Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Nataly25, Слава, Богу!!!!!!!!!! Я как раз хотела описать случай своей подруги...сразу после родов нашла она у мужа в телефоне смс-переписку ну очень игривого характера. На разборе полетов выяснилось, что данная девушка была нужна мужу как таможенный брокер для ускорения процесса (и ведь придумал как без взяток обойтись!) и никак иначе...и оказалась она совершенно страшненькой и по окончанию дела, была удалена из телефона.

bimonna,как и все психологи - ничего путного. Если действительно нельзя, то нельзя, не смотря на истерики. Говорить о своих чувствах, которые вызываются теми или иными поступками ребенка....и т.д. В результате эксперимента Саша начал говорить МНЕ после отказа в конфете, что ОН расстроен, что Я плохо поступаю :D :D :D и веду себя как маленькая!!!!!!!

Кошка, Алена, ну я уржалась от твоего рассказа про парня и футбол....всё-таки ты удивительная дама!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Ольжа, нам советовали тоже самое. Не поняла почему считаешь, что ничего путного...

Нужно это для потому что ребенок еще не умеет назвать свои эмоции и не понимает что с ним происходит. А также что чувчствют другие после из-за их поведения. Такое называние упорядочивает ему мир. Нам это рекомендовали от криков.

Думаю, Саша все это повторяет автоматически в нужную ситуацию. Они же сейчас от нас учатся, в какой ситуации что положено делать и говорить. По-моему это прекрасный результат.

 

Все психологи говорят о том, что должны быть четкие границы. Заметила, Павлик соблюдает запреты,там где они однозначные. И не капризничает если попробует сделать, а я не разрешаю. Зато там где раз можно, раз нельзя, начинаются крики и тогда уже вход вступают об.яснения, а если не помогает, то игнорирование. После нескольких истерик правила принимаются.

Изменено пользователем laeta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, Оль, Женя мне тоже сообщает, что на него нельзя кричать, его нельзя обижать и я первая начала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, ого, какая ты добрая душа, я б на такое не решилась, молодец!!! есть еще добрые люби.

 

KOШKA, Алена,ты действительно очень добрая душа!!!как мало таких людей!храни в себе качество такое!!!и пусть сыночкам передастся!!!

 

Девочки, да вы чего???!!! Это не доброта называется, а "святая простота" или даже скорее "глупость"!!!!! Вот если бабушке-пенсионерке хлеба купить - это да, доброта)))))Мое счастье, что все закончилось только матюками в мой адрес!!!!! А если б он маньяк какой серийный оказался?! Ксю, да меня муж прибьет, если наши мальчишки будут кого попало домой "поночевать" водить))))))

 

 

Кошка, Алена, ну я уржалась от твоего рассказа про парня и футбол....всё-таки ты удивительная дама!

Друх))))) Я от тебя тоже прусь))))))

laeta, Я тоже мечтаю, чтобы мои так же засыпали))))

 

Спасибо всем за наши зубья))))) Опять спим хреново, 7-ой на подходе((((

Гошка вообще у нас шустряндия получился, ползает за Ярославчиком по квартире, отбирает у него игрухи, дожевывает его "картины", а потом давится - красотень)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я сама ребенку говорю, что кричать плохо (киса, например боиться или другие детки боятся), что других обижать нельзя. Только мой пока еще не повторяет

Изменено пользователем laeta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta,я потому и написала только про это, что это ЕДИНСТВЕННОЕ из 2 часового разговора. Только мне это другим объяснили. Не упорядочивание мира, а т.к. нельзя говорить что ОН САМ плохой и мне не нравится или вызывает другие эмоции (кроме любви и восхищения), а говорить что ПОСТУПКИ его плохи и мне не нравятся, но САМ ОН хороший....

Все психологи говорят о том, что должны быть четкие границы. Заметила, Павлик соблюдает запреты,там где они однозначные. И не капризничает если попробует сделать, а я не разрешаю. Зато там где раз можно, раз нельзя, начинаются крики и тогда уже вход вступают об.яснения, а если не помогает, то игнорирование. После нескольких истерик правила принимаются.

