Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

mar1ne, С первым днем в саду! усть адаптация пройдет незаметно..ттт..@@@@

Egika, C хорошим узи вас! Какая ты худенькая!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

С праздником девочки!!!

mar1ne, с Первым днем в садике!!!

Egika, с отличным УЗИ!

 

Девочки, я съездила на вечер встреч в школу в родной город))) почти на 1,5 суток, София оставалась с мужем, они отлично справились без меня.А я так отдохнула морально и получила кучу положительных эмоций!Не виделись с одноклассниками 5, а с кем и 10 лет-супер просто!

Из нового-выбиваю садик, пишу-пишу заявления и письма во все инстанции, ооочень хотим попасть в сад в мае-июне.

 

Про маньяков-у меня в городе в парке долгое время дядька гулял и выскакивал из кустов тряся своим хозяйством перед девчонками-школьницами, мы периодически от него убегали))))

В институте, в самом центре Екатеринбурга в 8 вечера мужчина приставил нож к шее и предлжил пройтись, хорошо, что мимо проходящий парень заметил и отвлек его, тогда я поняла, что умею бегать...

То же в студенческие годы: обиделась на дискотеке на подружку и поша домой одна в 3 ночи, догоняет меня мужчина и сообщает, что вкурсе, что меня никто не встречает, и желает проводить, я медленно незаметно снимаю все золото и прячу в карман, так трясясь от страха мы дошли до общаги, и он спокойно сообщает что сейчас пойдем в гости и что он только что вернулся из мест лишения свободы...Видимо, увидев мой стррах, пожелал доброй ночи и с миром отпустил домой, посоветовав не гулять ночью одной...Было очень страшно.

Молодая была, глупая, сейчас меня после 8 вечера из дома не выгонишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Таня,не забудь рассказать про Дениску!!!!!!

 

Наташа, даже не знаю, что рассказывать. Рост 92, вес 14,1, питается видимо солнечным светом, ну может, в садике кормят. Разговаривает во всю, уже может донести свою мысль, но легче стало не на много, так как просто стало понятно, что он требует, а требует часто то, что нельзя. Отсюда скандалы, мальчик хочет, мама не дает. Смешно произносит некоторые слова: мандаринка - падаринка, шоколадка - кашаладка. На ночь пьет молоко из бутылки с соской. Мы одни такие, или ещё есть бутылочники? Спит сам в своей кровати, но засыпает: "Мама, посиди ядыском", и держит меня при этом за руку(предплечье), там у него есть любимая родинка. В садик ходит нормально. По утрам в садик не хочет, т.к. сова и не любит рано вставать, соответственно настроение плохое, одеваться мы тоже не хотим, но когда в садик приходим, иногда даже поцеловать его не успеваю, летит в группу. Любит воспитателей и нянечку, ещё есть любимая нянечка из средней группы, это видимо задел на будущее. Рассказывают. что раньше он был сам по себе в саду, теперь пытается вступить в контакт с другим детьми. Дерется, причем достаточно какому-либо ребенку не так на него посмотреть, уже лезет в драку. Любит разговаривать по телефону, рассказывает, как чукча. всё что видит. Если обижается на меня, говорит, что он папин, а когда на папу, сразу маминым становиться. Есть любимая одежда, которую носит с удовольствием. Любит одеваться и раздеваться сам, если пытаюсь ускорить процесс, дело доходит до скандала. Вот собственно и всё.

 

Фрекен Снорк, ужас-ужас что вам опять пришлось пережить! Скорее бы эти испытания закончились и у Севочки всё наладилось!

Изменено пользователем козерог
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Таня!!!!спасибо!!!мне так интересно.вот честно!!!!я даже представляю.как Дениска дерется!!за то что плохо посмотрели на него!и ,вообще,парень то у тебя уже вырос!!!мой то еще маленький совсем..а твой..взрослый!!!и самостоятельный!!!!здоровья ему,и тебе тоже!!!особенно ножке выздоровления!!!!еще раз спасибо,что нашла время!потому что..вот увидишь..не одной мне интересно!!!! :friend::yes::girl_dance::love: (смайлики выбирала даже дольше чем писАла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а ты про Петю расскажи. Какие стихи знает, какие песни, какие мультики любит? У Дениса одна любимая песня Ёлки "На большом воздушном шаре", он так уматно её петь пытается. Читать совсем не хочет, раньше перед сном хоть "Дядю Степу" раза 2-3 читали, сейчас нет. В саду в их группу некоторые дети сказки рассказывают, да так хорошо, правда, детям по 3,5 года. Но если читать не будем от куда же Денис сказки знать будет. Мультики с Настей смотрит, но предпочитает Ералаш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, быстрее б у вас решилось что-то с садом, так жалко малышку, кровью сердце обливается

mar1ne, как здорово, что с садиком у вас все хорошо

KOTISHKA, с отличной поездкой,жесть , вот у тебя и "приключения "были, бррррррррррррр

