Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Леся, хорошо что написали, а то мы тут размечтались :Crazy: :Crazy: :Crazy:

теперь вопрос снят с повестки дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Девочки, немного приколов от Тятика:

 

поднимаемся вчера по лестнице домой. она увидела,что капюшон от комбенизона отстегнулся (он на заклепках). Тятик сразу изрекла:

"Ой, капюшон сломался!")))))))))))

 

муж вчера вечером пошел выносить мусор. Тятик поворачивается ко мне и с горечью говорит:

"ой, папа ПОШЛА"))))))))))))

 

вообще столько приколов в последнее время!

сестрички вместе играют очень хорошо!!! не сорятся вообще. не знаю в чем дело..но если мы с мужем видим,что одна забирает другую,то строго с ними разговариваем. может от этого они живут дружно..а может просто сами они такие подъодящие друг к дружке). так что мамы погодок! когда детям 4 года и 2,5 года они так здорово играют в ролевые игры. кто то у них мама, кто то папа. куклы дочки. а наблюдать за этим сплошное удовольствие!

 

нам все легче и легче. дети сами кушают и ходят в туалет. но по утрам я предпочитаю кормить их сама, так быстрее мне и так вся каша будет съедена! также я сама и кормлю если на ужин суп. и наче они из него только водичку попьют,а гущу выловят. а мне надо,чтобы скушали все! поэтому я их сажу на стульчики и начинаю кормить из одной тарелки))))они только рты открывают как галчата! Руби часто меня сама просит покормить ее..она плоъой едок..так что мне так удобнее..хоть съест когда я кормлю! Поэтому у нас часто такая картина- что Тятик сидит и ест сама..я рядом Руби и я кормлю Руби с ложки- готова кормить ее,лишь бы кушала

 

одеваю я их тоже сама. Руби конечно умеет и в садике сама одевается и дома тоже,если на ночь. но вот по утрам у меня нет времени совсем и я быстро их одеваю! Настя сама не умеет одеваться еще. только раздеваться умеет

 

честное слово,сейчас с погодками очень легко уже!ОЧЕНЬ! Они часто сами по себе. сами в ванной по часу купаются вместе. сами засыпают на ночь. весь день играют! И даже вчера сами гуляли во дворе без меня! Руби следила за Тятиком. а потом сами открыли входную дверь и пришли домой (но у нас тут дороги нет рядом и дом в конце улицы. так что безопасно в саду гулять). с ними очень легко!

 

но парадокс в том, что я сейчас устаю больше,чем когда Тятик была новорожденной...тогда конечно было сложнее с ними...но я не была еще такой уставшей.а сейчас за последние 4 года усталость накопилась...и я устаю!не смотря на то,что с ними легко...у меня нервы на пределе...я часто хочу просто убежать куда подальеш от всего)))поэтому не представляю как мамы с 3-мя погодками справляются...как они ъотят 3-ю погодку...погодки как и двойня - не просто))))

 

но когда видишь,как им хорошо вдвоем, тогда на душе светлеет и думаешь,что не зря устаю я тут.им очень хорошо! и еще у них как и у двойни нет понятия,что можно по отдельности. у них все вместе! они не знают, что такое быть единственным ребенком. поэтому я могу сказать Руби присмотреть за Тятиком. и она не подумает, что на нее повесили..потому что они все время вместе,всю жизнь и интересы один у них- плятья да куклы. им нечего делить..все общее.

 

 

Леся, спасибо за разъяснение. значит и наша группа останется открытой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:heart:

Девочки, если вашего модератора нет на сайте, вы всегда можете обратиться за помощью к любому супермодератору, который будет онлайн, если это срочно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксю усталость пройдет, девочки у тебя умнички. Приколов много, соглашусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, спасибо большое!

 

Лоло, конечно пройдет усталость!зато наши детки всегда будут с нами! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюш, чего это ты Настену жужелицей обозвала? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, ой, какой кошмар со свекром, мужа с Днем Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюш, чего это ты Настену жужелицей обозвала? :think1:

да жжужит много она))))))жу жу жу жу жу жу целый день!

 

а ты мне скажи,очень устала с погодками? как стрессы выводишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, тогда вам будет сложнее на мой взгляд

Aishka, ну Аришка вся в жениха. ну хоть не в 5 встает и то хорошо, поверь мне

Лоло, жесть, прям слов нет!!!

ZhaklinKenedi, скоро-скоро отдохнешь!!! Очень приятно твои сообщения читать, в них столько любви и солнышка, спасибо тебе!!!

-fm-, ОГО КАКАЯ ПОПКА, нАТАШКА, ТВОЯ ????