Ну это мы и до психолога знали :malicious:

А ведь причина похода к психологу была другая: отвратительное поведение после сада и идеальное поведение в саду. Это было объяснено одним словом "адаптация" и усё :sorry: А как это разруливать и как с этим жить?

 

меня муж прибьет, если наши мальчишки будут кого попало домой "поночевать" водить

Ну среди женщин маньяков-убийц практически не бывает))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, Павлик тоже себя хорошо ведет в саду и не очень дома. В последнее время стал проявлять характер и в саду. И воспитательница сказала, что наверное он уже адаптировался. т.е почувствовал себя свободнее. Может у вас тоже в это дело. Что к саду еще не привык. У нас было даже так, что у бабушек или у тети он золотой. Даже с папой ведет себя лучше, чем со мной.

 

Пришли результаты анализа котика и ничего не прояснили (

Изменено пользователем laeta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, очень рада, что всё благополучно разрешилось! Я и не сомневалась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Nataly25" Ну вот и отлично что так всё сложилось, я рада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, ну, это очень похоже на то, что написано в книге Гиппенрейтер "Воспитывать ребенка. Как?"

laeta, блин, жалко кота, пусть само проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Наташик,ты очень мудро поступаешь!Молодец!Просто молодец!Желаю вам семейного благополучия!!!!А уж каким оно должно быть решать только семье!!! Нет никаких рамок в жизни, самое главное то,что подходит для семьи ;)

 

 

bimonna, Танюш,т.к.считаю твоего мужа одним из самых эрудированных и умных людей, то прислушаюсь по поводу мультфильмов! может и правда лучше с ними! я только против мультиков с насилием и боевиками,где кровь и драки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,неее, это я почерпнула из Сульженко "Как воспитать личность...." Кстати эта книга больше всего мне по сердцу пришлась :D

laeta, ну вот и живем теперь ожиданием когда привыкание наступит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, ой, Аленка, обалденное видео с Гошиком, такой бутуз так смешно передвигается за добычей)))))

Про историю-это тебе дейсвительно тебе крупно повезло!!что не манЯк..,....я в своей жизни 3-х манЯков повстречала и мне тоже крупно повезло остаться нетронутой, эх, хорошо бежиться то со страху...)))))

Nataly25,Наташа, как я рада, что всё так решилось...всем сердцем за тебя переживала, даже не знала чем успокоить....Пусть и дальше все хорошо у вас будет!! Как там пузик?? Покажи уже!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, так хорошо, что все устаканилось! Тебе сейчас очень важно спокойствие! Ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, ого, трижды, мне тоже один раз неподвезло по данному вопросу, тоже без последствий, кроме слегка разбитой губы

Ольжа, видимо мысль настолько здравая, что ее все психологи в своих книгах обмусоливают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес,bimonna, Ого! Девочки, хорошо, что у вас все обошлось!!!!

laeta,Жалко котика(((((

Ольжа,Ну да))))) Немного смущает в твоем посте слово "прктически")))) Самолеты тоже практически не падают)))))

irkulena, Ириш, как себя чувствуешь?

Egika , Удачи на сегодняшнем УЗИ!!!!!! Крепко держим кулачки, чтобы все было хорошо и за девочек!!!!!

Фрекен Снорк, Олечка, милая, не знаю, как тебя поддержать!!!!!! Главное, что все закончилось благополучно!!!! Хорошо, что мама сейчас рядом!!!!! Держись!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, пусть быстрее котик поправится

Мы сегодня дома, кашель, сопли...

А у меня ген.уборка в квартире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, з-х!!!??? ужас! Ты теперь наверное без молотка в сумке никуда? Меня свора собак облаяла, так я теперь с шокером гуляю почти всегда...

bimonna, Ну мне тоже эта мысль понравилась, т.к. не в 13 лет про секс с нуля говорить или когда уже порева в инете насмотрится и себе картину уже составит, а раньше.

Прочла про вас с долорес и подумала, сколько психов по улицам бродит....положу ка я отвертку в сумку :D

Фрекен Снорк, Олечка, хорошо, что мама с тобой...и хорошо что ты не растерялась в такой ситуации...