козерог, мы только недавно спрятали все бутылки и с трубочками и с сосками, у нас это просто игра была, а потом он столько писял....жесть

Вчера нам привезли кровать, мы думали, что она такая же по размерам , как и была, оказалось, что намного больше. Короче Лешка даже не захотел на нее садится. даже прыгать на ней не стал. Ну думала, все зря выбросили деньги. Потом он залез в свою и там начал играть, ну и напясал, я быстренько ее сложила ( у нас кровать-манеж) и убрала. Наступил вечер, Лешка законючил, а кроватки его нет, я ему стала объяснять, что он большой и кроватка обиделась, что ты в нее написял, короче, взял он Сашу за руку и лег в новую кровать и моментально заснул в ней. Сегодня мы с мужем выспались!! Правда 2 раза он просился писять, но встал в 6 утра!!!! Алилуя я спать не хочу, столько энергии

Наташа, как ты орфографию включила ????????????????????????????? Мне тож надо!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оленька, пусть такого не повториться больше!!!!Ростите и крепчайте!

Egika, Какой заметный уже пузичка)))) Оль, а что врачи говорят о родах, возможны ЕР???

ZhaklinKenedi, такие умнички-твои девчонки))) Я вот вас прочитала и тоже решила отказаться от подгузов, хоть мы и под утро с полным просыпались))) ночьью ставим писать 2 раза, зато экономия)

Ксю, а ты еще пишешь , что у вас одних горшок в гостииноой))) Не у одних))) У нас на втором этаже сидушка на унитаз и стульчик, а на первом я вот уже год как собираюсь купить, да все не на то деньги трачу)))) и так же стоит горшок посреди большой гостинной, потом выношу в унитаз все, дак мало того в туалете на первом этаже нет раковины, так что мне еще сложнее чем тебе)))) я сливаю в унитаз, потом бегу на кухню в раковину , потом опять в унитаз-потом опять помыть)))))

KOTISHKA, жесть история, одна страшнее другой...молодец что отдохнула!!!!

mar1ne, Молодец Егорка!!!! Легкого вам и дальнейшего привыкания!!!

Леди Гага, С кроватью для Лешика!!!! Уже прям большую подростковую брали???

 

 

Девочки, вот у меня такое ощущение, что нам одним сад не дали еще и не грозит он нам до 4-х лет..Есть еще такие, кому в скором времени ждать не приходиться???.. А то просто говорят все, что такие проблемы с садами в России..Но такое ощущение, что это только в Калининграде...А в россии уже всем повыдавали места, а наша очередь подойдет аккурат в 4 года....ну как же так то???? И всем моим подругам тож самое...В платный борльше не подю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, ага огромная кровать, она состоит из двух, первая повыше, а вторая выезжает (хде ящички типа). Прям такая лапулечка, такой он маленький на этой кроватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага,не так хорошо оказалось :( нянечка сегодня рассказала, что вчера Егор очень долго плакал, кушать отказался и всё время рвался в раздевалку с криками там мама :girl_cray:

Сегодня шли с удовольствием,но до двери в группу- с раздевалки спешил, но только зашли к деткам всё, ребёнок прилип ко мне.Пообщалась сегодня с другой воспитательницей (мне она больше понравилась)- до конца недели походим по пару часиков. Егору сказала что иду в магазин и попросила вести себя хорошо и слушаться Валю- попытался зареветь, но я поцеловала и ушла. Когда вернулась- Егор сидел со всеми детками и рисовал.

