Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Леди Гага, нет, ты не поняла меня немного, я скорую вызову конечно, не пройду мимо, но вмешиваться, отвозить, делать искусственное дыхание не буду, обращусь в вышестоящие органы.

 

Тоже нравится мальчик с тыквой и девушка осень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Мне тоже мальчик с тыквой понравился, либо у Кати картинка в луже отражение осени, либо у Оли мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ маленькая картинка нарисованная девочка с зонтом в резиновых сапогах под дождиком!супер картинка!

 

По поводу самоубийств я в шоке,читаю новости. Не в обиду, но мне кажется больше половины вины на родителях лежит. потому что надо вовремя заметить у ребенка стресс, разговаривать и т.д. а большинство родителей с детьми не разговаривают или сваливают все на то что "переходный возраст", невозможно наладить контакт и т.д. Подростки лет до 20 очень чувствиетльные и непредсказуемые. именно родителям надо как то уметь наладить с ними контакт,уметь вовремя подсказать,пожалеть

а если дети боятся приносить домой плохие оценки до того,что готовы убить себя? или за прогулы в школе...

 

когда я была в таком возрасте,бывали такие мысли. посорюсь с родными и думаю,вот заболею и умру..или спрыгну с балкона и все. и будут жалеть,что наругали меня. но только мысли такие были.а так я очень люблю жизнь, никогда бы не смогла решиться на такой шаг

но и родители всегда были рядом и всегда в сложные периоды моей жизни вместо того,чтобы ругать меня,беседовали и направляли мягко

 

мне в таком подходе близок опыт Тани козерогчтобы вот с ранних лет беседовать на взрослые темы уже,стараться предотвращать плохие события.буду тоже действовать также

детям важно чувствовать поддержку от родителей

 

вот у нас случай вчера был как раз. Руби грустная из сада пришла. но ничего не говорила. мы подумали сначала,что устала может. но стали с ней разговаривать. она не хотела про день рассказывать. но мы разговаривали и так она рассказала,что какой то мальчик у нее булочку отнял и задирал. мы ее обняли сразу и сказали,что обязательно разберемся и не дадим в обиду. она сразу заулыбалась и успокоилась. на след день пошли с мужем в сад и поговорили с воспитателями. И Руби теперь счастливая,что мы ее защитили. не остались безучастными. но ведь понадобилось несколько часов,чтобы вытянуть из нее проблему. она не ъотела говорить. а подростки еще сложнее...вот надо налаживать контакты! родители могут предотвратить многое! и когда дети знают,что всегда могут расчитывать на нашу помощь,им проще справиться с желаниями о самоубийстве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости на сегодня:

13-летняя школьница бросилась с 8-го этажа в Петербурге

 

Еще один российской подросток покончил с собой: в Сибири повесился 15-летний воспитанник школы-интерната.

 

В Элисте (Калмыкия) расследуют самоубийство 10-летней девочки. Ученицу 5-го класса нашли повешенной в одной из квартир.

 

кошмарики, я больше не буду тут ничего писать про это, у нас тема для другого, правда же? Но я просто в шоке от подростков. :bat:

 

Ксюш, писали что с одной девочкой родители разговаривали об этом, и она сказала что никогда так не поступит, что она не понимает этих подростков, но на следующее утро пошла и сбросилась. И вот сейчас в школе начали об этом разговаривать психологи, не действует это на них. Что-то в голове у них сидит не понятное. Эгоисты они, избалованные, не думают о родителях и родных.

 

И вообще давайте закроем эту тему, это я дура начала писать.

Изменено пользователем Лоло
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу момощи на улице,если увидел умирающего человека или человека в беде

Если бы я жила в России,то позиция Кати мне близка

в Европе по-другому. Тут если ты не сообщищь в полицию и скорую помощь,если увидел аварию или драку или умирающего, тотебя за это могут судить! во как! т.е. как преступление совершишь,если не поможешь.

поэтому люди тут помогают друг другу если что то видят на улице

 

 

я тоже так раньше считала, что мир такой, а не мы такие. Знаешь поразмыслив на эту тему пришла к выводу, что в основном это отмазка, нужно страться самому изменить этот мир, не пройти мимо, если помощь даже чужому человеку нужна, быть Намного добрее, пропустать мелочи мимо, а не заводится с полуоборота, ну и т.д. Хотя порой начинаю задумываться, готова ли я прийти на помощь, если кого-то убивают, или сама спрячусь. я пока не пришла к однозначному ответу. А вот на дороге стараюсь вести себя менее агресивно, пусть лучше проедет, пусть он нарушит, а я не буду ему мешать. Меня ждут мои мужчины и ждут здоровую и спакойную маму.

