Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Prichyda, Наташ, как мило, такие вы хорошенькие. Я уже и забыла, что такие детки

@Emili, будем за вас все время держать кулочки

Prichyda, о здорово, а то практически все разродились, а теперь снова в нашей тембе пупсики у девочек в животике, класс

Девочки, мое чудо сегодня демонстрировал папе, как он все умеет. я была в шоке, он все ему разложил, сложил пирамидку, почитали книжку, я и забыла уже, что он у меня такой умненький. Короче наслаждалась сегодняшним вечером и ребенком своим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

laeta, запугивать это значит пугать тем что мама уйдёт,тем что милиция заберёт или баба-яга ну и тд

Prichyda, Дорогая моя ты такая умнечка,так легко родила :friends: радуюсь за вас!!!Как Артёмка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, про бабу-ягу и милицию абсолютно согласна. Расскажи, как ты забираешь дочку с площадки или добиваешься того, что она шла за тобой, а не куда глаза глядят, в ситуациях, когда это принципиально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ааа,пищу с вас! Кирюша и правда вылитый Тёмочка! Ты и правда так бодро выглядишь,будто и не рожала!

 

Девочки,спасибо всем за похвалы! Мне очень приятно. Отдых у нас и правда здоровский. Отдельное спасибо мамочке моей,она практически всё время с Викусей возится. Эх,в пятницу домой уже. По мужу соскучилась ТАК!

 

А я Вику ещё ни разу не пугала,что могу уйти... Мне проще взять на руки и унести. А через 200 метров она и сама успокоится и пойдёт.

А вообще я знаю,что не смогу развернуться и уйти,поэтому и не пугаю,а то потом ещё хуже выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, самые прекрасные моменты в жизни :good: :giverose:

@Emili, всё будет отлично!@@@@@@@@@@@@@@@ поздравляю! :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем за беседу,было очень познавательно почитать ваши мнения и кто и как делает! Для себя я многое у вас почерпнула, успокоила себя в одних моментах, задумалась в других. Но вроде бы мы на верном пути!

 

Лена-Мидред как всегда твоя приведенная статья просто шедевр! я все внимательно прочитала. Действительно, есть над чем подумать! Спасибо тебе за статью большое! Лично мне она реально помогла по-новому взглянуть на систему развлечений!действительно, детям нашим хорошо там, где они с родителями и там где все счастливы! пусть это даже будет самый далекий домик в деревне!!!

Я очень стараюсь всегда уделать внимание моим, если они показывают свои успехи, просят совета и т.д.

 

Наталья-уууу, Лена-лаета, Лена-милдред ваши точки зрения мне очень близки, понятны, прямо вот вы пишите, и я также думаю и делаю

 

дочи мои никогда не плачут и не истерят (могут заплакать только если испугаются или сильно упадут). истерик в магазинах, на площадках, в поездках не было ни разу. просто они точно знают, что мы с мужем не приемлим истерик и показывания характера, если что то не дали, не купили, повели домой и т.д.

 

т.е. тут мы с мужем делаем один в один как Лена-милдред! если что то пообещали мы, обязательно сделаем, кровь из носа (сказала я, что когда придем домой, то почитаем книги, обязательно их почитаем). Если мои плохо себя ведут, то наказание обязательно будет, поговорим как не надо делать, почему. Но обязательно сделаем это. Просто так с рук никгда не сходит им. Т.е. также как Лена, мы реально уходим с площадки, если говорим, что мы пошли.

 

НИКОГДА НЕ ДЕЛАЕМ РАЗНИЦУ между сестричками. нет СТАРШИХ и МЛАДШИХ. у всех одинаковые обязанности и права. Обижает Руби Настю, наказывается Руби. Обижает Настя Руби, наказывается Настя. нет, что кто старший, тот и наказан будет. а если мы не знаем кто натворил, то наказываются обе.

 

ПО ПОПЕ МЫ НИКОГДА НЕ ШЛЕПАЕМ (но у нас дочи, если бы были сыновья, может быть я бы тоже по попе давала им..не знаю. но вот дочам точно нет), ремня у нас тоже нет и не будет. и вообще все наказания у нас словесные, без углов, других комнат. но девочкам слов всегда хватает.

