Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

pes2702, ура, ура! у нас будет самый лучший модератор!

Epi82, спасибо! как расстреляли, чем расстреляли? стекла выбили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Epi82, страсть какая

Девочки,я согласна. А где объявление? Тыкнете мне ссылку,а то башка не варит совсем

Вот ссылочка, странно, ее почему-то не из всех групп видно, в сентябрятах отображается, а у нас я ее почему-то не вижу.

http://www.babyplan.ru/forums/forum-165/announcement-5-vsem-uchastnitsam-grupp/

Пусть Вика скорее поправляется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, не оно само написалось, беситтттт

Epi82, я в шоке.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляли с дома напротив, мы даже знаем кто... Но никто искать не будет никого. К тому же доказать почти не возможно. У нас ведь пневмат продают свободно ,кто хочет может купить. Вот и решили мальчишки пошалить. Теперь менять стеклопакет балконной двери... Вот такие дела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82,Блин, в такие морозы! (((

Ну вы хотябы заявление подали?

Если это дети, и вы знаете кто, то может нужно с родителями разговаривать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!

ВАУ, такие изменения на сайте? Круто!!! Теперь не уйду пока всё не посмотрю. Еще надо вас почитать, ну это на сколько хватит. :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

 

 

блииннн, как много читать, не пойду. Начну с начала

Изменено пользователем Лоло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня поймала себя на мысли,что могу с трудом припомнить как выглядел прежний БП))) уже мне все нравится точно! такое все радостное и хорошенькое! и главное,действительно в этот раз делали сайт для нашего удобства! столько отличных новых функций! спасибо большое владельцам и ИТ специалистам и всем,кто старался для нас!

 

мне только так и будет не хватать наших прежних смайлов. честное слово, это были лучшие смайлы во всем интернете!так скучаю без них. были у меня там любимые смайлы, и нелюбимые, говорящие о характере человека. через них я правда для себя раскрывала собеседника. и сколько эмоций в них...такие крупные и четкие...милые смайлы,скучаю по вам((((((((((((((

 

я все еще сильно болею...становится страшно. придется идти к врачу((((

 

 

pes2702, Лена с модераторством тебя!!!!!!!!!молодец! как у вас дела сегодня?

 

Aishka, Иришка какой супер подарок тебе муж приготовил! это был сюрприз или ты ожидала?

 

 

Epi82, Лена,как жалко балкона((((как страшно и грустно жить(((((((неужели муж у тебя не может через связи что то сделать? ведь он работает в сфере полиции

 

а меня такие мамы как ты восхищают!потому что почти никто не даст ребенку творить!даже я вот скребя сердце разрешала моим рисовать на стене одной единственной,и только потому что у нас крашеные стены,их легко перекрасить. а вот если бы обои...вот не знаю,смогла бы я дать))). но я точно знаю,что надо им давать творить.ругать нельзя,они так себя проявляют

 

 

 

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!

ВАУ, такие изменения на сайте? Круто!!! Теперь не уйду пока всё не посмотрю. Еще надо вас почитать, ну это на сколько хватит. :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:блииннн, как много читать, не пойду. Начну с начала

Олечка обажаю тебя! вот ты одна у нас такая!любознательная!все тебе интересно в новых прогах и оформлениях!умничка! надо тебе менять проф. все таки. ты творить должна! у тебя творческая жилка!фильмы делаешь какие!а как готовишь! а как придумываешь!

 

как у вас дела? как садик? как прививки? как муж? как Артем?рассказывай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, привет мой друг по любви к новому офрмлению )))). Как Аня?

Ксю, что же с тобой? все еще температура? конечно нужно к врачу? на тебя страховка мужа распространяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю. Ой... ну засмущала ты меня, творить люблю, ты права, но таких творцов знаешь сколько, еще одного страна не выдержит, шучу конечно. :D

Рассказываю! Дела нормально, пока болели ветрянкой я чуть с ума не сошла дома, сделала генеральную уборку, всё переделала и потом ушла в готовку, перепробовала все рецепты, наела лишние кг. Я так и не похудела нифига, в скоро весна, эх... Через 2 недели после высыпаний у Ани, ветрянкой заболел муж, взял больничный, сел дома. Я еле это пережила, всё время он проводил за компом. Слава Богу что все уже позади.