мои мысли! все слова как мои!

вот кажется,что типо во времена СССР было все лучше...да нет..и тогда были маньяки, и тогда творились страсти в головах людей. точно также было в 18-17 вв и т.д. а если вспомнить времена романа "парфюмер" в Европе..это же вообще жесть!как "ведьм" жгли на кострах,как убивали на улице и никто не искал убийц. может быть даже наше время самое спокойное!еслив спомнить прошлые века. сейчас хоть какой то закон есть..а раньше же все делалось просто "ведьма,сжечь". без суда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну заканчивайте уже такие разговоры!!Всякие ужасы из детства вспоминаются и на форум не хочется больше приходить!

Ксю, вы большие с Хьялли молодцы в плане воспитания!!! Жаль, что у меня были не такие родители))))

козерог, Танюш, правильно делаешь, что профилактику суицида в семье проводишь! Просто ситуации бывают всякие, и восприятие этих ситуаций тоже.......

А по поводу придти на помощь, я бы пришла! Просто потому, что когда-то была в очень скверной ситуации, а никто не помог! Знаю каково это! И не хочу, чтобы у других так было!

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша кровать

 

ZhaklinKenedi, Ксюш, наш папа всегда со всеми разбирается, даже в таком возрасте , как Андрей, он идет и выясняет что у них случилось и тоже говорит, что никогда безучастным не останется, а я порой бубню, что Андрей взрослый и сам должен решать свои маленькие проблемки. Но сейчас до меня дошло, что я за своего ребенка буду Грызть.

KOTISHKA, эт да, все правильно написала, извини, что не поняла сразу

post-31609-0-05938600-1329398642.jpg

post-31609-0-85791600-1329398649.jpg

Изменено пользователем Леди Гага
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, KOШKA, Девочки вы не поняли про помощь, мы говорили про что, что в драку никто не полезет, как это принято у нас, т.к. это чревато для своего здоровья. А полицию (милицию) вызвать мы всегда ЗА. Это не сложно сделать. :regulations:

 

Плохие разговоры закончили. KOШKA, заходи, не бойся :embrace:

 

Леди Гага, Ленусь, очень маленькие фотки, не рассмотреть, поправь, если не сложно.

Изменено пользователем Лоло
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Ален,прости если затронули запретную и больную тему.мы больше не будем :friend: самое главное,что вы с мужем небезучастные родители!!!!

 

Леди Гага, я по твоей рекомендации скачала фильм "камень"!буду смотреть!

фото очень мелкие, но видно,что кровать очень веселая и яркая!!!супер! т.е. Андрей спит на верхней части,а Лешик внизу? куда дели кровать прежнюю старшего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла править

 

Ссылки скрыты.

 

 

А теперь фото с отдыха , где мы к оленям ездили

 

это кухня

 

 

Леша увидел оленей

 

это дом ,в котором мы жили

 

олени, если итх видно...

 

ZhaklinKenedi, Ксюш, верхний этаж старшего, нижний младшего, понравилась тем, что вторая кровать высокая, а то такие же есть кровати и там 2-я прям на плу. Старую кровать соседке отдала, они скоро в новый дом переедут им она и пригодится.Ксюш, хочу потом услышать твое мнение по поводу фильма, может меня одну он зацепил...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, KOШKA, Девочки вы не поняли про помощь, мы говорили про что, что в драку никто не полезет, как это принято у нас, т.к. это чревато для своего здоровья. А полицию (милицию) вызвать мы всегда ЗА. Это не сложно сделать. :regulations:

 

 

я все прекрасно понгяла, Оль! Я полезу в драку, потому что я знаю не по наслышке, что такое ужас! Вызвать полицию - это прекрасно, но это время! Иногда мгновенная помощь из вне может спасти чью-то жизнь! Просто когда дело касается наших детей, нам бы очень хотелось, чтобы пришел какой-нибудь дядя Вася, который вытащит их из огня, отобьет у маньяка, спасет от группы пьяных подростков, но когда дело касается просто другого человека - то "вызвать полицию" :sorry: А это очень условная помощь, к сожаления :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,все за мальчика с тыквой? Боюсь только,что не смогу сегодня отправить модераторам,чтоб картинку поставили,так как с моего браузера не заходит на БП,приходится с телефона писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ой точно... там же еще дальше смайлики есть :blym:

Лоло, малыши в шапках из листьев класснючие))

про самоубийства не буду. у родственников такая беда меньше года назад была((

ZhaklinKenedi, и мальчик с тыквой - самое то на аву!