Леди Гага, выздоравливайте!

Изменено пользователем Ольжа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Ленок, не болейте, до весны осталось всего-ничего!!!!!

Девочкииииии!!!! У меня ж пельмянник родился 8-го числа))))) Я довольная, как слон))))) 3980/56!!!!! Виталиком назвали)))))) Я прям плячуууууууууууу)))))) Ездили мы их из роддома забирать, ну такой масюля-пусюляяя0))))

А еще наш папан сегодня взял отгул и мы щааааааастливы))))) Мы ж сертификат на материнский капитал получили, поедем выправлять документы, чтоы им погасить часть ипотеки))))) Всех лю:*:*:*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, и СНОВА БОГАТЫРЬ)))) Поздравляю с племяшкой!!!

Я вот мечтаю участок купить рядом с моим домом на капитал + доплата, и построить еще один дом рядом, в одном мы , в другом родители...осталось дождаться таблички продается или на аукционе искать..но на этот участок слишком много ртов разинули, надо прям постараться буде, чтоб другим не достался...)))А тоже раньше об ипотеке думали.....Но так не хочеться всю жизнь быть должником...

 

Про мянЯка, а я ведь все 3 раза была девочкой еще совсем маленькой, с неустойчивой психикой, первый раз в 10 лет, второй в 11, третий в 13 лет....

 

Ольжа, Ну я то теперь с детьми и не ухожу дальше 500 м от дома)))) а раньше...иду домой по темному переулку через дорогу в лесу и молюсь про себя....сердце каждый раз в пятки опускалось...Слава Богу теперь построили дома и установили фонари, теперь не страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA,поздравля с племяшкой! Алён, а у тебя родные братья-сестры есть?

Я даже боюсь спросить сколько ипотеки вы брали....

долорес,два дома!!!!!!!!аааааааа...моя мечта!!!!!!!! Удачи вам с этом!!!!!@@@

мама моя только против-детей типа на постоянку к ней сплавлять будем и толпы собирать, спать мешать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, Если бы было, откуда помощи ждать - в долги бы не влезали! Да и с родителями жить мы изначально не хотели, своя семья - она на то и своя))))

Ольжа, Да, Оль, у меня старший брат, мы погодки)))) А брали мы 3 миллиона в кредит (сумма, конечно !!!!!!, мой моск плавидзо)

А моя маман только спит и видит, чтобы мы детей ей "на бессрочное пользование" презентовали))))) Но мне более всего близка позиция свекров, в помощи не откажут, и навязывать помощь не будут))))

долорес,Ольжа, Ой, спасибо, девочки)))))))))) Йа тЕпеРь тЁткО))))))))))))) Ыыыыыыыыыыыыыыыыы))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25 я очень рада что у вас всё хорошо :embrace:

долорес, 3-х афигеть! Мне встречался один, слава богу, и то если-бы не дядя вовремя проходящий мимо, то одними разодраными вещами я бы не отделалась

Леди Гага, Лёшику не разболеться- пусть скорее выздоравливает

KOШKA, с племяшкиным!!! :flower:

 

Mildred Ленусик выползай из кустов! Рассказывай как вы там, а то совсем давненько не отписывалась тут

Изменено пользователем mar1ne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Лаета, выздоровления деткам!

KOШKA, с пельмяшиком тебя! Богатырь!

mar1ne, во-во, есть хоть еще настоящие мужики, которые на крик о помощи откликнутся, мой бы случай тоже бы без такого фиг знает, чем закончился.

Кто у нас тут еще попадал в неприятные ситуации? Трое вот уже собрались

 

Фрекен Снорк, пусть все скорее у малыша налаживается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, со знание ТЕТЯ тебя, вот богатыри раждаются !!! Куда нам с 2750 до вас. Молодцы!!!!!!!!!!

долорес, надеюсь. что мечта твоя осуществится

Девочки, спасибо всем за пожелание не разболеться!!! У нас так хорошо на уличке -4 всего и снежок, красотень, мы даже часик прогулялись. А вообще здорово отдыхать, когда все другие работают. Пойду как я чайку с булочкой захомячу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...