Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

ve_ta, с отличными оценками и окончанием сессии!!

козерог, я просто выпала в осадок. я ни разу на коньках не стояла, а здесь Дениска... Я в шоке, какие вы молодцы, завидую белой завистью

ZhaklinKenedi, ну муж у тебя умничка, супер просто!!!! Респект и уважуха ему!!!Чего снова накупила девочкам, похвастайся!!!

laeta, е-ма-е, ну и специалисты, жалко...

Девочки, как же мы здорово отдохнули. Нам дами отдельный дом, там 4 номера, но мы были одни, огромная светлая кухня с огромным столом, вся в окнах, такой вид, мы просто побывали заграницей, какой закат был, каие олени, как же там красиво, а еда ... Сначала покормить оленей, а потом их покушать :grin: вот она счастье. Летом там больше развлечений, муж уже на охоту туда собрался. тем более, что у нас есть оружие и разрешение, на рыбалку и на яхт поездку. короче решили 4 марта, а это наша годовщина , поехать туда и попросить этот домик. А еще они с нас взяли пол стоимости проживания, только чтобы мы приехали еще к ним. Короче это был РАЙ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

козерог, таня,я в ауте.а еще меня интересовало,можно ли на лыжи ставить ребенка.теперь поняла,что уже можно :giverose:

ксюша,все таки какие вы с мужем молодцы.стараетесь оба.

у нас тоже в выходные обязанности поделены.я глажу-он пылесосит.я стираю-он готовит.и т.д. а вообще я считаю,что домашние обязанности-они общие,если оба работают. :dirol:

олечка,пусть севочке с каждым днем будет все лучше и лучше.и вы наверстаете все те дни,что были в разлуке

Леди Гага, ленок,я всегда в восторге от ваших развлечений.вот умееете вы отдыхать.этого не отнять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, поздравляю! Пусть беременность протекает легко, а малыш будет здоровеньким!

Леди Гага, обалденный отдых!

zoloto8, конечно, можно. Мне подружка рассказывала, что видела, как на горных лыжах катались годовалые детки, ходить толком не умеют, но уже на лыжах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, спасибо. могем если захотим

козерог, спасибо!

я Андрея отправила с ЛЕШукой гулять, красота, сижу балдею... Вот для чего нужны старшие братики(шутка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,спасибо девочки,приятно слышать комплименты и за мужа и за себя :giverose:

 

у нас сегодня ДОСТИЖЕНИЕ! Первая ночь без памперса!!!!!проспала всю ночь,не просыпаясь. в 9 утра встали и малышка сразу на горшок сама побежала :give_heart:

получилось все банально..и незапланировано. у меня все еще почти целая пачка памперсов стоит (весь день без них и на дневной сон и прогулку без. одевала только на ночь один и тот же памперс, который сухой был уже пару недель). вчера в 23 часа отнесла Настюшу в спальню к мужу (он заснул уже). решила не одевать памперс (лень было :blush: ),подумала, что одену через час, когда сама пойду спать. и забыла!!!!!!!!!! утром просыпаюсь от ужаса, что забыла одеть памперс и наверное вся постель сырая со стороны Тятика. а она не написала!!!!!!!!!!!!!!

 

вообщем мы теперь начинаем и спать ночью без памперса. моя не пьет на ночь. нам можно. но если бы пила, то конечно бы писала. вставать мне не надо по ночам, обе дочи одинаково не просыпаются на пописать. все спим! куплю клеенку на всякий случай..пачка памперса останется нам на память :D

 

ходили с мужем в кино на "миссия невыполнима" с Томом Крузом! супер фильм! всем советую! так смешно было слушать русскую чечь с американским акцентом. и как кремль взорвали - эффектно! посмотрите!но надо в кино. (хотя, премьера фильма давно была, его уже и не показывают может. мы просто чудом нашли еше сеанс в кино)

да,у нас тут супер соседи. живем дверь в дверь, не закрываем, дети бегают то к ним то к нам (у них тоже двое, 9 мес и 6 лет). в это воскресенье они нас отпустили в кино. в след воскр мы их отпустим в ресторан на празднование годовщины свадьбы. так что то мы то они становимся родителями 4-х детей, трое из которых погодки))))

