сегодня ополаскивались водой с марганцовкой, вроде полегчало Ане, она носится по квартире довольная, температуры нет тьфу тьфу тьфу, иногда капризничает, но больше всего она издевается надо мной как может. Дома скучно, делать нечего, мы уже всё переделали. Можно с ума сойти. Мазать сыпь Аня не даёт, мажу что могу.

 

Всех с крещение!!! На Крещение не зевай, в прорубь попу окунай, чтоб до нового крещения оставались ощущения! С праздником :giverose: :giverose: :giverose:

 

Леночка Г. Солнышко, прости. На встречу ну никак не могла приехать. У нас тут елки были, мама уехала, мой на сутках был. :friends:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наталья,ну я даю! забыла,что вы ездили в мае!дурында :doh: вообщем +1 в копилочку мнений о том,что в мае там отдыхать очень даже можно!почитала в инете про температуру воды..где как пишут..где то пишут что 20 градусов,а где то и до 24!по ощущениям твоим намного холоднее вода чем в октябре была?

мне нравятся даты например с 26 мая по 14 июня :D

 

 

по поводу уголков спортивных. мы не будем девочкам делать, вот я и не знаю. у меня вот фантазия в сторону кроватей работает хорошо! а в сторону уголков нет :Crazy: вот для тебя пара картинок "уголков")))). мне нравится то,что можно обыграть уголок,что его пристроит к кроватке или вокруг кровати. ну чтобы место как то не занимать!

Ссылки скрыты.

а вот еще мне идея нравится,что можно сделать горку от кровати!и забавно слезать будет ребенку,и спорт,и место мудро продумано

 

ну а дальше моя фантазия расфантазировалась и вот что надумала

(легко такую мебель собрать!очень многофункционалная. и стол под кроватью,и ящики разные,и горку сюда же можно прикрепить,и летсницу обычную еще с другой стороны,которая тсупеньками!ну вообщем умно так)

или вот так

 

Таня,вам для Жени тоже такое что то смотреть надо. чтобы кроватка наверху,а снизу сто был! чтобы место выделить ему. хоть вы будите в этой квартире жить,хоть расширяться,очен удобно так!даже в однокомнатной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, ой да ладно))) ты и в розовую крапинку нам мила будешь :D :friends:

uuuu, у нас нету, но присматриваюсь давно. есть у мальчишек знакомых... там идеи тырю :spiteful: вот например еще... у подруги в полуторке!!! стоит довольно таки внушительный комплекс - в коридоре. естественно просторный коридор. (у нас кстати такой же, планировка та же, только две комнаты). канаты и прочую навесную фигную закидывают на лестницу, когда те не используются, мат стоймя ставят, и фсе, ничего ходить не мешат.

и еще бывают лесенки с прорезиниными перекладинами - в носках безопасно лазить, не скользко.

короче с комплектацией я уже определилась, осталось тыщ 7-9 свободных надыбать :D

ZhaklinKenedi, классные варианты! :good:

а я сейчас присматриваюсь к кроваткам-чердакам. чтобы сделать "двухъярусную" на основе Аринкиной раздвижной :Crazy:

 

точно. всех с крещением!!! а нас - с восьмимесячьем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Урррааааа!!!! Севочка умничка, теперь он гораздо быстрее пойдет на поправку!!!!!! А пюрешки фруктовые вы не пробовали? Как со стулом от овощей?

ZhaklinKenedi, Я тоже планирую всадить в нашу мини-комнату какую-нить шведскую стенку))) Только попозже, когда Ярослав начнет понимать, что с высоты падать больно и опасно!!

Egika, Оля как ваши дела? С двойней от падений лучше воздержаться :grin: Тебе наверное в этот раз придется ШМ мониторить?

Nataly25, Наташ, как дела с пиночками? Как у Маши с сисей?

bimonna, Не-а, Тань, новых продуктов в тот день не было, был попугайчик....... У нас же папан астматик, и у моего брата в свое время на попугайчиков была аллергия - думаю в этом дело! Как там Жека?

irkulena, Ириш, куда пропала? Как папа?

Aishka, Андрюшу с 8-месячьем! Фигассе время летит))))))

Лоло, Выздоравливайте!!!