НО ЕСЛИ ОНИ ДРУГ ДРУГА СТУКНУТ, ТО ПОЛУЧАЮТ СДАЧИ.т.е. если Руби стукнет Настю подушкой сильно специально, то мы берем эту подушку и также стукаем в ответ и говорим, что "вот также больно и неприятно было Насте". Если Настя толкнет Руби, мы также толкнем Настю и скажем "что также неприятно было Руби". (но вообще они почти никогда не толкаются и не стукают друг друга)

И всегда мы учим девочек говорить друг другу "прости меня". Это очень важно. Сначала Руби не хотела говорить. Сейчас говорит всегда. настюша уже начала говорить

 

всегда говорят они спасибо после еды, вообще стараемся научить их понимать ценность слов "спасибо"и "извини"

 

если надо идти домой, то они сразу идут домой без канючиваний, что еще хотят погулять

если в магазине не купим игрушку, никогда не будут просить или плакать

 

У НАС ПРОБЛЕМА С ПИТАНИЕМ БЫВАЕТ. тут я и пользуюсь методом "скушай, получишь это"..уже писала об этом раньше..это касается Руби. Настя ест все.

ТАКЖЕ ПРОБЛЕМА БЫЛА У НАС В ХОЖДЕНИИ. я сама виновата, приучила их к коляске. поэтому сейчас стимулирую их на улице ходить без коляски, на руки не беру, но подбодряю тем, что дома всегда что то есть и если ножки дойдут сами, будет награда!

 

laeta, запугивать это значит пугать тем что мама уйдёт,тем что милиция заберёт или баба-яга ну и тд

я все поняла :Hello: я так не делаю тогда, никогда не запугиваю такими вещами. я до сих пор отлично помню как в детстве один раз мне мама сказала, что если буду себя плохо вести, то отдаст меня в дед.дом. никогда больше такого мама не говорила, но шок моего детства был очень сильным. до сих пор помню. поэтому никогда так не запугиваю моих ласточек

 

еще раз спасибо всем большое за беседу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, запоздало немного, но от души ПОЗДРАВЛЯЮ с Кирюшкиным рождением!!!!

 

ZhaklinKenedi, твои девочки просто умнички, пример для подражания! Сгораю от белой зависти))))

 

Emili, поздравляю! Тфу на вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi а что вы делаете чтобы девочки не скандалили в магазине? я вроде бы и не обращаю внимания или объясняю, что дам, когда заплатим (хлеб например или банан) - все равно кричит. Уйти же не уйдешь - пришли то не ради развлечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Юлечка, я очень за вас рада! уверена, что в этот раз все будет отлично!!!!Даешь братика Эвелинке!!!вон мы же знали, что у Наташи-Причуды все тоже пройдет отлично в этот раз! Так и случилось ;) :yahoo:

 

Aishka, Ай, жалко очень твоего сладенького зайчика! пусть скорее малыш поправляется!

дак Аришка то уже давно горшок освоила! Мы с УУУУ еще и видео ваше помним, как Ариша в новой квартире на горшок ходила и его выносила потом!!! Но она у тебя передовица же!!1Все делает раньше всех! :good: :give_heart:

 

Mildred, Лена!!!!Вот я вас поздравляю про соску!!!Это достижение! все поймут мамы сосочников :D

 

Мне это напоминает тоже время, как были "ВЕСТИ С ФРОНТА" по поводу завершения ГВ)))а теперь будут "ВЕСТИ С ФРОНТА" без соски))))

 

ты нам пиши!!!я сама пока не готова все же без соски..муж далеко будет, а одной мне сложнее будет, если долго будет настя засыпать. Но если у вас потом все гладко пойдет, то может вы и меня воодушивите! ;)

 

bimonna, Natali-mama, Леночка Г., Фрекен Снорк, Mildred, KOШKA, uuuu, Марья-краса, девочки спасибо вам большое за такие слова в честь Настюшки моей! мне так приятно! :giverose:

но я знаю, что всегда в каждом малыше есть индивидуальные плюсы! вот моя Настюша не умеет:

 

= так здорово крепко спать как Саша Натали-мамы! вот не умеем мы..в чем тут дело? у нас ли как в родителях..всегда берем девочек к себе в кровать! уж сколько раз пытались их отдельно уложить, но в середине ночи плач у них, то соску надо, то сон приснился.Даже Руби все еще не может спать одна! с нами она спит уже не просыпаясь. а вот без нас не может. Поэтому я всегда восхизаюсь детками, которые спят! Как Саша! :good:

 

= так умело все прибрать за собой и подметить, что тут не чисто как Женя Танин)))вот учимся мы пока, но не настолько хозяйственные. А Женя реально любит наводить чистоту :D

 

= делать такие трюки как делает Маришка-Мэрилин))))ну реально не девочка же, а спортивный снаряд! Алина Кабаева и Каролина Клюфт!

 

= читать как Петя :D мальчик знает все песни, все стихи, все буквы и все сказки!и вообще вдумчивость точно не про нас :D

 

= МИМИКА Ярослава Аленкиного)))это же нечто! ну откуда парень столько в себе умеет совмещать! гены :D

 

= говорить "БЕБЕ", вообщем по-французски как мисье Шануан :D язык любви - великое дело!а у нас сплошная языковая грубость)))грубее исландского уж точно нет)))

 

= у нас нет такого старшего брата как у Лешика Леночки Г. и цветов мы не знаем как знает Леша)))))

 

= ну и уж такими секси как Артем Причудин в 1.5 года нам и не снилось!

 

= до разговоров Эвелины и Маруси нам еще пару лет идти :D

 

вот думала, а что же у нашего жениха есть, чего у нас нет...не смогла найти)))они так похожи! Дима и Настя)))Наташка, вот настя когда стесняется, она вот тоже такие глаза делает, как Димуля))) :give_heart:

 

 

laeta, в продуктовых магазинах они вообще сидят в тележке и терпеливо ждут :scratch: если голодные, то я тоже сую бабан или булку)))так лучше сидится им)))но Руби тут стала уже помогать продукты складывать))0растет девочка!

 

Руби вообще такого плана, что никогда, нигде и ничего не просит. Поэтому истерики вообще не про нее. Настюша в принципе тоже такого плана, но поактивнее.

 

Помню, что один раз давно в магазине тоже села на пол и не хотела уходить. Мы ее подняли, вывели и сказали очень серьезным тоном, что если она так будет сидеть на полу, то в магазин не пойдет больше. После этого она не пыталась сесть на пол.

 

Лена, просто у вас (Тани-бимонны, Причуды-Наташи, Алены-кошки) парни активные! мне кажется, что мальчики вообще активнее девочек!поэтому у них эта энергия переливается в крик бывает. но они все перерастут! мне сложно судить, ведь у меня не мальчики (девочки всегда почти спокойнее мальчиков). наверняка мои сыновья будут тоже шебутными)))буду у вас потом советов спрашивать как мне быть с ними :spiteful:

 

я вот понаблюдала, у нас ведь и правда все самые активные - это мальчишки! ну Викуся и Эвелина не в счет)))а так девочки все спокойные в основном в октябрятах)))

 

Вообще, мы с мужем очень добрые и спокойные люди. мы разрешаем дочам и побаловаться, нет железных рамок, ну пусть они пролют воду на пол,пусть приготовят еду, рассыпав муку.это же дети. самое главное, что потом мы все вместе будем воду затирать, и это так весело! вместе прибирать кавардак))))можем разрешить им подольше посидеть на выходных и каникулах, не ложится спать рано. и т.д.

