Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Aishka, а к лору не ходили?

bimonna, это поможет но на время :pardon:

Девочки всем доброе утро!!!Причуда на связь не выходила?как там они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

bimonna, это поможет но на время :pardon:

Ага, то есть ничего потом не поможет? Может и детей вообще воспитывать не надо? Раз все только на время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna отличный способ ) У нас он проканывает, если нужно уходить с площадки или заходить домой, а он не хочет. Тогда говорю "пока" и отхожу. Только стараюсь не злоупотреблять.

Меня беспокоит, что Пава иной не слушается, когда на улице говорю ему "стой". Может уйти на 100 метров от меня, оборачиваться, смотреть иду ли за ним. зайти за поворот сам тоже может, но тогда бежит назад.

-fm- Павлик тоже за руку не ходит. Во дворе это не проблема, мне не принципиально, даю ему выбирать дорогу. А вот если мы идем в парк и он не хочет идти за руку и садится, либо жду пока встанет и идем дальше - процесс долгий, садится через каждый шаг, но в результате идет за руку. Либо предупреждаю три раза и засовываю в коляску, велосипед, рюкзак.

 

Уже несколько недель, как Павлик стал задерживаться в песочнице. При условии, что я сижу там вместе с ним и делаю ему куличики, а он их ломает. При том заметила, что каждый раз к нам присоединяется какой-нибудь малыш, приносит свои формочки, чтобы и ему лепили куличики, что-то рассказывает. Т.е деткам, даже если и привыкли играть в песочнице сами, все равно хочется, чтобы с ними играли взрослые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ты меня не правельно поняла,просто с каждым возрастом приходится искать что то новое,а брать ребенка страхом это не вариант :pardon: надо искать другой способ а не пугать ребёнка :pardon:Я просто говорю исходя из собственного опыта так как моя первая дочка далеко не подарок и сейчас мы уже подумываем о психологе :pardon: Я просто говорю что бы не совершали моих ошибок :pardon: Но раз так то больше писать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~ мне кажется ты права! Я использую способ Тани, но стараюсь делать это только в крайних случаях. С другой стороны в Танином способе тоже есть рациональное зерно: если ты делаешь так-то и так-то, то за этим следует то-то и то-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, бедный Андрюшенька! пусть скорее поправляется :friends: Пффф без горячей воды - сочувствую

Милдред, я просто в восторге от МИрАнки)))) ну такая девочка девочка стала. Кокетка :)

Натали25, Ну, Машулька само очарование :give_heart:

Жаклин, так рада за Насюшу. Чудо, а не ребенок. Ванек ни на горшок не просится, ни спать сам не хочет. Правда вечером уже ритуал. Помылись, поели. Я говорю: "А теперь спать" и он бежит сам в кроватку. При этом перед тем как начать залезать к себе тянет мне ножки, чтобы я сняла носочки))) Ну и стал больше слов иногда фраз говорить. Не для всех понятны. Но мы с мужем стали Ванька гораздо лучше понимать))) И еще гурман растет - теперь сам стал выбирать, что кушать. И если не хочет, то никак уже не заставишь. Никакие мультики не прокатят :grin:

~Unika~, мне пиши. Я боюсь, что Ванек будет неуправляем. Сейчас то сложно справится. Особенно, когда домой возвращаемся - крик при доходе к дому и на лестнице - ор и вырывается жутко :banghead:

Хотя к нам вчера приходила психолог относительно Севочки. И заодно посмотрела Ванька и сказала, что он у нас еще спокойный товарищ. Есть детки просто ой-ой-ой..Ее слова :lol:

Лаета, зачиталась твоим рассказом. Очень рада, что вы так здорово время проводите. Молодцы :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, так ты же только слова критики написала и ни слова про "поиск других способов, а не запугивание ребенка". да и про свой опыт с первой дочей тоже ни слова. Давай уж тогда конкретику. Да и с моим способом я "уходила" всего 2 раза. Жене теперь этого достаточно, чтобы после фразы "не будешь слушать/хулиганить и т.д., я уйду, я не хочу смотреть, как ты хулиганишь/кричишь и т.д."