 

У Ани вылезли 3 зуба, 17,18,19. А последний запаздывает.

 

Я терроризировала маму чтобы она всё таки вспомнила болела я ветрянкой или нет. т.к. все переболели, а я то нет. Ииии О, Боже! Она вспомнила! Итак я болела краснухой,свинкой,ВЕТРЯНКОЙ, скарлатиной,коклюшем! Но детской карты в поликлинике уже нет, она в архивах, могу только точно сказать что я болела краснухой, меня проверяли во время беременности на антитела, а там уж кто знает... Вот теперь с горечью вспоминаю новый год 2007, как раз после смерти мужа, когда мне пришлось праздновать его у чужих людей, чтобы не заболеть ветрянкой т.к. племянник болел. Второй раз мама меня подводит, первый раз в группой крови, это ж надо дожить до 29 лет и знать с уверенностью что у тебя 2 группа, а оказывается 1. Очень обидно что у мамы с памятью хреново, ну ничего, это ж мама.

 

На улице морозы, биби подводит, не заводилась тут, но сейчас всё исправили.

 

Вчера ходили в детский сад, общались с заведующей, наша путевка утратила силу (она действительна 1 месяц). Поехали в комиссию, сказали что найдут нам место в кратковременную группу, вроде как было 3-4 места, завтра обещали позвонить. Формирование на полный день будет в апреле, мы в наши сады пока не попадаем, может кто откажется или пойдем в куда предложат. Будем ждать. Надо сделать прививку от полиомелита, наша Танюша (козерог) сказала что после ветрянки надо ждать месяц, вот ждем. Очень хотим в сад, усталость накапливается, Аня уже давно не спит днем, каждую секунду она проводит со мной и на мне, никто нам не помогает, оставить ее не с кем, таскаю ее везде с собой. Хочу на море, отдыхать.

 

Вроде больше ничего такого не произошло.

 

Ксюша выздоравливай пожалуйста, не болей.

 

laeta ну мне пока всё нравится, конечно не привычно, но это дело времени.

Изменено пользователем Лоло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, ты умничка, отлично справляешься! Про путевку в сад я не понимаю, как так, вы же не специально заболели

ZhaklinKenedi, Ксюшенька, солнышко, выздоравливай скорее! Это на тебе все нервы и переезды сказались. Может врач какой антибиотик назначит и тебе сразу станет легче, держись, друг! :almirena:

 

Я жуткий консерватор, поэтому любые нововведения воспринимаю тяжко, но к новому сайту уже вроде как и привыкла. Только вот очень не хватает, что можно только несколько своих последних сообщений просмотреть, а не все. Уж очень лениво каждый раз искать те дневнички, в которых я общаюсь, а не просто заходить в них через свое последнее сообщение. :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, ну что такое, давай ползи к врачу, чтобы быстрее поправится. Мне очень нравится новая линеечка, а какие подписи, закачаешься!!!

Лоло, ого, я прям офигела когда увидела твое сообщение, глазам не поверила, что это ТЫ столько написала, я в шоке ( в приятном шоке). Тяжело конечно, когда некому присмотреть за ребенком. Честно, но у нас 2 бабушки , а особо с Лешкой никто и не сидит, он с нами постоянно иногда прям обидно становится. Он даже , когда их видит, то сразу говорит ИДИ. Я сначала его одергивала, а потом забила, ведь ребенок не может обманывать, кажет и моя комне приходит и помогает мне , а вот с ним не играет , не забирает к себе, вот так он к ней и относится. А свекровь у нас занятая и особо тоже не стремится. Поэтому держимся , друХ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

pes2702,Лена, павлик тоже так кашлял, аж просыпался. Видимо во время сна у них там скапливается, стекает и тяжело откашлять.

скорее всегго,Вика тоже иногда просыпается от кашля

 

Epi82, Aishka, bimonna, ZhaklinKenedi, спасибо!!!

 

Лоло, приятно наконец то снова видеть тебя в наших рядах. С победой над ветрянкой вас!!! А с путевкой не поняла если честно,у нас в городе четкие правила конечно,что годность у путевки месяц,но если ты пропускаешь по уважительной причине,то должны восстановить вашу путевку,но это конечно тяжко сделать будет.

По поводу бабушек - я б не знаю чтоб вообще без своей делала,если я б с Викой постоянно одна была б,то наверно пришлось психотропное пить чего.