Сегодня не плакал, только когда я ушла и то пока ему не сказали, что такие мальчики хорошие не плачут- он взял машинку и убежал к деткам играть. Кушать отказался, но спокойно сидел со всеми и смотрел как едят другие. Вообщем сегодня всё замечательно- но сказал в сад не пойду :malicious: ну-ну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, не все равно отлично, молодец. Мой вот уже пол года ходит, а когда дома посидим , то в сад не затащить, я просто представляю, что будет в понедельник, вой и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Лешика с новой кроваткой! посмотреть хотю, как он устроился на новом месте))) прям в другой комнате? мммм.... моя мечта. переселить мелких. подальше от своей кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, Катя, у нас садами очень плохо, все зависит когда ребенок родился и еще больше зависит когда встали в очередь, осенним-зимним деткам повезло чуть больше, если сразу после рождения встали в очередь, то к 3-3,5 получат садик, весение-летние детки если нет никаких льгот в лучшем случае получают сад к 4-5 годам, сейчас издали указ в области ВСЕМ 5 леткам дать садик, и за счет этого ясельные группы 2-3 закрывают и отдают под них, замкнутый круг, если не писать заявления, ходатайства, то садик не светит до 4 лет точно.И никаких компенсаций и льгот, в частный садик на квартире муж категарически против отдавать Софию, нормальный частный сад в отдельном здании и территорией стоит 15-17000, это мне выходить на работу и работать на сад-нет смысла, вот и выбиваем муниципальный.В том году на район, т.е на очередь по районам города было выдано 400 путевок, из них почти 300 льготникам :girl_cool: и первоочередникам :sling: и 101 простым смертным :reverans: , из-за пятилеток в этом году путевок малышам будет еще меньше, мы в очереди 80, получить путевку в майское распределение очень мало шансов.

Леди Гага, с переселением вас!

Изменено пользователем KOTISHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, он у Андрея в комнате, такая красота, мы снова кровать свою поставили на место, теперь спальня только наша

KOTISHKA, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, давай, показывай фото кроватки в интерьере!

KOTISHKA, да, истории неприятные

козерог, Таня, Женя тоже любитель молочка из бутылочки с соской, осенью бы без проблем избавились от нее, но из-за сада оставила, а а сейчас он уже капризничает и не желает пить молоко через трубочку или из стакана, жду пока соска порвется (это уже скоро будет).

Изменено пользователем bimonna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда у нас Лена пес пропала????? А Юля Эмили родила наверное уже?????

 

Вчера позвонили с мужем к главной заведующей всеми садами в округе и рассказали,что очень ждем садик. все сады заполнены(((((нет мест и помочь нам не могут.хотят,но не могут. поставили нас на все сады!!!!в очередь (а их в округе 25 где то)- будем ждать. надеемся только на чудо! а так с августа сад нам есть 100%

 

мммм.... моя мечта. переселить мелких. подальше от своей кровати

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

Леди Гага, Леночка, я вас поздравляю!!!! пожалуйста, сделай фото кровати и вообще как мальчишки устроились!мы очень просим и ждем!!!!

 

KOTISHKA, Катя,посмотрела фото с вашей встречи!ты такая хорошенькая с челочкой и в таком наряде!очень тебе идет!!!и вообще класс у вас красивый,все такие приличные,молодые,хорошие! желаю вам путевку в садик!мне почему то кажется,что у вас получится.потому что у тебя всегда все получается!характер у тебя такой - всего добиваешься и умеешь отстоять свои права!

 

mar1ne, Марина я удивлена.у вас такая компания большая,даже не верится,что Егор переживает в садике. но он привыкнет!!!!водите на 2 часа пока,это верная политика

 

козерог Денис как всегда у нас самый самостоятельный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа с экватором!!! :flower: :flower:

ZhaklinKenedi, пока будем так, но он больше переживает от того что воспитательниц не знает, а с детками он везде и всегда играть может, не зависимо от того знает их или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Танюша, у нас в соске дырка 0,5 см, Дениса это не смущает.

ZhaklinKenedi, так жалко Тятечку. Бедная девочка так страдает. Может пока Руби в садик не водить? Или ты с ними зашьешься?

mar1ne, с садиком вас! Думаю, Егор быстро адартируется.

Леди Гага, с новыми кроватями и отселением! Желаю высыпаться!!!

Изменено пользователем козерог
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюш, я не родила, тута я :reverans: , читаю вас каждый день, а написать чот руки не доходят :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, удачных родов! Отпишись потом хоть строчкой, что у вас все хорошо

козерог, э--хе-хе, а я-то надеялась. Короче, летом займусь плотненько этим вопросом

ZhaklinKenedi, Ксю, пусть уж помогут, чем смогут. Прикольно, у вас можно во все сады в очередь встать, а у нас только в 3 любых по городу

 

Женя что-то опять сопливится все сильнее, жду очередного ОРВИ. Узнала температуру в их группе, всего 17 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я решила с сегодняшнего дня отучать от бутылки, пока я на больничном, повоет пару дней и забудет. Последнюю соску отправила в мусорное ведро, назад дороги нет.

