Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Я что то частным садам не доверяю, да и стоят они не дешево. Может быть у кого-то знакомые ходят или ходили, подробности какие-нибудь кто то знает. Поделитесь, пожалуйста. А то я только страшилки про них знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Леночка Г., Женя коляски тоже любит, но я как в магазин не приду, там розового цвета, если попадется гоубенькая, обязательно куплю

Mildred, какая Миранка умница. А как у вас дела с разговорами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, Спасиииибо :grin:

zoloto8, Марин, мне кровь из носа, надо до 1-го августа досидеть!

@Emili, Юлечка!!!!!!!!! Поздравляю от всей души!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

А как у вас дела с разговорами?

Крайне слабо. :scratch:

Если и появляются новые слова, то совершенно неразборчивые вроде

"тит"-"лифт", "капка"-"травка", "гын-гын"-"солнышко".

(Колобок, кстати, у Маришки солнышко, и все тут!) :)

Тревогу пока не бью. Перед глазами пример нашего кузена Кири:

ровнехонько после 2 лет его прорвало (предложений пока нет, но отдельные слова произносит четко и чисто).

А это МИрАнка , как Таня оговорилась :grin: :man_in_love:

Ссылки скрыты.

Да-да, 2 ячменя сразу. Долго сходят, зараза!

Но красоту ничем не испортишь! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ааааааа как Маришка выросла!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, поздравляю! малыш очень хочет быть с вами)))

bimonna, Танюш, запоздало, но все же поздравляю с днем варенья!

KOШKA, ой и тебе уже скоро рожать... вот время то идет! до 1 августа совсем чуток осталось :friends:

zoloto8, последняя покупка - конструктор большой типа лего, папка лично неожиданно выбрал и купил :good: строит из него башни)) или заборы-паровозики)) машинки тамошние катает, деревья расставляет. а сам папка большущий вертолет собрал, так тоже им долго играла, модернизировала окошками и деревьями :D

хочу еще азбуку говорящую, которая плакатом на стену вешается и можно нажимать на буковки. брала в подарок и сами немного поиграли))) Ариша быстро сообразила, куда тыкать и зачем :good: ей тоже куплю такую же, как только выберусь

еще хочу машинку-грузовичок - на площадке у деток охотно берет поиграть, возит, загружает камешками. и вообще машинки нравятся))

еще хорошо посудкой кукольной играет. а кукол любит раздевать))) все голяком у нас, только одену, уже несет голую))

Mildred, у нас тоже такая есть мозайка! цветочки пока не собирает... больше нравится рыться в куче фишек, грузить их в велосипед, собирать в пакет и потом высыпать

Natali-mama, мммм, судя по анонсу фотки со свадьбы красивучие!

ZhaklinKenedi, хм. надо посмотреть такие карандаши у нас. восковые пришлось убрать подальше. убрать то, что от них осталось несъеденного. вкусные они чтоли? все изгрызла

Леночка Г., а меня коляска эта дома раздражает, все время под ногами оказывается :D

хи. а еще раздражает волосатая собака. Ариша теперь ее дерет))) все руки в шерсти... скорей бы уж сгнила она чтоли... чтоб выбросить не жалко было

Mildred, ай хорошааааааа! и причесон уже навороченный))) моя пока лохматая ходит)))

 

***********

 

а мы из болячки все не выберемся. в пятницу была врач с результатами Андрюхиных анализов, ничего там хорошего. начали пить антибиотик. с первых же таблеток Андрюха запоносил... в субботу еще не дома были, и как результат - краснющая попа. третий день дома сидим, без памперса голопопим. только успеваю менять пеленки-салфетки-ползунки, мыть-сушить попку, мазать чем-то уже не успеваю, т.к. снова надо мыть-сушить. бедная, бедная попка.... еще две таблетки осталось выпить. и врача сегодня дождаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ой, не говори, у нас на даче еще садовая тележка, она тоже его самая любимая

. Да по всему периметру дерево, еще планочку спереди прибили, чтобы он не упал, а то он спрыгивает . Они еще от Андрея остались

bimonna, а мы голубенькую урвали :friends:

Mildred, какие вы хорошенькие, как я балдю от хвостиков, прям пищууууу

Aishka, ой, ржу про волосатую собаку.