 

Но если нам не нравится, как ведут себя дочи, мы очень серьезные сразу и обязательно разговариваем с ними, и тон голоса у нас сразу серьезный, дажес нотками железа :spiteful: (на нас не похоже даже). Говорю МЫ, потому что очень важно, чтобы родители придерживались одной линии воспитания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причуда, вы такие классные, ты красавица, даже непонятно, что рожала :)

 

Для меня, кстати, большая разница, сказать что мама уйдет (совсем) и мама уйдет в другую комнату. А крики крикам рознь. Если Женя просто разово кричит, на это можно не обращать внимание, но вот когда он через секунду крика вваливавается в истерику - это совсем другое, это уже не проигнорируешь. Например, он ко мне подходит и тянет руки, говорит "на" (типо возьми на руки). А я кашу варю молочную, которая может убежать. Я сажусь на корточки и его обнимаю, целую, что-то хорошошее говорю, а он меня отпихивает и укладывается на пол орать. Или с утра просыпается и еще не открыв глаза сразу сползает с дивана на пол и орет стоит. Ну понятно - недоспал, так никто же не гонит с дивана, мама рядом, мама обнимет и.т.д. Я уже стала сторого ему это проговаривать и говорить, что если хочет спать, то чтобы шел, ложился рядом и маму обнимал. А если игнорировать, то опять истерика. И таких ситуаций много. Вот я и думаю, что это - период такой или характер. пытаюсь бороться. А про шлепки вот, например, история. На днях Женя на детской площадке подлетел к взрослому велику припаркованному и начал педали крутить, цепи трогать. И я бы даже разрешила, если бы не считала это занятие опасным - можно палец в спицы воткунть и крутануть педаль. Я строго сказала что нельзя раз пять. Это не помогло. Утащила его, крчащего, на другой конец площадки, попутно еще наругалась. А он, с маниакальной настойчивостью все равно побежал обратно к велику. И опять начал педали крутить. Ну вот как эту ситуацию можно решить по-хорошему? Если ребенок не хочет понимать слов? Я шлепнула в дополнение, когда второй раз оттаскивала.

Короче, если такие ситуацие разовые, то у меня терпелки хватает. А вот когда периодами крик на крике, то у меня просто мозг отключается и перестает соображать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причуда, фотка классная. такие вы счастливые. пашка гордый и уставший. а ты такая прям светишься вся

laeta, лен. я вообще запрещаю бабушкам пугать его. они могут и темнотой напугать, и закрыть его в темной комнате. это у них воспитат. мера такая. я против. никогда не пугаю его. потом дольше эти страхи будешь перебарывать.

pes2702, ленок, отдыхай хорошо. чтобы к мужу с новыми силами.

mar1ne, что-то совсем пропала. расскажи про сыночка

Марья-краса, как дела, что нового?

ZhaklinKenedi, ксюша, вы молодцы с мужем. у вас одна политика партии :giverose:

bimonna, таня. да кто его знает как запрещать. мой если чего захочет. хоть кол на голове теши. все равно будет делать. и сто раз можно сказать, и поругать, и оттащить. все равно сделает по-своему или истерику такую закатит. жесть просто.стараюсь не обращать внимания. а ухожу в другую комнату. на улице просто беру на руки и увожу. а с чужими предметами-говорю ему, что это мальчика велосипед. у тебя свой есть. он вроде понимает.а вот у бабушки в своей кроватке категорически спать не хочет. дома он сам засыпает в своей. а тут нет. истерит. позавчера час целый так орал. что во сне потом всхлипывал. а вчера сказала иди спать. он лег на мой диван и так демонстративно отвернулся и типо он спит. лишь бы его в свою кроватку не положили.холодильник замучил открывать. туал. бумагу в ванную с водой бросает, трусы в унитаз, все шампуни раскручивает и пена в вванне по потолок. ничего сделать не могу.

по поводу бутылки (у нас она была вместо соски). последние неск. мес. он начал грызть соски на бутылке. буквально за неск. дней сгрызает. я сначала покупала новые. потом перестала. вот я дождалась. пока он пипочку полность. откусил. даю ему на ночь такую бутылку. а он ее выбрасывает. не нравится с дыркой. так и отучились. без истерик вообще. больше я переживала по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, надеюсь ты права, что все дело в том, что у тебя девочки!! Я Павлику тоже стараюсь говорить серьезным тоном, но он только смеется, тоже самое со шлепками, они его веселят. Вот я подумала, может быть это все желание контакта с родителями, ведь негативный контакт, тоже контакт. Вот он и доволен. Только непонятно, вроде бы у нас с этим самым контактом все ОК. Разве что в магазине, мы все же больше заняты выбором продуктов, чем общением с Павликом. Может быть надо его включать в процесс.... Еще хотела спросить, ты говоришь "Мы", даже когда ты одна?

