Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Nataly25, Наташ, я в приятном шоке от Машули. Ну сколько она знает стихов! Память отличная! А про кольца- гимнастка растет) у нас дома такой стенки нету, он такие трюки на улице вытворяет в одежде, что я уже боюсь лета, потому что без одежды и падать больнее и лазить шустрее)

pes2702, Леночка, солнышко, сил тебе побольше друг! Как мама у тебя? что с зубиком Викулиным делать будешь?

ZhaklinKenedi, я бы попробовала клеенку, раз не писаются девочки в памперс. А Сашка проситься стал летом еще, спать мокрым ему не нравилось вот и смекнул что попроситься то проще) и у меня уже в привычку вошло и около часа ночи я уже сама просыпаюсь жду когда позовет

zoloto8, Марин, у нас с квартирным вопросом ничего и не решится, пока повода не будет что то решать... Ты не думай что мы ребенка планируем (пассивно) для улучшения жилищных условий, нет. Просто у меня пунктик, не хочется мне разницу большую между детками, им не о чем будет разговаривать и играть не захочется вместе. Короче это мои тараканы)

козерог, офигенный подарок! Я бы от такого тоже не отказалась))))

Ольжа, отличная шапка!!!

mar1ne, умничка, аккуратные такие, сегодня можно тоже похвастаюсь? я связала Саньку свитер и на заказ пока что одну шапку, вторую довязываю и третья на подходе

Леночка Г., а ложится во сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Natali-mama, стал ложиться снова в 8, а позже никак не получается, он просто валится с ног и спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, удачно съездить :friends:

Egika, с постановкой на учёт :giverose: и пусть тонус проходит быстрее. Спасибо :blush:

Natali-mama, нужно, я всё тебя хотела попросить показать шапочки кот. ты вязала для фотосессий, а теперь всё показывай :D

Леночка Г., :Crazy: а оттянуть время понемногу, чтобы позже вечером укладывать- хоть по пол часика каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ой ой. ну и ты раньше ложись или никак?

mar1ne, пойду загружу и покажу

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, :good: :good: :good: свитерок вообще отпад- что за узор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Natali-mama, mar1ne, спасибо, девочки.

Natali-mama, сколько оказывается у нас в октябрятах рукодельниц! :good:

Egika, с постановкой на учет! Я все туда не дойду, и если честно не хочется пока, может из Москвы приеду тогда займусь всем этим, да и если животик будет заметен, можно без очереди врачей пройти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, отлично вяжешь!

 

Про смышленых ребят название мне тоже нравится

 

Девочки, я тут была у мамы дома на ДР и смотрела свои садовские фотки, так вот видимо в саду у нас было тепло, все детки в гольфиках, шортиках/юбочках и кофточах и с коротким рукавом. Женя же в нашей группе в саду ходит в колготках, сверху шортах, кофте с длинным рукавом и еще и в шерстяной кофте сверху, и то руки холодные. У всех так? Или топят как раньше, в советские времена? И не в том ли еще дополнительная причина болезней частых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у нас в саду тепло, я Паве подворачиваю трикотажную кофточку до 3/4 и штаны у него легкие х.б.

Я думаю проблема не в температуре. Когда хорошо топят и пересушенный воздух еще больше болеют

 

Natali-mama прикольные вещищчи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а днем Лешка спит со скольки и до скольки? Тебе бы хоть до 21 время засыпания сдвинуть.

Natali-mama , ух ты!!!!!!!!!!! Супер...особенно свитер понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г, что Лешка делает, когда просыпается? Если мои рано встают, говорю, что сейчас ещё ночь, все спят, не развлекаю, укладываю обратно или рядом.