 

Мы сегодня так:

третий день антибиотик Вике даю. Вчера уснула с кашлем,но не очень сильным,где то около 3 ночи кашель прекратился. Начался только с утра когда встала,сильный,видать очень много скопилось внутри. Опять даю отхаркивающее,так как выходит мокрота тяжеловато,как мне кажется. Но все-таки,по моему,улучшение есть. Думаю вот теперь продлять антибиотик до 5-ти дней или сегодня последний день додавать...Посмотрю на дневной сон.

Мне с одного дня с антибиотиком этим стало нормально,так что я одним днем и ограничилась,вроде почти здорова.

 

По поводу модераторства, могу теперь удалять и изменять все сообщения ваши :malicious: В общем полномочий до фига :think2: Главное что очень упростилось - это то,что я теперь сама могу нашу страничку редактировать первую.

Всех очень люблю!!!

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, как я рада, что Викульке полегче, так держать!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, пуская Вика скорее выздоравливает!

Понимаю твою радость от свободы действия на форум )))

Пава просле 2-х недельного перерыва пошел в сад. Проходил 4 дня и по-моему что-то он там натворил (не всмысле плохого, а просто что-то). Воспитательница заметила, что похоже освоился, потому что стал показывать характер. Это раз, а во-вторых стал говорить, раньше в саду больше молчал, а сейчас хоть и непонятно, но говорит. иной раз сам с собой. А что делать ребенку, если его даже мама не понимает :D надо же с кем-то поговорить.

И еще сегодня уже втрая мама заметила, что ребенок говорит о Павле. Сегодня когда оставляли уже не ныл. Правда на руки пришлось взять, Подал папе ручку. Сказал, что в столовую не хочет, а хочет к машинкам, без проблем попал в группу, огланулся на меня и пошел. Каже я не люблю перерывы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня СОС! я (уверена и многие из вас тоже) скучаю по Севе и Оле. на новом сайте нельзя читать профиль участника.захожу к Оле и не вижу там новостей о Севе, хотя Оля мне сказала,что пишет. вы не знаете,можно ли каким нибудь образом читать профили? Лена, Оля, вы у нас знаете все по форуму,может подскажите? может в друзья надо добавиться? чтобы мы про Севу могли читать

 

 

спасибо мои хорошие!так приятно знать,что когда болеешь, о тебе переживают :kiss2: я пошла на поправку!наконец то! сегодня первый день без температуры!!!замутила себе два бутербродика с сыром и ветчиной! и наконец то сходила в туалет козьими шариками (сорри за подробности) :girl_blush: ломки больше нет! а то и правда казалось,что тело просто разорвется от температуры и боли,мыщцы так болели. реально как у наркоманов наверное ломка. очень тяжко. слава богу все позади и ко врачу пока идти не пришлось! АБ не пила. но больше так болеть не хочу. вот когда понимаешь,что если здоров,то жизнь перкрасна!пусть даже с трудностями!главное,чтобы здоров! а мне правда казалось, что вот такое чувство в теле,такая боль,когда умираешь.фух!слава богу позади!

 

Лена,страховки у меня тут еще нет ,как и у детей.все в стадии оформления. мужнина только для него с работы. если бы пришлось сегодня ко врачу, то очень бы дорого вышло. так что благодарю бога,что не пришлось ко врачу.

 

Леди Гага, Леночка Г- ГАГА, спасибо за мою линеечку! приятно,что заметила :flower: я старалась!

pes2702, полномочия классные у тебя! хорошо,что ты хорошая девочка))))))))))с модератором нам повезло :reverans: с АБ у Викуси скоро все пройдет!!!!как ваша бабушка поживает?как ее здоровье? и о муже ты не пищешь совсем? переживаю!

 

Марина, рассказывай про будни Егорки в детском саду! нам интересно как у вас дела!

 

bimonna, Танюш,мне тоже не хватает функции,чтобы сообщения все можно было проследить свои. я же их в дневник копирую еще спустя время.а теперь не знаю как их найти :friend: но может потом эту функцию отрегулируют

 

 

 

И еще сегодня уже втрая мама заметила, что ребенок говорит о Павле.

Лена, это очень хороший знак! нам тоже в саду когда говорят родители,что их дети о Руби говорили,то так приятно становится и показывает,что Руби в саду замечают и симпатии есть!это отлично!

