Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

KOШKA, спасибо :grin: ага, хотела до 12 недель партизанить, но не выдержала душа поэта)))

Egika, со Стасей 22 октября, а родилась 15 октября. Но у меня ПКС, и дату я почти сама назначила. А так думаю доходила бы до ПДР и возможно переходила бы, как мне сказали из-за мощной сохраняющей терапии на протяжении Б. Шейка была дубовая от всех лекарств. Но тянуть тоже было опасно из-за нарушения кровообращения в плаценте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Aishka, KOШKA, bimonna, Леночка Г., Nataly25, mar1ne, ZhaklinKenedi, Ольжа, Спасибки. Нам уже получше. Пьем ацикловир, обливаемся водой с марганцовкой, ничем уже не мажу, Аня не дается. Три дня спим без памперса, не писаемся. Сегодня спали хорошо, наверное зуд проходит. Болячки ужасные конечно, но все равно лучше чем волдыри. Каламин Лосьон мы так и не нашли, нет его, будет после 23 числа. Болячки буду мазать радевитом, чуть позже, корга корочки отпадут.

 

Я сегодня пол ночи лежала думала, смогли ли мы еще кого-то заразить? Мы 6 января были у подружки беременной. Я так боюсь за нее.

Если первые высыпание у Ани появились 16 января, то получается заражение было примерно 2-3 января, как раз тогда мы ходили на ёлки. И 6 января мы уже наверное были заразными. А еще 15 января у нас в гостях был 7 месячный малыш, наверное тоже заболеет. Вот сижу и переживаю за них, хотя понимаю что никто не застрахован от ветрянки.

 

 

irkulena, ВАУ!!! Мои поздравлялки :giverose: На меня чихать тоже не надо, я не хочуууу.

 

Леночка Г., так я не отмазываюсь, я просто не хотела с Аней ехать в центр. А оставить ее не с кем было. Вот Ксюша приезжает территориально ближе всех ко мне, и я всегда готова приехать, потому что рядом и всё знакомо. :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Иришка,молодца!Отличный настрой!Пусть будет ЕР,пусть все получится)!Люблю решительных мам! И Оля-егика меня порадовала,что даже если КС будет из за двойни,но в роды хочет со схватками! вот это мамы :clap: так держать!

 

Иринка,тогда ты роди лялю,и весной или летом 2013 года я в Россию полечу как всегда и вас с собой на обратном пути захвачу к нам в гости!прикинь как на нас будут смотреть пассажиры,2 молодые мамы и 4 ребенка маленьких на двоих :D кстати,как же тогда будут смотреть на нашу Олю,если она 44 кг,маленькая,молоденькая,и 4 ребеночка на одну,да еще два из которыъ двойня :D

 

Egika, Оля я сама еще не могу отойти от того,что сказала и так и ржу сижу :grin:

 

Ольжа, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: как говорится "и тебя вылечат,и тебя, и меня"))))всех за компанию к беременным! а если еще двойня в чихе прилетит :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, ветрянка заразна только когда прыщики появляются. До этого вы не могли никого заразить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, )) ну я надеюсь все таки на то что это просто игра у него такая)

Nataly25, вот помощница тебе с маленьким будет)

mar1ne, желаю тебе что бы твои М в этом месяце не пришли и на тесте появилась жИрная вторая! у меня вот что то опаздывают М в этот раз. По моим подсчетам должны были начаться с 16 по 19, а по БП шным расчетам только 24, подождем, посмотрим)

Egika, вот это у вас морозяки!

Леночка Г., я тоже об этом подумала))) Что мне с мужиками всю жизнь провести))) Сегодня только Саньку своему говорила, просто некому днем больше говорить ,что я так устала за вами мужиками двумя убираться, муж так и не научился на место вещи убирать, а сын повторяет за папой все!!! И никак не втолдычу, что пора правильный пример ребенку подавать

irkulena, аааааааааа вот так новость! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г Леночка,я тебе все забываю еще сказать,что очень радостно за вас,что Леша не болеет в саду! вот он плоъо ночами спал и спит,зато тебе награда в виде того,что в сад ребенок ходит отлично! как у Лены милдред с ГВ не получилось,зато как хорошо Маришка спала и спит! везде есть баланс. я рада за вас очень и желаю и дальше не болеть!

 

Natali-mama, Наташа,ну конечно играется Саша)))я вот помню,что я в 5 лет своиъ просила мне сделать бутылку с чаем на ночь и залезала в свою детскую коляску! говорила,что лялей хочу быть))))))) я посмотрела ваши фото последние,где вы гулять ходили! Очень хорошо! и неожиданно успешный дебют мужа!такую красоту от сфоткал! мне очень оба фото его понравились!