А мы забалели, с сада позвонили, что темпа у нас. вот сидим дома 38. 2 , а он носится и темпы не чувствует. вот так. а в пятницу у нас отель, надеюсь, что выздоровеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксю, я не столько с погодками устала, сколько от сидения дома без интеллектуального дела )))) Атак в целом нормально, тем более после того как Дима в сад пошел, у меня вообще лафа настала!

 

-fm-, ОГО КАКАЯ ПОПКА, нАТАШКА, ТВОЯ ????

А мы забалели, с сада позвонили, что темпа у нас. вот сидим дома 38. 2 , а он носится и темпы не чувствует. вот так. а в пятницу у нас отель, надеюсь, что выздоровеем.

канешн моя )))))

Лешику скорейшего выздоровления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташ, молодца!!!! Спасибо, надеюсь. что не свалимся совсем.

Вопрос к нашим врачам , ну и просто к нашим мамочками о витаминах, помню эту темку поднимали. Скажите мне какие покупать, давно ничего не покупала, а сегодня призадумалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Леди Гага, Да девочки, всё плохо. Очень жаль.

-fm-, Попа супер.

Леди Гага, Витамины для взрослых или детишек?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за обувь Суперфит, у нас на местном форуме в Сп помешательство,я какая-то непродвинутая...

 

Олечка, для мелочи моей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

козерог, гы-гы, а кто же с Настей уроки учит?

 

А уроки Настя делает сама. Бе-бе-бе!!!

 

Леди Гага, тихонько поздравляю! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Спокойных ночей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, спасибо, что написала. Выздоравливай!!!

Леди Гага, Лена, я с осени даю Витрум кидс с 2 до 5 лет (и сама Витрум пренатал пью, и с Б Стасей пила его же). Суперфит - классная обувь, я Стасе купила сапожки на эту зиму тоже через СП. Отличные!

Лешке поправиться скорее.

Ой, завтра едем на прививку. Вся извелась я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то так и думала, что нельзя будет группу закрывать. Э-хе-хе, а как было бы удобно, фотки тут же показывать и смотреть :girl_in_dreams:

Леди Гага, я даю Жене витрум жевательный, сначала его осыпало чуток, но вроде это на мандарины. Женя ест с удовольствием, там в форме кисок, обез'янок и коровок, Женя прям их требует, эти таблетки. Поправляйтесь!

ZhaklinKenedi, да, я Женю в сад отвела, а до работы еще время было, вот и написала в старом формате своем сообщение. :reverans:

-fm-, ава ржачная, только вот почему рука женская на женской попе?

 

козерог, я так и подумала!

irkulena, на какую едете прививку? Пусть все хорошо пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Тань, ну какая ж она женская? (рука) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ой, разглядела, показалось, что браслет и блузка яркая, увеличила, а там мужская волосня )))))))))))))))))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Я Ане даю Мульти-табс малыш с малиново-клубничным вкусом (от 1 до 4 лет), даю редко т.к. нам их никто не прописывал, а сама я не знаю что хватает Ане, а что нет, даю так, для профилактики, крошу и подсыпаю в творог. я больше ничего не нашла для таких маленьких, но с удовольствием почитаю что девочки дают, может что еще найду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, витрум есть для деток 2 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, возможно, я искала витаминки когда нам еще не было 2-х лет. Теперь я перейду наверное на другие. Я люблю витрум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, корь-краснуха-паротит, приорикс будем ставить.

Таня, там кошки, обезьянки и бегемотики (а не коровки) :). И у нас Стася их требует, очень любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Женя там и мишек умудряется находить и еще много кого ))))

Лоло, я сама витрум люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, А у Стаси там все кисы))) Хоть и повторяет за мной название животного, когда я ей даю. А когда ест все равно говорит что ест кису)))

Но у нас кисы- это наше все. Сегодня на прогулке полчаса гоняли по всему району за какой то кошкой. Бедная кошка уже не знала под какой машиной ей от нас спрятаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родные!

Севочку только сегодня выписали из больницы. Я с ним все это время была. А инета у меня не было. На след.утро, после того, как я вам написала, у Севы опять стома прорвалась. И мы полетели в больницу. там и находились до сегодняшнего дня. Стома еще не зажила. Но сил в больнице находится больше нет. Масику вставили зонд через носик, который идет глубже желудка. Так его и кормим. Надеюсь, что в ближайшее время стома зарастет. Пока на ней дренаж. Масик потерял где-то 400 гр.(((( Т.к. 2 дня он был на капельнице. Есть не давали. Да и настрадался он.

Все побежала я...Целую вас крепко. Очень по всем вам скучала. Постараюсь вас прочитать

Лю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...