 

А я сегодня купила своему сандалики в садик Мими, решила дешевые не брать, хотя отговаривали подружки, что в сад нужно самые обычные, но я подумала и решила, а когда тогда хорошую обувь носить, чтобы не было плоскостопия ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, хороша Марина, ячмени пройдут, ты их чем лечишь? Сорри, что опечаталась :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, ууу бедная попочка. напиши, что врач скажет после осмотра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, так что у Андрюшки случилось?из з чего темпа?

Девули приветик всем :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred Лена, я в тебя влюблена :D:Crazy: :give_heart: все, что ты говоришь и пишешь меня восхищает!какая ты умная, эрудированная. Мне правда жаль, что вы далеко живете, я бы так хотела с тобой общаться в реальности! беседа с тобой такое наслаждение. часто о тебе думаю и скучаю

 

Маришечка прелесть!!1леночка, у тебя растет и правда златовласка и милашка! а уж как я завидую хвостикам вашим :spiteful: ну, ты знаешь мою манию к волосам :spiteful: спасибо за фото!!!!!!!!!!!

 

Леночка Г., я как раз сегодня раздумывала над этим вопросом про обувь в садик. что вот вроде и жалко туда хорошую..а, с другой стороны, и в садике хочется чтобы ножкам было и удобно и чтобы красиво)))вот тоже решила купить им в садик качественную обвуь :friends: у меня вообще в последнее время свих на обуви, накупила девочкам кучу новых пар дорогих и качественных)))остановиться не могу

 

Aishka, так что у Андрюшки случилось?из з чего темпа?

Девули приветик всем :wave: :wave: :wave:

:wave: :wave: :wave:

рисоединяюсь к вопросу к Иришке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Aishka, Леночка Г., ZhaklinKenedi, спасибо за комплименты в адрес моей девчушки! :friends:

bimonna, а меня твоя опечатка развеселила почему-то! :D

Глазки Марине лечила каплями и мазью.

ZhaklinKenedi, даже специально перечитала свое предыдущее сообщение: ничего умного я там не нашла! :) Но польщена все равно! :blush:

И я бы тоже очень хотела встретиться в реале, а еще лучше жить где-нибудь поблизости! :friends: :give_heart:

Aishka, что там с Андрюшкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюш, значит я не одна такая "больная", трачу на деток больше чем на себя, а если б у меня девочка родилась, ума не приложу где б я столько денег взяла на такую красоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti надеюсь вы как-то выкрутитесь. а маме здоровья

Леночка Г, это точно, одно слово- восторг. Почему то зимние горые на меня производят гораздо меньшее впечатление, чем летом

zoloto8 Паве крестный подарил деревянный поезд, на него надеваются "кубики" разных форм и цветов. Этим он сейчас играет. И машинки опять. И ручки-карандаши у нас в почете. девчачьи коляски он тоже обожает, но папа против ее покупать. Конструктоа типа лего ему тоже нравится. Но у нас очень мало от него частей.

uuuu вы по-моему тоже дома не сидите ) Мне приятно, что рассказ не пропал зря. Мне очень хотелось поделится с вами кусочком той радости, которую пережили за эти 3 дня на Лемковщине

 

Если кому интересно, вот тут есть фотографии прекрасных деревянных лемковских церквей

Ссылки скрыты.

ZhaklinKenedi ты не представляешь какая колоритная была та бабулька-лемкиня. Знаешь примичательно не то, что подвезли, по-моему в этом нет ничего особенного. да и подвезли совсем немного. Интересно то, что она сколько-то там часов топала от своего села. Просто представила вот такую бубулю лет сто назад, идущую по дороге. Прям как не в наше бешеное время. И когда сидели у нас в машине с двух сторон от Павы эти два лемка, бесідовАли по-соєму.

Знаешь, это мне с мужем повезло, что он поддержал, проникся, загорелся. Ну и вообще 8))

Имя у Павлика специально выбранное, чтобы и по-русски, и по-польски. ну и имя то многонациональное, апостола Павла помнишь? )

Natali-mama очень мне понравилась первая фотография, что-то вот в ней такое есть!