вы предохраняетесь или нет?

 

Лоло, Олечка,т.е. ты пока не заболела? :spiteful: рада,что у Анюты все хорошо! я если в этот раз приеду,обязательно снова с тобой пойдем гулять :friends: умнички с памперсами!

 

девочки,у меня сегодня Настя тоже проснулась с утра и памперс сухой за ночь. посадила на горшок,написала много. вот думаю,пачка памперсов закончится эта,может тоже попробовать на ночь без памперса. надо клеенку тогда купить,иначе написает. жалко мне денег на памперсы ночные)))))))

 

у кого дети спят ночью без памперсов и не писают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, абалдеть какие отличные новости! ааааааа))) поздравляю!!! дай обниму, только на меня чур не чихать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, поздравляю!Легкой беременности! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, там мужа одно фото -фото моста. Спасибо, я ему передам)))

а про предохраниение) когда как))) не всегда

про памперсы мы давнооо без них, не помню когда их покупала последний раз даже) сам писять встает около часа ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, уф... ну хорошо тогда, что не заразные мы были.

ZhaklinKenedi, Ксю, я пока не заболела, но время еще у меня есть. :D

Конечно погуляем, а как же. Памперс снимай, нам очень хорошо без памперса. Аня это понимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

е-мое,полы мою каждый день,но каждый день выгребаю столько мусора с пола,как будто мы живем на улице :Crazy: как бы так сделать,чтобы вот мусор сам собой убирался! вот сейчас прибралась,села,красотища вокруг! но через пару часов будет все опять завалено))) мы полы моем вместе с малышей всегда,поэтому у меня две швабры куплено :D

 

смотрите что нашла! вот бы еще нам всем комнаты таких размеров,чтобы вместить всю эту красотищу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, :lol: :lol: :lol: нет уж...я пока постою-посмотрю)))))

ZhaklinKenedi,

а если еще двойня в чихе прилетит :spiteful:

Так-с....

Саша пока в памперсе на ночь, днем без. Боюсь клеенкой в ночь не спастись...как с одеялами быть? У нас их всего 4 штуки...

Лоло, я так же дрейфила с кишечным гриппом. Всем звонила через два дня после встречи, всех пронесло (не в прямом смысле, к счастью)....

Никто из твоих знакомых не заболеет...Может тебе у подруги беременной уточнить, болела ли она в детстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, выложила видео с уголком

Леночка Г., это Маша еще лениво на кольцах висит, иногда там такое вытворяет, что страшно становится, но помогать ей не разрешает.

irkulena, Урааааа, Ирочка, поздравляю с беременностью, пусть в раз пройдет все гладко! Сколько много пузиков пять в октябрятах, вроде недавно мы самые младшенькие были :)

ZhaklinKenedi, Маша в памперсе спит, писает каждую ночь, иногда по 2 раза, причем я примерно замечаю, когда она начинает крутится, значит скоро памперс будет мокрый, пробовала пару раз ее будить сажать на горшок, но это заканчивалось такой истерикой, что пока эту идею оставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, как Сонюшка?

ZhaklinKenedi, Женя пьет перед сном незадолго 200 мл молока, потом еще воды может похлестать, ночью тоже чатсенько пьет, поэтому ночные подгузники у нас полные с утра, я пока не планирую снимать, а так мы без погузов, в поликлинику и на улку одеваю на вский случай, мне так спокойнее, но Женя в них не писает, просится в туалет.

Nataly25, какая же Маруся классна и хороша и разговаивает отлично и ванной себя так спокойно ведет :give_heart:

 

Иришка, урря!!!!!!!! Поздравляю от всей души, пусть Б. будет легкой и роды тоже и малышастик здоровенький :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Natali-mama, Aishka, KOTISHKA, Nataly25, bimonna, девочки, дорогие, спасибо :hug:

ZhaklinKenedi, ну ты ж в этом году прилетишь в Россию? Я теперь буду в Москве летом, надеюсь на встречу, а еще лучше в гости к нам! В военных городках ты еще не была? ;)

Стася у меня сначала лета без памперса. Много пьет на ночь, и ночью пару раз пьет, и писиет раза 3-4 за ночь. Начинает крутиться, хныкать, мы ее спрашиваем "писать хочешь?", она обычно отвечает. Иногда так крепко заснет, что обдудонится :), меняем пижамку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Иришка,безумно рада за тебя!!! Легкой беременности. Не зря у тебя такие светящиеся глаза на встрече были ;)

 

У меня девочки пока все не очень. Мама в больнице со вторника лежит. Пока только анализы берут. В ближайшем будущем гастраскопия и колоноскопия... В общем чего то кишечные проблемы совсем поглотили нашу семью :(

 

Еще у Вики кариес на двойке сверху слева,буквально на глазах растет :( А в связи с недавними событиями(может кто по новостям слышал про девочку у стоматолога) очень страшно вести ее к врачу. Прям плачу от всего :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena поздравляю! без проблемной беременности!