 

еще были сегодня в бассеине!боже мой,какие были наши девочки счастливые! что мама с папой и они, все вместе. ныряли там, катались с горок. а Настя плавает лучше Руби!вот все таки она спортсменка! Руби - пока нет. Настя плавала туда-сюда 10 метров!наплавала много! я в шоке от нее была. а Руби в основном на руках у нас с Хьялли))))"плавала"))))осторожничает. решили купить абонементы нам и будем ходить с девочками мин 2 раза в неделю. к тому же там и взрослая дорожка рядом, я проплыла сегодня 300 метров. буду дотягивать до мин 1000 метров за рас.

 

Леночка!Леди гага! так радостно читать про ваш отдых!!вот умеете вы устраивать себе такие романтики! никто у нас так больше не умеет и не чувствует природу как вы. ну только еще Оля егика!тоже они природу любят так!

 

Лена, очень жалко твою книгу. И Танину книгу жалко. прям вот расстроилась как за свою бы. очень обидно, когда дорогая техника ломается.тем более недавно купленная :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, вот это отдых, я понимаю.. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: . А про старших помощников в точку! :friends:

козерог, Таня! Я в шоке от Дениса! Просто умочка! А я обожаю коньки да ролики.. :give_heart:

ZhaklinKenedi, Ксюня, с достижением вас сухой ночи!. А отдыхать вы тоже умеете. У вас скажем так больше под это всё заточено. И для детей и для взрослых.. В России с этим все немного сложнее и пафоснее что ли. ... Про спорт.. Любой спорт совмещён с травмами и рисками. Я профессионально не хочу чтобы ребёнок занимался.. Как ты сказала держать удар, это да... Дети очень жестоки сейчас. :club:

Девы.... у нас пиндос на улице...Вчера:

Ссылки скрыты.

Сегодня:

Приезжайте в гости! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, да, наши -20 кажутся раем!

козерог, я тащусь просто от Дениса!

Леди Гага, с отличным отдыхом, хищница ты наша :grin:

ZhaklinKenedi, ну неужели так бывает? Что принес ребенка спать и он спит до 9 утра не посыпаясь? Э-хе-хе. Женя вчера после обеда выпросил у меня мультик, я взяла его на руки и на ноуте включила Бонифация, через пару минут чую - спит, а писал последний раз еще после прогулки, то есть почти 2 часа назад. Перенесла на диван, но он захныкал и еще минут 15 меня не отпускал, лежала рядом, он обнимался. Только заснул - я клененку решила подложить, опять пришлось рядом лежать. И проспал всего час, вкочил писать и так больше и не заснул :spiteful:

laeta, сочувствую про книжечку, убрала свою с глаз долой подальше, чтобы глаза не мозолила и не портила натсроение, а купить новую в выходные не удалось, в магазинах какой-то ужас продается, ничего симпатичного.

 

Женя говорит все больше и больше, хоть многие слоги проглатывает, все равно получается уже очень осмысленный диалог. Постоянно задает вопросы: "Мам, а сьто это?" "Пап, сьто делаись?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мамочка моя вроде ничего,приезжала на выходные домой. Но навестить ее не получилось,так как у них ремонт щас делают и не пройти.

Викуська вроде ничего. Только периодически кашель на нас находит. ТТТ,вроде без темпы и соплей,так что в сад ходим. Но ночью иногда по часу кашляет,потом так же незаметно проходит все как и началось :pardon:

 

Леди Гага, вот это вы здорово отдохнули!!! Фоткались?

ZhaklinKenedi, ну вы пловцы :good: А Настюша прям сама-сама плавает? А глубина дна в детском бассейне какая?