 

bimonna не переживай и не сердись, кода Женечка плачет проснувшись. Нам психолог объяснила, что есть дети которые легко просыпаются, а есть такие которым этот процесс доставляет дискомфорт. У нас Павлик такой же, он тоже плачет. А встают они по-моему на автомате. Мой иной раз и к двери подойдет, если меня нет, а только уложу - спит!

 

А у нас такая проблема. Во дворе он хочет ходить своими тропами. Обычно следит, чтобы я шла за ним. А бывает как запустит, говорю стой не слушает. Может так далеко уйти. Порой стою и жду. Бывает сам вернется, а бывает, поворачивается, смотрит где я, но идет. Может так за поворот уйти. Впоследний раз правда сразу побежал назад. Но я то не железная, там за поворотом неизвестно что происходит, может велосипед, может собака и т.д.

 

zoloto8 вот и я тоже категорически не приемлю такую меру воспитания. А муж мне вообще запретил оставлять его даже просто в пустой комнате на проораться

Павлик тоже перестал засыпать сам (где тот счастливый месяц...) ему нужно обязательно по обниматься. И сегодня ночью была истерика потому что я его старалась переложить в свою кроватку, которая придвинута к нашей

У нас все шампуни недоступны, по причине их опасности - не дай бог решит попробовать

Туалетная бумага - тоже любимая игрушка. я разрешаю немножко поиграть - выделяю ему кусочек. Ну и вещички в воде тоже иногда приземляются. только чаще в ванной, чем в унитазе.

 

А еще у нас вчера была первая настоящая истерика. Не дала ему залезть в один из ящичков. Побежал к своей полке, стал брость книжки и игрушки. Но правда быстро успокоился. я игнорировала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, такая тема с воспитанием сложная. Очень много зависит от характера ребенка. Вот я вспоминаю Аню в этом возрасте. Она совсем не такая была, никаких истерик. Да, она была очень вредная, не слушалась, делала что хотела, но МОЛЧА! Слово "нельзя" для нее в принципе не существовало, она его просто игнорировала. А Дима, ему говоришь "нельзя", он сразу, орет, дерется, падает на пол, кидает вещи. С Аней я спокойно ходила за ручку, Диме надо постоянно куда-то бежать. Аня любила книжки читать, Диме они на фиг не нужны, только машинки там выискивает. Аня никогда не просилась на руки, никогда меня не обнимала, Дима наоборот любит на руках быть, обниматься целоваться. Воспитываю-то я их одинаково, да есть существенная разница в том, что Аня была единственным ребенком, а Дима нет. Но все равно это не может так влиять на поведение. Аньку по попе никогда не шлепала, а Диме бывает и достается, но толку от этого нет никакого абсолютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, причуда! Какие вы красивые! А этот розовый комочек, ну чудо чудное!

Ой девочки какая тема про воспитание. Расскажу ка и я что ли, пока мой поросенок спит)

Я не приемлю хлопки по попе, тем более на моего ребенка это не действует (папа проверял) как у лаеты смеется только в ответ и убегает, думает что с ним так играют.

Я сначала стараюсь говорить ему что конкретно нельзя/ не надо делать, потом объясняю причину и что будет если он не послушается (например:" Сынок, прыгать с горки очень опасно, потому что упадешь и тебе будет больно"), часто это помогает, скорее всего, я так думаю, что я помогла ему выстроить логическую цепочку, если не помогает повторяю, и в конце добавляю слово пожалуйста. Если опять не помогло, то просто уношу/ отвлекаю чем либо еще.