Natali-mama, ух ты! Какие вещички! :good:

bimonna, у нас в группе очень тепло, Денис ходит в шортах и футболке с коротким рукавом и носочках. Под футболку майку не надеваем, жарко. Дети болеют редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк поздравляю!!!!!! Во-первых с 8 месяцами Севочки, а во-вторых, с долгожданным переездом вашего зайчика домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо за ценные советы бывалой путешественницы. А как дети в самолетах спят? На коленках? Мне посоветовали надувной матрасик маленький взять и на него на пол уложить ребенка. Боюсь что только пола не найду:( Остальное все записала, еще думаю кроме нарукавников взять жилетик и маску с трубкой для Дениса. Интересно, сможет ли он ей пользоваться? Надо в ванной потренироваться. Дима в 5 лет первый раз одел маску с трубкой и сразу же поплыл. Коляску брать не буду, мы Трансаэро летим, а они каждый грамм взвешивают, вещей и так много будет. А вот раптор действительно пригодится, мошкара там есть. А ты какую подушку берешь, надувную? Старший не едет, ему 12 лет, едет как взрослый, очень дорого, да и школу никто не отменял. Будем возить их по очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, mar1ne, Egika, Леночка Г., Natali-mama, спасибо,девочки!!!

Natali-mama, да мама пока никак... в больнице,без особых улучшений. Пока процедуры все отложили,сменили диету и лекарства как я поняла. Ждем... Ей там тяжело очень,у нее и так нервы не в порядке,а тут вообще крышу рвет...

Egika, с постановкой на учет!

bimonna, у меня тоже мои фотки все в гольфах из сада со всех утренников. Но сама помню,что зимой все-таки в колготках ходили. Я вообще так смотрю - щас детей очень-очень кутают. У нас все норовят что нибудь шерстяное натянуть в группу или платье под платье пододеть. И ладно бы было холодно в помещении,так там у них 25 градусов тепла :shock: Я Вику одеваю в колготки легкие,кофточку легкую с рукавом и сарафан,и то она иногда запаренная,как там другие детки у нас не знаю в свитерах жаряться. Но тут может еще зависит от подвижности самого ребенка. Вика то моя носится как сумашедшая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, как радостно тебя читать! Севочку с восьмимесячьем! Пусть растет умным, красивым и главное здоровым малышом! Я вас очень люблю! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, вау, согласна с девочками, свитер супер

bimonna, у нас очень тепло, еще подогрев пола есть, ходит в футболке и шортиках, носочки.

Ольжа, спит днем в саду пару часов, вчера ели до 21 дотянули в итоги нервов уже ни у кого не было. И что вы думаете, этот засранец встал в ...........4, правда мне его удалось укачать и поспать до 5,30, а потом у нас мультик про паравозик. Все свихнулась я совсем...муж уже по ночам по комнате носится и орет просто..

козерог, и я так делаю, только толку у нас ноль. Вот как у нас с рождения со сном были проблемы , так они нас и преследуют. Я уже подумаваю ненароком, что может его отдельно в зал переселить, пусть сам там себя развлекает :Crazy: :spiteful:

Фрекен Снорк, какие новости замечательные, еще сильнее кулочки сжались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк Севу с 8-мес.! Пусть с каждым днём малыш набирается силёнок и растёт здоровым мальчиком!!! :hug:

Леди Гага, с новым ником! :giverose: и авой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, решила забросить работу минут на 20 и к вам! :) Чувствую себя белкой в колесе последние пару месяцев :grin:

Но так радостно вас читать - столько новостей приятных! Наверное не всех еще увидела новоиспеченных пузиков, но от всей души поздравляю с таким приятным событием Egika, Nataly25, irkulena!!! Так, кто еще, подскажите!

Фрекен Снорк, Олечка, вы такие молодцы с Севой, пусть у вас и дальше все складывается только замечательно!

 

У нас тоже все потихоньку налаживается - в саду Илюша позволил кормить себя супом, а дома сам ест кашу и суп, немного, конечно, ложек 7-8, но ест!!! Никакой рвоты, никокого отвращения, еще и причмокивает! Пока он ест, мы с мужем упиваемся этим зрелищем :grin:

 

В саду Илюшка в маечке и футболке, колготках и шортиках. Можно и без колготок, в группе тепло и полы с подогревом, но он с утра как и мама вечно зябнет, поэтому одеваю их.

