Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

ZhaklinKenedi, ого какие поделки! Рада, что Руби так хорошо адаптировалась!

Фрекен Снорк, мне тоже прям радостно тебя читать :friends:

 

Девочки, всем спасибо за поздравления! Танюша-козерог, тебя тоже с праздником! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Леди Гага, bimonna, Pregnanti, спасибо девочки! :giverose:

 

Леди Гага, Леночка,очень мне тебя жалко,и представляю отлично как ты себя чувствуешь (у нас Руби как Леша спала). у меня есть один рецепт,я его уже в скайпе давно писала. вроде бы никто им не воспользовался кроме меня и Натальи-уууу. но нам очень помог этот рецепт!честное слово,спать сталои обе намного лучше. рецепт прост: покупаешь в аптеке баночку обычного кальция. хоть в капсулах,хоть в таблеточках. если капсулы,то их просто открыть и там уже кальций в порошок сделан. если таблеточками,то таблеточку растолочь. и давать 2 раза в день. по таблеточке. с утра и вечером. они безвкусные,это же обычнй кальций. через неделю-две сон налаживается. просто плохой сон связан тоже с нехваткой кальция. лично нам этот рецепт очень помог! (его Комаровский советовал). если рискнешь попробовать,я буду рада,если поможет. я подмешивала в утреннюю кашу или в молоко. можно и просто давать вместе с ложечкой воды.просто результат не сразу,а через неделбку будет. давать в теч. 3-х месяцев

 

Pregnanti, Алла,отдых там как в раю!!!!!!у меня друзья лучшие каждый год летают только туда,говорят,один раз побывав там,уже никуда не хочется :D на сколько вы летите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюшенька, я не видела это спасение, обязательно попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Леная так хочу чтобы тебе помогло! в других темках девочки так спасались от плохого сна малышей :friends: расскажи нам через пару недель поможет или нет.

 

я ушла учить норвежский :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, обязатель расскажу

я с вас фигею, нам бы русский выучить....занавес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, мои хорошие! :friends:

ZhaklinKenedi, так приятно читать про твоих дочурок :give_heart:

Про гастростому - даже не знаю, что и написать. Фактически ее использовали всего пару дней. Т.к. сначала через нее нельзя было кормить (маленькая дырочка стала громадной раной) и кормили через нозальный зонд, а когда вытащили зонд, дали бутылочку и Сева сразу же стал кушать и потом не срыгивал. Почему, отчего. Врачи разводят руками. Нам до этого говорили, что с такими малышами ничего нельзя предсказать. Возможно Сева стал бы кушать сам и без операции, а возможно отказывался бы кушать до 2 лет....Просто Севочка же совсем крошечка, а чтобы легкие развивались, он должен расти. Поэтому вроде как эта операция была необходима. Сейчас я уже не могу сказать однозначно, лучше бы ее не делали, т.к. возможно, когда он был интубирован раскрылась часть легких, которую не получалось раскрыть с помощью маски, возможно благодаря лечению антибиотиками и кортикоидами убили бактерии, которые "дремали" в легких. И в итоге Сева стал дышать сам (ттт) Вообще, так же как и в первый мой день попадания в больницу, в первый день рождения Севочки, врачи все также разводят руками и говорят, что ничего нельзя предсказать. Мне вообще кажется, что главврач чувствует себя не в своей тарелки теперь, когда мы рядом....Вот во вторник мы с мужем поедем беседовать с ним. Посмотрим, что он скажет. Я лично, сейчас думаю, что как бы то ни было, Севе лучше. А для меня это самое главное. А шрамы на животике - это такая ерунда. И если только этот эстетический "дефект" будет беспокоить моего сыночка в будущем, я буду просто счастлива...