Но если ребенок встал с утра не с той ноги и слишком настаивает на своем, то есть бежит обратно после того, как я его унесла, то тогда повышаю голос, нет не кричу на ребенка, говорю сердито и стараюсь описать свои эмоции Саше, когда несу его от заветной цели. (например:" Саша, мама сердится на тебя, за.....")

Но нужно сказать, что на улице истерик он не закатывает, в людных местах тоже ведет себя хорошо, стесняется он чужих людей, а уж если ему еще кто нибудь из толпы скажет что так делать нехорошо, бывают такие сердобольные (терпеть таких не могу если честно), то вообще уткнется мне носом в коленку и обнимается сразу. А вот дома поводом для истерики служит всего одна вещь, папа вечером с ним играет в комп игры, так когда пора заканчивать играть и выключается игра, тогда он истерит, но не кидается на пол, не дерется, просто кричит, иногда визжит, но опять отвлекаю его и все проходит.

В итоге я сделала вывод, что с детьми можно договориться, потому что буквально в мае месяце мой сын тоже вел себя крайне противно) Падал на пол, отнимал игрушки, дрался толкался и кусался. Я не шлепала его, старалась сдерживать крик свой, не всегда получалось, иногда срывалась. Но это принесло свои плоды. Еще я думаю, что моя занятость теперь тоже сказывается на наших с ним отношениях. но это другая темя и говорить я могу долго....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, все мы равлекаемся, кто как может :grin: Почти у всех детки жару дают разными способами. А мы вчера поставили последнюю прививку - делали пентаксим, так как инфанрикс исчез уже давно. Так что теперь до 6 лет перерыв.ю только реакцию Манту раз в год. Сегодня пойдем к логопеду, самой интересно, что нам скажут про наше мычание :grin: К саду осталось только 2 анализа. Эх, стремно прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, нет, если я дома одна, то я говорю за себя. Слово "мы"- это я образно пишу.

 

Девули да, тема действительно непростая...

 

Я согласна со всеми!

 

Про Женю и Паву, что просыпаются сложно. Я это понимаю, потому что я сама такой человек. Когда я была маленькой, всегда просыпалась в плохом настроении, и моя мама знала и всегда шутила "что с утра к Ксюше лучше не подходить")))) И правда есть такие люди. Сейчас я просыпаюсь уже лучше :D но лет до 20 реально было у меня в характере такое..мама меня просто первые 10 минут с утра не трогала и ни о чем не спрашивала. А потом я отходила ;) Так что наверное правда лучше деток, которым с утра не хорошо, не трогать просто.

 

Вот читаю фм, и ведь наверное все же правда есть различия между мальчиками и девочками. Я этого не знаю, но Наташа уж точно знает. Так что мамам мальчиков действительно нужно больше терпения для воспитания, посложнее с мальчиками наверное. Не даром же мужчины и женщины по-разному смотрят на жизнь)))

 

Марина, я вас с Джоржем поздравляю с отучением от бутылки!!!Я помню как ты переживала из за бутылки. Очень за вас рада!!!Молодцы!!!!Наверное, последними сосочниками точно будем мы))))

 

Вот прочитала Натали-маму. Увидела нашу ситуацию. Я писала как раз на БП тоже в мае где то, про период сложный с Настей. как трудно было с ней лететь в самолете в Норвегию, как она убегала в аэропорту. И еще в Туле Настя любила на пол броситься и лежать, так протестуя. Действовала я также как Наташа. Во-первых, не реагировала на ее лежания на полу (пусть полежит, мне все равно..она полежит так, а потом встанет).

Если хотела убежать, я ее догоняла, сильно за руку держала и очень строгим(железным) голосом говорила, что нельзя так делать. Если что то не помогало, просто уносила и все. Сейчас вот моя доча прошла тот кризис. Не знаю, но может и правда та линия поведения помогла. А может она правда смотрит на сестричку и делает все как она..не знаю..Но я рада очень, что Руби у нас положительный пример. У Насти то характер не самый простой, но против нас троих (меня, мужа и Руби) она бессильна :grin: и потихонечку Настюшка стала такой же как Руби в плане послушания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., "гадину" сегодня, ну то есть вчера, ждать не стали, уехали к бабушке на огород! Ариша накупалась в бассейне надувном, не выгнать было. а сегодня сами сходили в поликлинику на контрольный обмер, взяла направления на анализы Андрюхе, пересдадим еще разочек после лечения, Арине написала отказ от прививки. недельку подожду еще. три месяца вакцины не было, еще неделя-две погоды не сделают... доча же тоже температурила, не нравится мне это. готовы воткнуть укол, как только темпа спала...