Mildred какая же Марина большая уже. сначала подумала, что єто фото кого-то из наших старших девочек.

Aishka что с зайчиком? пусть поправляется скорее !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, девушка,мы с вами каждый день!!!!какой такой тебе искрометности еще??? :D:D:D расскажи лучше еще разок про Тятика и горшок...я хочу еще раз умереть от зависти!!!!Ксюш...ну,что прям вот..захотела писать и сама несет тебе горшок??...или говорит...хочу писать!...прям вот так????...или надо ловить момент???....потому что я на момент забила окончательно...жду когда мне сообщит сам!..а так ведь и до школы можно ждать!!!но я жду!!!!! :D:D:D

Mildred, Лена!!не могу пройти мимо!!!вот не видела Марину давно..и прям удивлена и поражена!!!какая прям вот девочка!!!раньше то почти все лысые...и вроде..малыш и малыш...или малышка....а тут!!!!!!!!!девочка настоящая!!!!!с прической! с кокетливым взглядом!!!!красавица!!!расскажи про ваши новые спортивные достижения!!!! :D

laeta, Лена,так вот этот момент мне и кажется очень увлекательным..когда получается часто общение не только про детей...но и еще что-то интересное из жизни!!! и радостно,что вот ты нашла время и поделилась!!!а я получила удовольствие от прочитанного!!!! я вообще очень люблю увлеченных людей!!!!:giverose: :giverose: а где это вот тут фото???...у меня пусто...куда смотреть???? :D:D :friends:

Aishka, Ирина!!скорейшего вам выздоровления!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu исправила )

я тоже хочу про горшок!!!! Павлик сообщает теперь уже после того как покакал. что какать и писать надо в горшок он тоже в курсе, но не хочет садится ни в какую ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, Лена, вот именно эту редкую черту в наши дни у старичков я и ценю. У меня до сих пор перед глазами бабушка из фильма "Калина красная" В.Шукшина. бабушка та его маму играла, к которой пришла Лидия Шукшина, чтобы поинтересоваться про сына бабушки. И вот в той бабушке столько ценного, я всегда плачу от любви к таким людям настоящим

 

Mildred понимаешь, Лена, у тебя даже в самом простом посте таится какая то изюминка)))это даже не объяснить, но мысли ты излагаешь неординарно, и ты очень здраво рассуждаешь и анализируешь. я у тебя многому учусь :D

А это МИрАнка , как Таня оговорилась :grin: :man_in_love:

Да-да, 2 ячменя сразу. Долго сходят, зараза!

Но красоту ничем не испортишь! ;)

 

вот всего в этих трех строках у тебя и шутка есть, и материнское тепло, и гордость за дочку, и женское начало. перечислять можно долго)))просто я соскучилась по тебе, вот мне захотелось тебе сказать, что я чувствую)))

 

uuuu, Натуся,вот! я понимаю! люблю такие твои посты обстоятельные!!! :give_heart: давай еще фото сбрось в контакт и видео новые! мы ждем!

 

ZhaklinKenedi, девушка,мы с вами каждый день!!!!:
:spiteful: :spiteful: :spiteful:

 

я еще вот чем похвастаюсь :blush: Настя сама засыпает уже неделю :blush: я говорю малышке, что пора спать..она сразу соглашается и бежит спать! я ставлю коляску на терассу, ее туда и говорю "спи"!Настюша послушно закрывает глазки или 5 минут лежит с ногами вверх и засыпает.а я в это время по дому хожу и убираюсь..или в компе. малыша меня видит одним глазом. засыпает сама! и на ночь также! в комнату ее и она засыпает, а я недалеко хожу. главное, что она меня одним глазом видит, чувствует, что мама тут рядом. кайф! :yahoo:

 

выходим на улицу. если что то я забуду дома. я дочам говорю, чтобы сели на скамейку и ждали меня. они силят обе и послушно ждут :man_in_love: никуда не уйдут!ну Руби то понятно..но вот Настя! я не узнаю свою непоседу! она стала такой послушной девочкой! даже с момента когда мы были в Туле, Настя очень изменилась и стала очень послушной! то ли воспитание наше :blush: то ли старшая сетра так на нее положительно влияет)))да и вообще настбша сама хорошая девочка, просто перерасла кризисы все и теперь чудо девочка!