Повезло вам с соседями ;)

Egika, бррррр,желаю вам тепла поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, отличная новость, у нас тоже осталась одна мега пачка памперсов, я ее без жалости отдала подружке. А спим мы с одноразовой клееночкой, а на нее я кладу пеленочку, просто очень редко, но бывает , что Лешка может и надуть в кровать, то ли я не услышу , как он ворочается, то ли он крепко спит

Egika, аааааааааааааааа у нас -15 и мы дубеееемммм, я в шокеееее

bimonna, спасибо, какие же вкусненькие они :spiteful:

pes2702, конечно фоткались, будет время выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, мучаюсь выбором. хочу Андрюхе комбез на следующую зиму, гадаю с размером. кому не трудно, напишите какого роста ваши пацанята были в 7 мес. и в 1г.7м.

 

Лена, Таня, расстроилась я за ваши книжки. боюсь прям даже... мне муж хочет на др подарить такую (наверное :spiteful: ) я ж не переживу, если она сломается в скорости :(

 

Egika, лучше вы к нам, погреетесь в наших -23 :Crazy: но мы не пошли на улку))

ZhaklinKenedi, оставшуюся пачку подарите соседям :D

купила глюконат. доча грызет с удовольствием :D просто еще есть кальцийД3, и возможно еще какой кальций. думаю что и глюконат за 2.1 рэ пачка тоже пойдет :pardon:

еще Арине даю аскорбинку сладкую (большие такие таблетки) по одной штучке, и дольку гематогена. и Д3 выпрашивает тоже ей капать, как и Андрюхе.

козерог, клааааааас! на коньках :good: вот это парень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, я брала 80р. это Рейма, т.е. он был реально на 86

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, 7 мес рост 73 вес 9,9 кг (отходили всю прошлую зиму в комбезе размером 74, правда мне кажется, что он все-таки +6 шел), 1 год 7 мес рост 87 вес 12,8 кг. Про книжку тут бояться не стоит, хотя я вон как берегла, а Женя ключом кинул тяжелым и экран разбил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо!!!!!!!!вторая наша ночь прошла без памперса и не написали! я такая счастливая! правда я два раза просыпалась и с тревогой трогала матрас под Тятиком..все боялась, что она обописает его..а так не хочется желтых пятен. доча не подвела. я тоже вот думаю пачку памперсов соседям отдать! они у нас хорошие очень! мы и детей из сада друг у друга можем забрать, когда кто то не успевает. и машину даем на прокат если надо. и довозим друг друга. и ужины делаем. нам очень повезло! в Исландии соседями были в основном бабули, которые и поворчать могли. а тут счастье прямо!повезло

 

а книжки жлектронные самое главное не давайте детям и не оставляйте на видном месте. убирайте повыше. просто вот у нас в октябрятах уже 3 книжки так сломались. они хрупкие такие. это на комп можно и налить и бросить..но он как то крепче. а книжки слабенькие :)

книжка - жен.род

компьютер - муж. род

не просто так :grin:

 

Aishka, Ариша прям сама кальций кушает? вот молодчина!мои ни за что.

Иришка, бери 86 размер!не прогадаешь! у меня и брат и сыновья друзей в 1.5 года носили 86 размер комбеза (только не маломерка если. чтобы настоящий такой 86). если брать 92, он вам будет еще велик на след год..мне так кажется..у меня сейчас Настя все еще тонет немного в комбезе 86 размера. но она девочка. а вам будет супер! сын у тебя крупный!

а Ариша какой сейчас носит размер?

 

bimonna, Танюш, будет и Жека спать потом. все будут. у меня вон сколько с Руби было проблем со сном..что даже ко врачам ходили. а сейчас спит так сладко! и я уже забыла что такое просыпаться по ночам. и у тебя будет!

 

pes2702, мамочке здоровья!!!вот все и налаживает уже!!!не унывайте!

Настюша плавает в нарукавних, но очень ловко! Руби то и в них плавать побаивается. глубина бассеина начинается где то с 60 см и до 4 метров постепенно. так что нарукавники нужны обязательно. тут без них не пускают по правилам безопасности.

 

Egika, ужас морозы :spiteful: вообще в моем городе родном же тоже морозы, т.к. на севере. потеплее чем у вас. но до -40 доходило. в моем детстве в школу по 2 месяца не ходили из за морозов.

а тут у нас -2 сегодня :D тепло!

да!!!я тоже не хочу в проф. спорт. там травмы такие и часто судьба потом искалечена. а для себя супер ходить на спорт! Гриша будет защитником!

