Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Иришка, поздравляю с новым малышиком! И желаю что бы это была самая легкая беременность в мире!

Девочки, а у нас такие новости, мы с Денисом первый раз собрались в отпуск. Собрались далеко, на Мальдивы. Я бы конечно его брать с собой не стала, но деваться некуда, никто с ним оставаться не хочет. Поэтому едем в начале февраля. А к вам я за советом. Никогда такого малыша с собой не брала, Дима первый раз поехал с нами в 5 лет, поэтому что с собой брать для малыша не могу сообразить. Лекарства расширенный запас, крема от солнца, песочные игрушки,проигрыватьль с зпапсом мультиков, надувной матрас. А вот что еще особенного взять? С учетом перелета в 8 часов. Поделитесь опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

ZhaklinKenedi, Ксюша, делюсь своим опытом писанья и какнья в горшок. Старший не писал ночью уже в 2 года, но он рос вообще без памперсов. На ночь старалась чисто символически поить, но будить я категорически против. Ночью надо спать а не по туалетам бегать. Денис днем без памперсов, дневной сон 3 часа спокойно без них обходится. Писает только на унитаз, горшок не признает. Сама его сажаю раз в 2-3 часа, так как писать не просится. Может начать писать, намочив чуть-чуть колготки, тогда я его хватаю и в туалет. Какать просится уже стабильно. Ночью спит в памперсе, иногда сухой просыпается, иногда один раз писался судя по памперсу. Но меня это не напрягает, спать на клиенках я его класть не буду, как сам дозреет так и дозреет. А пока он на ночь будет пить молоко он не дозреет, так что ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, попробую обязательно. СПА-отель - классно! :good:

Бабушкой меня пока сделать не стремятся, дочь ещё не созрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, опыта перелетов пока нет.... но мне кажется книжки ещё надо взять в самолет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, зацените какую шапочку Марина-кудесница Сашке связала!

Ещё раз, Марина, спасибо! Все от Саши писают кипятком))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, ему очень идёт :give_heart: носите на здоровье :giverose:

Моя шапкомания продолжается :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела Марусю на тренажерах! да! вот я не хотела нам уголок,но сейчас сразу захотелось! уж так там Машенька лихо крутилась! а какая высокая,на 4 года выглядит! и очень вытянулась!обажаю!

 

а как смешно Арина Андрюшу катает! особенно я уржалась от подписи "держись Андрейка,а то не довезут")))))))))))))))))))))))Иринка,ты супер!

 

Pregnanti, Алла,вот здоровский отдых вы себе устроите!!!!!!хочу тоже очень,но пока даже не мечтаю о Мальдивах)))нам бы хоть Турцию пока,которая тоже не известно когда. но за вас так рада!!!!!!!! а старший сын с вами тоже летит?

 

про аптечку я не знаю,что брать (у нас Наталья-уууу этим всегда на отдыхе заведует,я на нее полагаюсь,она мой семейный врач)

вроде бы ты все основное уже перечислила,что взять.

 

я в самолет еще всегда беру:

чупа чупс (на взлет и посадку и чтобы ушки не закладывало)

карандаши и бумагу

подушку в наволочке и пеленочку (знаю,что в самолете могут выдать,но я сверху самолетных всегда чистенькой пеленочкой стелю,чтобы приятно было спать и не потеть,и быстрее так засыпает)

 

в океане плавать нарукавники!

и панаму от солнца!

 

коляску и москитную сетку (если вы пользуетесь коляской. хотя,на Мальдивах и ходить некуда,на острове будите.там везде пешочком. коляски наверное не надо тогда вам. я бы не брала..а с другой стороны если он в ресторане заснет,а вам еще посидеть захочется,то коляска бы выручила...)

 

Pregnanti, козерог, ваш подход к горшку и ночному писанию мне очень близок :friends: прям мои мысли! я тоже не хочу вставать по ночам! и будить детей не хочу))) ну если бы они без меня сами встали и пописали (а я бы не просыпалась :spiteful: ),то я не против :grin: но мои такого не делают))). просто у вас мальчишки пьют на ночь и могут пописать. а моя на ночь не пьет. поэтому часто сухая. вот и думаю,что вроде бы как памперсы не нужны на ночь (все пытаюсь поэкономить хоть на чем нибудь :grin: ),но пописать все равно может,а матрас новый ортопедический очень жалко. вот и думаю про клеенку,чтобы если что матрас защитиь. но пока пачка еще есть и время подумать,как быть, тоже :drinks:

 

Ольжа, такой класснючий :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: и когда ты только успела о шапочке договариться :D