Леди Гага, вот это отдых! Лешик красавчик))) и кроватку мы тоже заценили))

 

опять писать не дают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,Ленок, а мне очень понравилась вот эта

Ссылки скрыты.

Похож на детя в капусте))))) Только этот в листьях)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Лена, кровать понравилась!!И правда высокая, она еще с ящиками?А полностью можно откатить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, ого, какая огромная! супер!

pes2702, не переживай, раз кто-то поменял, значит и ты скоро найдешь, где такая возможность.

Мне кажется, при выборе картинки надо еще учитывать, что она будет совсем манюсенькая. А мне самой хочется чего-то нейтрального и осеннего, не детишного. Вот типа отражения желтых деревьев в луже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, нет где ящики, то там выдвигается вторая кровать, а ящики это муляж

bimonna, вот и я промолчала, мне тоже с детками не хочется, желаю природу

Aishka, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, АГА, это всё до поры до времени, вот когда ты получишь по голове как я (не дай Бог), почувствуешь как кровь течет по твоему лицу, больше не полезешь. У меня сих пор шрам остался. И это я только разнимать пыталась, а если один на один пойду? Какими бы МЫ не были сильные, мужики всё равно сильнее нас, нам в одиночку с ними не справится. Поэтому, извини, но я больше не полезу, мне Аню надо растить.

Изменено пользователем Лоло
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что,давайте тогда Катину картинку,где деревья в луже отражаются? раз большинству хочется природы и без детей :Crazy:

 

 

KOШKA, твоя позиция заслуживает уважения!

очень сложная тема. трудно что то предугадать,пока не побываешь. мне кажется,что если бы я увидела как ребенка маленького мучают,я бы вступилась. а вот если драка или потасовка двух и более взрослых людей, то вряд ли...мне тоже не хочется,чтобы дети сиротами остались. но опять таки я не могу предполагать...потому что очень сложный вопрос....

 

Леди Гага, Ленусь,как классно вы отдохнули!Для меня Калининград ( и Калин.область) всегда был самым лучшим городом в России!На заднем плане углядела мужа, какой он красивый и высокий!!!все таки как идет людям быть стройными и подтянутыми! муж супер! а Лешик твоя копия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, прочитать нет времени...поставили ребенку ККП и начался п....шею подраздуло, темпа 38,6, не ест, плачет...тычет в рот и говорит, что болит под языком...Жду пару часов и вызываю скорую...ДЛЯ НАС ПРИВИВКИ ЗЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!ни одна нормально не прошла!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики,я забрала свой анализ родинки :girl_bye: : внутриклеточный пигментный невус с эрозированием,патологии не выявлено.Тоесть всё хорошо и мне сказали что я её очень вовремя удалила,так как в середине началась эрозия,и не понятно чем ещё могло это закончиться,поэтому она и начала у меня меняться,а в переди лето,а она у меня была на лице.(сказали что носила бомбу замедленного действия)Спасибо за кулочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, Вызывай скорую, так страшно, явное осложнение какое-то. А что за ККП?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, ужас какой (((((( Пусть Санчес скорее в норму приходит, держу много кулаков @@@@@@@@@@@@@@@

 

Лоло, корь, краснуха паротит

Изменено пользователем bimonna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, аааа, поняла, спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, ой-ей, вызывай скорую, жалко маленького. :embrace:

olesya82, отличная новость!

 

Давайте, не будем торопиться, еще повыбираем картинки. :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Ну обязательно отпишусь, и не одной строчкой ;) ничо себе 17 градусов- ужасть просто, натурально вымораживают детей

ZhaklinKenedi, Ксюшечка, я постараюсь. Сегодня ездила к врачу, сказал еще недельку наверное прохожу...

Aishka, да я все собираюсь-собираюсь написать...а смайлик поэтому и плачет, что не пишу (((( И мне очень приятно, что вы меня вспоминаете, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...