а Костя ходит в садик или нет? вы в памперсах или без совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, мечусь между размерами 85 и 89 :spiteful: (такая вот размерная сетка) склоняюсь пока к 85... там почти все в комплекте)) только шапку взять еще. зато у 89 расцветки интереснее...

он небольно то крупный получается! в 8 месяцев - 74 см и 9.2 кг.

Арина - знатный грызун)) различные витаминки обажает)) а это же как мел.

доча сейчас 87 см. если конкретно зимний комплект... дотягиваем до конца зимы в прошлогоднем на рост 80 :spiteful: у штанов сначала перешила внутреннюю снегозащиту наружу, типа манжетом просто, чтобы длиннее штанина была. потом надоело их одергивать, и купила недорогие штаны под цвет куртки... на 110 см :Crazy: теперь снизу загнуто по самое самое))) зато доча не мерзнет. удачные штанишки, высокая грудка у них и нисколько не широкие. куртка старая оооочень широка, но рукава коротки... скорей бы весна!

Арине кстати на 110 рост заказала. обещают, что подгибаются комплекты неплохо. надеюсь на две зимы хватит :spiteful: и не будет выпадать из него в первую зиму :D

bimonna, ого! аж на 14 см! :shock: :good: я тут за Аринку то удивляюсь - на 11 см она выросла резко... а от мелкого вообще не знаю, чего ожидать :D пока притормозил))

Леди Гага, ага. а не подскажешь, на сколько Лешка за год вырос?

Egika, ой не, погреться у нас не получится - назавтра обещают -36 и снегопад :shock: :shock: :shock: блин. у папочки моего завтра ДР, ехать собрались... ни машина не заведется, ни с малышней одна в морозяку не рискну

 

Андрюхины зубья решили нарушить весь порядок прорезывания. вылупился уголок третьего зубика... верхняя двоечка! и вторая просвечивает... единички опухшие, но не видать еще... и снизу двойки уже близко. 6 зубиков разом, бедный мой малыш. еще бы он ночью спал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Костя в сад не ходит. Но к августу место пообещали.. Я просто хочу после первого узи, сходить к заведующей, может пораньше получится... Мы давно уже без подгуза. Единственное, если на далёкие расстояния я надеваю подгузник. Правда почти всегда сухой. На ночь тоже без него. Перед сном писает в горшок. Часа через 2-3( как раз, когда я ложусь спать) я его сонного сажу на горшок. И до утра сухие... :yahoo: Ну а днём без проблем, писать, какать сам ходит, только просит жопку помыть..

У меня кстати, тоже БЫЛА эл.книжка.. Дети сломали.. :pardon: Конечно, очень удобно. Сейчас обхожусь КПК..

Aishka, я бы взяла тогда 89..боюсь вам маловат 85 будет.. Сейчас Костя носит 92, ему вот прям самый раз. Хотя он по росту мелкий.

Egika, ой не, погреться у нас не получится - назавтра обещают -36 и снегопад блин. у папочки моего завтра ДР, ехать собрались... ни машина не заведется, ни с малышней одна в морозяку не рискну

Ну вот, я уже тулуп натянула и к вам собралась...

Папочку с Днём Рождения! Ну по телефону поздравишь или такси вызови. Или это далеко ехать?

Андрюшу с зубками! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, ого сколько у вас зубиков лезет, держитесь. уууу что-то я не помню сколько он в год был, сейчас мы 90 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо,Ксю!!!

 

Мы опять дома. В саду подцепили коньюктивит. У нас прям там эпидемия этого коньюктивита и все из-за мамы,которая привела дочку больную пребольную,с коньюктивитом и соплями зелеными,и наши воспитатели разрешили ей оставить ребенка,так как ей якобы больничный не дают и у ребенка это аллергическое. Вот теперь все дети с коньюктивитом будут.

Назначили нам промывать фурацилином глазки и тетрациклин закладывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, да-да-да, пусть там будут девчушки! :) Ну а нет, так вы еще молодые;)

У нас тоже погодка :Crazy: вроде не ниже -32, но такой ветер несколько дней, что не учатся с 1 по 8 класс.