 

Я это все к чему, что можно поведение ребенка капризное с криками списать на очередной кризис, зубы и многое другое, но мне кажется, что уже сейчас важно не упустить момент и показывать ребенку, что это его поведение не норма. Иначе это просто может войти в привычку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у Марины была первая ночь без соски.

Я срезала кусочек и объяснила ей, что соска пришла в негодность со временем. Марина ее опробовала и отложила в сторону, вздыхая: «кака».

Заснула без соски легко, только я рядышком лежала. А вот ночью один раз проснулась, села и горько расплакалась «Кака! Ма» – развела ручками. Плакала недолго, где-то минуты 3, и заснула со всхлипами. Дальше спала до утра, но неспокойно, вертелась много.

Но я и так рада. :dance:

uuuu, laeta, Nataly25, Фрекен Снорк спасибо за Мэрилин! :friends:

uuuu, Из последних достижений: стойка на руках возле стены и сальто на диване (кувырок без касания головой) – зрелище не для слабонервных! :spiteful:

Наталья, про горшок – это случается в одночасье! Раз, и все! Я вот не могла себе даже представить, что все так резко наладится! :dirol:

ZhaklinKenedi, спасибо!

Настюшка – чудо-девочка! Такая сознательная уже и понимающая! :giverose:

Nataly25 Маша прелестна как всегда! И как скоро у нее волосики отросли, будто и не остригали! Говоруля такая – восхищаюсь безмерно! :good:

Aishka Андрюшке скорейшего выздоровления!

И мы без горячей воды тоже сидим :friends: , хотя уже вчера должна была появиться! :spiteful:

 

Вот, девочки, захотелось с вами поделиться тем, что нашла!

Это не советы психолога или педагога – обычного многодетного отца с большим опытом родительства за плечами.

Но внимание! Тем, у кого выражение “контакт с родителями» вызывает рвотный рефлекс, не читать! ;)

Впрочем, в данном случае он приобретает весьма симпатичное значение! :)

Что на самом деле нужно нашим детям?

Обычные родители заняты постоянным придумыванием занятий для своих детей. Мы все время хотим их как-то занять и развлечь. Так дети перестают сами себя занимать, и им требуется все больше нашего участия. «Мне скучно. Что мне сделать?». Они требуют все больше и больше внимания, а у родителей нет столько сил и возможностей, чтобы удовлетворить все детские желания.

С малолетства дети ходят в развивающие группы, потом кружки, развлекательные центры, парки развлечений. Целая индустрия построена на том, что в выходные родители ведут детей «отдыхать». Зоопарки, аквапарки, дельфинарии, океанариумы, театры, кино, музеи, картинги…

Что в итоге получает ребенок? Кучу эмоций, впечатлений, новых желаний. Но самое важное – он никогда не бывает доволен. Он выходит из Диснейленда после целого дня катания на горках и поедания мороженого. И на вопрос: «Ну как?» говорит, что чего-то не хватило, что-то не понравилось.

Почему же у нас так происходит? Чего именно не хватает детям и почему мы так рьяно заняты этим бесконечным развлеканием?

Ребенку нужен контакт с мамой и папой. И контакт по возможности должен быть постоянным. Это не о том, что весь день нужно сидеть и смотреть на него. Контакт заключается в возможности ребенка в любой момент обратиться к родителям. С просьбой, с желанием поделиться чем-то, с болью. В современном мире родители не могут обеспечить ребенку такого контакта. Мы пропадаем на работах. С утра и до ночи. И в выходные хотим компенсировать свое отсутствие. «Покупая» лояльность ребенка очередными развлечениями. И в этом снова нет желаемого контакта с родителями.

Находиться в контакте с ребенком – не так просто. Позволить ему выдергивать нас из важных дел для того, чтобы оценить рисунок. Или услышать его внезапное предложение о прогулке во время проливного дождя. Или даже просто заметить, что ему сейчас не по себе, – даже если он об этом не говорит.

Ребенок, родители которого потакают всем его прихотям, обеспечивают исполнение всех его желаний – хотим мы того или нет – растет эгоистом. Он уже не понимает, почему ему нужно отказаться от чего-то, что-то уступить, кому-то служить. Он живет с детства в мире развлечений, который крутится вокруг его персоны. И он не различает потребности и желания. Для него это – одно и то же.