 

как с одеялами быть?
всего 4? :shock:

у Павлика всего одно! и один плед.

 

Павлик наверное будет последним памперсником октябрят! Он кричит, что писает, уже когда процесс пошел. Сегодня аж разрыдался, что описался. Отвык немного. То он болел, то я болела и мне было не до убиранием. Ночью он не пьет, но памперс утром всегда внушительный. Я особо на этот счет не обольщаюсь, сама встаю минимум 1 раз

Писать и какать в горшок и на унитаз отказывается. Может сесть на несколько секунд и тут же встать

ZhaklinKenedi, прикольный уголок. Наверное можно и в маленькую комнату, Но тогда уж без стола и без шкафа :grin: разве что под потолок

я тоже подметаю минимум 2 раза. у нас на кухне, в ванной и коридоре еще и кафель белый...

pes2702, пускай мама поправляется!

Фрекен Снорк, так радостно читать твои последние сообщения! Пусть у вас и дальше все будет хорошо! После стольких месяцев и ты, и Севочка, и Ванюша, и папа ваш заслуживаете спокойного семейного счастья без переживаний за жизнь и здоровье, без разрывания себя между домом и больницей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша ну раз ты сказала так тому и быть :D

Спасибо девочки, вот так и отходи от форума- опплюют с ног до головы :lol: :lol: спасибо

Ссылки скрыты.

 

Вот и похвасталась вчера замечательной погодой- сегодня снег сыпет и ветер очень сильный, на завтра вообще штормовое предупреждение :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо за ваши ответы про памперсы! безумно поразили Стася, Саша и Анюта, что не писают ночью,да еще сами на горшок просятся! я просто в шоке! даже представить не могу,чтобы Настюша попросилась! и Руби никогда не просилась..просто спала всю ночь без памперса,и иногда писала в кровать...

и очень порадовали Жека,Саша,Маруся,Пава,которые еще писают ночью))))т.е. не так страшно,что мы тоже еще написать можем)))

сегодня с утра памперс был сухой опять. сразу на горшок и пописали. т.е. у меня Настя как Руби получается,всю ночь терпит и держит в себе,либо не терпит и писает. но не просится и не просыпается. вот не знаю,что делать пока..на ночь моя много не пьет, и Руби много наночь не пьет. наверное поэтому они ночью писать не хотят. если бы много пили,тоточно бы писали. может нам и можно просто клеенку постелить под..я так сделаю все таки. раз мы мало пьем на ночь. но еще есть пачка памперсов..ее можно растянуть на месяц точно. а за месяц может еще что случится))))

 

как с одеялами быть?
всего 4? :shock:

у Павлика всего одно! и один плед.

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Лена, главное,что у Павы есть понимание того,что он написал или накакал- горшок придет скоро тоже!у тебя сын просто первый ребенок,поэтому и с горшокм и сосой можно подождать еще. у меня вон Руби как долго сосу сосала, и с горшком я ее тоже не торопила. а Настя второй ребенок,да еще погодка,так что на нее уже у меня терпения не хватает иногда,поэтому от сосы ее отучила раньше,и с горшком к ней приставала))))надоело уже в теч. 3,5 лет памперсы покупать,да соски искать))). мне кажется так всегда со вторыми детьми.

а в саду сын с памперсом или без?

 

вот так и отходи от форума- опплюют с ног до головы :lol: :lol: спасибо

Ссылки скрыты.

:(

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Вот и похвасталась вчера замечательной погодой- сегодня снег сыпет и ветер очень сильный, на завтра вообще штормовое предупреждение :(

значит боьше возмоёности посидеть дома и заняться лялей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi в саду Пава в памперсе (и не один такой), но БЕЗ СОСКИ! Я В ШОКЕ! засыпает без нее, спит без нее. А дома ночью не отпускает, да еще и в руке должно быть по соске. Все бы ничего, но стоматолог говорит уже прилично испорчен прикус - верхние зубы ушли вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Ириша. я от всей души тебя поздравляю. и считаю, что ты большая молодец. что после всех проблем со стасей решила еще малыша завести. пусть все пройдет гладко

наташа, машенькая просто прелесть на фото. такая девочка большая. и как она на артема похожа. папина доча. а от ваших номеров на спорт.комплексее я в шоке

натали. неужели вы с мужем готовы на второго? мне казалось. что вы не решитесь пока жилищные условия не улучшите.