Девочки, всех с крещением!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мне тебе даже рассказать-то нечего, у нас в качестве тренажеров диван и кроватка для лазания, уголок спортивный нам некуда впихнуть :pardon:

Лоло, Анютке выздоровления скорешего!

ZhaklinKenedi, Ксю, что ты, к нам такое в жизни не влезет, эти кровати со столами ужасно громоздкие ))) Жене планируем диванчик отдельный купить, а когда в школу пойдет будем думать насчет рабочего места что-то, решать пробюлемы по мере поступления, так сказать

 

Мы вчера были у врача, наша участковая уволилась и мы теперь будем мотаться по другим участкам. Врачиха была молодая, Женю практически не послушала, долго читала назвачения того врача, который на дом приходил. В итоге сказала, что горлыщко красноватое, пока сидим еще на больничном. А мне в общем-то торопиться пока и некуда, сессия, на работу тоько на след неделе в конце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, была в Турции в июле, как раз на свой ДР, поэтому про июнь ничего сказать не могу

uuuu, у нас еще от Андрея стенка шведская, канат, лестница и мы гамак вешаем, Лешке совсем он не интересен, на даче тоже комплекс стоит, не скажу, что он особо нужен. Если чесно, я б сейчас не ставила б его. Но это у меня такие мальчишки, может твой и заинтересуется

Лоло, ну теперь в следующий раз никакие отмазки не подойдут!!! Я хочу тебя на встречуууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, дела отлично, ничего не беспокоит..Кроме того, что крестец болит. У меня такое началось после родов с Костей, болело примерно с год, потом всё-как то прошло, тепрь опять кости заболели...старая беременная кляча.. :D А про ШМ ты имеешь в виду, чтобы в роды попасть с хорошим открытием? Посмотрим... Загадывать не хочу.. Видно будет какое положение примут детки..Ну и по самочувствию... Единственное, если даже КС, чтобы всё-таки было в родах со схватками..

И ещё, я тут начиталась, что многим на ранних сроках ставят двойню, а на первом скрининге остаётся одно плодное яйцо...либо ошибка врачей, либо гематому принимают за второе плодное...либо просто второе растворяется...Короче, я уже очкую....Так с мыслью о двойне свыклась и уже полюбила.. :give_heart: :give_heart: ...Буду ждать УЗИ..Ну, и я ещё к врачу так и не попала..В понедельник, надеюсь встану на учёт...

mar1ne, ну что там? тест мочила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, кровати чердаки супер!когда деток не один и комнат не много! :good: покажи картинку на подобие какой ты хочешь? из Икеи?

 

KOШKA, Алена,а у "Леонида" серьезная астма или в легкой форме? расскажи мне немного про астму и море. ведь оно полезно астматикам? я вчера читала,что море не всякое хорошо астматикам..вот Египет не подходит и не подходят районы в Турции,где влажность высокая..например Кемер не очень..а вот вроде Алания или сиде супер,т.к. там сухо. что ты знаешь? мужу луше становится в Керчи?

 

Egika, ой,я так хочу чтобы твоя двойня осталась двойней :beg: :friends:

зашла к тебе в профиль,чтобы почитать где Алена вычитала о твоем падении..не нашла..тогда почитала твои сообщения в августятах!видимо,придется нме темку августята теперь к себе в фавориты добавлять)))чтобы моноторить)))я еще майчат-2011 читаю,потому что там Иришка наша. давно зашла,когда они Б. еще были,чтобы про Иришу почитать,да дак и почитываю)))теперь августят захотелось к себе добавить. я вот читаю вас,беремяшек,и сама переживаю эмоции,и отпускает по поводу Б. полезен интернет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Нет, про шейку я имею в виду, чтобы наоборот раньше срока не разродиться! Ведь двойня - это не только двойное счастье, но и двойные проблемы! Давление выше и все такое..... Я знаю, что с двойней ШМ зашивают для профилактики.... Не всем, конечно :grin:

И ещё, я тут начиталась, что многим на ранних сроках ставят двойню, а на первом скрининге остаётся одно плодное яйцо...либо ошибка врачей, либо гематому принимают за второе плодное...либо просто второе растворяется..