 

mar1ne, Мариш,тебе пора открывать магазин шапочек,можно в интернете в контакте,например. уверена,заказы будут! я магазинах такой красоты не продают! я редко люблю самодельные вещи (вязаные или сшитые),люблю из магазинов,но твои шапочки и в подметки магазинным не годятся! больше всего мне запала в душу еще давно шапочка мишки из серых ниток с голубыми глазками! на поток надо поставить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, ух ты, какая классная шапка! Блин, а я же рядом! mar1ne, где можно ознакомиться со всей коллекцией, и Денису, и Насте, и мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Леночка,ну как там у вас дела? бедная мама твоя :(:(:( что то и правда у вас проблемы кишечные в семье :(:(:(:( как у тебя настроение? как муж? не уходи в себя!!!!

 

mar1ne, где можно ознакомиться со всей коллекцией, и Денису, и Насте, и мне.

Таня, ты супер! и я тебя люблю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi,

твои шапочки и в подметки магазинным не годятся!

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: жжешь второй день!!

Вот я про чупа-чупс в самолет даже запишу себе на память :friends:

mar1ne, вместо ушей пумпоны? Теперь такую хочу)))

Как классно когда руки откуда надо растут!!!!!!!!!!!!!

козерог, :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвожу итоги вечера:

на БП отписалась! причем очень так плодотворно!

в скайпе отписалась!

в почте родным своим отписалась!

 

девочки,вы думаете чего это я такая словоохотливая ночью в субботу? рассказываю:

а дело все в том,что муж мой случайно уснул,когда ушел усыплять девочек. у нас ожидался вечер любви на ковре и романтики у камина..специально Настю не укладывали днем спать. она встала в 8 утра. до 21 часа не спала! была веселая (так что Наталья,теперь и Настя как Петя,может не спать днем. но если ее укладывать спать,это занимает 10 минут макс,поэтому мы укладываем.тем более она так спит по 3 часа днем. зачем мне себя лишать пока такого рая.

но на самом деле можно уже и не укладывать,мы не уклаываем по выходным,чтобы она раньше легла спать на ночь и она супер себя ведет и не капризит даже)! Руби днем давно не спит.

вот муж ушел их укладывать,а я готовилась как примерная жена к ночи любви....

а мужа нет и нет..

заснул :grin:

 

поэтому у меня и высвободилось свободное время и я везде отписалась! ну а ночь любви придется в двойном размере завтра нам наверстывать :D

 

 

ZhaklinKenedi,
твои шапочки и в подметки магазинным не годятся!

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: жжешь второй день!

Оля,я свой чистый ум явно в декрете потеряла,вот и жжу :grin: вернее дурю :grin:

 

Вот я про чупа-чупс в самолет даже запишу себе на память :friends:

:blush: :blush: :blush: :blush: :friends:

 

mar1ne, Как классно когда руки откуда надо растут!!!!!!!!!!!!!

+1000000000000000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, шапульки обалденные! :give_heart: а Егорка уже позирует в них)))

Pregnanti, чупа-чупс надо обязательно! и большую пачку салфеток)) моя этим чупиком ухрюкалась по самое немогу :D

ZhaklinKenedi, всегда пожалуйста :friends:

может на матрас одеть наматрасник-непромокайку? он сверху махровый, и снизу что-то гладкое непромокаемое. у нас на большой нашей кровати такой. и матрас не пачкается, и в случае протечки большую часть влаги не пропустит. и постирать можно. и не жарко на нем, в отличии от клеенки. у вас же у девочек длинные матрасы? такие наматрасники точно есть... вот на Аринкин 140см. я не нашла... но собственно и клеенку уже убрала - несколько месяцев без неожиданностей. если надо, сама встает и идет на горшок. я не встаю с ней, только подбадриваю и хвалю. но надо редко... она вообще мало пьет.

козерог, классный подарок! я в Турции два часа так побалдела :friends: у тут целых четыыыре :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксения, ты чего не разбудила его????????????? В воскресенье бы отоспался! А то перед понедельником наверстывать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем за поддержку!!!

ZhaklinKenedi, Ксю,я тут,иногда почитываю вас,но писать нет пока ни сил,ни желания.

Мама все так же в больнице,пока ничего не ясно. ждут анализов каких то долгоделающихся,ну и процедуры все будут на будущей неделе. Щас пока капают капельницы.

 

Девочки, в связи с приближением к 300-ой странице, надо бы придумать нам новое название. Жду предложений!