 

Настюшка горшочек приносит и говорит мне "Мам, пись пись". Бывает, просто троает трусики и говорит "пись пись". И я ее сажаю на горшок! С Руби было также. Т.е. до 2.2. лет она на горшок не просилась сама (подловить можно было, но сама она не осознавала), а вот в один день пришла ко мне и сказала "писать" и на горшок. и у тебя именно так будет! просто вопрос когда. может завтра, а, может как и Руби в 2.2! сейчас с памперсами так легко все, что я вообще не парилась. а вам в сад только в 3 года, уж до того времени вы будите все делать сами! мой брат (наш маленький умный Энштейн, берут сразу во 2 класс) на горшок пошел только в 2 года 8 мес!!!!вот так вот! так что тут уж у кого как желание придет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, выложила Машуню в профиль :) У мужа на работе все устаканивается. С квартирой пока также, решили не переезжать. На курсах сейчас практика пойдем, будем выезжать в город снимать :) Маша поменялась в последние недели, теперь на улице стала такой скромницей и мечтательницей, поиграет себе тихонько с детьми, потом сидит по сторонам смотрит, уже не убегает от меня как раньше. Болтает все лучше, я никак не заставлю себя записывать, а надо бы, иногда что-то смешное выдает, сегодня целый день бегала и говорила "муха-цёкоту укусия машю попку" :D А когда купала ее, с таким выражением начала рассказывать "ой, водичька попая в усько, ой, водичька попая в глазки ".

Mildred, какие у Маришки хвостики :give_heart:

ZhaklinKenedi, Настенька - чудо-девочка. Тоже завидую про горшок. Маша туда пИсать не хочет, хотя знает что надо в горшок. Тут на днях предлагала сесть на горшок, она дома без трусов ходила, так стала ногами об пол стучать и говорить "не-не-не гойшок, Мася писить о тяк", я этими словами потекла струйка на пол, потом показывает на лужу и говорит "ай-яй-яй". И в подгузнике в жару ее плохо держать, но эти лужи подтирать уже никаких сил не хватает, да и запах остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа-уууу я еще забыла спросить, а у Пети клыки вышли? у Насти вот только закончили выходить верхние клыки! такие острые! теперь будем ждать нижние

 

Nataly25, Наташик спасибо! Мне твое описание Машеньки напомнило мою Настеньку :friends: вот и моя теперь так мечтательно ходит, просто не узнаю свою активную девочку :D только Маша конечно говорит МНОГО!!!в этом вы далеко ушли :thumbsup:

Посмотрела фото ваши! Как у малышки отрасли волосики тоже!!!Почему так, у всех растут, а у нас нет :cray: :cray: :cray: ведь брились все в одно время :grin: но у всех вырасли волосики,а у нас как было так и есть :grin: хочу косы!!!!!!!!притом, что у нас в семье и у мужа и у меня густые волосища..а почему у дочек не так :grin:

 

Наташа, а зачем тебе курсы фотографии? ты хочешь тоже потом снимать?или ты для души ходишь и чтобы семейные фото делать лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, Юленька, тихонечко поздравляю. Очень-очень рада за вас. Пусть всё идёт, так, как нужно!

Aishka, бедный Андрюшенька. Поправляйтесь быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., врач вчера так и не пришла :spiteful:

uuuu, Egika, спасибо!

~Unika~, ZhaklinKenedi, Mildred, laeta, с Андрюшей так до конца и не понятно, что случилось! в анализах крови и мочи лейкоциты нашли, где-то воспаление идет... а где именно точно не понятно. предположительно все же ушко. на правое реагирует таки - ерошится, плечиком пожимает, но не всегда. отипакс капаю, сейчас последнюю таблетку антибиотика дала. надеюсь завтра уже поносик нас покинет.

uuuu, тоже могу про горшок рассказать))) Ариша ходит сама! не просто просит, чтобы ее посадили, а говорит Сссссь и бежит, на ходу стягивая трусы. или по факту уже полный горшок с гордым видом приносит))) на улице тоже просится, бежим вместе до ближашей травки

 

вчера должны были включить горячую воду после двухнедельного ее отсутствия. ога. нету... лишь бы не как в том году - отключили в июле "на две недели", а включили только в ноябре :blink:

а сегодня еще свет отключат на пару часов :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, пусть у Андрюшки ушко скорее перестает болеть, жалко малютку

Жаклин, Ксю, уже и сама заспает Настя, ну просто чудо-ребенок, а главное такая солнечная девочка! :give_heart: За косы не переживай, будешь еще заколочки/бантики покупать тоннами ;)

Натали25, Маша как всегда прекрасна, и такая говорушка!