я тоже не люблю перерывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna понятно что не специально, но такие законы. Дают путевку на кратковременное пребывание, если в течение месяца ребенок не пришел, то сад делает запрос на другого ребенка.

 

Леди Гага Ленусь, меня ж давно не было, много новостей накопилось, это тоже хорошо, а то иногда зайдешь и написать нечего. Мы с Аней свекров не видели с июля, вот представь что им Аня скажет когда увидит :D

Я считаю что никто не обязан сидеть с моей Аней, я ж ее себе рожала, а не им, но тоже обидно что свекры не хотят с ней общаться, не хотят научить чему-то своему, да хоть просто порадоваться. Одна показуха только и охи ахи, внучка, внучка... а что толку. Бог им судья, всё возвращается обратно, у них старость не за горами, вот потом посмотрим. :malicious:

 

pes2702 Ленусь, так мне в комиссии сказали, что если места в этот сад есть, то они нас впишут, обещали сегодня позвонить, что-то не звонят.

 

ZhaklinKenedi, Ксю, ща Аню от помады помою и напишу тебе про форум.

Изменено пользователем Лоло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, ты ж моя умничка! жду про форум!

 

я тоже так обрадовалась твоему большому сообщению!так приятно читать! и очень интересно!

 

обидно про свекров конечно. а они в Москве живут? ты к ним в гости не езишь? даже я со своей семьей,живущей в другой стране вижусь чаще))))

у нас тут тоже помощников нет, но я как и ты не особо расстраиваюсь,т.к. считаю,что мы рожаем для себя и с учетом того,что сами должны уметь все успевать и во-вторых мне хочется,чтобы дети всегда с нами! вот даже мы могли бы лететь на отдых без детей,мама моя нас отпускала. но нам неинтересно,что мы будем радоваться морю и песку,а дети нет.ну не можем мы так

 

 

вообще всегда обидно за детей. вот за себя не обидно так,как обидно за детей. я за своих порву любого,кто что то им сделает или не сделает...за себя я рвать не буду,не мой характер. очень миролюбивая и неконфликтная. но вот все,что касается детей :malicious: (блин, этот смайлик мне теперь напоминает гея или трансвестита...раньше смайл был мужчиной и ему шло.такая рожица зловещая мужская. а теперь прицепили косички и как трансвестит стал.реально))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi,

отмыла, всю помаду испортила, разрисовала себе ноги... :Crazy:

про форум: Ксю, заходишь к Оле, слева выбираешь Графики, откроется ее график, а чуть ниже будут комментарии. Я их вижу. Еще на форуме появилась функция VIP, можно закрыть профиль от всех кроме своих друзей, но это платно, я не думаю что Оля его закрыла.

 

Я вообще не понимаю как можно поехать отдыхать без ребенка. Я Аню только один раз оставляла с ночевкой у мамы, это мы на свадьбу ходили, так загулялись что было уже поздно ехать за Аней, она спала. Может и к лучшему т.к. мы были пьяненькие. :girl_in_dreams: С утра проснулись, так не привычно, тихо и противно без ребенка. Мы сразу же собрались и поехали за ней. Мама часто предлагает забрать Аню, но я не отдаю. Что ж я буду без нее делать? Я не могу без нее уже. :love:

 

Круто!!! Мне нравится новый форум :sperm2: :sperm2: :sperm2:

Изменено пользователем Лоло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюш, как я рада, что ты пошла на поправку, умнисчка. ТАК ДЕРЖАТЬ

Лоло, во-во, и я считаю, что рожаем мы себе, а все равно кошки где-то скребут. Еще и от мужа не особо помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, с новыми тебя обязанностями! Вике обязательно давай антибиотик 5, а то и все 7 дней, еще не хватало отстаточных явлений вам, раз кашель такой сильный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Леди Гага, laeta, ZhaklinKenedi, спасибо!!!

Лоло, будем держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб вам дали место в садике!