Но я все равно живу в напряжении, т.к. в любой момент может случится непредвиденное....Наверное, я вздохну спокойнее, только когда Севе будет лет 20...а может..."покой нам только снится" :pardon:

Одним словом, живу одним днем, ношу на руках мое сокровище и думаю - это настоящее чудо, что он у меня есть :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный кальций - это глюконат который?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка!!какая ты умница!!!у тебя замечательный настрой!!твой здравый смысл меня просто ..шокирует!!!я тобой горжусь!!!а предсказать..и даже предположить..в медицине очень сложно..поэтому пусть малыш растет,растет и растет!!!!здоровым!!!!!тебя прям готова расцеловать и обнять крепко-крепко!!!! :friends: :friends: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

ZhaklinKenedi, Рубочкины творения-очень красивые!!!я читаю и радуюсь за нее..ты же знаешь..она моя любоф!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефона пишу.

 

Ксю,так всегда приятно читать твои сообщения! Про сестричек,про семью вашу!

 

Маме сделали колоноскопию. Нашли только коллит простой из-за бактерии,которая была,да грибок из-за лекарств от бактерии. Щас пролечат коллит,грибок и бактериями полезными заново будут кишечник. Хоть какая то определённость. И ещё,может быть,маму на эти выходные домой пустят. Её прям отпустило от такой новости,она мне позвонила даже сама,а не как раньше смс только писала.

Осталось ещё гастроскопию сделать ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, спасибо! Кирилл у нас совсем взрослый стал, самостоятельный :) Учится хорошо, я уже совсем отстранилась от его учебы, обещает эту четверть окончить только с одной 4-кой - по русскому. Вместо бассейна у нас теперь футбол - на мой взгляд, толку меньше от занятий, но ему нравится, поэтому не бездельничает с радостью. И переживает, что актировки всего три в этом году было, какая-то подозрительно стабильная зима у нас стоит - 22-25 градусов :grin: Что-то мне подсказывает, что морозы еще впереди, ближе к марту :spiteful:

Вы Гришу уже отдали на секцию какую-нибудь? Как ты себя сейчас чувствуешь, тонус сохраняется?

ZhaklinKenedi, Ксюша, спасибо! Обязательно выложу фотки на днях!

Какая Рубочка умница! Браслетики очень красивые! И как на сердце спокойно, когда ребенок без слез идет к воспитателям, правда? :) Прямо с утра себя ощущаешь счастливым человеком;) Тоже жду еще рассказов про ваш садик! Как ты здорово пишешь о своих эмоциях и любви к девчушкам, счастливые детки!

Лоло, Анютке сил побольше и хорошего аппетита!

Ольжа, поправляйтесь! Меня с работой спасает только наличие бабушки, которая может на полдня меня заменить и понимание руководства, позволяющего вместо больничного работать в дни болезни по полдня, так и меняемся с мамой. Почти за два месяца работы я полностью отработала, наверное, дней 10... А с документами по ночам работаю.

olesya82, пусть результат будет отличным!

 

Pregnanti, я беру с собой плед из дома чтобы укрыть, а укладываю на пледы, которые дают в самолете, чаще всего везет и есть свободные места, чтобы можно было комфортно расположиться. А у вас чартер или регулярный рейс? Надеюсь, перелет пройдет без проблем!

А вот к ночным рейсам я после Тайланда отношусь с опаской - Илья у нас совсем не спал, я измучилась, а вот дневной перелет почти весь продрых :pardon:

Фрекен Снорк, Олечка, это действительно ЧУДО, пусть Севочке всю его долгую счастливую жизнь везет на чудо! :giverose:

pes2702, хорошие новости, скорейшего выздоровления маме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, конечно ЧУДО!!!! ДАй Бог побольше вам ЧУДЕС!!!!!!!

pes2702, Леночка, отличная новость, держим дальше кулочки!!!

Девочки, я пропадаю на суточки, решили с мужем, что мы очень устали и сегодня взяли выходной. И едем втроем вот сюда http://www.mu*shkin*o.ru/(звездочку убрать). Сейчас поедем на нашей лошадке покатаемся, Лешка просто фанатееет он лошадок , а потом олени, уже выучили это слово , у нас это Лень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, у нас тоже была подозрительно тёплая зима в р-не 20-25....НО..были крещенские морозы..На эти выхи тоже обещают похолодание... Гриша уже второй год ходит в дзюдо... Но это больше территориально.. А так ему очень нравится бокс.. Думаю, через год-два, если не передумает пойдёт туда.... Про тонус.. я как такого его не чувствую, вроде не болит ничего... Пью магний. Чувствую себя хорошо. Даже токса нет... Наверное, девули там.. ;)

Кирилл молодец, надеюсь Гриша тоже будет хорошо учится, задатки есть..А по поводу секций... Мало ли что мы хотим, шахматный кружок, гимнастика и т.д... но пусть лучше сами выбирают..больше пользы.