 

Девочки, я нашла один способ бороться с жутким непослушанием Жени и его криками безпричинными. Ни уговоры, ни шлепки легкие, ни разные варианты нельзя строгим тоном не помогали. Я стала его 3 раза предупреждать, что если он будет продолжать, то я уйду, так как он не слушается. После третьего предупреждения я ухожу в коридор, он сразу летит меня догонять и становится как шелковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, заказчики фото еще не видели, только в воскресение отсняла. Через месяцок готовы только будут. Спасибо за комплимент Aishka, что с Андрюшей то? Спасибо за фото)

Леночка Г., не забывай рассказывать про подготовку к саду

laeta, какие места красивые! вот поражаюсь какие у людей разные вкусы иногда совсем полярные)

ZhaklinKenedi, Ксюш я в ШОКЕ от Настюши. Мой никогда не будет сидеть и ждать. Нет примера положительного) Зато на плащадке Саша является примером плохим заразительным))) и смешно и плакать хочется) Он последнее время все "сям". сам спускается с 4 этажа и поднимается, сам одевается, сам складывает в магазине продукты, но теперь все так долгоооооооооо. и мне не разрешает ему помогать все делает со словами "мама сям" и взгляд в этот момент у него "только попробуй подойди)))"

Nataly25, ааааааааааааааааа какая Машунька красотка! А какой взгляд! Как выросла наша девочка! Я в восторге! Это вы в деревне бассейн надували? Такая длинноногая стала наша Машенька!

Эх, такая девочка! И на улице мечты у нее и планы! И говорит хорошо! Молодец) Посмеялась я над "муха-цёкоту укусия машю попку"))))))))Хорошо что у вас все устаканивается! Я рада за вас очень! Жду шедевров на прогулках по городу)

А мой вчера отчибучил) Взял Юркины руки а там кольцо обручальное. Сашка так посмотрел на его руки, потом на свои и как засмеется да с такой интонацией что ха ха не этого мне не надо)))))))) я уписалась вчера над ним)

Ну Машуня смешная такая

а еще теперь у нас тродиция перед сном, сынок меня целует в щечку в губки, гладит по голове, обнимает и идет спать. я от таких действий таю :man_in_love:

Aishka, ну у вас вообще ни воды ни света, ужас

bimonna, ))) и я так делаю, но с моим не всегда точнее очень редко такое срабатывает, он же сям)

Про горшок, мой туда писять очень любит стоя, сам целясь, но какаять никогда и ни за что) будет терпеть пока не оденут трусы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно Ксюша, завидую белой завистью про горшки и засыпание, мы ни в какую не хотим , писяем в трусы , а засыпаем поглаживая мамину тряпочку ( сиську).

Aishka, вот гадина, как так можно, тогда ждем ее сегодня ?

bimonna, у нас так не прокатывает, ему все равно

Natali-mama, пока особо не готовимся, вот купила только сандалики да трусики. еще нужно савдеповские колготки прикупить

Nataly25, чудо то какое, обожаюююююю девочек!!!!

 

Девочки, у кого-нибудь есть обувь TOMM ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вам прямо завидую. Дима говорить вообще не собирается, только папу начал звать, если ему что-то надо и Адей (Андрей) говорит. И всеееее... Ведет себя отвратительно- орет, визжит, кидает все на пол, сам плюхается на землю, дерется. На улице только бегает, ходить спокойно вообще не может. За руку не ходит, поэтому гулять только с коляской, иначе до площадки фиг дойдешь. С Аней постоянно дерется, вчера собачкой керамической ей в лицо запустил. Зато с Даней он очень нежный- гладит его, целует, держит за ручку, хочет кормить его из бутылочки, держит его на ручках ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...