Mildred, нам таки включили водичку! уже выбегая из дома заметила))) ура!!!

~Unika~, лор в отпуске... как и вся поликлиника :pardon: сегодня принимала совершенно незнакомая врач с дневного стационара.

-fm-, ну и Дима хитрован)) уже пацанскую банду организует против Ани :)

bimonna, Фрекен Снорк, Mildred, KOШKA, mar1ne, спасибо за пожелание выздоровления Андрюшке :friends: надеюсь мы вылечились от этого не пойми чего и анализы будут хорошие

uuuu, согласна на все 100% :good: в большинстве случаев ребенку просто предоставляется выбор

Prichyda, Леночка Г., и я, ия, мама псих. ну не могу я ВСЕ истерики игнорировать, когда они идут одна за другой... одиночные да, только методом игнора

Prichyda, я ооооочень любопытна :) а ты - супер!!!

 

не дают дочитать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, я тож мама-псих))), но стараюсь держать себя в рамках...

-fm-, +100000. Один в один про меня. Девочки и мальчики с разных планет, на точняк!

Почитала и полегчало немного,что не один Лелик истерит бесконца,совершенно не умеет себя занять, кусается, щиплется,дерется, не слушается и спит ТОЛЬКО с нами(эт без вариков). Надеюсь, что это такой "затянувшийся кризис" и он скоро пройдет)). Кстати,самое антересное в сложившейся ситуации, что без меня сынок ведет себя прилично. Бывают дни, когда по заверению моей мамы, он вообще не капризит!!! Выходит, я на него так действую,что ли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, времени катастрофически не хватает :pardon:

Про сынулю- растёт у меня спринтер - будущий чемпион мира 100 % :grin: С самого утра и до ночи на ногах ( не ходит, а только бегает) :spiteful: всем интересуется по немногу, кроме книг (пока их спрятала раз не интересно) многое повторяет за мной и помогает- полы мыть, подметать, готовить (особенно отбивные :lol: ) - вот только пылесоса опять боится и мне в руки не даёт взять :good: и поэтому это теперь папина работа :D Любит очень купаться в реке, как только к бабушке приезжаем бежит за своей каляской чтобы его везли на речку, живность любит мучать :) Гуляет очень много ножками( коляска/велик нужны мне только для забирания домой- иначе никак) может ходить очень далеко и ни капельки не устаёт. :spiteful: ( вот тут я вешаюсь иногда) Стал очень взрослым, многое понимает и теперь нам легче найти компромис, теперь нет истерик и я не ругаюсь и не злюсь( иногда отгребает по заднице, но это у нас только за попытки выбежать на дорогу). Егор стал папиным сыном- куда папа, туда и он- у них сейчас особенные трепетные отношения :give_heart: папа научил сына писять стоя на горшок- чему безумно рад и горд, учит его и в машине ковыряться и мечтает как скоро с сыном на рыбалку поедут :D

С разговорами всё у нас по старому, тоесть никак :( в этом плане Егор лентяй :glare: , а вообще у меня самый замечательный сынишка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе Натальи-уууу загрузила в контакт видео как Руби поет песню "здравствуй аист". Настюша там на подпевках)))мне так нравится, что дочи интересуются ретро советской музыкой :thumbsup: Оля-Лоло, видишь, твои фильмы мы смотрим и смотрим! не переставая :give_heart:

 

с удовольствием ждем ваши видео тоже!!!что то давно ничего не заргужали уже ;)