Леди Гага, Ленок, классное место!!! Отличного отдыха вам!

pes2702, хорошие новости у мамы! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, молодец что отписалась на форуме, я о тебе вспоминала. Про плед я думала, возьму что нибудь, и в аэропорту пригодится. Мы летим на 11 дней, рейс Трансаэро регулярный. Тоже надеюсь на наличие свободных мест, а там посмотрим. Вы ведь с Илюшкой летали в Тайланд, как у него была акклиматизация? И как он на местную воду среагировал, животик нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Все, сессию сдала на 5) Нам даже дали недельку отдыха до 6 февраля. У нас мороз и снег, первый за эту зиму, буду девочек своих на санках катать, пока не растаял) Напишу про нас что-нибудь, если смогу с телефона скинуть фотки (почему-то он не хочет подключаться к компу), поставлю в контакт.

Не могу не нарадоваться на нашего Севочку! Это, правда, чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацените фигуриста.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Таня!!!!!!!!!аааааааааааааааааа!!!!!!!!я выпала в осадок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!супер фото!!!!!!!!!!!!!!!!!бесподобно и браво фигуристу!!!!!!!! :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

расскажи срочно!! как было дело??? как мальчик воспринял спортивные достижения такие???? вот это да!!вот это я понимаю,зима!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо! Рассказываю. В прошлое воскресенье поехали на дачу, я бросила в багажник коньки(дай Бог здоровья моей маме, что сохранила все мои коньки). Соседка рассказывала, что они зимой на нашем озере катаются. Озеро, правда, застыло, гладкое, как зеркало. Надели на Настю коньки, Денису тоже, естественно, надо, как Настя. Нашлись коньки и для Дениса, возили его подмышки, ему очень понравилось. В среду срочно купила коньки себе. А сегодня пошли на цивиллизованный каток в торговом центре, сначала я его таскала, потом он сказал "сам",и ходил вдоль круговой скамеечки. Понравилось, сказал, что завтра ещё пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, супер, отличные фотки, такой большой на коньках. не знала, что для таких малышей бывают

ve-ta, с удачным окончанием сессии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Таня!здорово!я бы сама тоже покаталась с удовольствием!!!интересно даже..может такое понравится Пете? у него то Насти нет..поэтому ему не надо ,как Насте...даже задумалась!!!спасибо за рассказ!!еще бы свое фото показала..на коньках!!!!! :friends: :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я злая, экран на електронной книге мне починили, зато usb вход испортили (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, мои бывшие коньки 17 размер. У Дениса сейчас 15, так что с носком как раз.

Про книгу, обидно!

uuuu, своё не могу, некому было фоткать, муж в командировке, я сама детей развлекаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня муж пришел с ночной смены в 8 утра...не лег спать,а забрал детей и водился с ними, пока я не проснулась в 11 утра :blush: я была в отключке! потому что в 99% случаях я даю мужу спать с ночных. а тут я что то :blush: встаю...а на кухне и в туалете все прибрано!!!я в шоке! муж еще и прибрался! это было мое лучшее утро!!!!!

 

на радостях наготовила мужу и детям вкуснятины (мексиканское тако и салат из тунца, испекла торт). уложила мужа и Настю спать вместе. а сама взяла Руби и поехала с ней в торговый центр! первый раз сама тут поехала на машине! все нашла! не врезалась!не заблудилась! припарковалась! все прошло хорошо!

накупили с Руби снова всего :blush: 3 часа по магазинам бродили! как две подружки)))

приехали домой! сделали ужин.

 

отправила мужа гулять с детьми на 1.5 часа, а сама все прибрала!ковры выхлопала,полы намыла,все разложила!