Родители не дают детям контакта, заменяя его удовольствиями. И так как очень сильно любят своих детей, они стараются дать этих удовольствий по максимуму. Ведь это проще. Проще купить подарок, чем поговорить по душам. Проще отпраздновать день рождения в кафе, чем с душой испечь торт. Проще на выходные поехать в центр развлечений, чем вместе пойти в поход. Проще взять круглосуточную няню, чтобы она вырастила ребенка.

Чего же хотят наши дети? Они просто хотят быть с нами. Иметь возможность учиться у нас. Быть в контакте. И если мы не можем обеспечить им постоянный контакт – может быть, стоит сменить отношение, например, к отдыху? Многие семьи едут в отпуск туда, где будет хорошо детям. При этом самим им там скучно и неинтересно. Сами они хотели бы чего-то иного – горных походов, сплавов, поездок по городам. Счастливы ли дети, видя такие жертвы родителей? Радует ли ребенка детский курорт, если у папы и мамы скучающие и грустные лица? И будет ли тяжело ребенку мотаться с вами по поездам и самолетам, если ваши глаза будут гореть от радости? Так ли велика сложность путешествия с рюкзаком и палаткой, если вечером вся семья объединяется у костра?

Почему бы родителям не начать делать то, что им самим интересно, вместе с детьми? При этом четко обозначая, что это ваши желания. Которые могут быть интересны и ребенку (а не так, что «Мы идем в музей, и ты мне лет через 10 спасибо скажешь»)

Важно определить точку перехода – когда у ребенка появляются свои интересы, своя жизнь, свои планы. И с этого момента дать ему личное пространство. Увидев опыт родителей, он будет осознавать, как можно исполнять свои желания так, чтобы всем от этого было хорошо.

Наши дети хотят, чтобы мы были счастливы рядом с ними. Чтобы мама, сидящая в декрете, не чувствовала себя сурком. Чтобы папа не отказывался от своих хобби из-за них. Чтобы в отпуске отдыхали все. Чтобы мама и папа не спрашивали, хочет ли ребенок братика, а принимали решение сами.

Им не нужны наши жертвы, за которые мы через 20 лет выставим счет: «Я тебя растила, кормила, а ты…». Они не хотят, чтобы ради них мы жертвовали своим счастьем, отношениями.

Вместе со счастливыми родителями – ребенок становится счастливым. И ключевых слова здесь два – «вместе» и «счастливыми». И оба равнозначны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я пользуюсь тоже методом пугания или условий. Я согласна с Уникой, что это неправильно. Но у меня все равно не получается без этого. Например, вот если Рубочка не хочет скушать котлету или рыбку, то я ей говорю, что скушай котлеточку, мама даст конфеточку :grin: или вот мы на улице гуляем, и они не могут ножками идти уже, то я говорю, что дома будем читать книжки, если сами ножками дойдут. Или если они друг друга обижают, я говорю "сейчас я тебе сделаю также". Могу сказать и "сейчас мама обидится"...

 

не могу сказать, что такие методы я использую постоянно, но без них никак не получается.

 

Девочки, а есть кто то из нас, кто совсем не использует такие методы?если да, то как вам это удается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mildred, мне понравилось ) :good:

держи в курсе, как у вас происходит отказ от соски. Стала ли Марина более капризной? часто ли вспоминает и просит.

У нас было нечто похожее, соска порвалась (а даже вернее ее подрали чьи-то зубки), я еще ее подрезала. Так такие нервы начались. соска летела через всю комнату и он конючил "ба-ба". Несколько дней пока не нашлась целая, капризность и крикливость увеличилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, спасибо за статью! Очень мне близка по духу!

ZhaklinKenedi, Ксю, я не использую шантаж и запугивания тем более. Как это получается-не знаю. Крики, истерики я их просто игнорирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Я!! Я не уговариваю!!! Я сразу бью по жопе!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюш, я во время истерик отправляю детя в другую комнату на "проораться". Говорю, как прокричишься, я тебя жду "на поговорить". Как-то так :pardon:

Настена у вас прост о умничка))))) Мне тоже только снится, что Ярослав где-то меня СПОКОЙНО ждет)))))

Фрекен Снорк, С первым сосанием груди вас!!!!!!!!!!!! Урррррряяяяяяя!!!!!!!