 

mar1ne, все же как Егор и Маришка похожи в спортивных достижениях!Просто поражаюсь! Неужели все женихи и невесты так похожи :D :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, о Ксюша я забыла написать про наши прыжки :doh: ему уже и батут не нужен- он прыгает везде и всюду :banghead: Из последних "достижений" вылазит на кухонный стол и прыгает на мягкий уголок или в комнате залезает на стенку и прыгает оттуда :doh: :doh: :doh: На прогулке залезает на лавочки, карусели, ступеньки и просит мою руку чтобы прыгнуть (радует что хоть на улице ещё сам боится это сделать) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читала-читала,и всё таки правильно,к каждому ребёнку нужен свой подход. И знаете что я даже поняла,не важно на самом деле,шлепать или нет,повышать голос или нет... Главное какая атмосфера в семье,и чтоб выбранные методы воспитания приносили результат положительный. Ну и палку не перегибать естесвенно :)

Девочки,наши детки самые хорошие,а мы самые хорошие мамы,пусть и не всегда идеальные.

 

Ещё раз спасибо всем,кто прокомментировал мои фотки! Мне очень приятно! Всех лю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за комплименты Машеньке :)

ZhaklinKenedi, Ксюша, будут еще у твоих девочек волосики, не переживай. А у тебя в их возрасте как росли волосы? У Маши они тоже не особо быстро растут, вчера получилось сделать маленький хвостик, Артем был счастлив :)

По поводу курсов, занимаюсь этим в большей мере для себя, но чем дальше втягиваюсь, тем интереснее становится, не исключаю, что в будущем начну заниматься этим профессионально :)

Aishka, какая Ариша молодец с горшком, не только просится, а еще и сама ходит :good: Я сегодня Машу в очередной раз заставляла туда сходить после сна, итог - подходит к горшку, и стоя начинает в него писать, целясь струйкой прямо в него, ни капли не пролила :D

Natali-mama, спасибо, Наташ :). Какой Саша нежный мальчик! А Маша как не любила целоваться, так до сих дает себя поцеловать с неохотой, а сама вообще перестала целоваться.

@Emili, теперь официально можно поздравить :giverose: Пусть малыш растет здоровеньким!

Prichyda, Кирюша прелестный малыш :give_heart: , и правда похож на Артема.

ZhaklinKenedi, согласна с твоими методами воспитания. У Маши тоже истерик не бывает, она конечно не такая послушная как Руби, но в целом с ней легко договориться. Поэтому я не знаю как себя вести с шилопопами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ох, какой у меня сейчас тяжелый период. Мама все еще болеет, и когда ей будет получше-не известно. А бегаю по садам, но что то пока без толку. А времени остается в обрез-осталась 1 неделя отпуска. Я уже вся на нервах.

По поводу воспитания детей: у меня их 2 совершенно разных. Старший никогда в магазинах истерики не устраивал, слово "нельзя" понимал с 1 раза.Всегда с ним можно было договориться. С младшим из магазина мы регулярно выходим с игрушкой в руках, так как вырвать это из рук ребенка нереально, ор стоит на весь магазин. Пробовала игнорировать, и что вы думаете: ор продолжался 1 час, и отвлечь на что-либо было не возможно. Вот такие разные дети от одних родителей. А воспитываю одинаково. И по попе иногда получает. А "нельзя" для Дениса-команда к действию, раз 5 точно проверяет маму на прочность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока всех уложила, забыла, чего сказать хотела :D

детки сегодня за каких-то пару часов так умотали папку, что он лег на кровать и прикинулся мертвым :Crazy:

на вопросы не отвечает, на прикосновения не реагирует, в любимую игрушку играть не идет :spiteful: зато комп свободный)))

 

про истерики Аришины наверное написать хотела... да ладно, хорошая она у меня девочка. спит так сладко)))

 

Nataly25, ну и Маша, как мальчик стоя писает :lol:

а Арина сегодня отказалась писать в больничном туалете. терпела до дома :shock: видимо детская туалетная комната впечатление на нее не произвела. положительного впечатления.

ZhaklinKenedi, Арина не всегда первая))) до членораздельной речи нам еще далекоооооооо

bimonna, скажут: звук М четкий и правильный :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...