Ну когда два СБ+, я думаю ошибка вряд ли возможна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ой ой не болейте

@Emili, спасибо

козерог, спасибо, про Сашу согласна

ZhaklinKenedi, молодцы девочки у тебя. вот что значит спокойные родители)

Про садик, ну у нас так то весной путевку обещали. Но я до них дозвониться не могу и доехать пока никак, далековато, с Саньком нереально вообще

Nataly25, Машуня ну такая куколка! Не налюбуюсь

Я ухахатываюсь над мальчишками)))) вот возраст у них сейчас прикольный

Ольжа, irkulena, сил и здоровья вагон вашим родным

pes2702, да что ж такое то. здоровья маме

Aishka, офигеть уже 8 мес! Поздравляю!

 

А мой последнее время из себя строит лялю. Смотрим фото ,он называет всех, ну там папа ,мама, баба и пр. а потом показывает на себя говорит ляля, хотя до этого всегда говорил либо я либо сяся. Или например лежит меня обнимает, я ему "Сынок, какой ты у меня уже большой!" а он мне в ответ "Не мама я ляля" я у него спрашиваю, почему сынок, он меня обнимает крепче, целует и говорить люблю си си, я ему сынок я тебя и так сильно сильно люблю, а он ляля зя и изображает что плачет (ляле можно плакать)... то есть делаю вывод что сын у меня оешил что взрослым плакать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, :grin: у них сейчас часто будут меняться периоды ляль-больших- то они ляли,когда им хочется,чтобы с ними посидели и пообнимали,то большие,когда дело доходит до самоодевания)))такие смешнули). вот у Руби сейчас период " я первая" и " я большая",не дай бог ее назвать маленькой. я Татуски за ней повторяет,называя себя большой и "я тозе босяя"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то удалось снять Машины стихи и песни, выложила в контакт :)

Лоло, скорее Анюте выздороветь!

Леночка Г., спасибо, Лена :) . А я наоборот устала от этих платичек-рюшечек, так и тянет в магазин детской одежды зайти в мальчуковый отдел. Может когда-нибудь мне это светит.

uuuu, у нас дома спортивный уголок, Маше на двухлетие подарили вот такой

Ссылки скрыты.

. Она там постоянно занимается, сначала просто по лестнице училась забираться и спускаться, теперь вовсю на кольцах крутится, уголок делат, мостики, даже худеть стала от таких каждодневных тренировок :) . Надо будет видео в контакт выложить. Однозначно это одно из самых полезных наших приобретений.

Aishka, Анрюшу с 8 месяцами! :giverose:

KOШKA, пока не пинается, с Машей все это раньше началось, иногда только легкие шевелюшки ощущаю. С сисей все так же, минуту перед засыпанием и ночью иногда тоже не больше минуты.

Egika, пусть у тебя двое малышей останутся! :give_heart:

Natali-mama, спасибо, Наташа :) . Маша сейчас заинтересовалась маленькими детками в колясках, называет их лялями, прям нельзя оторвать от них, столько восторга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Natali-mama, пасиба))

ZhaklinKenedi, из икеи подходящего чердака нет... может позже и появится что-нитью

сейчас у Арины такая:

Ссылки скрыты.

буду искать примерно похожую... дерево, цвет, форма... тоже простенькую, без наворотов и ящиков. ну и как всегда - бюджетную :Crazy: а расположить хочу углом

вот типа такой:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, дорогая!!все же ты фантазерка жуткая!!!ты видела комнату у Пети? ты же там спала..!!!!ну.где там можно поставить горку????мне бы хоть кровать впихнуть и шкаф для одежды...а она..горку!!хотя..если спуск сделать прям в проход дверной и в коридор..то будет супер!!!но все равно тебе спасибо!!!за внимание!!за картинки!!!ты искала,думала!!!времечко драгоценное потратила!!!лю!!!!

Nataly25, Наташка!!!спасибо тебе огромное!!!!почему же ты раньше не похвасталась? очень много там идей мне подходящих!!!спасибо!!!! :giverose:

Aishka, спасибо тебе!!ты очень наблюдательная!мне твои идеи тоже нравятся!только у меня нет такого коридора...но есть маленькая комната для мальчика..вот там и буду канаты закидывать!!!! :grin:

bimonna, Таня,тебе хоть и нечего сказать,но я свои буквы u увидела!!уже приятно!! :pardon: :pardon: :pardon: :pardon:я тут разглядываю пэчворк..нашла тебе для стола! ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...