От себя могу только такое предложить "Октябрята 2009 - выполняем программу Путина" ну или "Октябрята 2009 - улыбаемся и машем" :Crazy: Поэтому жду от всех дельных предложений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, пусть у мамы все скорее налаживается со здоровьем.

А может вообще без названия обойтись? Октябрята 2009 и номер части

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702 мне не нравится ни одно. Какое отношение мы имеем к программам Путина?

Можно действительно и без названия если не будет интересных идей

 

козерог, подарок просто суперский. Я тоже мечтаю о каком-нибудь спа-отеле например на ДР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, да я и не претендую,я эти названия в шутку написала :pardon: Просто у меня идей никаких,поэтому и прошу чтоб кто-нибудь предложил чего.

bimonna, laeta, можно и без названия,я ничего против не имею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится,когда название у темы есть! оно отражает действительность! вот сейчас у нас "готовятся к садику" - очень соответствует теме и соответствовало! почти все дети пошли в сад.

 

а теперь у меня в голове крутятся названия,связанные с горшокм и памперсом (такая тема насущная у многих).и т.к. обычно у нас темка на полгода растягивается,то даже кто не ходит еще на горшок или в памперсах,то уж точно освоят детки за полгода все эти дела!

 

"Октябрята-2009 без памперса!" или

"Октябрята-2009 с горшком!", или "на горшке", или "ладят с горшком", или "отучаются от памперса".

 

Настюша проснулась сегодня снова сухая! на улицу тоже ходили гулять с памперсом,но он был сухой. вообщем видно,что малыша созрела)

 

Aishka, Ириш,спасибо за идею! вот где бы мне найти такие наволочки? ты где брала?

 

pes2702, Ленусь,держитесь!!!!

 

Ольжа, :grin: :grin: :grin: да жалко мужа очень было будите,всю неделю работал с 4 утра до 11 вечера. мы уже сегодня верстали упущенное в ванной,пока дети в комнате мультики смотрели :D

вау! супер идея у вас с отелем! я тоже хочу!!!!!!вы на машине? сколько по времени ехать и в км?

 

козерог Таня какая Света молодец! Такой подарок! Буду ждать когда мои тоже начнут такое дарить :D прогматичная мама))). раз Светин кавалер тоже в подарке учавствовал, значит он тебя уважает и любит!т.е. теща из тебя получилась что надо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрята-разговорчивые ребята!

октябрята-смышленые ребята!

а можно и просто с номером...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, ехать 250 км, с учетом прохода границы часа 4.5 .

 

октябрята-смышленые ребята!

поддерживаю енто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо ксюш :) но до магазина ооочень далеко- хотя не отказалась бы заняться этим серъёзно

козерог, Танюш коллекции как таковой нет :pardon: я по нету лажу поглядываю что-где, в основном на осинке сижу- там такое :help: всё хочу, но я вот не считая пинеток и домашнего свитерка ничего до этого не вязала :pardon: так что я только учусь. тут фото

Ссылки скрыты.

Сейчас это начала вязать

Ольжа, да пумпоны :) такую легко- можно весеннюю сделать

Aishka, спасибо :giverose:

октябрята-смышленые ребята!

ещё +1

pes2702, маме поправиться скорее :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто оценил Машины спортивные умения и стишки :) . Мы тут все в сборах, завтра едем в Москву недельки на две. Маша уже так привыкла летать, что заявила мне - "не хочу на поезде, хочу на самолете лететь", вот деловая :D. Конечно тяжеловато будет с ней одной, там 2 таможни будут ночью будить, да в туалет я много раз за ночь бегаю, а Машу одну то не оставишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, читаю тебя, слёзы счастья наворачиваются на глаза! Севочке уже и дома разрешили ночь провести, и кушает он хорошо..ттт...Пусть всё идёт очень хорошо у вас! Держу кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..

pes2702, Лена, маме твоей выздоровления. Не грусти..

Куся-Викуся, С Днём Рождения!

Nataly25, хорошего отдыха!

mar1ne, я тоже всегда смотрю на твои творения и заказать хочу... :blush: Какая ты всё-таки рукодельница..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, держу сильно-сильно кулочки, здоровья побольше мамочке

mar1ne, я в шоке от ваших способностей, ну рукодельница, снимаю шляпу

ZhaklinKenedi, ну вот в скором времени совсем вам памперс не понадобится

uuuu, я за смышленных

козерог,какой подарок замечательный, чаще точно нужно себя баловать такими вещами

Девочки, если раньше Лешка вставала в 5-6, то сейчас как неделю мы встаем стабильно в 4. Как вы думаете, я еще долго так протяну или точно скоро крышу сорвет.... мысли в слух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...