Pregnanti, спасибо! :)

Ни в Тайланде, ни по возвращении акклиматизации у Илюшки не было, все прошло гладко, если не считать появления зуба и t 37,2 за день до этого. Воду мы использовали, конечно, только в бутылках, даже для чистки зубов. В ресторанах он не ел, а каши и макароны варила на молоке Агуша, привезенном с собой. Все пройдет отлично, будь уверена!

Мы сейчас с друзьями разрабатываем поездку в Испанию на три недели "дикарями" - переживаний у меня в этот раз нет вообще, да и Европа все-таки.Мы хотим дней 10 в пригороде Барселоны пожить, на экскурсии поездить, в Порт Авентуру,а оставшееся время - на Майорке, чисто пляжный отдых :). Сижу вот ищу дешевые билеты на самолет.

ve_ta, поздравляю!

козерог, Таня, фигурист - просто загляденье! :Hello: А я еще раздумывала, стоит ли в выходные брать с собой Илью на каток, вдохновленные вашим примером, обязательно пойдем!

ZhaklinKenedi, Настюшка - молодец! Поздравляю вас с началом беспамперсной жизни!

Ксюша, дети в саду просто в носочках постоянно? С одной стороны, дома-то мы всегда без обуви, но так странно представить себе в наших садах детей без сандаликов...

irkulena, спасибо!

zoloto8, я с тобой согласна, думаю и не только если оба работают, обязанности разделить нужно, дома иной раз упахиваешься больше, чем на работе

Леди Гага, присоединюсь к восторгам по поводу вашего отдыха! :good: Ну теперь ждем отчета 4 марта;)

 

bimonna, эти первые фразы так приятно слышать:) Вот только у нас почему то грубое "цё" вместо "сьто" в вопросах :grin: . Ну и просто не ребенок, а копирка старшего брата. Последние дни все, что его веселит сопровождается словом "пикойно" - прикольно, начала контролировать разговоры Кирилла:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, вау, какие у вас планы интересные. У меня Лешка тоже стал за Андреем все болтать, прикольно эт да, у нас это любимое слово, а еще крутттооо, так протяжно говорит, а на выходных муж назвал меня солнышком, так Лешка за ним повторил и так ласкаво, мне аж сердце защимило.Но сегодня снова проснулся в 5 утра, думала, что с мужем уже его прибьем...сил моих нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я загнула про Аринин комбез :D на 100 см я заказала, это 3плюс ростовка

и Андрейке переправила на ростовку 89 и более подходящей расцветки))

 

Egika, спасибо)) ехать недалеко! км 10-15 всего. машинка с утра завелась... -27 пока. дождемся Воффку и он нас повезет :)

pes2702, ну вот... лечитесь :friends:

Леди Гага, ну Лешка, ну дает. слава богу Арина это рановставание переросла :friends: или просто переехали и здесь нету бешеной бабушки, которая ее в эту рань развлекала. теперь стабильно до 8 спим :good: +-30мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, хорошо вам отдохнуть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, спасибо! Были с утра у окулиста - подтвердили,что вирусный конъюктивит. И обнадежили,что мы уже не первые из нашего сада за сегодня :spiteful: с подобной проблемой. В общем пипец :pardon: Будем лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, эт такое дело, в саду Андрей постоянно им болел, как вспомню, так вздрогну и так у нас с глазками проблема, так еще и эта бяка, жуть. Скорейшего вам выздоровления!!!! не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, спасибо! Я сама вот думаю - они хоть и говорят,что одноразовыми салфетками вытирают,но чего то у меня сомнения. Сейчас только узнала,что еще у одного мальчика из нашей группы такое :( Вот точно эпидемия прям :( Господи,мы же сами им эти салфетки приносим,ну неужели так тяжело вытирать разными???? Хотя конечно может просто детский иммунитет так реагируте на болезни всякие - цепляется все на раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я только вчера думала по поводу салфеток, у нее в кармане лежит салфетка и она ей всех вытирает и сопли и лицо, вот тебе и зараза, я своему в кармашек клала платочек, так его никто никогда не использовал,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...