Вообще у нас уже вовсю идет кризис под названием "Я сам" - сам натягивать колготки, сам есть, сам мылить голову, иногда мое терпение лопается и несмотря на крики что-то делаю сама, но чаще уступаю, даже приятно, что ребенок становится таким самостоятельным.

 

Памперс еще одеваю на ночь - то памперс сухой всю ночь без просыпаний, то встает на горшок 1-2 раза, а то и полный памперс к утру. Я решила не мучиться сама по ночам с недосыпом и ближе к лету отказаться от памперса совсем и молока на ночь. Тем более что вес у нас уже стабильно держится в районе 12 кг.

 

Вообще нам режим садика пошел на пользу, спит хорошо, быстро сам засыпает в районе 9 часов и сам же просыпается в 6.45-7.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, ржуууууууу :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, очень здорово, что у вас все наладилось. Я сам эт да, иногда меня аж выводит это, но ты правильно пишешь, что это ведь здорово, что ребенок сам все старается сделать

-fm-, Наташ, а что остается делать, я сошла с умааааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, спасибо! Даже не знаю что за узор. 5 лиц 2 изн по моему 5 или 6 рядов , потом двигаешь их на середину, непонятно объяснила))))

Nataly25, ))) ну а что делать зимой)))

bimonna, спасибо, Тань) приятно

laeta, спасибо

Ольжа, спасибо) Сашке он не особо приглянулся))) не любит он теплые вещи)

козерог, спасибо) я старалась)

pes2702, желаю выздоровления твоей маме скорейшего

Леди Гага, во первых со сменой имени тебя))) а во вторых спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, давно пора было ник на этот поменять :drinks:

lexyt, поздравляю, что Илюшка начал кушать

Фрекен Снорк, отличные новости!

 

Вот все-таки не зря у нас всего по 5 деток ходит, холодно в помещении. Вроде и окна поставили в спальню, а все равно, группа угловая. А нам там еще один год тусовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, bimonna, спасибо!

bimonna, видимо точно у вас холодно, скоро весна, может тогда хоть походите в сад нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после ветрянки может быть температура? У нас волдыри прошли, сейчас остались только болячки, которые проходят. Раньше температуры не было. Гулять мы не выходили неделю. Сегодня Аня постоянно прикладывается на подушку, плохо кушает. Вот второй раз уснула. Электронный градусник показывает температуру 38,2. Что это может быть? Осложнение? А может зубы? У нас последние 4 так и не вылезли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои дорогие!!!! Спасибо вам большое за слова, пожелания, поддержку. За все все! Сева наконец-таки дома. Я вживаюсь в роль мамы-мед.сестры. Не могу сказать, что все просто, но дорогу осилит идущий. Я пока доконца не прониклась, что этот долгожданный день настал, что Севочка дома. Пусть нам еще много предстоит, но малчишка мой с нами)))

Сейчас мы налаживаем контакты с миром - уже ходит к нам каждый день массажист для легких, нужно связаться с кине-бобат - этот товарищ будет стимуливать Севу в нейро и физическом смысле. Как - еще не знаю. Но придписано 30 сеансов. Так же каждый день к нам приходить мед.сестра. Достаточно часто нам все же придется ездить в больницу к врачам и анализы сдавать. Сегодня забирала все заказанные лекарства в аптеке. Привезли нам наконец-таки окикюбь - чемодан, который производит кислород. Но пока Севочке кислород не нужен. Дышит сам))))

Что еще...Севочка - чудо малыш. Спокойный, улыбчивый. Если бы не дурацкая маска на ночь, то я малыш бы спал себе и не просыпался. Вот уже несколько дней кушает сам. И лекарства я даю масику через ротик, так что гастростому не используем.

Ванек немного в стрессе. Но вокруг Севы крутится и старается так ему угодить, успокоить. Правда неуклюже все получается. Поэтому глаз да глаз.

Хорошо, что у меня мама сейчас. Без нее не знаю как бы и справилась.

 

Иркулена, дорогая, поздравляю тебя с Б. И держу кулочки. Пусть все будет хорошо :friends:

Лексит, приветик!!! Так радостно, что у Илюши налад дело пошло с едой. Пусть так все и продолжается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...