Я по своей тоже очень скучаю :friend: Но не отдавать не могу... Мне чтоб привести себя(внутри) в порядок надо побыть одной,хоть немного,поэтому выходные - для меня святое.

laeta, Вика тоже после сада более разговорчивая. А уж когда я за ней забирать иду,а на встречу выходят детки из нашей группы с мамами и все говорят - "Викина мама идет" :D СУПЕР! Или когда в группу захожу,а она еще не успела меня увидеть,а другие детки увидели,то тоже все сразу говорят - "Вика твоя мама пришла". А моя только на своем яхыке по большей части,я практически не понимаю о чем она. Надеюсь хоть другие дети понимают :)

 

ZhaklinKenedi, мама моя вроде хорошо,вышла на работу,щас правда отпуск взяла. У нее сегодня День Рождения!!! ;) Похудела конечно сильно,но ей даже на пользу.

А про мужа чего писать :sorry: Там где нет ничего о том и не пишется. В отношениях у нас как было так и осталось. Нейтралитет - ни секса, ни ссор :reverans: Выбешивает он меня приодически,но я терплю,надоело вечно отношения выяснять. Леарство вроде наконец то нарисовалось для него,вчера рецепт оформлять в больничку ходил. В понедельник надо буде забрать его и в аптеку нести.

 

bimonna, спасибо,Танечка! Тоже вот смотрю,Вика спит и покашливает все-таки. Антибиотик есть еще у меня,так что лучше уж полный курс продаю. Сама вот тоже думала-думала и решила все-таки три дня пропить,а то кашель тоже нет нет,да пробивается.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КСЮ, зайди в ее профиль и войди на таблички. Там все есть

В Польше, если у кого-то есть страховка (гос), то в нее вписываются все члены семьи у кого нет другого основания для страховки)

Свои сообщения можно найти в профиле "Мои публикации"

 

post-30366-0-83307200-1328871907_thumb.jpg

Изменено пользователем laeta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, ой, про мужа вообще молчи, мой даже поговорить с ребенком не может. Она у нас там никогда не заговорит, потому что разговариваю с ней только Я.

 

pes2702, каждому своё :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, расскажу тебе перл от моего муженька ;)

Вика хулиганит. Он мне

- Это ты ее разбаловала,не наказываешь ее,надо ее по попе шлепнуть.

я ему

- Ну иди сам и шлепни.

он

- Ну ты же мать!

я

- А ты отец.

он

- Нет,она какая то не такая у тебя (тут с моей стороны смайлик crazy)

я

- Ну ты же должен понимать,она маленькая еще. Чего то не опнимает пока,а чего наоборот очень ей хочется попробовать сделать и посмотреть на реакцию нашу.

он

- Ну мозги то должны быть какие то хоть

я

- Ну вот у тебя собака была,когда она щенком была и писалась, и какалась, и тапки грызла,ты же понимал,что она еще щенок,не выросла,и у тебя же не было желания ей пинка отвесить,хватало же терпения чтоб ее дрессировать. Так почему на ребенка,на воспитание не хватает терпения (сорри,что докатилась до сравнения детей с собаками :malicious: )

он

- Ну ребенок же не собака,он должен понимать...

ЗАНАВЕС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Олечка ты супер!огромное спасибо! ура!!!!!!!теперь я могу читать про Севу!!!!!!счастье мне!!! :embrace:

 

я в принципе понимаю,что родители,которые едут отдыхать без детей чаще всего по двум причинам:

либо не хватает денег на поездку на всех

либо устали и хотят вдвоем побыть

 

и я не осуждаю их выбор. каждому свое. если бы мы с мужем могли бы позволить отдых на море несколько раз в год,то может один раз мы бы и съездили одни.потому что в таком случае дети не обделены,им тоже достается солнышко и море. но мы можем пока себе позволить отдых не так часто, поэтому самим ехать,а детей не брать к морю - для нас это невозможно. не смогу я радоваться воде,когда буду знать,что девочки не могут также на пляже посидеть,как я.

у меня в детстве так было. мама летала отдыхать раз в год без меня и раз в год со мной!т..е я не была обделена. и мне море и маме. либо потом меня уже в лагерь отправляли.

т.е. я не против отдыха без детей, то за то,чтобы тогда детям тоже такой отдых устраивался!

 

но еще честнее если быть,то если бы мы могли позволить себе отдых несколько раз в год на море,т.е. у нас были бы деньги значит на все,то мы бы лучше все эти разы брали с собой на отдых няню и детей! чтобы можно было вечером поздно куда то вдвоем сходить,а днем с детками вместе,пока они бодрствуют)))т.е. всетаки без детей нам не интересно ездить. вот я размечталась))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...