ксюша, герка с весны без памперса. сразу сняла и на ночь. категорично и бесповоротно. так лечге он привык. не путался с тем. что можно и нельзя. поначалу пару раз писался в ночь. но это моя вина, он начинал плакать, а я не просыпалась. и на море мы ездили без памперса в дороге.

девочки. с зубами моя эпопея не закончилась. я пошла на консультацию по совету фм-ки. там мне сказали. что все исправимо. вернее даже можно доделать до идеального состояния. так что готовлю деньги. мне будут выправлять передние лопатки. ставить на них виниры и коронки на 2-е резцы.так что все можно сделать гораздо лучше. чем мне обещали в волгограде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, Лена,тогда убери у Павы сосу!не так страшен черт как его молюют. помнишь,мне тоже казалось,что мы с сосой будем всю жизнь,я уж отчаялась! но когда все таки приняла в первую очередь для себя решение,обрезала все соски в доме на ночь и все. неделя была ужасная,как я рассказывала. Настя укладывалась спать по 2 часа,ревела,орала. как мне хотелось ей дать сосу,было жалко ее и себя,и ночи безсонные. но! через неделю ребенка как подменили и все!сосы забыли! приготовь себя,что понадобится несколько дней на отучение и что будет капризным. вся проблема в наших головах,нам кажется,что дети не могут. на самом деле они все могут! но нужен именно наш решительный настрой! не бойся. зато сейчас мне так легко без сос,лучше намного! и засыпает без сосы быстро! тем более в саду пава без. значит,он отвыкнет быстрее Тятика. Тятик то в саду с сосой спала. удачи вам!!!!не бойся!

 

zoloto8, УРА!!!!!!!!!!!Марина,ты так порадовалась новостями у зубках!!!!я очень рада за тебя!!!!намного больше в Москве надо будет платить за зубки и как долго у тебя еще продлится лечение?

Джоржик у нас по праву занимает первое место в освоении жизни без памперсов!он просто уникальный у нас малыш! тут таких детей реально НЕТ,кто в 1,5 годика без памперсов. и в России не так много. Джоржик молодчина! а еще скоро к маме приедет и все у вас наладится вообще!!! у тебя явно белая полоса начинается :good: значит,и у мужа еще лучше работа будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Денис тоже спит в памперсе, т.к. ночью часто писяет. Ещё бы вдуть на ночь 350-400 мл молока. Я не заморачиваюсь, Настя у меня до 3.5 лет, если не дольше спала в памперсе, у меня не было сил вставать по ночам. Но, уже ведь без памперса.

zoloto8, скорее бы эпопея ствоими зубами благополучно завершилась!

 

Сейчас буду хвастаться. Мне старшая дочь с жЁнихом подарили на ДР сертификат "Антистрессовая программа для женщин" в СПА-салон. И 19 января я устроила себе релакс. Боже! Какой кайф! Просто передать не могу.

Пришла, мне выдали все принаджлежности, усадили в кресло, зажгли свечку, я сидела и под приятную музыку попивала травяной чаёк. Потом меня повели в турецкую баню, далее гидромассаж, массочка для лица, сауна, бассейн, пиллинг всего тела, русская баня, я даже обтерлась вышла снегом, в течение 45 минут расслабляющий массаж и ароматерапия, после каждой процедуры релакс с чайком. По окончанию эксклюзивная программа СПА-питания. Я провела там около 4 часов. Это просто 4 часа сплошного счастья.

Теперь решила раз в 2-3 месяца сама делать себе такой подарок, Наташа-УУУУ меня поймет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я уже на встрече об этом догадывалась... ведь неспроста тебе захотелось что-то остренького, то есть чесночка :D Ирочка, я тебя от всей души поздравляю!!!! Пусть беременность будет легкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta,

всего 4? :shock:

:D:D так 4 одеяла на всех нас, у Саши отдельно маленького нет :pardon:

козерог, :grin: Таня, ты обязательно массаж камнями попробуй потом... Отличный подарок тебе сделали :good: .....Татьяна, так у тебя реальная перспектива статус бабушки скоро получить?????????? Представляется с трудом...

Мы пока семьей собрались (если Саша не заболеет или ещё что-нибудь не случиться) в начале февраля в СПА-отель в Эстонию. Ездили до этого без сына, теперь решили с ним, т.к. там есть огромный комплекс бассейнов (7 разных+детская площадка прямо в воде) и бань. Надеемся будет интересно ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...