~Unika~, У Причуды Артем приболел((((

-fm-, Да заговорит Димон, не переживай!!!! А когда заговорит, то сможет выражать свои эиоции не только криками)))) Т поведение сразу станет лучше!!!!

Aishka, Бедный малыш((((( Пусть скорее все ваши болячки заживают!!!!!

И воду дадут!!!!!

Nataly25, Mildred, Маруся и Машуля просто прелестны :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, да я не особо переживаю, я завидуюююю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, на поведении в течение дня, видимо, никак и не может отразиться: днем-то Марина соску никогда не сосала! На дневной сон вот Марина немного поистерила, а я рядышком с ней полежала. Пока все нормально, все идет по плану!

KOШKA, спасибо!

ZhaklinKenedi, единственное, чего я не делаю никогда - это не обманываю Марину!

Не делаю вид, что ухожу с площадки, а действительно ухожу! Это считается, что пугаю? ;)

Не обещаю того, что не собираюсь или не могу выполнить: если пообещала, что после прогулки сядем за книги, значит действительно садимся! Это получается, что шантажирую? ;)

И если я сердита или раздражена, то не скрываю и этого!

С эмоциями вообще интересно на самом деле получается:

чем больше позволяешь себе их выражать, тем спокойнее реагируешь на выражение эмоций ребенка. А в итоге обе значительно реже оказываемся во власти негативных эмоций: спокойный ребенок - спокойная мама! :pardon:

Да, обхожусь без всяких манипуляторов: как бы поудачнее завернуть фразу, чтобы она звучала мягко. Как по мне: или просто меняй суть, или говори, как есть! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки,особо писать некогда. Всех очень люблю!

Отдыхаем последние денечки.

Пару фоток себя любимой выложу вам.

 

Ссылки скрыты.

 

Наташенька,причуда,с возвращением вас домой!

Натали-мама,мельком смотрела фотки Сашины,мне все очень понравлись,и пишешь ты про него замечательно.

Юленька,тихонечко поздравляю тебя с Б!

Леночка,милдред,ты права,красоту Маришеньки ничем не испортить. Кудряшки ваши светленькие - ммммммм!

 

Девочки чиатала вас,читала,но нифига не помню уже. Вернусь домой перечитаю еще раз.

 

По поводу обуви тут разговор шел - я только за хорошую обувь,и пофигу,пусть хоть песок ей ворочает.

И по поводу капризов. Мы теперь перешли на ультразвук. Территория отеля небольшая и нас слышно в любом ее конце. Я обычно пытаюсь уговорить слушаться,если не получается,то беру ее и уношу от предмета рыданий - успокаивается потом обычно быстро,ну а если совсем все плохо,то обычно как Наташа причуда поступаю - кидайте в меня тапками,но шлепок иногда просто необходим(для нас).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, статья супер :friends: между прочим это действительно так

Фрекен Снорк, bimonna, ZhaklinKenedi, у ваших деток сейчас ко всему прочему переходный период каторый будет примерно до 2-х лет и иногда и я пугаю,или пытаюсь купить дочку конфеткой :pardon: но надо делать это как можно меньше.

Фрекен Снорк, У вас проблема с Ванюшкой еще и из за недостатка внемания так как вы сейчас переживаете за Севочку и это понятно,но ему этого не понять поэтому Оль старайся чаще с ним играть читать ему книги или готовить есть,пусть он помогает играючи,а можно просто полежать вдвоем и подержать его за ручку и погладить по головке и просто сказать ему что вы его любите и что он самый хороший!!!Вот увидиш он начнёт меняться :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Aishka, Андрюшке поправиться скорее :hug:

bimonna Танюшка с прошедшим днём варенья!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Mildred вот это красотуля!!!! :good: :good: :good: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :giverose:

-fm- присоединяюсь к завидующим :spiteful: мой чудик вообще ничего не хочет говорить :cray:

Девочки писать некогда, иногда почитать захожу, а так пол дня на речке проводим :good: Потом дневной сон, за который надо успеть сделать очень много и опять на прогулки- заходим домой после 9 вечера- купаться кушать и баиньки. В субботу свекровь приезжает на 2 недели, так что за оставшиеся 2 дня надо навести дома марафет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташка, ура, а я уже думала, что уйду в тень от этой темы, я нервная мать. И тоже порой бью по попе, но ему все равно, он как не слушался так и продолжает это делать. Игрушки все с силой бросает, на асфальте валяется , на уговоры не поддается и на горшок не ходит. Но у меня самый лучший в мире СЫНОЧЕК

Mildred, с удачным вас отлучением от соски, так держать

pes2702, Ленусь с бильярдом ты мне очень понравилась, эх хочу к вам, хочу праздника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Лена,так хочется кусочек видео с Марусей спортивной!!!! ;);););) и поздравляю вас с первой ночью без соски!!!!(думаю...для тебя это важное достижение!!!)

ZhaklinKenedi, у Пети пока нет клыков...до сих пор!!!!

я говорю малышке, что пора спать..она сразу соглашается и бежит спать! ....вот на этом месте я подавилась!!!!!БП становится очень опасным чтивом за едой!!!!

 

и еще,Ксюша...а что плохого в методах условий и запугиваний...я ничего не понимаю в воспитании детей видимо..но вот у меня вся жизнь состоит из выбора..если пойду на работу-будет мне зп..а не буду работать-кукиш мне вместо зп....если я устала-надо для удовольствия купить себе что-то вкусное...что в этом плохого? что плохого в том,что у ребенка есть выбор? если ты сделаешь так..то у тебя будет вот так...а если так не сделаешь..то будет вот так-то..разве у тебя как-то по-другому?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще,Ксюша...а что плохого в методах условий и запугиваний...я ничего не понимаю в воспитании детей видимо..но вот у меня вся жизнь состоит из выбора..если пойду на работу-будет мне зп..а не буду работать-кукиш мне вместо зп....если я устала-надо для удовольствия купить себе что-то вкусное...что в этом плохого? что плохого в том,что у ребенка есть выбор? если ты сделаешь так..то у тебя будет вот так...а если так не сделаешь..то будет вот так-то..разве у тебя как-то по-другому?...

 

вот точно мои мысли. Может только назвать это запугиванием по-моему не совсем верно, я бы назвала учить ребенка, что у каждого поступка есть следствие. Не съел обед, не получишь хлеб/печенье/банан, не хочешь идти за руку, поедешь в коляске, снимаешь кепку на солнце, пойдешь домой. Разве это запугивание? это жизнь

 

pes2702 посмотрела фоты и так захотелось тоже по отдыхать подольше, от дома от быта, от проблем ) Ты такая посвежевшая. отлично выглядишь

Мой ребенок любит твою аву ))) видет, тычет пальцем и пищит "Кииии"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, жму руку. Ты красотка. очень хорошо выглядишь!

Леночка Г., я и сама понимаю, что для него шлепок по попе - ничто. Он не понимает. Мне потом так стыдно... извиняюсь. Но в след. раз все равно шлепаю. Я, психованая неуравновешенная мамашка. А сынок (сыновья) у меня лучше всех!!

 

для особо любопытных- в профиле семейное фото. Через 30 минут после родов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Леночка Г., спасибо, девочки, как приятно, что вы мной интересуетесь :friends: Не делилась - не знаю почему...всего боюсь, боюсь кому-то рассказывать :pardon: Знают только мои родители и родители мужа :pardon: Все думала - сделаю узи и потом расскажу, а потом решила не делать узи до 12ти недель, наверное зря, сейчас переживаю так ((((

Natali-mama, bimonna, -fm-, Natea, KOШKA, Aishka, Egika, pes2702, спасибо мои дорогие :friends: за поздравления :)

 

Меня хватает только почитать вас, хочется написать-ответить, но мы целыми днями на даче у свекрови, приезжаем домой поздно, пока уложу эвелинку - уже ни сил, ни времени :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, такой зайчик розовенький )) У Паши, по-моему, лицо более уставшее, чем у тебя )))

@Emili, пусть все у вас будет хорошо!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, Милая, буду за вас молиться!!!!

laeta, Ага, он тоже спал во время моей эпидуралки. Все мои роды начинаются ночью- не дают мужу поспать!

 

Ещё один октябренок беременный # klukovka* http://www.babyplan.ru/profile/4734

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...