Чтож у вас в группе так холодно?! Не мудренно заболеть. А Насте сопли за 3 дня ликвидировала, в рот Милиносик, в нос при отеке эвказолин-аква, промывала Хьюмером и системой для промывания носа Аква-марис. Ещё т.к. она аллергик, флексоназе в нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Танюша удачи с отлучением!!!!Хотя я не против бутылок с сосками))) Руби сосала до 3.5 лет). Тятик тоже сосала. но мы переезжали сейчас и я бутылки забыла взять. так и ерестали их пить на ночь). даже не вспомнили! а я сама сосала до 6 лет точно)))

Руби из сада забирать не будем,отому что ей уже 4 года и нужна социализация,изучение нового языка. она уже взрослая и дома ей скучно.

 

@Emili, Юлечка удачных тебе родов!!!Обязательно нам расскажи как все пройдет! а еще лучше,если зайдешь и скажешь,что воды отошли или схватки начались. и мы дружно пожелаем тебе удачи!!!!

 

mar1ne, какая у тебя веселая линеечка :heart:

 

bimonna, Танюш прикольно,у нас тоже по списку официально только в 3 сада можно встать))). Но Хьялли разговаривал с той главной тетенькой и она на нас галочку поставила если в каком то саду появится место,то она нам даст знать и мы туда заявку перенаправим). Но я уверена на 99% что в августе мы только пойдем!

 

долорес Катюша, как жалко,что в садик вы не попадаете пока((((прям расстроилась из за вас. а почему в частный сад не хочешь больше?

 

вот ты меня понимаешь по поводу горшка))))на самом деле так надоедает постоянно бегать в туалет,чтобы выносить горшок)))). и у меня еще все вдвойном объеме (у тебя Леончик пока в памперсах). получается 2 покака от Тятика плюс 2 покака от Руби. итого 4 раз покаки вынести. а про пописы молчу)))).ощущаю себя дояркой или еще кем то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi,спасибо, Ксюш! Пока всё благополучно. Потребовал бутылку, я сказала, что мышка соску унесла, спокойно попил молоко из непроливайки. Вот если ночью проснется, а две последние ночи он просыпался, пил молоко и выживал меня из супружеской постели, то не знаю. что будет. Хоть бы не просыпался!

Просто я подумала, может легче психологически будет, если Руби и Настюшка вместе в августе в садик пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Танюш и у нас сопли, а что за Милиносик? Первый раз слышу, интересно у нас продается. Наверное нет. Эвказолин тоже не нашла.

 

ZhaklinKenedi, Да уж, 2 горшка это весело. Может их на унитаз зажать? Моей нравится, еще просить бумажки ей оторвать и потом вытирает тщательно всё там. Походу сам процесс вытирания нам нравится больше :Crazy:

 

Мы из бутылочки с соской пьем молоко на ночь, пусть пьет до 3-х лет. Соки из трубочки, чай из кружки, воду из стакана. Но часть всего последнего Аня постоянно пытается разлить по формочкам, игрушкам, я устала вытирать.

 

Нам позвонили из комиссии, сказали что возьмут нас в кратковременную группу, но нам надо сдать анализы, сделать прививку от полиомиелита, а у нас опять сопли с кашлем. Я очень расстроилась. Путевка действительна месяц, т.е. до 14 марта я просто обязана прийти.

 

А еще, последнее время я пребываю в шоке от подросткового суицида, что ж у них в голове сидит, бедные родители. 10 случаев в феврале, с ума посходили. Сегодня вот еще одна девочка, не далеко от меня.

 

Свекр вчера разбил новую машину, слава Богу все живы. Сегодня ему поставили страшный диагноз, я в шоке.

Изменено пользователем Лоло
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, милиносик по идее должен в России быть, это сироп от насморка, эвказолин действительно не найдешь, он украинского производства, сосудосуживающий препарат на основе эвкалипта, распылитель очень удобный, за это его и люблю. Вы с кашлем тогда дообследовались, какой-то анализ должны были сдавать с водной нагрузкой?

10 случаев суицида в Москве?

Что со свекром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, В Москве 5 случаев, по России за последние 16 дней - 10 случаев. Подростки от 11 до 18 лет, в основном 14-15, много девочек. У меня все сводки есть.

 

Вообще кошмар какой-то творится. У наших родных, друзья угорели в волгограде, вся семья, 5 человек. Еще вчера там взорвался ресторан, выгорел весь, а вместе с ним 7 квартир дома. И опять газ.

 

Милиносик тоже Украинского производства, я посмотрела. Эндоскопия показала у Ани аденоиды 1-2 ст. Но потом кашель сам собой пропал и его не было, а сейчас мы наверное нагуляли простуду. Или это у нас зуб последний так лезет, у нас даже щеки покраснели. У свекра рак пищевода. Какой стадии не знаю. Он сейчас ест всё протертое, как детские пюрешки. Куски уже не проходят.

Изменено пользователем Лоло
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...