 

день отличный! а сейчас мы поедем в кино с мужем! за детьми соседи-друзья придут смотреть

 

завтра по плану бассеин для девочек!

 

Фрекен Снорк, Олечка точно операция сдвинула процесс!!!!!как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло! ужас,что вы пережили...когда малыш на грани был...но зато как сейчас!!!!!!!слава богу!!!!!тьфу тьфу!!!! во всяком случае груз с твоей души по поводу операции может спокйно упасть куда подальше! Умнички вы наши!

 

Aishka, наверное глюконат кальция))))я не разбираюсь в названиях,у нас он просто кальцием именуется

 

lexyt, :friends: :friends: :friends:

 

Леди Гага, Леночка,как поездочка прошла?ждем рассказик! знаешь еще что я заметила забавное? что мы с тобой обе поменяли ники с имени (и у тебя и у меня имена наши были в никах) на двух самых знаменитых американских женщин :grin: :friends:

 

Egika, поддерживаю по поводу того,что пусть дети сами выбирают себе секции! меня только бокс пугает,ведь там сотрясения мозна постоянно? хотя для мальчка здорово уметь держать удар!

 

ve_ta, Света молодца!!!это твое призвание,пусть все получится!

 

козерог, круть! и я задумалась,может нам тоже надо коньки :scratch: я заметила такое дело,что все остальные ребятка на фото наши мне кажутся намного старше моей! на пару лет минимум! вот и Денис для меня смотрится на 4 года! почему так? моя для меня все малышка,а другие дети уже взрослые!

 

laeta, :( а как они его смогли испортить? специально что ли? не могу понять как можно его испортить,если не специально

 

bimonna Таня,забыла рассказать. мои детские фото из садика тоже показывают меня только в платишках летних с короткими рукавами и в гольфиках. у нас сейчас в саду тепло,но не настолько чтобы в гольфиках. дети в колготочках и битловках. без туфель (тут обувь в саду не носится)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, восхищаюсь твоим мужем! Какой молодец!!!

На счет коньков, мне очень в детстве нравилось, в 3 года научилась, мечтала заниматься фигурным катанием, но увы, жили в закрытом военном городке, в тайге, за 300 км от цивилизации.

На меня в нашей группе родители как на мать-ехидну, все дети в колготках и теплых свитерах, а Денис по прежнему носки, шорты, футболка. Да, на улице похолодало, но в группе-то по прежнему +25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, laeta, zoloto8, Natea, Pregnanti, lexyt, Фрекен Снорк, девочки, мои дорогие, спасибо за ваши поздравления!!! :giverose:

Олечка, с выпиской Севочку! Счастье, чудо, радость! Пусть теперь будет только это!!! :giverose: :giverose: :giverose:

lexyt, Юля, приятно видеть тебя снова! Ждем фото взрослых мальчиков!

Pregnanti, удачного перелета вам и отличного отдыха! Ах, Мальдивы, Мальдивы!!!!!! Я загадала вернуться туда с детишками и выездным мужем :)

ve_ta, Света, ты молодец, находишь силы для учебы! Поздравляю с удачным окончанием сессии!

козерог, ну Денис, ну красавец! :good: Плющенко отдыхает в сторонке!

А я вот, взрослая тетка, не могу научиться на коньках, сколько не пробовала, как корова на льду. Первый раз стала в 25 лет, до этого ни разу в жизни не стояла на коньках. В Ростове никогда ничего не замерзало зимой))))

laeta, сочувствую... обидно!

ZhaklinKenedi, муж :good: , ну и ты не отстаешь, умничка и хозяюшка!

Так интересно пишешь всегда о вашем времяпрепровождении, как будто в гости к вам слетала на денек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi какой у вас чудесный день! Как кино? Хорошие у вас соседи, раз соглашаються за детками присмотреть.

Как испортили не знаю. Но факт фактом, зарядка батареи теперь целое мучение- как в телефоне, когда ломается вход для зарядке. Крутишь, вертишь чтобы хоть как-то зарядить. В понедельник буду звонить в сервис. Но перспектива еще раз остаться на 2-3 недели без книги не радует. А еще могут отбрехиваться, что не они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...